Показано с 1 по 4 из 4

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: GameNet RIP

Знающий буквы Аватар для Skyluck

Post GameNet RIP

Открыл новости и немного присел от увиденного.

Как игрок недавний я опишу историю с плюсами и минусами, о том как заманила меня эта игра, свой графикой, атмосферостойкостью и умеренной свободой. Во мне проснулся авантюрист который с дикой жаждой бросался в новые локации и квесты, различные ремесла, крафт и прочее. Отпуск который пролетел как один миг был потрачен на безвылазное сидение в игре но я не желею. Те эмоции и впечатления которые она мне подарила с лихвой дали отдохнуть моему разуму от рабочей бытовухи. Да я совершил донат на покупку петов (без которых в игре делать не чего, но об этом позже) и пары внешек. Желею...нет, опять же они мне подарили какието эмоции, и они же на персонаже, которого ты создавал..часами делая образ.
    То волшебное чувство истории и приключений в новом мире, поистине волшебное но со временем краски поубавились и можно было просто наслаждаться процессом. Постепенно вникая, пропадал эффект "утенка", на поверхность начали вылазить мелкие проблемы в игре, нестыковки, откровенные ляпы, причем связанные именно с настройкой игры! Всего за 2 месяца понял что в игре надо проводить 24/7 чтобы подрасти и как то продолжать волшебное приключение, просто потому что механика в игре так устроена. Ладно спишет на желание майнить на компах игроков. Закрыл глаза, но вот уже другие ляпы начали мешать мне играть и какое то время я каждый день создавал на форуме темы с замечаниями. глюки во внешках донатских, "сраная" анимация этих внешек постоянная которая не как не выключается и каждые 5 секунд включающаяся. Про ценообразование рынка я вообще молчу...которая просто убивает весь смысл ремесленнической деятельности в игре (цены на сырье дороже чем готовый продукт ремесла) и делает бессмысленным вообще этот вид деятельности. В итоге в один прекрасный день я сел в игру..запустил персонажа смотря как он машет перевернутым на себя лезвием с парочкой висящих квестов которые нельзя выполнить, понимая что тут из возможностей тока гринд и соперничество (что впринципе то неплохо) но система пвп и кармы абсолютна бесмыслена..любой может безнаказано убить любого..кто первый напал и кто первый застанил..при этом некто не чего не теряет... Смысл от этого тогда?!) И все..интерес пропал.. ощущение дикого восторга сошло на чувство пользования какой то сломанной вещью.
    Кого винить в столь коротком периоде жизни игрока (сужу только по смоему опыту). Конечно тех кто запускал сервер..тех кхм"инженеров" которые настраивали в игре механики. Именно настраиваемая механика в игре выполнена коряво. Все замечания по игре ГН отправляло разработчикам выполняя функцию "передастов" не делая не чего или не имея грамотных людей которые это могут сделать. Уверен что разработчик за все это время уже изрядно замучился с тех поддержкой ГН которая заваливает их мелкими замечаниями и каждый день просит "подтереть им задницу". Результут работы ГН в том что разрабы отказались от продолжения договора о издании игры в снг и решили взять в свои руки. Я думал было обрадовался... мол ну хоть разработчик возьмет все в свои руки чтобы наладить и попытаться сохранить атмосферу в игре. Но как мы знаем ГН зажали посути наши с вами "истории..эмоции", наших персонажей..наши пиксели. Думаю потому что отечественный донат был не согласован с разрабами. Без петов в игре делать не чего. Играя на капе тебе жизнено необходимо место и вес которые продается только за реал. Хотя на других серверах мира можно получить за мили..(неспеша но можно)и еще кучу всего что вынуждает задонатить в игру.
    Итог. Наши "пиксели" для нас недоступны. Мир игры для большей части игроков умер. Если бы просто перенсли "пиксели" то потраченных денег было бы не жалко..пусть не полностью..пусть с касяками, но предмет твоего труда..для внутреннего эстетического удовольствия был сохранен и можно лицезреть на него. Но нет, он теперь для нас недоступен оставляя чувство обворованности. Это крест на ГН как на издателе..это крест для будущего ГН..это крест для существующих "браузерок" и массовый отток играющих и соответственно прибыли и скорому банкротству. Это решение начальников, которые отрубили сук на котором сидят все. Очень жаль всех тех добросовестных сотрудников которые поддерживают деятельность ГН и желаю им немедленно искать новое место работы.
    Спляшем же на могилке GameNet которая повинуясь законам естественного отбора, канула в лету забирая с собой прекрасный мир BlackDesert и наши с вами истории в этом мире.

Заклинатель слов Аватар для Nyrgel

Re: GameNet RIP

Сообщение от Skyluck Посмотреть сообщение
    Без петов в игре делать не чего. Играя на капе тебе жизнено необходимо место и вес которые продается только за реал. Хотя на других серверах мира можно получить за мили..(неспеша но можно)и еще кучу всего что вынуждает задонатить в игру.

Спляшем же на могилке GameNet которая повинуясь законам естественного отбора, канула в лету забирая с собой прекрасный мир BlackDesert и наши с вами истории в этом мире.
    На других серверах мира b2p плюс такой (+/-) донат.
    И пляшем мы на могилке ру локализации blackdesert, а не геймнет (хотя гн потеряли жирный кусок, соболезную)). Прежде, чем начинать всю эту хрень с переносом, перлабисс следовало решить все юридические вопросы. В конце концов, именно они правообладатель, и именно они заключали соглашение с геймнет. И именно они несут (репутационную) ответственность за игру. Если у перлабис безграмотные юристы - это их вина. Перлабис настолько захотели побольше денег зарабатывать, что готовы игру вайпнуть, лишь бы избавиться от посредника. Ну да жадность и глупость идут в ногу.
    Да о чем вообще речь, ты новости на офсайте блэкдезерт от па читал? Я не про содержание, я про безграмотность и корявость написанного текста, глаза кровью обливаются. Они просто не готовы заниматься локализацией. И что они сегодня написали? Будут нанимать русскоязычных сотрудников? Вовремя то как... То есть игру остановили, а после этого займутся набором сотрудников для локализации?! Обо*рались перлабис по полной программе.

R.I.P. blackdesert

з.ы. колесо сломалось. Хомяки, подскажите новое классное колесо
    з.ы.ы. и если какой модер скажет про правила форума, отвечаю заранее - можете взять эти правила и засунуть их в *опу. Перлабиссам.

Знающий буквы Аватар для Skyluck

Сообщение от Nyrgel Посмотреть сообщение
    На других серверах мира b2p плюс такой (+/-) донат.
    И пляшем мы на могилке ру локализации blackdesert, а не геймнет (хотя гн потеряли жирный кусок, соболезную)). Прежде, чем начинать всю эту хрень с переносом, перлабисс следовало решить все юридические вопросы. В конце концов, именно они правообладатель, и именно они заключали соглашение с геймнет. И именно они несут (репутационную) ответственность за игру. Если у перлабис безграмотные юристы - это их вина. Перлабис настолько захотели побольше денег зарабатывать, что готовы игру вайпнуть, лишь бы избавиться от посредника. Ну да жадность и глупость идут в ногу.
    Да о чем вообще речь, ты новости на офсайте блэкдезерт от па читал? Я не про содержание, я про безграмотность и корявость написанного текста, глаза кровью обливаются. Они просто не готовы заниматься локализацией. И что они сегодня написали? Будут нанимать русскоязычных сотрудников? Вовремя то как... То есть игру остановили, а после этого займутся набором сотрудников для локализации?! Обо*рались перлабис по полной программе.

R.I.P. blackdesert

з.ы. колесо сломалось. Хомяки, подскажите новое пи*датое колесо
    з.ы.ы. и если какой модер скажет про правила форума, отвечаю заранее - можете взять эти правила и засунуть их в *опу. Перлабиссам.
    Нет я не читал новости от ПА. Но по факту что сам издатель решил издать самостоятельно игру в другой стране а не искать кого то еще говорит не о жадности (сам процесс поднятия и поддержки надо понимать очень затратный), говорит о том что действовавший издатель не всилах нормально все сделать по уму. И то количество косяков и замечаний на форуме которое каждый день лавиной сыпалось на издателя. Проблемы с переводчиками временные. Остановка и запуск не новой игры это гиганские потери в игроках и доходах и если ПА пошли на это значит локализатор ГН своей работай вынудил их.
    И тут главное: Не ПА нуждается в ГН а ГНу жизненно необходим ПА. И понимая что это конец решили поднасрать помаксимуму репутации игры при этом вгоняя последний гвоздь в собственный гроб и своей же репутации)))

4.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме.   #4

Сообщение от Skyluck Посмотреть сообщение
    Нет я не читал новости от ПА. Но по факту что сам издатель решил издать самостоятельно игру в другой стране а не искать кого то еще говорит не о жадности (сам процесс поднятия и поддержки надо понимать очень затратный), говорит о том что действовавший издатель не всилах нормально все сделать по уму. И то количество косяков и замечаний на форуме которое каждый день лавиной сыпалось на издателя. Проблемы с переводчиками временные. Остановка и запуск не новой игры это гиганские потери в игроках и доходах и если ПА пошли на это значит локализатор ГН своей работай вынудил их.
    И тут главное: Не ПА нуждается в ГН а ГНу жизненно необходим ПА. И понимая что это конец решили поднасрать помаксимуму репутации игры при этом вгоняя последний гвоздь в собственный гроб и своей же репутации)))
    Если бы все было так просто, как Вы пишете, изданием игр занимались бы все желающие. На самом же деле все несколько сложнее. Тему закрываю, благодарю Вас за интерес к ситуации и сообщения.
    Ирина,
    Community manager GameNet