Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подойдёт ли БД хардкорщику?

Подойдёт ли БД хардкорщику?

Здравствуйте, я - хардкорщик, я люблю игры, бросающие вызов игроку, заставляющие преодолевать трудности. Игры с высокой сложностью или со сложностью выше среднего. У меня недавно возникло желание поиграть в какую-нибудь ММО. Расскажу о своей истории. Когда-то, когда мне было около 10 лет (сейчас мне 17), я с удовольствием рубился в гриндилку Perfect World, потом моя тяга к ММОРПГ угасла. Примерно год назад я решил снова покатать в ММО, но нигде надолго я не задержался. Причина в чрезмерной лёгкости и однообразности большинства таких игр. Когда в битве хп почти никогда не опускается ниже 50%, это вызывает у меня дичайшую скуку. Сейчас опять возникло желание поиграть в ММО. Из-за боёвки и графики выбор пал на БД. Подойдёт ли эта игра для меня с моими вышеописанными вкусами? Найду ли я что-нибудь, что будет бросать мне вызов и заставлять преодолевать трудности, совершенствуясь? Не буду ли я себя опять чувствовать избивающим парализованных детей-идвалидов с синдромом Дауна?

P. S. Вариант "гриндить инвалидов over9000 часов для доступа к интересному контенту" для меня категорически не подходит, потому что это очень скучно, ненавижу это.
    Последний раз редактировалось Yurykuz; 04.10.2018 в 17:26. Причина: Исправление опечаток

Мастер пера Аватар для Targol

Re: Подойдёт ли БД хардкорщику?

1)Боевка днищенская. По виду красиво по фату косяк на косяке и косяком погоняет. Кореяки годами не правят механики которые не соответствуют объявленным ими же системам. Ну и конечно работа сервера рассинхроны.
    2) Мало того что стартовая стоимость занижена раз в 5 так еще и бустерами обвешиваться нужно для ускорения процесса ежемесячно а то он лет на 5 растянется.Можно и без бустеров но тогда готовься к аптайму больше 20 часов в сутки.
    3) Фактически роляет гир для которого нужны жопочасы. Никаких рук хренук,просто фармишь гир, по достижению определенных планок будет расти эффективность. Придется местами повозиться с дизбалансными классами но нифига не страшно если есть определенная АТК.

Короче это корейский хардкор.

П.С.
    Все виды деятельности в игре лежат в рамках одной схемы распределения шансов. Вобще все. Когда в ней разберешься смотреть больше не захочешь.
    Последний раз редактировалось maniacakazero; 04.10.2018 в 19:12. Причина: флейм, дезинформация

Я тут Новенький! Аватар для John_Connor

Первые 5-10 часов, пока идёшь по квесту,все слишком легко.
    Далее все будет зависеть от тебя. Будешь ли ты играть на ПВП сервере ради увеличенного дропа, будешь ли ты членом воинствующий гильдии, будешь ли фармить сильные споты. Тут ведь дело такое: когда ты пойдёшь фармить сложных мобов и умрёшь от них раз 5, потеряв 20 часов опыта, то вряд ли и дальше захочишь такой хардкор. Хотя если ты рукастый, то не будешь умирать и получишь больше выгоды от такого фарма (естественно не перегибая палку, слишком сильные для перса споты ты не сможешь фармить, но при желании можешь устроить себе дарк соулс). Когда же ты узнаешь про сервер на котором повышенный шанс дропа и повышенный шанс быть убитым другими игроками, то ты ведомый алчностью пойдёшь туда и будешь умирать раз за разом. Со временем сможешь давать некоторым отпор. Это что касается боевого режима.

В мирных делах опасностей нет но есть конкуренция.
    Есть ещё морской контент, который довольно интересный во время исследования. Пустыня, где как и в океане не работает никакая навигация и ты подыхаешь раз за разом от истощения и жары, пока не научиться тому как правильно себя вести в пустыне/океане.
    Сложных моментов в игре много. Но это не дарк соулс, в которой смерти не значат ничего. Случайное одаление суперсложного противника не даст тебе ни буст в опыте ни ценных дропов.
    Есть ещё мировые Босы. Они появляются не часто. Ради неплохого лута многие рискуют и много умирают на них теряя драгоценный опыт (смерть от руки мобов отнимает опыт. 1 смерть - часы фарма, а для высокого уровня дни. То есть никто не хочет умирать.). И таких моментов много. Тот де аук достаточно зардкорен. Когда ты поймёшь, что тебе нужен определённый предмет из аукциона (редкий предмет как корабль например) тебе понадобится много удачи, чтобы его получить. И ты никак не сможешь купить себе его сейчас донат. Труднодоступности некоторых вещей делает игру интересной.
    Мне не с чем сравнивать, может по меркам ММО БДО и не оч хардкорная, но мне кажется что она бросает вызов игроку. Ко времени, когда против мобов ты уже чувствуешь себя нормально, общаведешься врагами, ради убийства которых поставить себе цель стать сильнее. . . все в этом духе, больше сказать нечего, сам должен попробовать.

Разумный принтер Аватар для GODm0d3

Сообщение от Yurykuz Посмотреть сообщение
    Найду ли я что-нибудь, что будет бросать мне вызов и заставлять преодолевать трудности, совершенствуясь? Не буду ли я себя опять чувствовать избивающим парализованных детей-идвалидов с синдромом Дауна?

P. S. Вариант "гриндить инвалидов over9000 часов для доступа к интересному контенту" для меня категорически не подходит, потому что это очень скучно, ненавижу это.
    Ответ на вопрос из первой строки - тут будет тебе бросать вызов каждый у кого гир 550+. Твои руки в 90% случаев тебе не помогут.

Тут вся игра это гриндилка. Кроме гринда(он же кач) есть ещё ПвП на осадах и в мире. На осадах прикольно, но лаги с рассинхронами. В мире система ужасная, нормальное пвп только на канале Арши. Чтобы поднять гир до комфортного уровня осад нужно взять 61 лвл и 550+ гир. Для этого придется очень много гриндить и параллельно заниматься какой-то профессией(кулинарка, алхимия, торговля, производство). Если надоедает гриндить, можно чисто на профессиях фармить(чем собственно сейчас большинство и занимается).

Если подвести итог - вызов у тебя будет, на пол года наверное зацепит. Потом наступит разочарование отсутствия пвп контента(он есть только тот что сами себе игроки придумают). Решай сам.

Заклинатель слов Аватар для xxMEDUSAxx

Сообщение от Yurykuz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я - хардкорщик, я люблю игры, бросающие вызов игроку, заставляющие преодолевать трудности. Игры с высокой сложностью или со сложностью выше среднего. У меня недавно возникло желание поиграть в какую-нибудь ММО. Расскажу о своей истории. Когда-то, когда мне было около 10 лет (сейчас мне 17), я с удовольствием рубился в гриндилку Perfect World, потом моя тяга к ММОРПГ угасла. Примерно год назад я решил снова покатать в ММО, но нигде надолго я не задержался. Причина в чрезмерной лёгкости и однообразности большинства таких игр. Когда в битве хп почти никогда не опускается ниже 50%, это вызывает у меня дичайшую скуку. Сейчас опять возникло желание поиграть в ММО. Из-за боёвки и графики выбор пал на БД. Подойдёт ли эта игра для меня с моими вышеописанными вкусами? Найду ли я что-нибудь, что будет бросать мне вызов и заставлять преодолевать трудности, совершенствуясь? Не буду ли я себя опять чувствовать избивающим парализованных детей-идвалидов с синдромом Дауна?

Сходи в EVE online там получишь труджности как в лоу сек вылетишь в таму слетай попробуй местных пиратов нагнуть)

- - - Добавлено - - -

Сообщение от John_Connor Посмотреть сообщение
    1 смерть - часы фарма, а для высокого уровня дни. То есть никто не хочет умирать.).
    Ну да у меня 300 слёз элиан набраных за 3 года + фея ресающая без потери опыта срать на ваши смерти)