Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Нид Хелп по одежке

Нид Хелп по одежке

Играю месяц. Одевался/оружался с квестов/дропа. Против мобов в ПвЕ хватало. Апнул 55й, хватать перестало. Реально теряюсь в именных сетах Таритас, Здравия, Аджери и пр. Щас в Рурке/энте с мечом Кайя. Подскажите, как одеться, чтобы крабить моботню со спокойной душой, не пожирая банки ежесекундно. ПвП не интересует (и тапками можно хоть обкидаться). Заранее спасибо.

Заклинатель слов Аватар для Serega252
    Имя
    Качок Насваевич Рассинхронный
    Насвайград, Борцовская область, Рассинхронстан

Re: Нид Хелп по одежке

Если нету веса - сэт силы. Если есть - здравие или грунил (я сторонник здравия). И да, воин в пве - такое себе
    Серёжа, 18 годиков

Повелитель клавиатур Аватар для 3AKAT26

как по мне так сделай себе +17 любой голдовый меч и щит аксион от +16 и выше(да да знаю, но человек тока начал играть ему бы мобов пробивать а не попадать по ним), а и еще тебе чуть ли не любой меч предела от +16 почти в 2 раза больше метки даст чем меч кайя,

по броне... ну чего по броне, я так понимаю веса у тебя мало, так точи сет силы,

ах да и еще если хочешь более менее нормальный отхил для себя до 58 уровня то вкачай навык "Звон земли" до 4го уровня(но не абсолюта лишняя трата очков), и пробуди на нем бонус на 10хп за попадание, то есть за каждое попадание ты будешь получать по 10 хп, а с учетом того какой радиус действия у 4го уровня навыка количество мобов попадать будет очень большое
    ПРОЩЕ ДОГОВОРИТЬСЯ С КХОРНИТАМИ ЧЕМ НАУЧИТЬ ЭТУ КПШКУ, ХОТЬ КАКОЙ-ТО ДИСЦИПЛИНЕ

Сообщение от Serega252 Посмотреть сообщение
    Если нету веса - сэт силы. Если есть - здравие или грунил (я сторонник здравия). И да, воин в пве - такое себе
    468 веса, 24 силы.
    Ну так джаст фо фан же.

Мастер пера Аватар для Shangrion

Сообщение от 3AKAT26 Посмотреть сообщение
    и щит аксион
    На костёр! На костёр его!

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Gonzzzatina Посмотреть сообщение
    468 веса, 24 силы.
    Ну так джаст фо фан же.
    1)17 сет силы бери, (раз уж хочешь фана нехер мататься каждые 20 минут на склад).
    2)17я пробуда стальной двуручный меч.
    3)Щит возьми всётаки пенгочи 17й (Без кзарки и бхега ваще меткости не иметь это такое себе)
    4)Бижу максимум на атаку что можешь себе позволить. Но пока у тебя всё вокруг не будет 18е хотябы, о замене квестовой бижи можешь пока не задумываться.
    Этого тебе в общем должно хватить на всех кроме камасильвии, кентавров, василисков и анакерона с пилапом. Остальное фарми на здоровье. Догониш атаку хотяб до 220, можешь в пилапе ещё фанится. А так если прям просто чтоб не умирать, то копишь себе на 19й доспех силы, пенгочи на 19 загони и дефа тебе даже на гистрию хватит чтоб не слишком то заботится о банках, сам ты мобов будешь с год херачить, но и сам отлетать не будешь.
    А так чтоб фармить везде нада много атаки. Сколько? Ну чтоб прям ваще везде то 269 будет в самый раз, можешь даже гистрию фармить)
    Воин не то что бы херово фармит, но он фармит как пвпшится. Если реально хочешь пофармить, пальцы наизнанку вывернеш, в то время как какойнить визард ориентируясь только по мини карте (остальное место занимает кино которое он смотрит во время фарма) будет попивая стаканчик мартини делать это ничуть не медленнее тебя))

Сообщение от Shangrion Посмотреть сообщение
    На костёр! На костёр его!
    у него КАЙЯ, а не 19 кзарка... ну епрст, ему даже 19 пенга не поможет, а с любым голд мечем у него будет от пушки только от 140 если пушка +17, и атаку ему надо, чтоб хотя бы просто мобов пробивать да я помню как с 90 атаки фармил фоганов и иногда саош так себе занятие, но сейчас же он абсолют может выучить на сокрушалке и все

зыыыы я тут так подумал, а может ну его и людям, что только начинают играть в БДО за воина лучше одеть меч креи+щит креи и оба голдовые от +16 ??? я к чему это все, вот смотрите бонус 5 биж асулы 20 метки, + сет креи еще 20 метки, в общем если ВСЕ в +16 сделать, без топовых камней, можно получить 202 меткости при 136 атаке и 227 дефа, только еще учтите, что из-за щита креи у нас будет целый ТРИ бонуса на "+10% к доп урона от крит атаки" два камнями и еще 1 за счет голд вещи. как по мне так таким персом можно спокойно фармить фоганов, сонилов, нагов, и все споты медии... а если еще и двуручник одеть(на котором кстати тоже будет 136 урона) хмммм фарм пойдет веселее

Повелитель клавиатур Аватар для ЭхоФрам

В Медии квесты есть на оружие и броню, аналог +17 шмота зеленого. Оружие можно потом в сундук запаковать и другому чару передать.
    "Надежда — глупое чувство." Спасибо, xRiply...

у него КАЙЯ, а не 19 кзарка... ну епрст, ему даже 19 пенга не поможет
    Я и говорю что без кзарки и бхега пусть хоть пенгочи напялит О_о. Всёравно этих полутора десятков атаки ему на пилап или волков не хватит. А меткость пригодится может.

Повелитель клавиатур Аватар для Адалар

Вообще воин плохой вариант для старта игры, я это понял когда у меня брат подбирая себе класс качал всех подряд, качнул блейдера волшку фурию варвара и только с воином были огромные проблемы, все предидущие классы спокойно фармят в пробуде и не особо то зависят от первой стойки на фарме, а нам надо офигеть сколько СП основная+ пробужденная пушки для комфортного фарма + меткость при этом до лвла этак 58 и изучения абсолютов приходится просто стоять и ждать КДшек прогребений (Хвала что хоть КД уменьшили на них) в сравнении со всеми другими классами это просто ад какой то
    не удивительно что новички не хотят играть данным классом в большинстве своём.

З.Ы. Сам уже просто забыл как это когда у тебя нет СП и бОльшей части скилов надо будет попробовать донести эту мысл разработчикам когда ПА станут нашим локализаторам, может тогда нас услышат

Сообщение от Адалар Посмотреть сообщение
    Вообще воин плохой вариант для старта игры
    Одно из видосов гайда у меня кстати ПВЕ воин) Записал фарм парочки других классов и потом фармил с такой же скоростью) Фармить так можно, но это больше похоже на пвп. Звучит на первый взгляд здорово, но сериальчик посмотреть на расслабоне анриал. Если бы не аудио книги, я либо качался бы на пуголах, либо ходил 59м О.О

Сообщение от Shangrion Посмотреть сообщение
    Я и говорю что без кзарки и бхега пусть хоть пенгочи напялит О_о. Всёравно этих полутора десятков атаки ему на пилап или волков не хватит. А меткость пригодится может.
    за место кзарки он может взять меч орнелии но только после того как возмет пробудку базовая меткость 168 на мече за 300к =)) а пенга ему не нужна, смотри сам при кайе и 16 пенгой он поимеет 154 метки и всего 72 атаки, при 17 калисе и 16 аксионе он поимеет 140 метки и 115 атаки о_О разница огромная, меч Кайя только с 20 пенгочи даст мети больше чем меч орнелии который точить нельзя, но к этому моменту будет у него пробуда и плевал он потом с высокой колокольни на первую стойку пока не апнет 61+

за место кзарки он может взять меч орнелии но только после того как возмет пробудку базовая меткость 168 на мече за 300к =)) а пенга ему не нужна, смотри сам при кайе и 16 пенгой он поимеет 154 метки и всего 72 атаки, при 17 калисе и 16 аксионе он поимеет 140 метки и 115 атаки о_О разница огромная, меч Кайя только с 20 пенгочи даст мети больше чем меч орнелии который точить нельзя, но к этому моменту будет у него пробуда и плевал он потом с высокой колокольни на первую стойку пока не апнет 61+
    Ой вот нифига не так, без взрывного и сокрушалок кач и фарм идут очень медленно на ваншотных мобов, особенно на 56 когда и нет ничего толком кроме двух погребений

Ой вот нифига не так, без взрывного и сокрушалок кач и фарм идут очень медленно на ваншотных мобов, особенно на 56 когда и нет ничего толком кроме двух погребений
    уже на 56 можно выучить "комбо сбить с ног" которым можно повалить всех мобов по кругу, и потом уже добить погребением и погребением заживо. а если дамага за эти два скила не хватает убить их, можно опрокинуть дать разрушение брони и уже добить

о_О кстати наш отхил теперь с 57 о_О ??? базу смотрю там 57, а раньше точно помню было с 58 учился.

Заклинатель слов Аватар для Garthar

У вас на этой орнелле крышу сносит чтоли? Оружие с ровно такой же меткостью выдается по квестам абсолютно на халяву и на ауке стоит 20к.
    Темболее в современных реалиях лучше взять тот же асвол на 17-18 из-за большего бонуса к величию

Сообщение от Garthar Посмотреть сообщение
    У вас на этой орнелле крышу сносит чтоли? Оружие с ровно такой же меткостью выдается по квестам абсолютно на халяву и на ауке стоит 20к.
    Темболее в современных реалиях лучше взять тот же асвол на 17-18 из-за большего бонуса к величию
    Тут речь идет от минимальных финансовых затратах, а покупка пушки выйдет в лишние 50-100кк которые на первых парах довольно сложно добываются

хз хз я апнул 55й еще в первые недели открытия п2п и дальше качался и качался, так что я не знаю какие пушки могут выдать за квесты сейчас =(

Заклинатель слов Аватар для Garthar

Тут речь идет от минимальных финансовых затратах, а покупка пушки выйдет в лишние 50-100кк которые на первых парах довольно сложно добываются
    Вы давно играли на "первых порах"? Новичек сейчас получает 100КК к 56 по квестам и достижениям и вся броня с допкой аналогом 16 точки ему выдается по квестам. Даже пушка по сути выдается. Ну и опять же если вы так печетесь про лишние 50-100кк, то почему полностью проигнорировал мои слова о том что пушку с той же меткостью дают бесплатно? Это же целых 300к можно сэкономить.

Вы давно играли на "первых порах"? Новичек сейчас получает 100КК к 56 по квестам и достижениям и вся броня с допкой аналогом 16 точки ему выдается по квестам. Даже пушка по сути выдается. Ну и опять же если вы так печетесь про лишние 50-100кк, то почему полностью проигнорировал мои слова о том что пушку с той же меткостью дают бесплатно? Это же целых 300к можно сэкономить.
    1) я не знаю что это за пушка и какие у неё статы
    2) 16 зеленый меч стоит 30кк а не 300к
    З.Ы. Я комментировал конкретный момент и воину без первой стоки играть хуже чем с ней раза в 2, потому и советую развивать сразу обе, а не делать это как на всех остальных классах это блейдер может взять бастио в руки и сменить её сразу на 19 кзарку вообще не использую первую стойку и урон от неё и я так понял "дешевый аналог орнеллы" это Меч Экстра Стид который вообще не точится имеет 168 меткости и 28-32 атаки не дающий никаких дополнительных параметров и с 1 дыркой под камень что полностью убивает возможности наносить дамаг первой стойкой даже если выучить абсолюты. В итоге можно сделать вывод все таки о том что воин штука странная и каждый видит его по своему а лучший способ принять решение это попробовать все доступное и выбрать что самому удобнее а когда на эти прощупывания уходят деньги которых и так не много это довольно обидно бывает

Ребят, всем спасибо за ответы. Силы на ауке не было, оделся в Аджери в итоге, но все советы принял к сведению. Но уже неактуально. )