Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Питомец на Аукционе

Я тут Новенький! Аватар для John_Connor

Питомец на Аукционе

Всем привет, играю в БДО чуть более месяца и все это время каждый день по 10-20 попыток купить питомца совершаю. Ни одна из моих попыток не увенчалась успехом. То есть уже около 500+ раз я пытался выкупить питомца и все мимо. Конечно раундом штука жестокая и кто то менее везуч, а кто-то более. Все же мне хотелось бы понять некоторые вещи:
    1) Реально ли вообще выкупить питомца из Аукциона?
    2) Сколько в среднем на это может уйти попыток (сколько примерно у вас ушло)
    3) Получалось ли у вас выкупить питомца на Аукционе ?

Знающий буквы Аватар для Mother_Shahraz

Re: Питомец на Аукционе

1) да
    2) зависит от расположения духа бога корейского рандома к твоему персонажу
    3) 8 раз за 2 месяца

Хочу уточнить. Мне нравится получать что-то с тяжким трудом, от этого радость после получения не сравнимо больше, чем если получить это легко. Например квест "Неизведанные море" затянулся на 3+ дня, у меня несколько раз горел пукан, внешка "Рыбка" закончилась прям посреди Океана, а про кнопку "Спасти" я ещё не знал... В общем это было слишком жестко,. Но зато я получил истинное удовольствие после завершение квеста. Цель выкупить питомца тоже была поставлена ради того, чтобы получить удовольствие от приобретения его тяжёлым трудом. Но у всего есть предел и я уже дошёл до точки "перегорения" после которого что-то в мозгу щелкает и я с каждым днём все холоднее и холоднее отношусь к идее получить питомца.. Даже если прямо сейчас получится его выкупить, я уже не получу того удовольствия, как еслиб я его выкупил при высоком уровне ожидания.
    Ы.З. Я понимаю, что это бесплатная игра и я ничего не ожидают и ни в чем её (игру) не обвиняю. Я просто хочу понять каков шанс выбить питомца. Разве 500+ попыток мало, чтобы выкупить питомца ?!

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Mother_Shahraz Посмотреть сообщение
    1) да
    2) зависит от расположения духа бога корейского рандома к твоему персонажу
    3) 8 раз за 2 месяца
    8 за 2 месяца... А сколько было попыток ? Можно даже очень примерно. Ну чтоб представить себе.. 8 питомцев за 100 попыток, за 1000 или за 10000. Может ещё кто ответит и я примерно пойму сколько попыток нужно.

Сообщение от John_Connor Посмотреть сообщение
    8 за 2 месяца... А сколько было попыток ? Можно даже очень примерно. Ну чтоб представить себе.. 8 питомцев за 100 попыток, за 1000 или за 10000. Может ещё кто ответит и я примерно пойму сколько попыток нужно.
    Много, 10000 и эта цифра будет тоже не точной, вижу оповещение клацаю кнопку "рандом", как и все собственно. Некоторые и по пол года петов купить не могут, можно и миллион раз ткнуть и ни чего не получить. Вообще не думаю, что количество тыков как-то влияет на выкуп, возможно скорость, типо- тот кто попал в 100 первых и между ними разыгрывается. Вообще для меня это лото, которое почему-то называется аукционом, еще та загадка.

WallofDead,
    А зачем ? У меня нет цели фармить мобов. На хай контент я не смотрю, потому что оно мне не надо. Мне нравится проводить время в игре, постепенно открывать все больше и больше возможностей. Общаться с согильдийцами. К слову, с того конца океана я вернулся не на скриптовом корабле, а попросившись к рандомному чуваку, обещав ему, что буду драить палубу и отбиваться от монстров (ради фан РП). Мы с ним подружились и это то, что мне в этой игре нравится. То есть в игре много судаков (как ты), много нищебродов (как я), много всяких разных людей, но каждый найдёт для себя ту компанию, с которой ему будет интереснее всего исследовать мир и достигать новых вершин.
    Это был слишком большой оффтоп. Не байти на срач плиз.

- - - Добавлено - - -

Много, 10000 и эта цифра будет тоже не точной, вижу оповещение клацаю кнопку "рандом", как и все собственно. Некоторые и по пол года петов купить не могут, можно и миллион раз ткнуть и ни чего не получить. Вообще не думаю, что количество тыков как-то влияет на выкуп, возможно скорость, типо- тот кто попал в 100 первых и между ними разыгрывается. Вообще для меня это лото, которое почему-то называется аукционом, еще та загадка.
    Спасибо за развёрнутый ответ. Ну чтож, значит питать надежды я больше не стану, а буду относится к этому как к мини игре, в которую можно поиграть только если ничем другим не занят. А то до этого я часто привязывали себя к конкретной области, чтобы иметь возможность пользоваться аукционом через горничную.
    Последний раз редактировалось AboveAll; 07.09.2018 в 04:28. Причина: цитата

Спасибо за развёрнутый ответ. Ну чтож, значит питать надежды я больше не стану, а буду относится к этому как к мини игре, в которую можно поиграть только если ничем другим не занят. А то до этого я часто привязывали себя к конкретной области, чтобы иметь возможность пользоваться аукционом через горничную.
    Положите деньги в банк в каждой зоне, где часто бываете и торгуйтесь за петов через горничную А вообще не стоит сильно расстраиваться, я уверенна рано или поздно вам повезет, мне то повезло =)

*какой кошмар, я рассматриваю покупку на аукционе как везение*

Я тут Новенький! Аватар для nvik4

А по ивенту взять Желтоклюва?

Сообщение от nvik4 Посмотреть сообщение
    А по ивенту взять Желтоклюва?
    В первый же день дали. Пытаться выхватить на аукционе редкую вещь само по себе увлекательное занятие. Сейчас гильдия стала 40+ человек и ивент Дань тоже идёт, но в нем, к сожалению, второй желтоклюв. Хотя может это и хорошо, можно будет ранг повысить. Но до него мне ещё 20 дней ))

- - - Добавлено - - -

Положите деньги в банк в каждой зоне, где часто бываете и торгуйтесь за петов через горничную А вообще не стоит сильно расстраиваться, я уверенна рано или поздно вам повезет, мне то повезло =)

*какой кошмар, я рассматриваю покупку на аукционе как везение*
    Надеюсь :)
    Да,это хороший вариант, пожалуй так и сделаю, но тогда придётся отказаться от попыток купить Бриг.

но тогда придётся отказаться от попыток купить Бриг.
    а построить самому? 20 дней задротства на сборе ресурсов и бриг за неделю производства будет готов

Надеюсь :)
    Да,это хороший вариант, пожалуй так и сделаю, но тогда придётся отказаться от попыток купить Бриг.
    Не лишайте себя сего увлекательного занятия и постройте бриг самостоятельно =) И купить бриг это на грани фантастики, редко кто его вообще на продажу выставляет. Слишком он уж затратен в кравте и слишком дешевый.

Повелитель клавиатур Аватар для RakLeader

Всем привет, играю в БДО чуть более месяца и все это время каждый день по 10-20 попыток купить питомца совершаю. Ни одна из моих попыток не увенчалась успехом. То есть уже около 500+ раз я пытался выкупить питомца и все мимо. Конечно раундом штука жестокая и кто то менее везуч, а кто-то более. Все же мне хотелось бы понять некоторые вещи:
    1) Реально ли вообще выкупить питомца из Аукциона?
    2) Сколько в среднем на это может уйти попыток (сколько примерно у вас ушло)
    3) Получалось ли у вас выкупить питомца на Аукционе ?
    Иногда доходит до смешного.
    Как то мне пришла мысля "Хочу лиса 1-грейда сделать 3-им грейдом"
    Примерно через 10-15 мин ставят на аук лиса, одного... Подхожу, покупаю... Регистрирую пета и тут же его скрещиваю 1+1=3. Все.
    Раки бывают разные: черные, красные и крокодилы.

Знающий буквы Аватар для Бульбамен

За 6 месяцев игры купил всего лишь 2 пета... Мне не везет....

Сообщение от SAVVANNA Посмотреть сообщение
    а построить самому? 20 дней задротства на сборе ресурсов и бриг за неделю производства будет готов
    Я не осилю :) Буду копить печати Шакату и пытаться с аука выкупить. Должно же мне хоть с чем-то повести. Либо питомец, либо бриг ну и в конце концов если в месяц 10 печатей собирать, то через 4 месяца насобираю на Бриг. К тому времени задоначу на петов прд рыбалку... Очень нравится мне морская тема и рыбалка. Особенно когда крутое место найдёшь в океане )

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Бульбамен Посмотреть сообщение
    За 6 месяцев игры купил всего лишь 2 пета... Мне не везет....
    А почитаешь в интернете, люди пишут, что в месяц по 2-3 питомца получается выкупить... Я в шоке, КАК ??? )

На 3й день после создания темы мне удалось таки купить питомца. Это был самый популярный питомец - грифон )
    Я даже никогда не задумывался как я их буду называть, первого желтоклюва (ивентового) назвал просто "питушок", а этого сразу "Долгожданный" -) Сразу побежал тестить на Мобах. Изи фарм

Как это было: Сегодня утром рыбачил в Велии, как мне тут посоветовали скинул немного денег в тамошний склад, чтобы мог пользоваться Аукционом. Пошел сдавать рыбу торговцу. Заглянул на Аукцион продать дискотеки и скрафченный золотой сундук. В это тмомент появилось уведомление о питомце, я подумал забегу к кузнецу починить удочки и к тому моменту как раз питомец на аукционе будет. Починил и забыл про аукцион. спеустя секунд 30 вспомнил. быстро через горничную зашел, смотрю грифон уже в списке. Нажал торг и жду. Проверил и "Предмет был преобретен". Не может быть, подумал я. Или я все таки сделал это?! Открыл инвентарь, чтобы посмотреть где он, а там его и нет. Открыл вкладку питомцев, а там его тоже нет -( Ну, подумал, что-то пошло не так... Видимо я где то чтото не так сделал... А потом пришло озарение: проверить премиум раздел инвениаря. И о ЧУДО, Грифончик меня ждал именно там ))

Спасибо всем за ответы и за советы. Теперь я точно знаю, что каждый получит своего питомца, нужно лишь время, желание и немного удачи!

Метки этой темы