Показано с 1 по 8 из 8

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: МОРСКОЙ БОЙ - Почему проигрываю в "Сражение-Арена"?

Я тут Новенький! Аватар для Чертяка_1

Question МОРСКОЙ БОЙ - Почему проигрываю в "Сражение-Арена"?

"Сражение-Арена"
    Понимаю, что в в сражении главное качество кораблей, а не такой параметр как боевая сила, но все же...
    Ситуация такова, в ходе сражения остаются: у меня 4 корабля (1-звериный клык, 3 - испанских галеона), у противника 1 корабль (звериный клык), его снаряжение на 1 уровень как бы выше моих (у меня доблестные, а у него бесстрашные, плюс его палуба 50 уровня (золотая). Ход концовки боя: у меня почти на всех кораблях показатели Здоровье и Запасы, почти полные или выше половины, у него здоровье чуть меньше половины, запасы четверть. И... чудо! Выскакивает сообщение, что я ПРОИГРАЛ!!! И так неоднократно. Как такое может быть? Или ..., если я вызываю противника на бой, то за ограниченное количество ходов должен нанести поражение, если не успеваю, то автоматом проигрываю сражение? Игрок в рейтинге на 2 игрока стоит выше меня. При бое с этими игроками, я проигрываю без вопросов, наглядно видно, как они мочат мои корабли, а вот с этим игроком..., такое ощущение, что это или баг или.... Вот это ИЛИ и хочу понять.

2.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #2

Re: МОРСКОЙ БОЙ - Почему проигрываю в "Сражение-Арена"?

Здравствуйте. Дело в том, что исход сражения просчитывается в самом начале битвы на основе характеристик участников, однако сама анимация боя порой может не соответствовать тому, что просчитала система. Мы неоднократно сообщали разработчикам о подобной ошибке, однако пока им не удалось это исправить. Будем надеяться, что им удастся сделать это в будущем.

Спасибо за ответ, да уж...., получается не сражение, а "гадание на кофейной гуще", нет ни одной привязки к чему либо, чтобы как то заранее определять возможного противника. И до сих пор не пойму, а что же показывает "боевая сила"..., просто красивый бантик?!

4.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме.   #4

Сообщение от Чертяка_1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, да уж...., получается не сражение, а "гадание на кофейной гуще", нет ни одной привязки к чему либо, чтобы как то заранее определять возможного противника. И до сих пор не пойму, а что же показывает "боевая сила"..., просто красивый бантик?!
    Это число показывает совокупную силу флота на основе тех или иных показателей, однако оно не является решающей в сражении, поэтому даже игрок с более низкой БС может победить игрока, у которого БС выше за счет, например, более удачных критов.

Сообщение от [GN]IBAR Посмотреть сообщение
    Это число показывает совокупную силу флота на основе тех или иных показателей, однако оно не является решающей в сражении, поэтому даже игрок с более низкой БС может победить игрока, у которого БС выше за счет, например, более удачных критов.
    Да уж..., сплошные "бантики": БС - бантик, Уровень-бантик, Титул - бантик. В сражении -анимация хода боя показывает сплошной разгром противника, а механика игры дает проигрыш., опять "красивый бантик". Где все же хоть какая то истинная привязка? Ведь интерес к игре падает, когда видишь, что не игрок, а игра, по только ей понятным критериям, определяет исход сражения, особенно там, где даже нельзя взять управление боем в свои руки, все на автомате.

Сообщение от [GN]IBAR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дело в том, что исход сражения просчитывается в самом начале битвы на основе характеристик участников, однако сама анимация боя порой может не соответствовать тому, что просчитала система. Мы неоднократно сообщали разработчикам о подобной ошибке, однако пока им не удалось это исправить. Будем надеяться, что им удастся сделать это в будущем.
    Это что же за такие "характеристики"? Сейчас на арене пытаюсь "победить" игрока. Просмотрел все (которые можно просмотреть) основные его характеристики, но...., ничего такого , что дает ему значительные преимущества так и не нашел. Анимация вообще, что то из области "не верь глазам своим" - 4 моих корабля почти с полным "боезапасом" (БС и запасы) против его одного корабля с "боезапасом" меньше 5-10% проигрывают!!! Могу согласиться, что алгоритм подсчета и вывода результатов анимации и реального соотношения сил могут различаться, но..., тогда это проявлялось бы почти во всех битвах на арене, да и не только на арене, но..., этого мы не наблюдаем. Поэтому..., я бы считал это не ошибкой алгоритма вывода анимации, а учитывая, что разработчики никак не хотят на это (да и на другие ошибки) реагировать, что это идет накопление ошибок в самой программе, которые и дают такие "нелепости". А возможно..., все это делается специально, чтобы игрок, просто напросто задонатился и прокачав флот "решил" свою проблему. Вот это скорее всего и есть причина!

Сообщение от Чертяка_1 Посмотреть сообщение
    Это что же за такие "характеристики"? Сейчас на арене пытаюсь "победить" игрока. Просмотрел все (которые можно просмотреть) основные его характеристики, но...., ничего такого , что дает ему значительные преимущества так и не нашел. Анимация вообще, что то из области "не верь глазам своим" - 4 моих корабля почти с полным "боезапасом" (БС и запасы) против его одного корабля с "боезапасом" меньше 5-10% проигрывают!!! Могу согласиться, что алгоритм подсчета и вывода результатов анимации и реального соотношения сил могут различаться, но..., тогда это проявлялось бы почти во всех битвах на арене, да и не только на арене, но..., этого мы не наблюдаем. Поэтому..., я бы считал это не ошибкой алгоритма вывода анимации, а учитывая, что разработчики никак не хотят на это (да и на другие ошибки) реагировать, что это идет накопление ошибок в самой программе, которые и дают такие "нелепости". А возможно..., все это делается специально, чтобы игрок, просто напросто задонатился и прокачав флот "решил" свою проблему. Вот это скорее всего и есть причина!
    Дополнительно, к так называемым "характеристикам" - никак не мог победить игрока стоящего на 1 уровень выше меня в рейтинге Арены, попытался сразиться с игроком стоящего на 2 уровня выше и.... ПОБЕДИЛ. Но не это удивило, теперь игрок, которого я никак не мог победить до этой победы, НИКАК НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ РЕВАНШ. Вывод - все его "характеристики" (которые якобы определяют победу механикой игры) полная ТУФТА, просто напросто неотрегулированный баланс сражения на АРЕНЕ.

Опять возвращаясь к так называемым "характеристикам". В "Мировой лиге" неоднократно побеждал игроков стоящих в рейтинге Арены выше меня, А вроде бы и там и там все идет на автомате и "характеристики" игроков вряд ли меняются. А вот в "Туманном острове" (где сражаешься с как бы с реальными игроками) проигрываю игрокам стоящим в рейтинге Арены ниже меня. Как все это объяснить?!