Результаты опроса: Урон или Проникновение?

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Стихийный урон

1 20.00%
  • Стихийное проникновение

3 60.00%
  • Еще не разобрался(лась)

2 40.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 5 из 5

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Стихийка. Что лучше проникновение или урон стихий?

Я тут Новенький! Аватар для Olivet
    Имя
    Олив

Lightbulb Стихийка. Что лучше проникновение или урон стихий?

В общем, ребятки, в основном топы, которые играют поболее 2-3 лет, с тех пор как появилась стихийка мы так и задаемся вопросами что лучше, проникновение, или урон стихий? Я хочу рассудить раз и навсегда на эту тему. Те кто не готов размышлять идите лесом мне ваши однозначные мнения ни к чему! В чем суть. Я играю давно и меня до момента пока я играла бардом стихийка не очень волновала. но я перешла на стрелка Призрака, в чем сейчас и разбираюсь, но встал колом вопрос, куда вкачиваться Призраку? Все стрелки играют Следаками, оно и понятно станы-урон, скилы.. играют теми кем проще, я же не ищу легких путей.
    Буквально месяца два назад проверила 1 легенду блуждающую у нас на сервере: Проникновение не работает, оно забагалось и теперь в уроне стихий проходит двойной урон - Проникновение и сам урон. Это меня насторожило! Я качнула 2-х персов естественно 2-х призраков, один перс 95 лвл одет по минималке в элитку 82, отдельно на него эльфа взяла обычную сильвию, сп 130, души на проникновение статы (урон, физ атака, сопра) камни пулс.лазурики 11. И перс 96 лвл (не большая разница в лвл т.к твины особо не думала что буду че-то на них проверять) так же одела только эльф был Сильвия души на уменьшение, камни такие же, сп 130, но статы (урон, сопра, проникновение)(эльф с основы), ну и мой основной перс 100 лвл эгида, эльф которого я кинула на 96 лвл. Всякие усиления типа титула, вечеринки, стаи, и ги навыка и т.п я убрала, остался модник но там погрешность мала.
    Ну и мне помог мой друг он играет магом 101 лвл, эгида и эльф на моем уровне, я специально смотрела и выбирала из знакомых чтобы сила была с минимальной разницей, у него эльф как на моем твине 95 лвл, сантия.и Твином 95 играл он, т.к если не наносить урон в бою одновременно мы ничего не увидим.
    В общем выяснила я вот что если у вас урон стихий то он суммируется с физ\маг атакой (оттого и бешенный урон у магов), а проникновение прописывает крит урон стихий отдельно от физ\маг атаки (поэтому те кто бьет проникновением видят свои физ\маг атаку, и думают че так мало, и видят проникновение которое прописывается отдельно) Количество проходящих ударов не зависимо от размера урона зависит от навыка, который проходит (целый или дробленный). Поэтому те кто мне доказывал что у них бешенный урон (а в итоге они просто суммировали удары нанесенные 1 навыком) идите подумайте.
    Не будем отходить от темы: в итоге поговорив с половиной топов с моего серва (с разных персов) я выслушала кучу мнений. Я переварила ифу, отбросила то что не прошло проверку на твинах и основах, дале обмозговала инфу которая дана админами (как вы уже знаете было обновление где на камнях стали писать значение того или иного стата) естественно, я это проверила еще раз взяла 70-80 твинов сунула им по фиол кусе с проникновением и атакой, вкачала по максимуму фиол плодами. И проверила еще раз. Далее я написала в саппорт и спросила так и так почему не работает проникновение (это я так подумала потому что проникновение прописывалось но должной разницы не увидела) А ОКАЗАЛОСЬ! Что проникновение и не должно ничего добавлять!
    Вот что я выяснила:
    Стихийный урон - влияет на урон эльфа (уменьшается за счет стихийной защиты противника).
    Стихийное проникновение добавляет шанс нанести критический урон проникновением стихий.
    Стихийное проникновение не добавляет урон критическому удару проникновения стихий.
    Стихийная защита влияет только на стихийный урон противника. На стихийное проникновение она не влияет.
    Из этого следует понять вот что: если на персе есть проникновение то сопра никак не повлияет на ваши криты проникновением! А еще лучше то, что у Призрака большинство навыков (пассивка) на криты! т.е криты будут не рандомны, а постоянны! Этот пораметр полностью компенсирует потерю физ атаки, ведь физ.атака уменьшается за счет защиты и толку от нее вообще нулевой и сейчас почти все топы бьют только стихийкой. Атака которая нужна идет в основном по мобам, а ее не так уж и много надо. Так что вкачиваться в атаку сверх нужного (как я считаю) не имеет смысла. Легенды про двойной урон я полностью опровергла. Поэтому я сейчас в поисках компенсации физ атаки проникновением, но лишь в Эльфе (стат) я нашла его, камни менять пока нет смысла, души уменьшают урон умеющийся от урона стихий (я не считаю людей которые тьму качали). Поэтому я вас еще раз спрашиваю что вы считаете лучше проникновение или стихийка и почему? А те кто считает проникновение лучшим уроном то подскажите какие пораметры можно заменить на проникновение, но такие которые не пойдут в ущерб защите.

Лидер гильдии Аватар для Пролыч

Re: Стихийка. Что лучше проникновение или урон стихий?

Проникновение лучше конечно. По крайней мере так было. Ельфа забиваем на стихийное проникновение подходящей стихией.
    Марс, Бабкасхрюшкой - Хранитель, гильдия Агурцы, глава

3.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме.   #3
    Имя
    Алина

Здравствуйте.
    Стихийный урон суммируется с вашим уроном. Взаимодействует с физ/маг атакой. Возможно, заинтересует: http://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=8412.
    Проникновение стихий (параметр) - влияет на шанс нанесения крит. удара стихией. Но этот параметр имеет некоторую границу, после которой смысла его раскачивать нет. Сделано это было, вероятно, для того, чтобы игроки не били одним лишь крит. уроном стихией. Также незначительно повышает стихийный урон и защищает от него.
    Сопротивление стихий - понятно, что снижает урон от стихии.
    Я играла призраком. У него, считай, нет ничего кроме быстрого нанесения урона. Основной навык - метеор хаоса. Нужно либо убивать, либо почти убивать пока он действует. Исходя из этого, я раскачивала на макс. урон (больше физ. атаки, больше урона стрелка, больше стихийного урона) и точность. Пробуждение делала на классовый урон, среди камней ставила на урон стихий (выходило 5 среди топазов и 5 среди ярких, но это у меня). Если стоял выбор урон или защита, делала в пользу урона. Это, конечно, лишь мой взгляд, а Вы вправе решать сами, как для Вас будет лучше.
    Играть им было прекрасно, гораздо больше понравилось, чем следаком.

Я тут Новенький! Аватар для Olivet
    Имя
    Олив

Сообщение от MiuzzZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Стихийный урон суммируется с вашим уроном. Взаимодействует с физ/маг атакой. Возможно, заинтересует: http://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=8412.
    Проникновение стихий (параметр) - влияет на шанс нанесения крит. удара стихией. Но этот параметр имеет некоторую границу, после которой смысла его раскачивать нет. Сделано это было, вероятно, для того, чтобы игроки не били одним лишь крит. уроном стихией. Также незначительно повышает стихийный урон и защищает от него.
    Сопротивление стихий - понятно, что снижает урон от стихии.
    Я играла призраком. У него, считай, нет ничего кроме быстрого нанесения урона. Основной навык - метеор хаоса. Нужно либо убивать, либо почти убивать пока он действует. Исходя из этого, я раскачивала на макс. урон (больше физ. атаки, больше урона стрелка, больше стихийного урона) и точность. Пробуждение делала на классовый урон, среди камней ставила на урон стихий (выходило 5 среди топазов и 5 среди ярких, но это у меня). Если стоял выбор урон или защита, делала в пользу урона. Это, конечно, лишь мой взгляд, а Вы вправе решать сами, как для Вас будет лучше.
    Играть им было прекрасно, гораздо больше понравилось, чем следаком.
    Тогда полагаю нет смысла раскачивать еще что-то помимо эльфа, достаточно лишь того что проникновение компенсирует физ.атаку при выборе эльфа с параметрами (урон, сопра, проникновение) вместо (Урон, сопра, физ.атака) в случае с призраком она не то чтобы компенсирует, а даже увеличивает урон (с другими классами не работает т.к базовые(проф) навыки не направлены на максимальную скорость атаки). Если есть граница достаточно тогда тем же игровым путем проверить на какой отметке Проникновение достигнет своего пика. В этом случае у призрака появляется (хотя оно уже было, просто этого никто не знал или не осознавал до конца) свое собственное усиление.
    Хм... достаточно новое для меня открытие, испробуем)
    А на счет следака сказать точно не могу, там все идет за счет станов может кому-то проще влиться в контроль и бить неподвижного игрока, другое дело если этот противник не слабак (обычно все хвастаются как слабаков нагибают, не каждый похвастается тем что нагнул кого-то посильнее), в этом случае сопра контролю у противника может жестко пробить козыри следака и ничего кроме урона у него не останется - в этом случае 90% вероятность проигрыша следака (10% если следак не глуп и не криворук - таких мало) Но мы не об этом
    В общем будет интересно проверить

Как всё сложно=)) Но разобраться можно. Если правильно понял, то тут палка о двух концах. Каждый выбирает своё. Я считаю что в зависимости от ситуации стоит выбирать.

Метки этой темы