Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Черная пустыня.

Знающий буквы Аватар для Рассика
    Имя
    Расика

Черная пустыня.

ЧЕРНАЯ ПУСТЫНЯ
    (Авторские права подтверждены интернетом и почтой России)

Ученые давно подозревали о наличии параллельных миров и искали возможность перемещаться по ним. И вот существование этих миров доказано, и входы в них открыты. Десятки, сотни тысяч людей кинулись осваивать их, изучать и приспосабливать под себя. Конечно,
    изучены еще далеко не все миры, но их много, и каждый человек может выбрать себе по вкусу и возможностям место, где он хотел бы проводить свободное время или даже поселиться жить.
    Конечно, нашлись и желающие заработать на желании людей разнообразить или совершенно изменить свою жизнь. На доходы некоторых корпораций, занимающихся таким бизнесом, можно содержать небольшую европейскую страну.
    Во-первых порталы в миры. Можно нанять специалистов, открывающих новые, но это дорого и ненадежно. Выход в интересный и доходный мир можно долго искать и никогда не найти. Хотя может прокнуть и с первых попыток. Кроме того, порталы в уже известные и заведомо прибыльные миры продаются. Недешево, но корпорации могут себе это позволить, а затраты быстро окупаются. В общем, использование порталов, если корпорация делает выходы платными, стоит немного. Но учитывая количество тех, кто желает ими пользоваться, прибыль довольно значительна.
    Но есть и еще один источник дохода. Невозможно добраться до параллельного мира, как, к примеру от Москвы до Краснодара, поездом или автобусом. Перемещение организуется с помощью совершенно других энергий, не способных управлять физическими телами. Потому, пока душа человека (буду называть это душой, трудно найти более полное определение) исследует неизведанные земли, его физическое тело, подключенное к компьютеру, бессмысленно и бессознательно продолжает свое существование в родном мире. Однако это тело таки требует внимания хозяина, его нужно кормить, поить, одевать, лечить, если заболеет.
    Парить над неизведанным и манящим миром в виде бестелесного привидения, не имея возможности полнокровной жизни - так себе
    удовольствие. Выход был найден и тут. Группа ученых института исследований параллельных миров нашла возможность создавать аватары.
    То есть, чтоб понятней было- тела, годные для жизни в мире, из ресурсов которого они построены. Долго искали возможность
    вселения в них душ путешественников, но со временем и это решение было найдено. Разумеется, необходимая аппаратура и сама технология
    создания аватаров были скуплены теми же корпорациями.
    Однако, не все корпорации зарабатывают на плате за вход в мир или создание аватаров. Многие предпочитают предоставлять людям бесплатно и то, и другое. Конечно, не от бескорыстности и человеколюбия, это маркетинговый ход плюс жажда власти, а не благотворительность. Расскажу, как это работает.
    Кто-то из личного интереса к конкретному миру, а кто-то, польстившись на раздаваемую халяву подписывает договор с такой корпорацией,
    создает аватар и подключается к порталу. Очень мелким шрифтом снизу в договоре есть пункт о том, что коль все дается человеку бесплатно,
    то и ничего в этом мире принадлежать ему не может. Корпорация является реальным владельцем как аватаров, так и всего, что путешественники по мирам добудут, заработают, получат в подарок и т.д. и т.п. Мы можем всем этим пользоваться- но лишь до той поры, пока... не отберут.
    Однако, трясти с обывателей деньги не забывает ни одна корпорация. Они владельцы наших аватаров- а значит, могут делать с ними все, что
    посчитают выгодным. К примеру- поставить телу уровень здоровья и иммунитета такой, что регулярно не отдавая энные суммы в карман корпорации, тело будет болеть и умирать от укуса комара. В общем, у этих компаний разработано немало ухищрений, благодаря которым
    все, заработанное людьми на Земле, рано или поздно оказывается в кармане корпорации.
    Большинство компаний стараются быть честными, зарабатывают свои деньги и не вмешиваются в жизнь переселенцев, пока те не допустят грубых нарушений. Но большинство- не все. Некоторым таки не дает покоя жажда власти над обывателем.

Однажды, попав в такой мир, именуемый Черная Пустыня, я нашла то, чего подсознательно искала всю свою недолгую и довольно обычную жизнь. И сейчас хочу рассказать... нет, не об этом мире- каждый может и сам его увидеть, обратившись в корпорацию ГаНет. И не о себе- это было бы довольно скучно.
    Хочу рассказать о своей гильдии, о людях с которыми меня столкнула судьба в чужом, странном, но бесконечно удивительном мире. О мужчинах, которые Мужчины и о тех, что мнят себя таковыми. О девчонках, с которыми не хочется расставаться и тех, которых не хочется встречать. О любви и ненависти, о предательстве и верности, о глупости и мудрости. И еще обо многом, из чего, в общем, и складывается ЖИЗНЬ.
    п.8.1. Лицензионного соглашения:
    8.1. Все факты нарушения настоящих Правил устанавливаются Администрацией. При этом Администрация вправе, но не обязана мотивировать принимаемые решения и уведомлять пользователей о принятых решениях.

Имя
    Расика

Re: Черная пустыня.

Начало.
    Гильдмастер, развалившись в кресле поглядывал на меня, ожидая решения. Я выбирала название гильдиии, которую и пришла регистрировать сюда.
    Перебрав кучу названий, не могла ни на чем остановится. Мысли от "как корабль назовешь" до "да какая разница, не в названии суть"
    сплетались в моей голове так и эдак. Но ни один из придуманных вариантов не заходил и на душу не ложился. Время шло, а названия так и
    не было.
    -Вы создаете гильдию или передумали?
    -Да создаю,- ну и лан, пусть будет что попало, потом само придумается,- Гильдия ТП.
    -Просто ТП заглавными буквами?
    -Да.
    Попав впервые в этот мир, я несколько месяцев жила одиночкой, не вступая ни в одну гильдию. Потом успела побывать в нескольких. Однако, нигде не прижилась. В крупных, сильных гильдиях вроде и все есть, и платят хорошо, и жить никто не мешает. Но отношения внутри гильдии, где я всегда чувствовала себя чужой... "Будь там, куда позвали и не лезь туда, куда не просят" - с таким девизом проходила моя жизнь в топ-гильдиях. Тренируйся, учись убивать, а потом приходи и убивай тех, кого скажут, тогда, когда скажут. Не мое это.
    В гильдиях помельче было поинтересней. Там моя деятельная натура находила себе применение, но постоянно спотыкалась об самолюбие лидеров. И получалось также - вроде и позволялось делать все, но в строго определенных рамках. Спорить, ругаться- бессмысленно.
    Поэтому, вновь оказавшись вне гильдий, решила - хватит попыток и поисков. Создам свою гильдию. Такую, как я хочу. Так и была создана наша гильдия. Но ввиду неопытности главы, то есть меня, развитие довольно долго если не стояло на месте, то шло со скоростью очень маленькой и больной черепахи. И лишь сейчас мы начинаем понемногу поднимать голову.

1.
    бдо2.png
    -Расс, ты здесь?
    Амулет связи в тишине, царящей на острове, проорал сиреной.
    -Тут. Что случилось?
    -Ты нужна. У нас бой, помощь не помешает.
    -Мак, я очень далеко, и у меня с собй ничего нет, даже зелий.
    -Расс, ты должна прийти! На кону честь гильдии!- иногда он пользуется вывысокопарным слогом, и не всегда уместно.
    -Где вы?- вздохнула я,так не хочется никуда идти, аж зубы сводит.
    -Остров Свободы.
    -Щас буду, ждите.
    В Черной Пустыне было открыто несколько островов со странной, по земным меркам, аномалией. Во-первых там нельзя умереть. Даже открытые черепные и брюшные раны заживали немедленно. Во вторых, до этих островов добраться без магии невозможно. Сведения о том, кто и как открыл эти острова затеряны, несмотря на молодость мира. Но факт остается фактом- ни по земле не дойти, ни по воде не доплыть, ни по воздуху не долететь. Только телепортом. В виду такой особенности этих островов, они широко использовались для боевых тренировок.
    Сейчас же я, наспех проглотив бутерброд, задумалась. Какого черта меня сорвали на тренировочную арену? Какой еще бой? Если там враги, то какого гоблина драться с ними на тренировочной арене? А если не враг, то что там может случиться срочного, да еще и требующего моего личного присутствия? Лан, придем-увидим.

Прибыв на остров, оглянулась. Наши деруться с кем-то. У противников на броне знак гильдии со странным названием "Панды в ящике". Хм...
    Наших трое, противников 6. Нет, уже 7. Встретились, видимо, тут и решили устроить турнирчик. А проигрывать не хочется, вот и начали дергать всех, кто с утра пораньше не спит. Меня, то есть. Ох, выскажу Маку все, что я о нем думаю. Потом.
    Нас уже 6, противников 8, уже не так плохо. Боец из меня так себе, потому по прибытию в этот мир я прошла курсы магии, и теперь официально являюсь волшебницей. Моя задача- пока мои воины вскрывают черепа и потрошат животы противника- помогать своим заклинаниями лечения и усиления. Ну и, по возможности, ослабления противника. В прочем, получается неважно, коль я сейчас валяюсь на земле и наблюдаю, как один за одним ложатся мои ребята.
    -Берс, командуй! Ребят, соберитесь. Встаем!
    -Расс, купол! Влетаем!
    -Даю стяжку! Такел, воина добей!
    -Красавчики!
    Команды звучат по гильдийному амулету, их слышат только свои. Отходим, давая противнику время восстановиться и снова влетаем. Странно, что мы ни разу не встречали бойцов этой гильдии в настоящих боях, они довольно неплохо дерутся и достаточно организованы. Ну вот... Опять зазевалась. Не заметив, что противники идут ко мне с двух сторон, начинаю кастовать лечение и, конечно, сносят меня. Падая, получаю пинок под ребра:
    - Бомжиха!
    Успеваю взглянуть на доспех противника, нагруди выбито имя - Луйка и герб гильдии "Панды в ящике" забранный в красную рамку. Глава гильдии. Странно, вроде нигде не пересекались. Ни лично, ни гильдиями. Подоспевшие Берс, Мак, Юсел убивают скопившихся вокруг меня противников. Быстро восстанавливаюсь. Что ж, продолжим.
    Снова лежу, и снова пинки.
    -Мразь!- какой-то Агник.
    -Шлюха!-снова Луйка и кто-то еще.
    Да что такое? Я не против драки, но это же тренировочная арена! Какого черта здесь происходит? Обозлившись, командую в голос, чтоб слышали и свои и чужие.
    - Уходим. ВСЕ уходим! И если кому-то еще хочется потренироваться вот с таким быдлом, делайте это без меня. - и активирую телепорт.
    Вернувшись на остров, задумалась. Что это было? В принципе, ничего особо странного, в этом мире десятки тысяч людей с Земли. Люди разные, и хватает как интересных, воспитанных и достойных уважения, так и вот такого мусора. Поэтому, встречая на улицах городов или в племенах монстров таких вот карчиков, наслушаться разного дерьма можно много. Я давно научилась не обращать на это внимание. Но ведь это арена Свободы! Тут люди собираются потренироваться, посыпать бранью противников здесь не принято. По крайней мере, если нет личной неприязни. Ну а личную неприязнь я где могла заработать, если учесть, что вижу этих людей впервые? И именно я, потому как агрились они дружно только на меня, никого из ребят не трогали. Лан, разберемся.
    - Берс, утром собери в моем кабинете всех, кто был на арене, пожалуйста.
    8.1. Все факты нарушения настоящих Правил устанавливаются Администрацией. При этом Администрация вправе, но не обязана мотивировать принимаемые решения и уведомлять пользователей о принятых решениях.

Имя
    Расика

бдо7.png

-Закрой глаза, милый...
    Мы стоим у кромки берега, в совсем маленькой бухточке. Уединенный и совершенно необитаемый островок, песчаный пляж, окруженный серыми скалами, словно нависающими над головой, мягко журчащий неподалеку ручей с чистейшей ледяной водой, шепот волн, ночь и мы.
    -Расскажи мне, что ты чуствуешь?
    -Я не могу.. Я не умею говорить об этом...
    -Ты стоишь босиком на песке. Какой он?
    -Мягкий..
    -Чувствуешь волны, набегающие на берег и достающие до твоих ног?
    -Да, чувствую.. Они смывают песок с ног. Но когда отбегают назад в море, приносят другой...
    -Какие они? Волны?
    -Теплые.
    -И все?
    -Нежные..
    -Ты чувствуешь ветерок, дующий тебе в лицо?
    -Да..
    -Чуствуешь, как он освежает лицо и спутывает твои волосы?
    -Да... А еще он раздувает подол твоей юбки. -он улыбнулся, не открывая глаз,-И она прикольно гладит меня по ногам.
    -Это неприятно?
    -Щекотно. И приятно. Наверное, потому, что я знаю, чья это юбка...
    -Что еще ты чувствуешь?
    -Твою ладонь в своей руке.
    -О чем ты думаешь?
    -......

2.

При созданиии за гильдией закрепляется участок земли, на котором строится дворец. Именно в этом гильдийном дворце и проживают все члены гильдии, количество которых порой достигает сотни. Некоторые выстраивают великолепные хоромы, вкладывая во дворец огромные ресурсы денег и рабочих сил. Другие же, не желая ничего делать, прозябают почти в походных условиях на собственной земле.
    Получив свой участок, мы начали строительство, задумав едва ли не знаменитый Топ-Капы. Даже выстроили фундамент, когда поступило предложение от одного из моих хороших знакомых. Он являлся главой гильдии, которую и решил распустить, уходя в одну из сильнейших гильдий Пустыни. А дворец предложил мне. Отказываться было глупо, такой подарок очень сильно экономил нам ресурсы, и, конечно, мы согласились.
    Получив новый адрес, как юридический, так и фактический, нам досталось и название гильдии. Так как наше прежнее ни для кого из нас ничего не значило, а нового мы не придумали, то и оставили пока все, как есть.
    Последний раз редактировалось Frostninzya; 29.06.2018 в 07:15. Причина: Просьба автора

Имя
    Расика

Остановив коня неподалеку от здания, осторожно, придерживая кинжал на поясе, спрыгнула с него. Внешне наш дворец отделан изумительно - точно так, как мы и задумывали. Ну а то, что внутренняя отделка не закончена, так этого никто, кроме своих, не видит. Я люблю иногда постоять у входа, разглядывая тяжелую дубовую дверь, бронзовую резьбу, статуи у входа. Да, грешна, горжусь нашими достижениями. Однако сейчас не до того, утренние оскорбления незнакомых бойцов не дают покоя. Да уж, пригорело у меня.

-Привет всем еще раз.- в комнате офицеров собрались все участники происшедшего на арене.
    -Рассказывайте, что это было?
    -Расс, да мы-то при чем?- безмятежный Юсел, не отрываясь от созерцания собственной ладони.
    -Мать, ты чё наезжаешь? Вон у Мака спрашивай, он звал.-Такел, прищурив глаз, метится какой-то конфетой в Мака, сидящего на корточках у камина.
    -Ок. Мак, расскажи, где ты их отрыл? Странненько немного для просто тренировки, не находишь?
    -Да просто дрались и все.- даже не отрывая взгляда от огня в камине.

Мак в гильдии почти с самого создания. Жизненная позиция- все плохо, но изменить что-то вряд ли получится, а потому остается только
    смириться. Пришел к нам, будучи уже опытным бойцом, и первое время многое держалось на нем. В виду моей неспособности водить рейды,
    Мак здорово нас выручил в свое время, согласившись, хоть и нехотя, со скрипом, стать рейд-лидером.
    Он тоже прошел курсы волшебников, но, в отличии от меня, изучает и бой на мечах. Хороший воин, который стремится к совершенству, проводя на аренах большую часть своего времени, свободного от боев. Он всегда готов помочь согильдийцам и в бою, и в обучении. Да и вообще, о войне и боевых приемах расскажет все, что знает, покажет все, что умеет, если попросить. Но рассказывать будет долго, со всеми
    подробностями, даже лишними и ненужными. Любит поспорить, и даже когда оппоненты уже перескочили на другую тему, не обращая на это внимание, продолжит гнуть свою линию. И все это - и споры, и объяснения голосом без смены интонации, словно он не способен на эмоции. Основной недостаток- абсолютная бестактность. Спокойным голосом объяснит девушке, что у нее кривые ноги, маленькая грудь и и вообще она не очень, а парню- что он безрукий дурак. Столь же монотонно возразит на претензии - он никого не желает обидеть- просто это же правда.
    Однако несколько раз мне удавалось застать его улыбающимся или расстроенным. Поэтому я знаю, его довольно легко ранить или обидеть, хотя он никогда в этом и не признается.Так и будет играть роль бесчувственного зануды.

-Мак, я жду. Ты их привел на арену?
    -Ну... не я. Это они позвали.
    Мак, не обращая внимания на конфеты, летящие в него от Такела, подошел к бару. Алкоголь он не употребляет. Вообще. Но все равно все
    бутылки перебрал с задумчивым видом, словно размышляя, чего бы выпить. Я молча жду. В конце концов, налил стакан сока, выпил и повернулся к нам.
    -Ну, и?
    -Что и?
    -Мак, хватит паясничать! Рассказывай!
    -ээ...пошел я к Басимам. А потом они приперлись. Ну мы подрались и пошли на арену.
    И замолчал. Вот как-будто что-то стало яснее, чем было до этого.Так и хочется иногда по голове стукнуть, как бы хорошо я ни
    относилась к нему в общем. Когда не хочет, не добьешься от него тех самых подробностей, что в изобилии падают с его языка на уроках боя.
    -Мак! Меня оскорбляли! На арене, при всех! Я этих людей первый раз вижу, не за что им на меня агриться. Объясни, что случилось между вами?
    -Да мы просто с их главой подрались, я ей и сказал, что наша глава покрепче, так с одной плюхи не улетает. Разозлились, наверно...
    -Так это лучница, а не лучник? Надо ж... Никогда б не подумала. Итак. Вы потрошили племя Басимов. Ты и они, так?
    -Да.
    -Что-то не поделили и подрались. Так?
    -Ага.
    -Ты дрался с главой, и, зная, что это женщина, сказал, что ваша глава в чем-то лучше. Так?
    -Да не знал я еще, что это девка. Какая разница, девка-не девка, - да, ему действительно пофиг пол оппонента.
    -Что потом?
    -Потом я позвал их на остров, и мы тэпэшнулись.
    -То есть, ты решил продолжить меряться письками? С девкой?
    -Да не мерялись мы ничем, просто дрались.
    -Не мерялись? А зачем других тогда звали? Меня чего с Лагри дернули?
    -Просто их было больше, мы проигрывали.
    -Так ведь не мерялись же? Просто дрались. Ну и дрались бы. Без нас. Никто еще на арене не умирал.
    -Расс, ну что ты цепляешься? Подрались и подрались. Считай, потренировались.
    -Это вы просто дрались! А я выслушивала оскорбления, не пойми от кого, не пойми за что!
    Мак потупился.
    -Да что ты истеришь, все же нормально.
    Нет, я никогда этому человеку не смогу объяснить, что не все готовы терпеть оскорбления, что некоторым это не нравится. Да и, наверное, ему невозможно объяснить- что такое оскорбления в принципе. И даже то, что я тоже человек, со своими чувствами и эмоциями-не поймет. Лан, как оказалось, дело яйца гоблина не стоит. Просто нарвались на быдло. Огра им. Пятого. В пятую же точку.
    -Хорошо ребят, спасибо, что пришли. Извините, что отвлекла от дел, как оказалась, хватило бы и с одним Маком поговорить.
    -Так! Что, бьем кого-то? Или что?-проснулся Берс.
    -В смысле? Кого бьем? Панды в ящике? Нет. Мало ли карчиков по Пустыне бродит. На каждого ни времени, ни нервов не хватит.
    У нас свои дела, ими и занимаемся.

Молодой Тролль Аватар для Алдерион

Норм.

Повелитель клавиатур Аватар для DaReeDa

Так выеснили за что на арене то агрились? А то как то перескачила...
    — Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные и злые. Зло — это ступень. Переступаешь её — освобождаешься.
    — Ну, а добро?
    — А добро Это такая простая ловушка для дураков.

Имя
    Расика

Сообщение от DaReeDa Посмотреть сообщение
    Так выеснили за что на арене то агрились? А то как то перескачила...
    Почему же перескочила? Все вроде ясно- люди такие. Не так посмотрели, не так сказали что-то- и пошли какашки лезть со всех дыр. Разве Вы не знакомы с таким типом? Вас не оскорбляли на спотах, на осадах, просто так, за свой проигрыш, за то, что Вы проиграли, за то, что вы не так причесаны? Тогда Вы не играете в ММОРПГ)) Я их зову просто карчики. Иногда они сбиваются в стадо.

Аааа ))) теперь поняла! Просто я думала, что это цельное прозаическое произведение будет, а получается как сборник рассказов. Продолжай в том же духе!
    — Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные и злые. Зло — это ступень. Переступаешь её — освобождаешься.
    — Ну, а добро?

Имя
    Расика

Сообщение от DaReeDa Посмотреть сообщение
    Аааа ))) теперь поняла! Просто я думала, что это цельное прозаическое произведение будет, а получается как сборник рассказов. Продолжай в том же духе!
    Это и будет цельное) История же не закончилась. И коль о такой вещи, как мелкий конфликт на арене написано- то предстоят и еще встречи с этими людьми. Известно же, что если в первом акте на стене висит ружье...

Сообщение от Рассика Посмотреть сообщение
    Это и будет цельное) История же не закончилась. И коль о такой вещи, как мелкий конфликт на арене написано- то предстоят и еще встречи с этими людьми. Известно же, что если в первом акте на стене висит ружье...
    Жду с нетерпением)
    — Ну, а добро?

Имя
    Расика

3.
    Я всегда понимала, что привлекает столько людей в этот средневековый мир магии и смерти. Но вначале своего путешествия не могла сообразить, почему аборигены нас терпят? Сейчас, конечно, уже знаю. Все просто.
    Хозяевами мира здесь являются люди. Пока еще. По всей видимости, не так давно их цивилизация была развитой и самодостаточной. Об этом свидетельствуют величественные города, наличие государственности, довольно развитые мануфактура и сельское хозяйство. Что произошло с тех пор, почему прогресс остановился на уровне наших средних веков - секрет за семью замками, который не удалось разгадать даже нашим ученым, что уж обо мне говорить. Возможно, появление в мире магии. А может, какая-нибудь Великая Трагедия.
    Однако, помимо людей, в Черной Пустыне живет множество других племен- гоблины, бесы, орки, эльфы. Нередко они агрессивны и кровожадны.
    Нападая на поселения людей, порой даже на крупные города, вырезают людей, грабят, уводят скот и вытаптывают посевы. Численность человеческого населения все уменьшается, а диким племенам отходит все больше лучших плодородных земель.
    Если бы наши ученые не отыскали бы этот мир, то, скорее всего, человечество из него исчезло бы, как вид. Люди уже не способны справляться не только с дикарями, но и просто с дикими животными.
    Запустив же в свой мир нас, аборигены понемногу начинают расправлять крылья. На территориях диких племен находится немало сокровищ, награбленных в городах людей, ценность которых дикари не понимают, а местные не способны их себе вернуть. Пришельцы же, то есть мы, большую часть времени проводим на землях этих монстров с оружием в руках и огромными рюкзаками за плечами. Большая часть переселенцев этим и зарабатывает.

В связи со всем этим, раздавать нашим гильдиям земли под дворцы почти бесплатно- незатратно для местного управления и достаточно удобно местным жителям иметь нас под рукой в случае чего. Но есть и еще одна выгода.
    Каждый раз, как одно из диких племен нападает на какое-либо поселение аборигенов, на магической доске во дворцах всех гильдий появляется об этом объявление. Вместе с которым приходит и предложение от управления региона, в котором происходит нападение. Предложение награды за то, что бойцы гильдии вырежут энное количество представителей нападающего племени. Наградой, как правило, служат магические предметы для декора дворцов, которые почти никакой ценности не имеют для местных жителей. Помимо чисто эстетического удовольствия, такие вещи дают разные плюсики всем, кто проживает во дворце, в котором они установлены.
    Сотрудничество взаимовыгодное. Монстры на какое-то время успокоятся, позволяя передохнуть поселянам, а мы, пусть и магически, пусть и
    совсем немного, но станем сильнее. Иногда это "немножко" не позволит дрогнуть руке лучника, что спасет отряд бойцов.
    На гильдийной доске порой появляются и другие объявления. То какой-то деревне нужно вырубить лес, то убрать камни с будующего поля, то требуемый товар завезти с соседнего региона. Но, конечно, награда за кровавые задания выше.

Имя
    Расика

-Расс?-пиликнул амулет личной связи.
    -Тут.- говорить через амулет, не прекращая боя -удовольствие ниже среднего.
    -В гостиной гость сидит, тебя хочет.
    -Сильно хочет? Сам не можешь разобраться, что ему надо? Я немного занята.
    -Нее, это твой знакомый, говорит, что вы где-то ..
    -Как его зовут?- перебиваю Аксима, иначе могу нарваться на пятнадцатиминутное объяснение, где, как, когда я с кем-то там познакомилась,
    но так и не узнать основного- имени, по которому и можно понять, кто там томится в ожидании меня, незаменимой.
    -Визат какой-то, он говорит, что...
    -Я поняла, Акс. Ты его там угости чем-нить, я скоро буду, хорошо?
    -А чем его...- я отключилась.
    Конечно, я помню Визата. Его история, на мой взгляд, нетипична для Пустыни. Жила-была одна гильдия, глава которой создал ее неизвестно для чего, ибо сам в этом мире не жил, а лишь посещал время от времени. Однажды ему все надоело и он решил вернуться на Землю. Насовсем. Правда, некоторую долю ответственности за свое создание он -таки чувствовал, потому сначала передал управление в руки своего зама - Визата.
    Однако, его преемник управлять ничем не хотел, да и не умел. Результат очевиден- гильдия потихоньку разваливалась. Большинство людей
    разбежались по другим сообществам. Оставшиеся, хранящие верность непонятно кому и чему, проживали в пустом дворце, где каждый шаг отдавался эхом.
    Однажды Визату поступило предложение от одной из топ-гильдий. Немного подумав и посовещавшись с согильдийцами, он его принял. По
    договору дворец и управление переходило к топам, которые расчитывали устроить в этом помещении школу для обучения бойцов. Бывшим же владельцам были обещаны помощь, неприкосновенность и интересная, полнокровная жизнь. В какой-то степени договор был выполнен, в казне гильдии- академии стали появляться деньги и магический декор, во дворце закипела жизнь. Да вот по поводу неприкосновенности... Визату оставили должность офицера, и он как бы должен был защищать интересы старожилов. Но разленившиеся после развала бойцы не желали ничего делать, а интересы людей, не поднимающих задниц с дивана мало кого волнуют. Так что и к Визату никто особо не прислушивался.
    Я же была в числе тех управленцев, которые переехали из монументального дворца в другой, слегка пошарканный, но в общем крепкий - в дом гильдии Визата, с целью развивать в нем школу бойцов. Ушла я оттуда давно, и потому немного странно, что могло понадобиться от меня Визату? Мы, конечно, хорошо знакомы, и когда-то отношения между нами были чуть теплее комнатной температуры. Но с моим уходом Виз положил на наши отношения небольшую кучку кой-чего температуры человеческого тела, так что его желание со мной пообщаться интригует. Лан, приедем- услышим, что нужно.
    -Берс, мне надо уйти, сами справитесь?
    -Ок, не вопрос.

-Привет, Виз!- запыхавшись, я влетела в холл нашего дворца, по совместительству выполняющий функции гостиной. Не люблю заставлять людей ждать себя. Визат понуро топтался у стенда, на котором мы вывешивали наши достижения и внутригильдийные объявления.
    -Привет, Расс!- улыбка широкая, но натянутая, какая-то неискренняя.- Как дела?
    - Ой да лан, можно подумать ты моими делами заинтересовался. Еще о здоровье спроси.- ухмыльнулась я.- Чай, кофе, какао?
    - Расс, что такого, если я интересуюсь твоими делами? Мы сто лет знакомы и я всегда к тебе хорошо относился.
    -Ну во-первых далеко не сто лет, хотя по меркам этого мира и немало. А мои дела... Когда от вас уходила- говорили мне, как вы дружно там
    меня срали перед людьми. И дел мне желали наихудшейших. И ты в том числе. Впрочем мне пофиг.
    -Расс, я никогда тебе плохого не желал. Просто не мог же я против главы и всех офицеров пойти...
    -Да-да, не мог. И промолчать тоже было невозможно. Нужно было поддержать и кинуть в меня свой камень. Ну и как, лучше стали к тебе после этого относиться? Мож глава начал прислушиваться к твоему мнению?
    -Расс, я..
    -Виз, хватит. Забыли.-снова перебиваю его, ставлю две чашки и наливаю чай.- Сахар ложить?
    -Да, спасибо. Расс, я не хотел бы, чтоб ты обо мне думала хуже, чем я есть, я ведь...-
    -Я и не думаю,- опять перебиваю. Никак не могу научиться выслушивать собеседника до конца, если уже знаю все, что он скажет. - Лан, проехали. Как у тебя дела, что к нам привело?
    -Мимо гулял, вот и зашел поздороваться, узнать как ты тут.
    -Нормально я. Виз, давай ближе к телу,- начинаются эти дипломатические круги, терпеть ненавижу.
    -Расс, вы в море ходите? Или у вас только бои и мордобои приветствуются?
    -Хм... Бои приветствуются. И мордобои тоже. В море... Ты ж Лагри имеешь ввиду?,- Виз кивнул,- Я бы очень непротив моря, но ходить некому. Там можно поднять казну гильдии, но в свой личный карман морячки не заработают. И мне кроме ограниченной зарплаты им предложить нечего. Так что... Нет, не ходим.
    -В общем тут такое дело. Мы решили сменить гильдию.
    -Что, совсем плохо стало?
    -Да ну ты же знаешь, как мои ребята не любят все эти дела гильдийные. А там начальство вообще пообещало всех повыгонять.
    -А что, им моряки не нужны? Или это вы при переходе решили моряками стать?
    -Да нет, мне в море всегда нравилось. И ребята тоже не против.
    -И сколько вас?
    -Человек 7-8, я не знаю, может, не все в море захотят ходить. Но прибыль ежедневную я тебе обещаю.
    Я задумалась. Команда моряков- это моя мечта. Пусть бы они даже в боях не участвовали. Лишь бы ходили и приносили шкуры и зубы океанских монстров. Это очень нужные трофеи для строительства гильдийных галер и снаряжения на них. Да и стоят они немало, так что излишки всегда можно продать. но с другой стороны, ребята Виза... Ну такое себе приобретение. Хорошие люди, мне они всегда нравились. Но бойцы- никакие, они и в принципе пацифисты, но даже если и пойдут в какой бой- толку от них ноль. Чтоб стать бойцом- нужно тренироваться, и немало.
    -Виз, давай так. Вам, как я понимаю, в своей гильдии все равно жить не дадут, верно?,- он молча опустил голову,-Поэтому, хорошо, я вас заберу. Но давай договоримся. На галере 4 пушки по одному борту, плюс рулевой. Значит, 5 человек получают зарплату по 5 лямов. Но они должны принести мне океанских трофеев на 2 галеры и полностью на их снаряжение. Остальные - пойдут на осады в деф. И получают все на общих основаниях. Ответственный за всех- ты.
    -Конечно, я, кто же еще. - повеселел, вроде,- приемлимо, давай договор.