Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Мы хотим играть, а не лагать

она одна такая Аватар для Эриния
    Имя
    Наталья
    Статус
    кошка

Мы хотим играть, а не лагать

Добрый день, форумчане, сотрудники Геймнет и, надеюсь, представители Pearl Abyss.

Мое обращение адресовано к последним двум, надеюсь оно не уйдет в пустоту, как скиллы на осадах. Из прошлого опыта я поняла, что именно публичные обращения наиболее действенны и способны хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки, в которой мы оказались.

Как говорится, не прошло и года, как мы обращались к вам с призывом убрать лаги на осаде (это было в феврале 2017 года). И вот снова у нас аналогичная проблема, только причины ее появления явно иные. Возникает вопрос, почему из года в год (на старте осад в 2016, в феврале 2017, и сейчас) вы наступаете на одни и те же грабли, которые увы, бьют не по вам, а по нам, игрокам? Почему вы лишаете нас самого интересного контента, который есть в игре, а именно массового PvP? Почему игра из-за этого лишается активных игроков?

Если вы еще не поняли о чем речь, увидев начало наших действий, то попробую конкретизировать суть нашего негодования.

В течении уже почти месяца, стало просто невозможно играть на осадах. Жуткие лаги, вызывающие стояние на месте, внезапные прогрузы целых рейдов, прилипание к осадной технике, заборам, деревьям и камням, скиллы в пустоту, неюзающиеся зелья и т.д. Как результат - падение осадного канала и уход его на проверку. Увы, досрочные перезагрузы каналов и разведение руками, что вся техника в соответствии с требованиями, лучше ситуацию не делает.

Эти проблемы преследуют не только игроков на осадах территорий и замков уже месяц, но и как выяснятся, на осадах нодов (когда там происходят массовые противостояния), на мировых РБ (когда там так же начинается масс PvP). Что вы нам предлагаете делать? Не воевать? Тогда зачем нужна такая игра? Ведь нам интересно именно это.

Собравшись осадным игровым комьюнити и обсудив ситуацию, мы пришли к следующим соображениям, что всему причиной стал патч, со сжатием клиента, ориентировочно после его ввода "началось", как говорится. Помогает лишь рестарт залагованного канала в МОМЕНТ САМОЙ ОСАДЫ. Но это не то, что нам нужно, т.к. влияет на исход сражения, на изменение тактик боя той или иной осады и т.д. Т.е. пока это только костыль, проблема в корне не решается.

Игроки, для которых субботы были, как праздник в игре, где мы встречались в борьбе за замки и территории, где каждый "мерялся" своими силами и тактиками, потеряли к ним интерес. Все ради чего мы качаемся и развиваем своих персонажей, становится бесполезным в этих лагах. Может быть вы нам подскажите, что нам делать? Ждать, надеяться и верить, что само пройдет? Или искать фана где-то в ином месте? Или все-таки решать проблему? Может быть это делать сообща, если у вас это не получается сделать самим?

В свою очередь осадное игровое комьюнити готово предложить свою помощь, мы готовы в меру своих сил помочь вам сделать нашу игру комфортной. Что нам сделать?
    • Провести стресс-тесты с падением каналов?
    • Бойкотировать осады?
    • Предоставить видео материалы с лагами?
    • Привлечь стримеров для повсеместного освещения проблемы?
    • Петиция?
    • Призывы в клане не донатить?
    • Ультиматумы об уходе из игры?

Что еще нам сделать, чтобы нас услышали и решили ее?

Мы многое пережили в этой игре, через многое прошли, со многим смирились. Но все еще, пока, продолжаем в нее играть. Только от вас зависит, когда наступит критическая точка.

С надеждой на решение данной проблемы Эриния, КЛ Black Label, игроки моего клана, и игровое комьюнити, которому не безразличны осады, масс PvP и BDO в целом.

P.S. Попросили прикрепить, для желающих
    Последний раз редактировалось Эриния; 30.01.2018 в 09:05.

Разумный принтер Аватар для МимокрокодилЪ

Re: Мы хотим играть, а не лагать

Надо бы расширить список (требований?)) предложений
    Я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь.
    Но я человек, а человек - социальное животное!
    Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!

3.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #3
    Имя
    Надежда

Приветствую! Сложившейся ситуацией уже занимаются специалисты из Pearl Abyss и наши инженеры. Мы собираем и анализируем полученную во время осад информацию для скорейшего поиска решения.
    Приносим свои извинения за дискомфорт во время осад в последнее время. Совместно с разработчиками Black Desert мы сделаем всё возможное, чтобы осады вновь приносили лишь позитивные эмоции.
    Надежда - xRiply,
    Community Manager Black Desert

Имя
    Наталья
    Статус
    кошка

Сообщение от МимокрокодилЪ Посмотреть сообщение
    Надо бы расширить список (требований?)) предложений
    Предлагайте в этой теме.

Я разместила тему по общему решению КЛов осадных кланов. Мы все надеемся на реакцию администрации БДО на данную проблему.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от [CM]xRiply Посмотреть сообщение
    Совместно с разработчиками Black Desert мы сделаем всё возможное, чтобы осады вновь приносили лишь позитивные эмоции.
    Мы искренне надеемся, Рипли. Хорошо было бы, если бы вы держали нас в курсе. Прошел уже месяц, как все это началось, а ситуация от осады к осаде лишь усугубляется.

Разумный принтер Аватар для МимокрокодилЪ

Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Предлагайте в этой теме.
    Например, у меня и знакомых горит, что не все покупатели Наборов Раннего Доступа получили перманентные плюшки на фри-сервере, ведь мы все, по сути, поддержали издателя рублем на старте, но плюшки получили только те, кто поиграл в тепличных условиях премиум-сервера, а ведь остальные еще и денежкой реальной поддерживали. Демократия в опасности)
    Хотелось бы увидеть реакцию хРипли, увижу?
    Я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь.
    Но я человек, а человек - социальное животное!
    Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!

Red face Re: Мы хотим играть, а не лагать

Приветствую! Сложившейся ситуацией уже занимаются специалисты из Pearl Abyss и наши инженеры. Мы собираем и анализируем полученную во время осад информацию для скорейшего поиска решения.
    Приносим свои извинения за дискомфорт во время осад в последнее время. Совместно с разработчиками Black Desert мы сделаем всё возможное, чтобы осады вновь приносили лишь позитивные эмоции.
    Огромное спасибо! Мы очень признательны, что вы для нас стараетесь. Мы понимаем что сложившаяся ситуация не по вашей вине и это наша общая проблема и мы её обязательно победим.

Заклинатель слов Аватар для Рохан_де_Кант

А точно стараются?) Я могу тоже написать "блаблабла, мы работаем..." над тухнущим фонариком вон больше года "работают", а техподдержка мне тоже обещала починить и принять меры :) уже, кстати, больше года назад. Крч, свежо предание, но верится с трудом :)

Я тут Новенький! Аватар для ~Koteika~

будто они не стараются и проблема не видна. всем лаги не нравятся. вместо глупых бунтов и стримеров-агитаторов, предложите им помощь в решение проблемы, больше толку будет.

Знающий буквы Аватар для IloveWOT2014

Сообщение от Рохан_де_Кант Посмотреть сообщение
    А точно стараются?) Я могу тоже написать "блаблабла, мы работаем..." над тухнущим фонариком вон больше года "работают", а техподдержка мне тоже обещала починить и принять меры :) уже, кстати, больше года назад. Крч, свежо предание, но верится с трудом :)
    Ты же понимаешь, что "обещания починить" от локлизатора стоит трактовать как "мы отправим кейс разработчикам. а они уже когда-нибудь починят". Такова реальность. Вот если бы ГН сами делали игру, тогда да.

По теме: ждем, надеемся, а то в последние недели зачастили с практикой рестартов лагающих каналов, даже после фикса.
    Не нравится - не играй!

Повелитель клавиатур Аватар для 16thSymbol

Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    [*]Призывы в клане не донатить?[*]Ультиматумы об уходе из игры?
    В основе своей текст шаблонный - что вызывает желание задуматься, на тему отношения к качеству предоставляемых услуг всеми локализаторами.
    Но по поводу выделенных пунктов скажу отдельно: весьма жалкий вброс, т.к. уже были подобные требования в некоем ином проекте и привело ето к тому, что ушел только один таг, а остальные муму помяли, да соскочили с етого заявления как ни в чем ни бывало.
    Призывы не донатить звучат еще смешнее. Думаю донат в игре у каждого направлен на достижение личных целей, а не гильдовых... так что сама идея таких призывов будет поддержана лишь теми, кто и так не донатил :D
    Как итог озвученного: не делайте лицемерных заявлений, которые либо не будут исполнены либо понесут сугубо показательный характер. А в целом по требованиям - справедливо. Но думаю что никто не умрет, если вы найдете пяток переводчиков даже в рядах своих сообществ и разошлете ссылку и перевод данного текста по остальным локализаторам и непосредственно разработчикам. Потому что есть подозрение, что кроме вас - етого никто не сделает :)
    EpicDrama... Drama Queen

Сообщение от IloveWOT2014 Посмотреть сообщение
    Ты же понимаешь, что "обещания починить" от локлизатора стоит трактовать как "мы отправим кейс разработчикам. а они уже когда-нибудь починят". Такова реальность. Вот если бы ГН сами делали игру, тогда да.

По теме: ждем, надеемся, а то в последние недели зачастили с практикой рестартов лагающих каналов, даже после фикса.
    Обещание починить от локализатора могут быть так же простым сотрясением клавиатуры, лишь бы мыши заткнулись и продолжили жрать кактус :)

Я тут Новенький! Аватар для Finyas

Сообщение от Рохан_де_Кант Посмотреть сообщение
    Результаты стараний (или их остутствие) можно будет достаточно легко увидеть: ситуация либо разрешится, либо - нет. Поэтому давайте не будем спекулировать на тему веры, для этого есть другие СМИ и места, давайте просто убедимся, что разработчики (и локализаторы) нас услышали.

Шпион Аватар для medische
    Имя
    Сергей

вполне можно устроить субботний оффлайн - просто выйти и не заходить в игру сутки или более. Если они отправляют статистику разработчикам, то пусть разработчики посмотрят на субботний онлайн игры :)
    Never Forget Who You Are

Заклинатель слов Аватар для imSandro
    Статус
    Ловлю рыбу

Может тему стоит прикрепить, до разрешения проблемы? Всетаки крайне актуальный вопрос.

Я тут Новенький! Аватар для Beshka78

Это стандартная отписка. Проблемы с лагами начались уже как месяц...
    Последний раз редактировалось maniacakazero; 29.01.2018 в 16:01. Причина: обсуждение модерации, флейм

+1. Хай вар играет ради осад, на которые ходить сейчас невозможно. Смысл играть в это без осад?

Мастер пера Аватар для Andrewandruskini
    Имя
    Андрей

Меня всегда интересовал вопрос: а всё ли дело в серверах? Может всё дело в недостаточной мощности персональных компьютеров самих игроков? Или их пропускной способности интернет-соединения?
    https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=64511 - Торговля. Контрабанда.
    https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=61253 - Домовладение: Добыча отборных ресурсов на узлах, Биржы.
    https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=61196 - Огород. Получение предметов интерьера.

Сообщение от Andrewandruskini Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовал вопрос: а всё ли дело в серверах? Может всё дело в недостаточной мощности персональных компьютеров самих игроков? Или их пропускной способности интернет-соединения?
    Если вас интересует этот вопрос, значит вы не участвовали в осадах. Найти ответ вы можете просмотрев записи стримов, которых огромное множество. Дело далеко не в фпс, а в рассинхронах.

Имя
    Наталья
    Статус
    кошка

Меня всегда интересовал вопрос
    Для начала задай себе вопрос, почему пацаны на топовых машинах стали лагать абсолютно так же, как все, у кого железо так себе, при чем внезапно, с определенного момента времени. Возможно тогда, ты не будешь задавать вопросы, ответы на которые очевидны.

Чувак, каналы падают отнюдь не из-за слабых компов игроков, и в хай-варе такие компы, на которые мне с моей зп года три-четыре работать и откладывать 100% зп. т.е. не есть, не платить коммуналку и никак не развлекаться.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя