Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «Однажды в Black Desert». Работы участников

1.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме.   #1
    Имя
    Надежда

Конкурс «Однажды в Black Desert». Работы участников

​Новый год — это не только мандарины, елки и снеговики, но еще и отличное время, чтобы, вытянув ноги у камина, рассказать парочку занятных баек из давно минувших дней. Ведь наверняка, если как следует поскрести по темным закуткам памяти, такие найдутся у каждого из вас.

Поделитесь с нами своим самым ярким воспоминанием, связанным с Black Desert! Расскажите о событии в мире Черной пустыни, которое заставило вас смеяться, грустить, улыбаться или как-то иначе затронуло ваши чувства.

Работу победителя, выбранную командой Black Desert, переведут и опубликуют для всех регионов. В свою очередь, работы зарубежных участников появятся на нашем сайте — разумеется, на русском языке.

Кроме того, мы отберем лучшие работы участников и среди них запустим пользовательское голосование для выбора 5 призеров.

Задача

• Написать рассказ размером до 3000 символов с учетом пробелов на тему “Самый незабываемый момент в Черной пустыне”.
    • Опубликовать свою работу в специальной теме на форуме, указав сервер и имя своего персонажа.

Условия конкурса

• К конкурсу допускается одна работа от одного участника;
    • Объем конкурсной работы не должен превышать 3000 символов с учетом пробелов;
    • Работа должна быть создана специально для конкурса, ранее публиковавшиеся работы не допускаются к участию;
    • Победителей конкурса определит команда Black Desert, опираясь на такие критерии, как соответствие тематике конкурса, оригинальность и художественная выразительность слога.

Сроки

• Прием работ продлится с 28 декабря по 17 января включительно;
    • Объявление победителя состоится не позднее 24 января;
    • Пользовательское голосование за 2-6 место из 15-ти лучших работ пройдет с 24 по 31 января;
    • Объявление результатов пользовательского голосования не позже 7 февраля.

Призы:

• 1 место:
      Премиум и Комфорт на год.
    • 2-6 место:
      Премиум и Комфорт на 1 месяц.

Обсуждение работ в этой теме.

Подробные правила конкурса в аттаче:
    Вложения
    Последний раз редактировалось [CM]Maru; 29.12.2017 в 11:43.

Знающий буквы Аватар для LeaveMeAlone_

Re: Конкурс «Однажды в Black Desert». Работы участников

Доброго времени суток! Все мы ждем появление боссов в игре, так как хотим получить ценное снаряжение. Многие даже ночами сидят. И сообщения о их появлении это довольно желанный нами момент. Но истории не всех боссов полноценны и закончены. И, с Вашего позволения, я сегодня пофантазирую о том, как Кзарка вернулся в мир Black Desert, после того, как его победили в прошлом.

ВОЗРОЖДЕНИЕ КЗАРКИ

Дождь. Иногда у меня складывается такое впечатление, что он никогда не закончится. Местная погода - это проклятье Глиши. Круглый год под ногами каша из грязи и конского навоза. Сырое дыхание болот. Вездесущее, постоянное, преследующее тебя, как только ты проходишь через северо-западные врата. Я ловлю себя на мысли, что люди живут здесь, пожалуй, лишь по двум причинам. Первая – это, конечно же, экстрактор. Огромный центр добычи черных кристаллов, построенный Кальфеоном, в болотах западной Серендии после войны. Сама Серендия ничего не получает от этого промышленного монстра. Черные кристаллы, добытые в центре, рафинируют и они все уходят в Кальфеон. Львиная доля жителей Глиши и окрестных земель, так или иначе, задействованы в работе экстрактора. Вторая причина до боли простая – людям некуда идти, потому что это их дом. Целые колонны военнопленных отправляли на работу в экстрактор после войны. Время шло. Одни поколения сменяли другие. И сейчас потомки тех самых пленников и невольников, населяют местные болотистые земли, как коренные жители.
    Я уже не первый раз в этих землях и никак не могу понять каким образом меня занесло сюда снова. Меня, валькирию, несущую в мир ценности Энслы. В этом богом забытом болоте нет работы для моего меча и копья, и если бы не задание ордена, ноги моей не было бы в этом месте. Стычки с фоганами и нагами, конечно приносят местным немало проблем, но так, как и те и другие помимо войны с людьми ведут постоянную борьбу между собой серьезные нападения болотных тварей случаются довольно редко. Правда, еще в этих землях осели богомерзкие последователи Кзарки. Никогда не понимала почему орден Дельпе терпит их существование. По моему мнению, давно пора стереть в порошок этих фанатиков.
    Собственно, фанатики. В них и заключалось мое задание. Глава ордена послал меня сюда, потому что в местных селениях стали бесследно пропадать люди. И есть опасения, что именно последователи Кзарки причастны к этим пропажам. В осложнее ко всему, мне запрещается выдавать свое истинное происхождение. Я в этих землях как простой путешественник, не как благородная валькирия. Свое снаряжение мне пришлось оставить в крепости ордена. По легенде я алхимик, странствующий в поисках редких ингредиентов для своих зелий. Мне нужно разузнать не решили ли монахи утопить в людской крови свои богомерзкие алтари.
    Прибыв в Глиши, я изо всех сил изображала очумелую заинтересованность в местной флоре и фауне. И теперь, в снятой мной лачужке, все заставлено различными препаратами, приготовленными из местных растений и грибов, подкожного жира фоганов, перетертых в пыль гребней наг и подобных малоприятных ингредиентов. Но, слава Эллиан, подготовительный этап закончен.
    На столе передо мной лежит конверт. Это ответ сектантов кровавого монастыря. По прибытии в город я сразу отправила запрос на работу в землях монахов. Как ни странно, в печати, наложенной на конверте, ничего не выдавало, что этот пакет прибыл из одного из гнезд последователей Кзарки. Нет ни изображений продажного правителя, ни ужасных записей сделанных человеческой кровью, так любимых фанатиками Кзарки. Ответ гласил, что я могу проводить свои исследования и сборы на территории монастыря, но на время работы я должна поселиться в любезно предоставленной мне келье.
    Вот так так! Такого поворота событий я никак не ожидала. Если быть честной, я не рассчитывала получить какой-либо ответ. Запрос был нужен лишь для того, чтобы, если вдруг, меня поймают на землях монастыря, я могла как-то оправдаться перед монахами. Местная община последователей Великого и Ужастного, никогда не проявляла открытой агрессии. За ними не замечено кровавых жертвоприношений и других богомерзких ритуалов. Можно сказать, такие себе душки, которые просто покланяются вселенскому злу. Тем не менее с местными жителями они старались жить в мире, хоть монастырь всегда и стоял особняком от окружающих земель. Поэтому я и рассчитывала, что если меня вдруг поймают, до только допросят и выставят за дверь.
    Мало кто из местных был на землях сектантов, что уж говорить о самом монастыре. Но вот передо мной лежит открытое приглашение на посещение. Честно сказать, я не знаю, что и думать. Слишком просто все складывается. Все же, это последователи Кзарки. Монахами, по большей части, они называют себя сами, на самом же деле это орден со своей небольшой армией. Может ли быть что меня раскрыли? С другой стороны, зачем тогда приглашать меня, одного из своих злейших врагов, в свой дом? Нет. Все в порядке. Моя легенда работает. Наверно, монахам что-то нужно от алхимика. По-другому и быть не может.

Старая кобылка, купленная на базаре Глиши, везла меня по перелеску в направлении кровавого монастыря. Кровавым его прозвали местные из-за слухов, которые, в свою очередь, рождались из-за обособленного существования монастыря. Очень жаль, что рядом нет моего верного боевого коня. Если вдруг понадобится срочно уносить отсюда ноги, то эта лошадь мне никак не сможет помочь. Нужно отдать должное монахам. Местная природа впечатляла. Деревья этих лесов не знают, что такое топор дровосека. Речка, протекающая через земли монастыря чиста, как горный хрусталь. Однако, повсюду ощущалось касание темной магии. Оно было буквально во всем, в траве, в журчании придорожного ручья и даже пасмурное небо было каким-то чужим.
    Но вот из-за поворота показались ворота крепости. Справа и слева от входа высились статуи непонятных существ. С первого взгляда мне стало понятно, что статуи не простые. Чей-то злой волей в эти статуи запечатаны темные души. Все это мне нравилось меньше и меньше. Ворот у крепости не было, но не стоит обманываться. В случае осады пройти через арку входа будет стоит не одного десятка жизней. Здание самого монастыря не имело каких-либо запоминающихся черт. В таком здании на улицах Кальфеона мог расположиться и постоялый двор, и поселиться какой-нибудь зажиточный ремесленник со своей мастерской. Во дворе монастыря меня ждали. Монах, видимо маг, и двое солдат. Все облачены в серые с красным одежды, головы прикрыты капюшонами.
    - Очень радостно принимать в нашей скромной обители такого уважаемого гостя, - поприветствовал меня монах.
    Сразу было заметно, что в их компании именно он главный.
    - Вы мне льстите. Я всего лишь странствующий алхимик. Не больше, не меньше. Зарабатываю на жизнь тем, что собираю препараты на одном конце света и продаю их на другом, - ответила я.
    - Не стоит преуменьшать своих заслуг. Наш повелитель этого не велит. Мы некоторое время наблюдали за вашей работой в Глиши и, не буду таить, пригласили мы Вас лишь по той причине, что заинтересованы в услугах алхимика, - прозвучало из-под капюшона монаха.
    Я не могла бы сказать сколько лет говорившему. Его голос подошел бы и молодому крепкому парню, и сильному мужчине в годах.
    - Но давайте не будем о работе. Я провожу вас в покой, который приготовили мы для вас, - продолжал монах.
    Я спешилась. Один из солдат забрал мою лошадь и повел в конюшню. Монах и второй солдат повели меня за собой внутрь здания. Мы поднимались на верхние этажи.
    - Прошу Вас не передвигаться по территории монастыря в одиночку. Чужаков у нас не любят. Тем не менее, иногда нашей общине приходится прибегать к некоторым услугам посторонних. Это ваш провожатый, - он указал на второго солдата, который шел рядом, - его зовут Фред. На время вашего пребывания тут он станет вашей тенью. Передвижение без него категорически запрещено. Нарушение этого правила будет концом нашего с вами сотрудничества.
    Кто бы сомневался. Я и не рассчитывала, что мне позволят разгуливать по монастырю в одиночку.
    - Здравствуйте, Фред, - сказала я вслух, но Фред в ответ лишь кивнул.
    - Фреду не разрешено говорить с вами, - пояснил монах, - только сопровождение и охрана.
    - Охрана? От кого же? – удивилась я.
    - Не все члены нашего братства разделяют убеждения по поводу привлечения посторонних к работе в интересах нашего повелителя, - ответил монах.
    Мой кортеж привел меня к небольшой дверце в конце узкого коридора с низким потолком. Коридор заканчивался тупиком. В таком месте со своим копьем я могла бы остановить целую армию. Но так как все мое снаряжение осталось в твердыне ордена, этот коридор делал невозможным мое бегство. В углу комнаты был нужник, в другом конце деревянная кровать с соломенным, с виду, матрацем, стол и стул. Окон в комнате не было. Комната больше походила на камеру.
    - Располагайтесь. Вечером Фред отведет вас на ужин. Там и обсудим вашу работу, - монах слегка поклонился и стал удаляться, - Фред будет у вашей двери. Если что-то понадобится попросите позвать меня, - бросил он через плечо.
    Я с облегчением выдохнула, когда дверь позади меня закрылась. Я осталась одна. Жутковатое место, что и сказать. Мои сумки, что остались на лошади уже были здесь. О том, что их тщательно проверили, и говорить не стоило. Все в этом месте было пропитано враждебной магией. От её количества даже немного кружилась голова. Все мое нутро валькирии кричало мне о том, что неплохо было бы устроить этим еретикам кровавую баню, сравнять с землей это богомерзкое гнездо.
    Стоп! Держи себя в руках. Помни – никто не должен узнать кто ты такая на самом деле. Если в руки последователям продажного правителя попадет валькирия – один черт знает, что может ждать ее. Пожалуй, это даже хуже смерти.
    В глубине комнаты обнаружился довольно неплохой алхимический стол. Я занялась распределением своих небольших пожитков в моей «камере».
    Закончив с вещами я осторожно изучила комнату. Дозорные заклятья обнаружились почти сразу. Никто их не прятал, да и незачем это было делать, так как мощи в них было заложено столько, что выйди я из комнаты или попробуй их разрушить все маги крепости незамедлительно будут об этом знать. Сложность заклятий не позволяла мне понять, как они работают. Хороший волшебник мне бы сейчас точно не помешал.
    Никаких выходов, помимо двери я не обнаружила. Дверь, в свою очередь, была очень надежной и, судя по всему, закрывалась, как изнутри, так и снаружи. Так что, пожалуй, сравнивая мое жилище с камерой, я была не так далека от истины. Сектанты не хотят делиться своими секретами.
    Остается только одно. Ждать. Ждать трапезы с одними из самых злейших врагов ордена.

Время тянулось не выносимо долго, но наконец в дверь постучали. Это был Фред. Жестом он дал знать, чтобы я шла за ним. На это раз прогулка шла по другому маршруту. Мы избегали шумных коридоров, поэтому шли достаточно долго. Но вот, наконец, мы добрались до столовой.
    Длинные столы были накрыты, но людей за ними не было. Фред провел меня через весь зал и мы вошли в отдельную комнату.
    За столом сидело двое. Старый знакомый монах и огромный мужчина в доспехах с обожжённым лицом. Это был Маскан. Если честно, я не верила, что он еще жив. В академии валькирий поговаривали, что, что он служил Кзарке еще до того, как тот обрел свою разрушительную силу. Прожитые столетия сделали его умнее. В мире никто не знал, да что там не знал! Никто не верил в то, что Маскан еще жив. А он жив! Сидит себе в столовой своего монастыря с кружкой пива в руке. В трактатах академии писали, что Кзарка наделил его такой огромной силой, что пережить удар его кулака мало кому удавалаось.
    - Присаживайтесь, - пригласил меня мой старый знакомый.
    - Спасибо, - ответила я.
    Наверняка, я выглядела весьма растерянной. Ну, конечно, я растеряна! Передо мной сидит Маскан! Одно из воплощений зла нашего мира! Которого все считают мертвым. И только я знаю, что он жив. Одного этого знания достаточно, чтобы стянуть сюда все рыцарские ордены Кальфеона. Я должна сбежать при первой же возможности.
    - Познакомьтесь. Это глава нашего ордена, - представил мне Маскана монах.
    - Очень приятно, - если честно у меня тряслись все поджилки. Надеюсь они этого не заметят.
    - И так. Поговорим о вашей работе. Нашему ордену очень нужна помощь знающего алхимика, как вы, - голос Маскана был низким и властным, - мы собираемся провести один сложный ритуал в святилище неподалеку и без вашей помощи нам никак не обойтись. В качестве платы я предлагаю вам проход в наши земли в любое время и без надзора. Вы сможете собирать свои препараты, когда вам будет угодно.
    Больше всего мне сейчас хотелось оказаться отсюда как можно дальше, например, где-нибудь за морем Росс.
    - И что же от меня требуется? – ответила я, стараясь не потерять самообладание.
    - Для проведения ритуала нам понадобится один очень сложный реагент, который необходимо приготовить непосредственно перед началом ритуала, - он говорил легко, как-будто не был бессмертным войном повелителя тьмы, а был каким-нибудь купцом, который собирается провернуть не совсем честную сделку, - его приготовление и есть ваше задание.
    - Хмм…, а могу я отказаться? Я бы не хотела участвовать в ритуалах вашего ордена, - я была в ужасе от своей смелости, - если поползут слухи, я могу потерять клиентуру.
    - Конечно, можете! – ответил Маскан, - но отпустить вас мы не сможем. Вы будите вынуждены остаться в монастыре до конца ритуала. Осторожность, знаете ли, еще никому не повредила.
    - Могу я подумать? - спросила я.
    - Не можете, - ответил Маскан, - ритуал завтра, на закате. Ваш ответ нужен мне сейчас.
    Плохо. Очень плохо. Я не знала, как поступить. Я не испытываю никакого желания участвовать в богомерзких ритуалах прислужников Кзарки, но с другой стороны, если меня будут перевозить, то у меня будет возможность сбежать и предупредить всех о том, что самый страшный слуга Кзарки ходит по этой земле.
    - Я согласна. Какие ингредиенты необходимо подготовить для приготовления вашего реагента?
    - От вас ничего не требуется. Мы подготовим все сами. Рецепт узнаете так же перед ритуалом, - Маскан дал знак Фреду, и я поняла, что мне пора уходить.
    Обратная дорога не отложилась в моей памяти. Я была поглощена раздумьями о случившемся разговоре.
    В моей комнате осталось все без изменений. За исключением лишь еды на столе. Я так была ошарашена появлением Маскана, что забыла поесть. Да и сейчас мне кусок в горло не лез. Но я должна поесть. Завтра мне нужны будут силы. Если я смогу сбежать, я должна добраться через болота до Хиделя. Закончив трапезу, я почувствовала тяжесть прожитого вечера и, добравшись до кровати, я провалилась в сон.

Следующий день прошел в ожидании ритуала. Меня не выпускали из моей комнаты. В столовую так же меня больше не водили. Еду и питье мне приносил Фред.
    Во второй половине дня за мной пришли. Во дворе крепости меня уже ожидала моя навьюченная кобылка. Маскан тоже был здесь. Он восседал на огромном боевом коне. Вместе с ним был небольшой отряд войнов. 5 человек. 4 мечника и арбалетчик. Если бы не Маскан, я одолела бы их и глазом не моргнув, но присутствие древнего война сильно осложняло мою задачу.
    И так наш небольшой отряд двинулся в путь. Виды местной природы не интересовали меня так, как на пути сюда. Все мои мысли занимал побег. Я знаю про какое святилище говорил Маскан. Именно там Энсла, первая валькирия, запечатала Кзарку ценой своей жизни. Именно печать Энслы не дает темному повелителю возродиться. И за прошедшие столетия никто так и не смог сломать печать, наложенную ценной жизни.
    Я слышала, что в покинутом святилище обосновались фанатики. И правитель Хиделя не раз отправлял туда своих войнов для наведения порядка, но из них никто так и не вернулся живым домой. После этого культистов решили оставить в покое. Благо проблем от них в южных лесах Серендии никаких не было, да и разбойники сторонились теперь этих мест стороной. И на протяжении не одного столетия все было спокойно.
    Взвесив свой арсенал, который, собственно, состоял только из магии света, я чертовски пожалела, что не прихватила с собой хотя бы свой меч.
    Наш путь пролегал по торговому тракту. Я решила, воспользовавшись магией света, драпать в сторону Глиши. В городе я не собиралась задерживаться, но могла раздобыть там нормального коня и какой-нибудь сносное вооружение. Благо до города от тракта рукой подать.
    Наш отряд приближался к, намеченному мной, перекрёстку. Ничего лучше, как призвать вспышку ослепительного света, я сейчас сделать не могла. И прикрыв глаза соей кобылки, именно так я и поступила. Надеюсь растерянность моих конвоиров даст мне достаточно времени, чтобы оторваться. Я направила свою лошадь в сторону Глиши и пустилась в галоп. Я не оборачивалась. У меня не было на это времени. Я неслась прочь от этого злополучного отряда.
    Но побег мой продлился не долго. Свист арбалетной стрелы разрезал воздух. Моя лошадка упала в дорожную пыль бездыханным телом, придавив меня своим весом.
    Огромный воин приближался не спеша. Шум в голове от падения не давал мне сосредоточиться. Маскан подошел и присел возле меня.
    - Валькирия, ты правда думала, что сможешь сбежать от меня? От меня, видевшего божественный свет Энслы. Именно ее магия оставила ожоги на моем лице. Так что твои выходки навредили мне не больше, чем проказы ребенка, - голос древнего был наполнен злобой и отвращением. Он был совсем не похож на голос того человека из столовой.
    - Ты согласилась помочь мне в моем деле, не так ли? Так будь добра, держи свое слово, как истинная валькирия, - прорычал Маскан и опустил свой огромный кулак мне на голову.
    Свет померк. Я потеряла сознание.

В себя я пришла от ужасной боли в голове и правой ноге. Нога, судя по всему, была сломана. Открыв глаза, я осмотрелась. Я находилась в центре огромного зала. Повсюду были люди. Одеяния людей вызвали во мне ужас. Это были жрецы. Жрецы Кзарки. Жрецы - это не те безобидные сектанты. Это безумцы. Именно из-за их ритуалов и вздрагивает весь мир. Именно их ритуалы приводят в мир страшных чудищ. И да, их ритуалы не обходятся без человеческих жертв.
    - Она очнулась, повелитель, - прозвучал голос из толпы.
    Из-за моей спины появился Маскан. В его глазах играло безумие.
    - Отлично! Можем начинать! Ведите остальных! – скомандовал он.
    - Ты правда думаешь, что я стану тебе помогать? – прохрипела я, - я ни за что в жизни не буду участвовать в вашем богомерзком ритуале, тем более не собираюсь готовить для вас никаких реагентов.
    Маскан захохотал.
    - Валькирия, я удивлен, что ты не поняла до сих пор. Ты и есть мой реагент! Энсла, первая валькирия, запечатала нашего господина в этом самом зале. Валькирия же его и освободит. Это знание стоило нашему ордену огромных усилий. Тысячи ритуалов. Тысячи жертв. Но оно того стоило! Однажды мы услышали Его голос из-за барьера возведенного Энслой! И господин поведал нам, как вернуть его! Сегодня он возродится! И весь мир вздрогнет от его голоса!
    В зал занесли кресты, на которых были привязаны люди. Пленников расположили на окраинах зала по сторонам света от меня.
    Только сейчас я заметила, что привязана к такому же кресту. И нахожусь аккурат в центре. На мне был костюм валькирии. Под ногами у меня находился каменный пол покрытый непонятными рунами.
    Все жрецы отошли за колонны зала и начали петь на непонятном языке. Их голоса врезались в мой разум, вызывая видения войн, бесчестных сражений, гнусных убийств. Глаза заливала кровь. Я кричала.
    Другие пленники, кажется мне, совсем сошли с ума.
    -УБИВАТЬ!!!РВАТЬ!!!ЖЕЧЬ!!!КРОВЬ!!!ТВАРЬ!!! – кричали они.
    Видимо это те самые люди, пропадавшие с соседних земель.
    Маскан один остался в пределах контура колонн. Он последовательно перерезал горло каждому из пленников. Кровь, сочившаяся из их ран, текла по кровотокам к рунам у меня под ногами. И, как только жертвенная кровь коснулась рун, безумие ворвалось в мой разум.
    Я готова убить каждого! Я готова жечь детей! Я готова разрывать матерей, на глазах у их детей! МНЕ НУЖНА КРОВЬ! Я ЖАЖДУ ЕЕ! Я ЖАЖДУ ЧУЖИХ СТРАДАНИЙ! ИХ СМЕРТИ ПРИНЕСУТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И ВОСТОРГ!
    Чем ближе была кровь жертв, тем сильней становилось безумие. Вот кровь уже касается моих ног. И начинает подниматься вверх по телу.
    Там, где кровь коснулась моего тела, оно начинало изменяться. Я превращалась в какого-то ужасного монстра и мне это нравилось. Самое страшное, о чем могла подумать валькирия, которой я когда-то была, происходило здесь и сейчас. Кзарка возрождался. Сознание темного властелина возвращалось из-за барьера. Оно нашло себе тело. Тело валькирии. Сознаие валькирии угасало. Я умирала. У меня нет сил бороться. И все что я могла сделать перед смертью — это кричать. И я закричала! Мое измененное тело ревело.
    Рев Кзарки разносился по всей Серендии.

Сервер - П2П.
    Фамилия - LeaveMeAlone.
    Ник - Гордость

P.S.
    Табуляцию почему-то съело при вставке. прошу прощения за это.
    Вложения

Волшебник осмотрелся. Он стоял посреди собора, точнее посреди того, что ранее было собором. Под сапогами хрустели осколки некогда красивых витражей, вокруг валялись разбитые скамьи, а прямо посреди стены покосился надколовшийся алтарь.
    Морджис закусил губу и достал из сумки свиток, который дал ему в награду его незримый спутник. Никто из его знакомых ещё ни разу не пробовал в одиночку победить того, кто должен появиться, стоит словам заклинания слететь с уст мага. Страх начал потихоньку сдавливать грудь.
    Вместе с первыми словами полыхнуло черным, и из глубин преисподней вылез тот, за кем он пришел сюда. Маскан.
    Морджис чувствовал в себе много сил после сытного обеда и выпитых зелий, но внешний вид врага понемногу вселял в сердце неуверенность. И было чего бояться - целая гора мышц, огромного размера кулаки и ужасный шлем на голове.
    Растерявшись, он еле успел увернуться от мощного удара в голову, и тут же послал ответный шар огня. Но Маскан даже не обратил внимания на то, как обуглилась его плоть, а вместо этого ударил снова. И снова мимо - не смотря на преклонный возраст, волшебник обладал неплохой реакцией. На этот раз в монстра полетел сгусток электричества. И снова никакого эффекта. И тут Морджис увидел как эта груда мышц взмыла в воздух и полетела в его сторону. Мозг отказался верить в это. При всей своей массе монстр не мог так прыгать. Секунда промедления, и волшебник почувствовал, как его спина встретилась с полом. Дышать стало трудно, перед глазами плыли круги. Кое-как он достал из сумки заранее приготовленные зелья и залпом выпил несколько флаконов. Только тогда он смог подняться на ноги, понимая насколько он сейчас беззащитен. Ещё одно зелье, скачок в сторону от бегущего монстра, и целую россыпь молний в его спину. Маскан взревел и развернулся. Маг улыбнулся и исчез на долю секунды, чтобы очутиться позади врага и послать ему в спину новое заклинание.
    К следующему прыжку Маскана волшебник был готов и не растерялся - на место его приземления Морджис призвал огромный метеор, который ощутимо ранил Маскана, заставляя его рычать от злости.
    Битва была долгой. Ещё дважды маг попадал под кулаки порождения тьмы, отпиваясь после этого зельями, но ему удалось победить. С ужасным ревом монстр ушел в черную воронку портала, оставив в мире живых уставшего, но очень довольного волшебника, который доказал самому себе, что он смог сделать то, что многим не под силу.

Сервер: f2p
    Фамилия: Сильварон

Заклинатель слов Аватар для Nivem

Неожиданная награда.

Было около 8 часов вечера. Мастер меча, две волшебницы, колдунья и мистик как обычно совершали свой еженедельный поход по боссам. Уже было уничтожено несколько реликвий, побеждены около десятка Бхегов и парочка Масканов. Теперь же их путь лежал в пещеры гоблинов что недалеко от Велии. Мистик сказал, что у него завалялось несколько свитков призыва пробужденного Гиаса и компания отправилась померятся с ним силами. Ну как померяться... 5 бывалых героев 57-61 уровня, среди которых было две волшебницы, даже не думали об этом гоблине как об угрозе. Кроме того и у других сопартийцев были свои свитки.
    Во время пути мастер меча предложил немного разнообразить "избиение" босса и, возможно, ускорить этот процесс.
    - Слушай, Лийена, у меня такая идея. Когда он вылезает оттуда, откуда вылезает, у нас есть несколько свободных секунд. Выжди немного и давай мудреца, ускорение, пробуд баф и купол. Попробуем?
    - Ну хорошо, давай попробуем. Значит мудреца, ускорение, купол, потом беру сферы и даю пробужденный баф. Давай команду и я все сделаю.
    - Можно и в таком порядке. Тогда я скажу "баф" и ты все делай.
    Партия прибыла к месту призыва. Первой звала колдунья.
    - Все готовы? Зову.
    Древние слова, записанные в свитке, разлетелись под сводом пещеры. Раскрылся портал и оттуда вышел сам Гиас.
    - Так, приготовься, - сказал мастер меча.
    - Даю мудреца, даю ускорение.
    -Что?! Рано!
    Ускорение, купол и пробужденный баф волшебницы окутали группу героев.
    - Ой, я подумала ты уже даешь команду.
    Мастер меча хлопнул себя по лбу.
    - Ну ладно. Первый блин всегда комом.
    Через некоторое время Гиас пал и его засосало обратно в портал.
    - Надеюсь в этот раз получится, - мастер меча с укором посмотрел на Лийену.
    - А чего я? Надо было лучше командовать! - развела руками волшебница.
    - Зову, - колдунья читала следующий свиток.
    Через несколько секунд мастер меча дал команду "баф". Когда волшебница произносила слова ускорения гоблин заехал дубиной ей по лицу, от чего та упала на землю. Мастер меча уклонился от очередного удара, заблокировал другую атаку и крикнул: "Что ж ты делаешь то. Быстрее! Ты должна уложиться за 3 секунды и произнести все заклинания. Память мудреца же это позволяет!"
    - Да подожди ты, я запуталась. В следующий раз все будет!
    В следующий раз действительно все получилось. Герои смогли убить босса быстрее, но ускорение успевало пройти.
    - Хм, - мастер меча обратился к другой волшебнице. - Ты можешь дать ускорение как только прекратится заклинание Лийены?
    Волшебница скромно кивнула.
    Был вызван очередной босс.
    - Баф!
    Прошла первая череда заклинаний. Ровно через 30 сек вторая волшебница произнесла свое ускорение.
    - Хорошо! Просто невероятно! - воскликнул мастер.
    Оставшиеся Гиасы были призваны и убиты намного быстрее при поддержке волшебниц.
    Мастер меча наклонился над вещами, оставленными последним Гиасом. Его глаза расширились и он показал товарищам Шлем Гиаса. По пещере пронеслось эхо удивленных вздохов.

Сервер: Эллиан
    Фамилия: Nivem

Знающий буквы Аватар для ~Koteika~

В поисках богатства.

Послышался скрип открывающийся двери и тень пала на сухой, уже от старости, мрачный пол таверны. Не отрывая взгляда от происходящего, стараюсь рукой схватить кинжал, что укромно был спрятан на поясе. Кто его знает, может пригодится. Опасающийся взгляд огромного гиганта встретил меня.Уф, это всего лишь местный кузнец Сэм.
    -Старина, что тебя принесло в этот дождливый вечер?- довольно громко прорычал я
    Сэм спешно присел напротив и прежде чем заговорить, оглянулся несколько раз.
    -Тише! Дело есть! Местная трактирщица Лара, рассказала мне, что в море Лагри, есть невиданные богатства! Жемчужины,кораллы! А если мы найдем секретный клад, так мы разбогатеем!
    -А ты неплох - похлопал старину по плечу.
    Поспешно покинув таверну, мы стояли на пристани в Велии. Незаметно для нас уже вечер сменился ночью. Блеклая луна освящала уже потрепанный от путешествий Бриг "Русалочка".
    -Хах, а ни чего лучше не мог придумать? -почти не сдерживая себя рассмеялся гигант.
    -Название не выбирают. Да и неважно - угрюмо буркнул себе под нос.
    Взобравшись Сэм побежал по палубе, сметая все на своем пути. Так бережно сложенные мною удочки, два гарпуна и парочку ремесленных костюмов. Наконец-то добравшись до штурвала, он торжественно произнес:
    -За сокровищами! Джейм, мы наконец-то разбогатеем! - повернул несколько раз штурвал, имитируя поворот морского судна.
    -Все, хватит! - резко отпихнул рукой в сторону. -Посмотри, заряжены ли пушки! И положи удочки, что ты так любезно раскидал, впрочем остальные вещи, то же собери.
    Наконец-то после недолгой суматохи, мы отправились в путь. Встречала нас отнюдь не тихая и спокойная погода.
    -Джейм! Я вижу морское чудище впереди нас! -прокричал Сэм со смотровой вышки.
    -Хорошо! Мы обойдем его! - громко крикнул в ответ.
    Еще немного и мы прибудем к коралловому рифу.Все резко погрузилось во тьму. Словно сама Ночь в танце с океаном окутывала нас.Перед нами вырисовывался силуэт огромного, сломанного, корабля. Порванные паруса, несколько пушек можно не досчитаться. Как вдруг я потерял управление и меня резко вышвырнуло на палубу. Сэм то же оказался недалеко, потирая голову от ушиба.
    -Что это? -проговорил Сэм.
    -Агрхх! Это Черная Жемчужина!!! Скорее вставай за пушку!
    Лишь бы продержатся! Схватив еще сильнее штурвал, пытаюсь увернутся от мощных ударов корабля-призрака.
    -Мы теряем прочность, Джейм!! - оглушительно проревел Сэм.
    Не до разговоров, нужно скорее уходить. Почему мои руки немеют? Почему?
    Холодно, очень холодно и мокро.Открыв глаза я оказался на обломке своего любимого корабля и рядом Сэм, на каком-то маленьком кусочке доски.
    -Кажется это все... конец.- расстроенно сказал Сэм.
    Уже восходил рассвет и вдалеке мы увидели рыбацкую лодку.
    -Вот так и закончилось, мое "незабываемое" приключение - вздохнул и подвинул по ближе к себе большую кружку ароматной медовухи.
    Лара услышав историю двух авантюристов, лишь засмеялась и подавая нам рыбу в сухарях и добавила:
    -Ну вы и выдумщики, на рассказы, ребят. Ха-ха.

Фамилия: Котеика

Знающий буквы Аватар для Komrad_M

Неизведанные земли.

Случилось это во время прошлого ивента "Око оракула". Выпало задание на Духов песка. Я был всего 29-го уровня, карта была открыта только до Хиделя. Я мало, что знал о мире Black Desert и о правилах, по которым он живёт, но уж больно манила награда в 1000 очков опыта влияния.
    Узнав у одной девушки-стримера, где эти духи песка обитают и направление, в котором нужно идти в пустыню Валенсии, я засобирался за наградой. Хотя, узнав мой уровень, она посоветовала мне бросить эту затею, справедливо заметив, что слабоват я ещё для таких свершений.
    Но "тормоза придумал трус!", подумал я и на своих двоих отправился на встречу неизведанному.
    По дороге всё было ново и интересно, а большой город (Алтинова) показался мне бесконечным, но меня вела цель и я продолжал путь не останавливаясь.
    Вот передо мной возвысились стены Иллирии, не успев подивиться этим величием, я был подстрелен кентаврами, а т.к. по дороге я не говорил с управляющими узлами, то путь пришлось возобновить из Алтиновы.
    Наконец, добравшись до Восточного базара, под светом полной луны, я ступил на бескрайние пески Красной пустыни и начал поиски духов песка. Однако вскоре моему персонажу поплохело и я снова оказался на Восточном базаре. Узнав причину, я озадачился поисками Чая из бадьяна, но здесь не было аукциона и пришлось обратиться к местному торговцу зельями. Надо сказать, что шельмец выставил неприличную цену за чай, а в кармане у меня звенела лишь небольшая горсть серебра, пришлось довольствоваться несколькими чашечками чая.
    Вернувшись в пустыню, я продолжил своё приключение. Через некоторое время четных поисков, я завидел впереди некий сгусток чёрного не то дыма, не то тумана. Так как я не знал как выглядят духи песка, то решил, что это они и естественно я слыхом не слыхивал ни о Гистрии, ни о Анакероне.
    С криком ура!, я бросился на сгусток тумана, но оказался в подземелье, где передо мной возникло неведомое существо, а чёрный дух, что-то голосил про бегство и глупое создание.
    Я понял, нужно линять от сюда, найдя нечто похожее на выход, я ломанулся туда и оказался на поверхности. Вокруг были люди, пальмы и вода, я понял, что очутился в каком-то оазисе, оазисе Ивеллап.
    Из чата я узнал, что духов песка следует искать как раз в окрестностях Ивеллап, на сей раз я уточнил как они выглядят.
    Вскоре я наконец-то нашёл то, что искал, но примерно через 20 минут понял, что этот противник мне не по зубам и затею лучше оставить.
    Прикинув направление, я выдвинулся обратно, но под палящим солнцем персонажу вновь стало плохо и я вернулся в оазис, истратив последние зелья лечения.
    Узнав, что нужна вода, я озадачился - как же отсюда выбраться, воды нет и карманы пусты и тут я заметил выдру, стоявшую с удочкой у озерца. Благо в рюкзаке была удочка, наловив рыбы и продав её, я купил у местного торговца сосудов. Нацедив воды, я отправился в путь из пустыни домой, в Велию.
    Зато, по возвращении в Велию, я заглянул к ночному торговцу и он предложил оружие Кзарки как раз для моего персонажа.

Фамилия: Исследующий

Я тут Новенький! Аватар для InnaGive

--

Шпион Аватар для Мутный_Вася
    Имя
    Джеки

Мой рассказ называется «Подрезал в Black Desert Ожерелье Огров»

Моя история про удивительное приключение в Black Desert. Как новый игрок и заядлый авантюрист я понял, что в черной пустыне нужен гир (уровень персонажа + вещи с максимальной заточкой). Новому игроку требуются много итемов, для успешной игры и получения заветного результата победителя.

Есть много путей получения гира, но каждый игрок не откажется от мгновенного обогащения, и я не исключение. В то время как одни смотрят свою позицию в рейтинге игроков на сервере, другие получаю начальные уровни на Алтарных Бесах.
    Я был одним из новичков, достигнув 50 уровня я начал интересоваться, как нафармить больше игрового серебра и заполучить не хватаемые мне для комфортной игры вещи. Без сомнений в топе рейтинга всеми желанное и любимое, ожерелье огров которое можно получить с определённым шансом в лесу Манш победив противника Огр Мутант. На момент игрового процесса оно стоило порядка 90 миллионов игрового серебра, от получения которого в начале приключения мурашки шли по коже.

Я играл Мастером Меча и битый час проводил в лесу Манш фармя как манш так и Огра мутанта, желающих получить ожерелье велико и актуальности не теряет, в любое время на любом сервере несколько авантюристов вступают в бой ради получения шанса сразится с огром мутантом. Я проводя много время на споте уже знал респ каждого огра мутанта, бегал от края спота в другой я не терял надежды получить ожерелье.

Был обычный вечер, я как вы уже догадались фармил огров мутантов, в середине спота я вступил в неравную схватку, с игроком который играл Воином. Он явно меня превосходил в атаке умении и уровне персонажа, что позволяло ему выигрывать наше сражение. Поняв что я не смогу отстоять спот. Я придумал тактику в которой буду фармить огров мутантов, на встречу сопернику, применив отступление, я добрался до первого крайнего огра мутанта и победив его я разочаровался так как не получил желаемое. Приблизившись и одолев второго огра мутанта мой герой исполнил эмоции по которым я понял и убедился в том я стал обладателем Ожерельем Огров, радости не было предела. Я в игре стал богаче, игрок с превышающим гиром наверное был расстроен, что удача его прошла стороной. Так как мы шли одной целью но удача Black Desert была на моей стороне. Всех с наступившими праздниками

Фамилия: BrokenPoint

Байки из пустыни.
    Я заблудился.О да, именно так началось моё незабываемое приключение в загадочной Чёрной пустыне, которая так и
    манила меня неизвестностью, и казалось, я был первым странником.Я бы умер, не будь я волшебником...

Я держал свой путь в Валенсию - в одну из самых прекрасных и продуктивных столиц мира.Я тщательно готовился
    к своему первому походу через пустыню:набрал чистой воды, приготовил ароматный чай, захватил немного зелий на случай,
    если будут проблемы со здоровьем, и запряг крепкого ослика.Осёл мой был некрасив, но мускулист и крепок.

Когда все было приготовлено, я выехал с Восточного базара на своём чёрном кривом осле.Я не мог налюбоваться на
    захватывающие дух виды, на огромные золотые барханы...Ведь раньше я никогда не бывал в пустыне, я мог легко заблудиться,
    но ехал строго по направлению, которое мне указали на Восточном базаре.
    Утро было позади, наступил день.Судя по странному сооружению в форме бублика, мимо которого я проезжал, я был на середине пути.
    Спустя минут пять вокруг меня была ровная пустыня с полоской горизонта и больше ничего - ни гор, ни растений, ни души.
    И вдруг я задумался, в правильном ли направлении я еду?"Может, пока я задумался, мой осел сбился с пути?" - подумал я и посмотрел
    на него косо.Увидев в дали чей-то силуэт, я решил ускориться."Наверняка этот человек подскажет мне дорогу", - с облегчением подумал я и
    направился к нему еще более ускоренно.

Но не тут-то было.Это был вовсе не человек, а огромный скорпион.В испуге,осел скинул меня с себя и убежал куда глаза глядят,
    унеся с собой все зелья, воду и чай."Тупое ты создание...", - прошептал я сквозь зубы.Но делать нечего.Передо мной был
    противник намного сильнее меня, и я был уязвим.Я убил скорпиона.Убил, окутав его ледяной водой и скинув на него огненный метеорит...
    Магия воды закружила огромное существо в мощном водовороте, а магия огня добила его, и испепелила...

Я упал.Мои силы были на исходе.К тому же, скорпион в схватке со мной все таки успел ужалить меня.Лёжа на горячем песке, почти умирая,
    я не думал ни о чем и смотрел в небо.В правой руке я сжал свой посох, закрыл глаза и забылся.
    - Где я? - спросил я очнувшись в роскошных палатах, точно как в Валенсийских.
    - Ты в столице, в Валенсии.- ответил мне местный лекарь.Как же ты это, молодой маг, без компаса...да еще и без воды!..
    - Чертов осел утащил поклажу с собой...
    - Ах даа!Осел...он спас тебя.Кричал что есть мощи и привлек внимание каравана, - воодушевленно рассказывал мне лекарь.И посох в твоей руке поддерживал твою жизнь...Кто же в пустыню осла берет?А верблюды на что?!

Я не ответил лекарю, я выжил - и это главное.Хм, а осел-то неплох...Он бежал в поисках помощи и привел караван к моему почти бездыханному
    телу...Если бы не он, я долго не протянул.Магии исцеления, исходящей от посоха хватило бы не на долго.И пусть, моё первое приключение в
    Чёрной пустыне было не совсем удачным, зато будет что вспомнить!
    Сервер:Эллиан
    Фамилия:Dedamba
    Ник:Кисюлькен

Я тут Новенький! Аватар для Alex30051967

Однажды в Black Desert или «Бог русского рандома»

Очередной день начинался до тошнотворности обыденно и ничто не предвещало столь неординарного для Black Desert развития событий. Неторопливо выполнялись обновившиеся ежедневки, монотонно добывались и перерабатывались ресы, привычно «пачками» валились мобы. Изредка и нехотя, точно подбрасывая голодной собаке кость, падал дроп в большинстве своем совершенно бесполезный. Чат, не радуя глаз обилием удачных трансформаций снаряжения, вяло поругивал всё и вся в отведенном ему ограниченном объеме коммуникационного эфира.
    Исходный момент зарождающегося катаклизма определить так и не удалось, да и ход событий не располагал к явно излишним в данной ситуации размышлениям. Разнесшаяся подобно молнии в чистом небе, и обильно подтвержденная логами в чате, весть о резко возросшей кривой рандомизации дропа располагала скорее к мануальному, чем умственному приложению сил. Очевидным было одно - событие принимало отчетливо перманентно нарастающий лавиноподобный характер.
    Дроп постепенно увеличиваясь в объемах и качестве всё обильнее падал при всех доступных взаимодействиях с дропообразующими объектами и персонажами, радужно фонтанируя уже при минимальных усилиях.
    Земли Black Desert: Валенсия, Середия, Кальфеон (далее по списку) - вот уже несколько часов лихорадило не на шутку.
    Киты самоубийственно выбрасывались на сушу и, из последних сил делая себе харакири, покрывали жиром, жилами и зубами узкую полосу прибоя. Хикару длинными очередями обстреливали иглами проплывающие мимо суда, а дрейфующие хищники в изящном стриптизе альтруистично закидывали своей кожей палубы в несколько слоев.
    Все топовые боссы, включая ранее неизвестных только планируемых к тестовому запуску, вылезли из небытия и, наотрез отказываясь сражаться с кем бы то ни было, неистово извергали нескончаемые потоки дропа отменного качества. Обрадовавшись неожиданному счастью, игроки судорожно набирали впрок наиболее ценный дроп, до краев заполняя им все доступные объемы. Донаторский рынок мест хранения, не выдержав наплыва желающих, рухнул в полчаса. Уже были задействованы все возможные способы и места хранения, уже тщательно отобрано и отсортировано все ценное, но дроп продолжал падать. Мечи, луки. топоры, обмундирование различной степени заточенности на все классы сыпалось как из рога изобилия. Игроки и питомцы уже не успевали подбирать дроп и постепенно все больше увязали в нем подобно саням в распутицу. Дропопотоп как лава волнами, растекаясь в разные стороны, слой за слоем медленно, но верно заполнял собой все видимое окружающее пространство.
    Попытки остановить сервера на профилактику или перезапустить их раз за разом неизменно терпели неудачу. В виртуальном воздухе Black Desert отчетливо запахло коллапсом.
    Так «Бог русского рандома» Женя Криворучко решил наконец исправить вопиющую и совершенно неподдающуюся логическим закономерностям, несправедливость хитро вывернутого рандома с характерным восточным прищуром.

Сервер Эллиан
    Фамилия Cremona
    Имя DelGesu

Байки в трактире.
    - Забрёл я, значит,в данж, - с особым воодушевлением и сверкающими, пьяненькими глазами рассказывал я очередную байку зелёному орку из Алтиновы, сидя на высокой деревянной бочке с вином.
    - Как в данж? - в недоумении спросил меня зеленый клыкастый собеседник, медленно привстав с табуретки.В Алтинове все о них наслышаны об этих аномалиях и даже сильнейшие герои со всего мира, зайдя в эту,манящую своей таинственностью, черную дыру, возвращались совсем с другим мировоззрением, падали духом и чахли.
    - Ну данж!Данж ведь...ты же знаешь что это за место, - продолжал я с еще большей жадностью.Я же мудрейший и опытнейший маг всех времен и народов!И поверь мне, нет там ничего такого, что могло привести меня в такое состояние!Точно тебе говорю.
    Потупив глаза, Овин развел руками.Так звали этого зеленокожего орка.Ему было нечего мне ответить.Мы находились в трактире, был поздний вечер.Играла веселая шумная музыка, кто-то из посетителей танцевал.Вдруг, после минутной паузы, в течение которой я дал Овину возможность размыслить о моих речах, он неожиданно пнул со всей дури бочку,на которой я сидел, в ярости посмотрел на меня и вскричал на весь трактир:
    -Не был ты там!Это все твои глупые сказки!Ты всего лишь старый дед, вот и выдумываешь!Если ты и вправду там бывал, то как ты вернулся живым?!
    На нас обратили внимание все присутствующие и даже музыка перестала играть.Я медленно встал с бочки, прошел в центр зала, и с важным выражением лица заявил:
    -Да!Еще как я был там!И если ты, Овин, всю жизнь семена продаешь, это еще не значит, что все знаешь и все везде видел!И я вам так скажу, господа алтиновляне.Я заходил не в какой-то там анакреонишко,о котором все здесь наслышаны, а был в самой гистрии!
    Поднялся шум.Народ мне не верил, вокруг только и слышалось, мол "старый дурак, совсем уже заговаривается".
    Овин не выдержал всех этих криков и чуть ли не со слезами, с какой-то обидой выбежал из трактира, расталкивая людей.
    -И что же там было?Расскажите,-строго сказал хозяин трактира.
    -Я расскажу.Я странствовал по пустыни в поисках приключений.И вдруг я набрел на непонятную аномалию.Это была черная затягивающая дыра средних размеров.Это гистрия, определенно...-я задумался, сделав минутную паузу, вырвал из рук кружку пива у стоящего рядом гиганта, выпил до дна и вернул ему в руки, ни разу не посмотрев на него.
    -Я шагнул в эту черную аномалию,-продолжал я,-и я увидел множество монстров, которые, заметив меня, кинулись ко мне...
    Но, господа, я не растерялся, ведь я же волшебник!Стоило только отвлечь этих чудищ проекцией,как в одно мгновение я испепелил в этой пещере все живое!Ну и так как делать там было больше нечего, я вышел и вернулся здоровехонек.Вот так-то.
    Все смотрели на меня, словно на героя.Некоторые просили рассказать все в подробностях, но никто и не догадывался,что в то самое время,Овин едет в пустыню,совсем безоружный,прямо к той гистрии в надежде доказать,что он не какой-то тупенький торговец семенами,а великий орк Овин!Приехав на место, он шагнул в неизвестность...
    Сервер:Эллиан.
    Фамилия:MA3uJlA
    Ник:Дедамба.

Look at my horse — My Horse Is Amazing

Не прошло и четырёх месяцев "прокачки" тонуса, сопартийца-пешехода заставляют купить коня.

Дело было два года назад, меня научили пользоваться ярмаркой и посоветовали взять коня с навыком карьер.
    Самый дешевый и мой будущий конь оказался 3 ранга, ценой до 4кк, экипировав сбрую, осваивал новый скоростной способ передвижения.
    Не помню какого уровня был скакун, да что скрывать, я знать не знал как мониторить новые навыки, зато сразу нашел применение бесплатной за достижения "смене навыка скакуна"...
    В какой момент именно это произошло я не скажу, лишь помню то, что мне захотелось большего...
    К навыку карьер мне срочно потребовался рывок. На этот раз я не стал искать лёгких путей и решил сам вывести уникального скакуна и занялся прокачкой коневодства.
    Именно прокачкой т.к. я не скрещивал новых лошадей, а умел лишь ловить диких!
    Через месяц ловли и прокачки скакунов до 10-15 уровня, я устал...скажем, всё казалось таким долгим и невыносимым, что я бросал прокачку новой лошади снова и снова.
    Далее я построил целую теорию на своей невнимательности, приняв "удаление навыка скакуна" за мили за тот загадочно исчезнувший итем "смену", который я потратил на своего скакуна 3 ранга с карьером.
    В итоге я всё бросил со словами "я устал". Открыв навыки своего скакуна 3 ранга с карьером, я увидел там рывок и не верил своим глазам.
    Радости не было предела! Помню как скакал по всей карте мира и прокачивал уровень навыка. Как в кинофильме скачут с дикими мустангами, так и я скакал с охотниками за Карком в землях Кальфеона.
    Далее мой супер конь с кличкой МИкс, стал абсолютным фаворитом скачек 3 ранга.
    Именно со скачек впервые я получил лошадь выше 5го ранга! а далее с 3-4 сундука я получил свою первую лошадь 8го ранга, это была чистокровная белая, именно её я впервые скрещивал с другой лошадью, и первое потомство моих лошадей было тоже 8 ранга.
    До сих пор МИкс занимает почетное место в моей конюшне, и готов в любой момент порвать финишную ленту скачек, бойтесь!))

Фамилия: h8predator

Post Re: Конкурс «Однажды в Black Desert». Работы участников

Имея опыт пребывания в гильдиях, в этом мире пустыни я предпочёл вести отшельнический образ жизни. Мне несказанно "везло" оказываться в бабском обществе, которым то и дело приходилось миллион раз объяснять одно и тоже. Смекалистые были редкостью.
    На основании старого опыта я выбрал одиночество.
    Из толпы как-то донесся слух до моих ушей, мол, пробуждённое из самой бездны чудовище с большой вероятностью может преподнести в дар часть своего снаряжения. Я загорелся желанием испытать эту теорию на деле. Ранее я имел возможность видеть глубинного Гиаса в действии. По сравнению с дешёвым пергаментом, что вручал мне каждый день бесплотный дух-опекун, этот предводитель гоблинов представлял внушающую силу. Одним завалить его будет не легко.
    Я собрал всю волю в кулак и перешагнул через свои принципы.
    Прошло 2 минуты. Затем час. Да что там. Почти неделя. Никто не откликался на мой зов. Все были заняты своими проблемами: поисками нужного торговца, что собирает катаны или спором, какое копьё лучше.
    Пришлось перебираться на уровень выше, а именно в Баленос.
    В отряд мигом добавились трое бойцов: дама с косой, щитоносец и чудной тип, который также звал себя воином, хоть и казался мне неуклюжем.
    — Заблудился в дебрях этой дыры! — оправдывал он своё опоздание.
    Мне до свечки его проблемы. Старой рукописи оставалось ещё 4 часа. И десяти минут не минует, как мы заполучим трофеи.
    Как глубоко я заблуждался.
    Новоприбывшая парочка действовала слажено: воин страховал леди, а она в свою очередь метко наносила ощутимые удары. С третьим участником группы явно было что-то не так. Словно он выкладывал все те навыки, что изучил раннее, причём в хаотичном порядке. Рогатый монстр буквально свирепел от его выходок и желал остудить пыл гиперактивного кадета, что старался проявить из себя отважного воина. Мне надоело спасать его шкуру и я высказался.
    — Шкет, если ты не угомонишь своё художество, я проявлю себя на твоей карме!
    Как ни странно, на новичка угроза подействовала. Иногда полезно пользоваться у народа неведением простых правил. Вёл уже себя посмиреннее и старался быть незамеченным.
    Под конец нам удалось извлечь из тряпья чудища камни для снаряжения и гербовую печать. Уникальный головной убор никому не фортанул.
    — Ты видел, как я отразила его выпад? — с восторгом кружился бравый воин вокруг дамы.
    — Ты великолепна, — похвалила его леди.
    Это был как раз из таких случаев, когда человек предпочитает брать в управление противоположный пол.
    — Голубки, обмен любезностями оставляйте в пределах приватного разговора, — напомнил я им о своём присутствии.
    — Ой, — сообразив, что диалог был озвучен вслух, они оба затихли, а то и вовсе испарились.
    Я же переключил своё внимание неопытного солдата.
    Давно уже мечтаю побывать в роли наставника.
    — Малой, вижу у тебя есть неплохие задатки. Если их и дальше развивать, из тебя выйдет неплохой воитель.
    У парня аж глаза загорелись от похвалы, а это хороший признак. Человек готов оттачивать своё мастерство. Не стоит упускать момент.
    —Сперва, как твоё имя?
    — Оксана.
    — ...

Фамилия: Даркинс
    Вложения

Шпион Аватар для Vikoska

"Рождение чемпиона"

- Ну в кого же ты такой уродился, дружок? - с грустью вздохнула высокая привлекательная лучница, осматривая очередное пополнение в конюшне.
    Нескладный жеребенок получился зеленоватого цвета, словно его белобокая мать согрешила с болотным фоганом, а не с породистым красавцем из соседнего стойла.
    Наспех зарегистрировав малыша на ярмарке Велии, лучница прошлась по своим владениям. Молодые кобылы, дряхлые мерины и главная надежда - рослый черно-белый жеребец по кличке Роланд. Скормив морковку любимцу, девушка с тоской вышла из конюшни.
    - Эй, Викоса, что стряслось на этот раз? - окликнул ее местный конюх Лоуренс. - Ты словно увидела приведение.
    - Скорее, зомби, - с усмешкой ответила Викоса, вспомнив масть жеребенка. - Снова впустую недели труда. Ты же знаешь мою мечту, Лоуренс! Самый быстрый белый конь во всей Черной пустыне. Эту породу только недавно вывели и ей обладают лишь избранные... Но не я! - лучница со злостью пнула пустое ведро.
    Лоуренс молча покачал головой и отправился навстречу очередному заезжему авантюристу.
    А Викоса побрела по узким улицам Велии домой — пора приниматься за готовку. Завтра пройдоха Фасбиндер из Хиделя снова будет скупать кулинарные изыски у местных поваров, и хотелось бы оказаться в числе тех, кто успеет предложить ему свою стряпню до отправления торгового каравана. Но вдруг все ингредиенты вылетели у девушки из головы и она замерла как вкопанная.
    Неподалеку от кузницы на привязи стояла белоснежная кобыла. Нервно поводя хвостом, она отмахивалась от назойливых мух и пританцовывала на месте. Впервые Викоса видела подобную лошадь так близко, но долго любоваться ей не пришлось. Незнакомый плечистый парень в доспехах воина расплатился с кузнецом Трананом и начал поправлять уздечку своей белоснежки. Пока Викоса набиралась смелости, чтобы завязать разговор, рыцарь с невиданной легкостью взмахнул в седло, пришпорил красавицу и умчался, оставив за собой облачко пыли...
    С тех пор все валилось у нее из рук. Огороды, рыбалка, конюшня сменяли друг друга словно в калейдоскопе. Но хотелось одного — обладать вожделенным скакуном.
    **
    То утро ничем не отличалось от сотен предыдущих. Поторговавшись с Бахаром, чтобы выбить приличную цену за свежий улов, Викоса направилась к конюшне — сегодня на свет должен был появиться жеребенок от Роланда. Уже издалека она заметила, что всегда спокойный и флегматичный Лоуренс дрожит от возбуждения. Едва завидев подругу, конюх бросился к ней навстречу.
    - Скорее, скорее, черт побери твою рыбу! - потянул Лоуренс ее за собой.
    Все еще не понимая, что произошло, Викоса заглянула в стойло к Джесси... и мир вокруг нее закружился. Малыш, который застенчиво прятался за маму, был белее снега в горах Баленоса...
    Когда Лоуренс тихо выходил из конюшни, лучница все еще стояла на коленях около ослепительно белого жеребенка и плакала от счастья. Она еще не знала, что этот мальчишка, ее дорогой Лорди, станет чемпионом скачек, когда вырастет, и будет с гордостью носить эмблему рысака. Но уже тогда она любила его всем сердцем...

Фамилия: Despoina

Lordi.PNG

"И вот оно начало всех начал"
    Проходит две недели с запуска игры. Ты привык к механике, к этому прекрасному миру и вдруг игра вылетает. Спустя несколько попыток загрузки наконец удача улыбается тебе и персонаж заходит на сервер и загружается. И вот, ты видишь чат, он молчит, но ты понимаешь что ты не один кого выбило, ты ждешь, ждешь всего одного слова, которое буквально взорвет весь сервер. И вот он, момент настал, и ты чувствуешь себя частью чего то большего. И ты тоже кричишь в мировой чат :"Вааааааайп"
    Сервер :Эллиан
    Фамилия : ZzephyrR

Я тут Новенький! Аватар для Roseotincta

Побочный квест

- Ото она! - зашипел фермер, и для надежности ткнул меня в бок пальцем.
    - Да вижу я!

Отсюда покойную жену фермера и впрямь было отлично видно. Жуткая тварь, я таких еще не встречала — лицо одна сплошная буро-красная масса, руки в крови по локоть, а глаза… В этот момент умертвие подняло голову и посмотрело на меня. Вполне живыми, здоровыми, хоть и несколько округлившимися глазами.
    Я беззвучно выругалась.
    Ох уж эти нервные крестьяне. Женка у него в умертвие обратилась, видите ли, помогите упокоить, милсдарыня ведьма!

Что делать, если твой квестодатель — законченный идиот?

- Маааарк! - взвыло «умертвие» нечеловеческим голосом, а затем принялось передником стирать с лица бурую массу — должно быть, какую-то домашнюю маску из буряка, или арбуза, чем там богата местная земля в это время года? - стыд совсем потерял! При живой жене таскаешь на сено всяких шалашовок!
    - Вообще-то он меня нанял, - обиделась я. - Чтобы вас, дражайшая, упокоить.

Жена грозно посмотрела на мужа. Муж затравленно посмотрел на жену. У истины не было никаких шансов восторжествовать в этом амбаре.
    - Брешет ведьма! Ласточка моя, да я бы ни в жисть! Кому ты веришь, мне или ведьме поганой?
    - Прокляну, - пообещала я, выразительно щелкнув пальцами. - И дом прокляну, и коров твоих заодно. Бить меня били, топить пытались дважды, но клеветать на мое доброе имя...
    Лицо фермера тут же расплылось в фальшивой улыбке.
    - Милсдарыня ведьма, да я ни в жисть... - бессвязно бормоча, фермер пятился, пока не исчез окончательно.
    - Туда тебе и дорога, - прошипела я. Проклясть фермера очень хотелось. Хотя бы нецензурно.

Отряхнушись от сена, я вышла из амбара… и наткнулась полдюжины вил и граблей. Не фигурально, конечно, но судя по мрачным лицам их владельцев, это был вопрос времени.

- У вас тут что, внеплановый сенокос? - на всякий случай поинтересовалась я.
    Из-за могучих спин выпрыгнул мой наниматель.
    - Ото она! - пискнул он. - Ведьма! Женку мою чуть не извела! А еще обещала проклясть всех нас… и наших коров!
    Последнее обвинение явно произвело впечатление на местных жителей.
    - Вот ведь тварь поганая!
    - Убивица!
    - Жечь ведьму!

Вилы, лопаты и дубины грозно надвигались. Конечно, я тоже могу достать косу и… сколько я кармы за них получу? Разбирайся потом с парламентом Каллис, Валксом и церковью! С другой стороны, если я буду переживать о карме, меня просто сожгут вместе с амбаром. Экие душевные люди, ничего им ради меня не жаль.

Значит, и я жадничать не буду.

Дождавшись, пока крестьяне, осмелев, подошли на длину вил, я взмахнула рукой, снимая заклятье с волшебной сумки. Сотни собранных на рыцарском кладбище костей, сияющих гнилостным зеленым светом, посыпались на землю. Новоиспеченные сжигатели ведьм замерли, глядя на это чудо, а потом завопили вразнобой.

- Аааааа!
    - Мертвяки восстали!
    - Спасайтесь, люди добрые!

Поляна перед амбаром опустела с фантастической скоростью. Теперь — только кладбища, пообещала себе я. Глубокие пещеры, заброшенные лаборатории, и чтоб непременно монстры пострашнее. Хватит с меня живых людей.

Фамилия: Мускари

Повелитель клавиатур Аватар для Kosmicheskay
    Имя
    Космос
    Статус
    Пейнтболл

Она и Он или рассказ от первого лица. ( Однажды)

Поздний вечер, легкая усталость после тренировки. Не сводя глаз со страницы Рафаеля Саббатини, слушаю как тринькают входящие сообщения на телефоне. Ничто и никто не сможет меня оторвать от замечательного произведения, где я погружаюсь в атмосферу старины, моря, пиратов и морских баталий. Но телефон не умолкает, и повторяет звуковое сопровождение. Что делать, наверное, кому-то я очень понадобился.

Читаю сообщение, пишет старинный друг Леха, в игровом мире известный как Харимир. Давно мы не общались, так как проект, в который играли, закрылся. Не отвечать старым друзьям дело неправильное. На вопрос, чем я занят, отвечаю, ничем. Так как у нас, у геймеров, данный вопрос относится к проектам, в который на данный момент играешь. Услышав такую хорошую новость, Леха не унимается, и начинает мне рассказывать про какое то БДО!
    Про осады Кальфеона, про рыбалку и крафт, про огороды и кулинарию. Немного не понимая о чем речь, задаю вопросы, на которые не могу получить ответы, не находясь в игре.

Хорошо, думаю, скачаю клиент игры, посмотрю по чем пуд лиха. Картинка поразила с первой секунды, и уже завороженный я погружаюсь в другой мир, в мир пикселей и хардкора, в мир общения с живыми людьми не видя их физиономий, а только делая выводы, о их адекватности по манере общения и тембру голоса. Коротко объяснив с чего начать, меня оставляют наедине с игрой. Потянулись долгие часы, месяцы и вот уже годы. Я многого достиг и о многом могу рассказать новичкам.
    Каждый в этой игре имеет свое собственное удовольствие, мое удовольствие, это заточка, только она мотивирует меня.
    Новый контент, новые территории, новые мобы и локации, и конечно новая заточка. На момент начала игры, было круто бегать в пятнадцатом круге, кругом игроки называют сочетание одежды и оружия, выбиваемых в игре, и хорошо если этот круг состоит из вещей, выпадаемых с боссов. По прошествии времени, это усиление дошло до восемнадцати, а теперь и до двадцати. И конечно ты постоянно слышишь, как кто-то радуется очередному удачному усилению, а ты хочешь большего, и вот……

Обычный вечер, очередной игровой день, очередные мобы, фарм, крафт, гринд, господи сколько же разных и не понятных слов. Чем же заняться? Конечно заточкой, ведь надо соответствовать игровому миру и его игрокам. Скажу, что к этому дню я уже имел девятнадцатый круг и двадцатое дополнительное оружие. В силу обстоятельств это было пределом моих мечтаний, но желание и стремление к большему подталкивало.
    У меня, как и у многих нормальных игроков есть четкое правило, ни при каких обстоятельствах не улучшать снаряжение с себя, а именно со своего персонажа. Точить я начал оружие Каранды. Это оружие, само по себе, предел мечтаний любого игрока мира Черной Пустыни, а заточенное на максимальный двадцатый уровень, вообще считается крайне редким и недостижимым.
    Раз, еще - и снова девятнадцатая Каранда. Уф, удачно.

Но существенно изменяет ход игры не только одежда и оружие, есть еще и бижутерия, кольца, сережки, пояса и ожерелья, решил я попытать счастье в заточке сережек красного коралла. Ох скажу то еще удовольствие, раз, два, три, сгори, порвись, разбей, возненавидь, проклинай, да что бы вас всех……
    В-общем, пять утра, в тс остались только стойкие. С оставшихся 38 шансов заточки, у нас они называются фейлы, или у кроликов лаки, делаю последнюю попытку, не повезло. Что поделать, прощаюсь с друзьями, желаю всем спокойной ночи, нажимаю эскейп, уже было выход, и тут мой острый глаз замечает свободные 75 фейлов. Ну, думаю, раз не везет, так уж пойду спать несчастным. Захожу на персонажа с данными фейлами, ставлю на усиление девятнадцатую Каранду, и как это бывает, начинаю танец с бубнами. Отошел сделать чайку, перекурил, походил, подумал, а надо ли, в-общем максимально оттягивал момент.

Но вариантов немного, или пан или пропал. Сел, пялясь в монитор нажал на кнопку, и…….. Эти три секунды, кажущиеся вечностью, эти мысли, а надо ли….. О да да да да да да да , оружие исчезает из иконки усиления, появляется яркий блик, и в чат понеслись поздравительные сообщения. А я сижу и не могу понять, что произошло, ладони мокрые, рот зажат рукой, что-бы не заорать, и не разбудить соседей. Вот такая она Черная Пустыня! Вот так "Однажды" я стал обладателем самой сильной вещи в игре!
    Фамилия: КосмосГрад

Незабываемое поручение.

Немного пыли тьмы, пару паучьих лапок и крови грешника. Все тщательно перемешать и...Раздался оглушительный треск, сопровождающийся кудрявым облаком пыли. Старую каморку сразу окутал едкий запах трав. Длинные и немного крючковатые пальцы старца впились с жадностью к колбе, что упала при эксперименте. К счастью она не разбилась.Все пропало, неужели все напрасно? - с досадой в голосе произнес старец.Но присмотревшись внимательнее заметил,что немного жидкости осталось. Обрадовавшись, он тщательно перелил в маленький пузырек и убрал к себе в карман колдовской мантии.Немного колеблясь, от переполняющего чувства радости, он последний раз оглянул свою каморку, словно прощаясь.Встретив взглядом свой любимый букет азалии, алхимик загадочно улыбнулся.
    Взобравшись почти на самую вершину, его огромные зеленые глаза встретили лабораторию Марнии. -Химеры - причудливые создания, так полюбившиеся мне.Всю свою жизнь посвятил изучению алхимии и этим существам.Ведь люди всегда избегали меня.Но теперь я не буду одинок - почти шепотом произнес он и твердым движением руки достал маленькую колбочку. С улыбкой на лице выпив раствор,старец исчез. Ни кто не знает, исполнилась ли его мечта. Но на этом месте, каждое лето растет чудесный цветок - Азалия.
    Прошу тебя, путешественник, собери букет азалии и отнеси к лаборатории Марнии.- протараторил нпс. Маленькой ручкой, мистик закрыла журнал квестовых заданий и с вдохновением произнесла: "я принесу этот цветок для тебя!"
    [ур.41] "На пути к мечте." Цель задания: - собрать и принести на гору, азалию 5 штук.

Фамилия: DevilIce

Я тут Новенький! Аватар для NigthteenGaiL
    Имя
    Евгений
    Статус
    Образование

Боги никогда не даруют свою силу просто так. За право владеть ею смертные должны распрощаться со своей прежней жизнью…
    Согласно легенде, много веков назад жил правитель Кзарка. Он был кровавым и безжалостным. Говорят, он был человеком. Но кое-кто поговаривал, что он пришел из самой Преисподней. И в тот момент, когда всепоглощающая черная длань Кзарки почти истребила всю жизнь на этой земле, само Небо подарило людям надежду.
    Небеса раскололись и на землю явилась небесная воительница, первая валькирия Энсла, обладающая невероятной силой. Силой достаточной, чтобы бросить вызов самому Кзарки. Небесная воительница вышла победителем из смертельной схватки. И только Меч Кзарки остался на поле брани…
    И люди потянулись к нему. Его мощь притягивала людей, и манимые этой силой они убивали друг друга, лишь бы завладеть мечом. И как только боги увидели этот круг насилия, они наложили проклятие на это оружие. Всякий, коснувшийся источника, будет проклят. Жизнь обладателя источника в обмен на предлагаемую им силу. Тогда и появился клан колдуний, охраняющих людей от их же жадности.
    В тоже время в городе Алтинова жили два брата. Одному из них предстояло стать лидером и повести за собой людей ради жизни, а другому — стать предвестником смерти. Не стеснявшись подлых путей, один из этих юношей отравил своего правителя и стал правителем Алтиновы. Он считал себя посланником Небес и в качестве орудия он мечтал заполучить Меч Кзарки.
    Второй из них стал вождем кочующего племени, оберегающего Меч Кзарки. В одном из древнейших пророчеств говорилось, что в год Водяного Дракона родится ребенок, мальчик, который прекратил бы все войны и принес бы в мир счастье и покой. В ту роковую ночь угасла жизнь матери этого ребенка. Он рос в одиночестве, обвиняемый во всех бедах и ненавидимый соплеменниками. Отец обучал его, чтобы когда придет час, передать Меч Кзарки своему потомку…
    В течение всей жизни юноша знал о проклятье оружия. И вот однажды в разрушенной крепости Кеплана, где провело очередную неспокойную ночь племя, вождь решил, что пора передать источник силы своему сыну. Утром крепость атаковали гарпии, посланные правителем Алтиновы. Воспользовавшись орудием, молодой воин защищал крепость, сколько мог, чтобы прикрыть отступающих соплеменников.
    В конце концов, он встретился лицом к лицу с самим правителем. Он захватил в плен большую часть племени и казнил его отца. Не выдержав этого зрелища воин воспользоваться мечом, дающим огромную силу, превращающим человека в полубога, но в то же время медленно, но верно вытягивающим из него душу. Он принял на себя проклятье оружия Кзарки, чтобы спасти свое племя, чтобы спасти всю Черную Пустыню…

Фамилия: Nighteengale

В комнате пахло цветами, полевыми травами, свежесобранными и развешенными под потолком для высушивания. К этому аромату примешивался запах цветущей вишни, стоящей в напольном горшке у кресла. Сквозь неплотно занавешенные шерстяные шторы просачивался тёплый свет, уходящего на покой вечернего солнца. Его золотые лучи озорно играли на медно-рыжей шевелюре колдуньи, лежавшей на постели у окна. Длинные, ярко-рыжие локоны, разметавшиеся по светлой подушке, казалось, горели настоящим пламенем в солнечном свете.
    Высокий, молодой мужчина, сидевший за столом неподалёку от кровати, поймал себя на мысли, что уже достаточно долго изучает взглядом торчащую макушку из одеяльно-покрывального кокона. Покачав головой, он развернулся и тяжёлым взглядом вперился в длинный перечень имён и фамилий. Некоторые он помечал галочкой, кого-то вычёркивал. За одним свитком шёл другой. Именам не было конца.
    Закатное солнце практически ушло за горизонт, когда колдунья зашевелилась и села на кровати, выпутываясь из своего тёплого убежища. Она сладко потянулась, прошлась рукой по взъерошенным волосам, потёрла глаза и с кошачьим интересом взглянула на широкую мужскую спину, склонившуюся над письменным столом. Её хозяин негромко, но очень недовольно бубнил что-то про людей и ответственность.
    Колдунья широко улыбнулась. Видеть своего супруга за работой было невероятным наслаждением. Заканчивался первый месяц их совместной жизни, каждый день, который случалось провести с ним, был, словно первый. Объяснение этому было куда простое: один постоянно разъезжал по задворкам мира с наёмническими поручениями, агитировал людей и контролировал работу своих рабочих на производстве. Вторая постоянно пропадала или среди коней и своих коллег, или уезжала на колдовское вече в Тариффу. Когда же супруг сообщил, что ближайшие месяцы будет вынужден ходить в море до острова Кайт и из-за этого станет частым гостем в Эферии, колдунья быстро собрала всё необходимое и перебралась в свой двухэтажный домик у моря, где по вечерам стала ждать его визитов. Встречи участились, что не могло не радовать колдунью.
    Пока муж был погружён в работу, она бесшумно выскользнула из кровати, набросила на себя широкую, безразмерную домашнюю тунику и по-кошачьи мягко подошла к мужчине со спины. Протянув руки, она нежно обняла его за плечи и прижалась своей щекой к его.
    - Наш мастер гильдии слишком добрый, - сразу сообщил воин, как только почувствовал присутствие своей не дремлющей супруги. – Все эти люди, - продолжил он, указывая кончиком пера на помеченные имена, - не приносят никакой пользы для нашей гильдии. Не поддерживают нас на осадах, не помогают финансово. Будь я главой гильдии, давно бы всех разогнал, чтобы не распиливали наш бюджет.
    - Чтобы прогонять с десяток людей, необходимо в день рекрутировать в два раза больше, - ответила колдунья, прижимаясь грудью к спине супруга. – Тогда наши ряды будут увеличиваться. Более того, не забывай, у нашего Мастера маленький сын растёт. Он должен растить и воспитывать его. А следить за большими дядями и тётями должны такие же дяди, и тёти.
    - Да всем плевать на гильдию, - мужчина отбросил в сторону гусиное перо. – Довольствоваться малым и распиливать бюджет, что нужно для счастья?
    - Тебе не плевать. Мне не плевать, - мягко ответила колдунья, скользнув маленькими ладошками на грудь супруга. – Пока есть те, кому не плевать, у гильдии есть шанс. Дай нашему правителю больше времени. Делай по чуть-чуть, но каждый день. Я буду помогать. Для этого и нужны заместители: пока глава лично не может заниматься делами, всем управляем мы.
    - Но людям нужен глава, - покачал головой мужчина. – Они должны видеть за кем идут.
    - Они могут идти и за тобой, ведь ты у нас выступаешь вторым по важности после Лидера гильдии, - колдунья сцепила руки на груди мужа, а сама положила голову ему на макушку. – Взяв на себя ответственность второй руки, надо понимать, что случись что, и главенство перейдёт к тебе.
    - Я не люблю управлять, - вздохнул мужчина. – Я отвлекаюсь от своих первоначальных задач, ошибаюсь, а потом виноватым делают меня.
    - Умение управлять приходит с опытом, - Девушка поцеловала супруга в макушку. – Для начала, у тебя неплохо получается.
    - Но я всё равно не люблю этого, - воин отодвинул кресло от стола и развернулся лицом к жене. Обняв её за талию, он усадил колдунью себе на колени и прижался к пышной груди. – И я бы давно выгнал с волчьим билетом нашего капитана галеры, но Мастер зачем-то держит его и жалеет.
    - Отцовский инстинкт, - колдунья обняла мужа и принялась заботливо, и очень ласково гладить его по волосам. – Не переживай так сильно. Все образумится со временем.
    - Я не могу не переживать! – воин поднял голову и серьёзно посмотрел в лавандовые глаза супруги. – Я хочу, чтобы в нашей гильдии всё было хорошо, чтобы мы были сильными!
    - Кальфеон тоже не сразу строился, - с едва уловимой улыбкой ответила та, взяв лицо мужа в свои маленькие руки. – Давай не гнать коней?
    Мужчина вздохнул ещё более тяжело, и крепче прижал к себе колдунью.
    - Ладно, - подытожив, сказал он и поднялся на ноги вместе с женой, повисшей у него в этот момент на шее. – До зимы. А там посмотрим.
    - На что посмотрим? – спросила Колдунья, крепче обвивая руками шею мужа. Она не очень хотела упасть с высоты его роста на пол.
    - На то, что будет с гильдией, а там решим, - воин поправил висящую на себе мешком колдунью и направился к кровати. – А пока давай-ка спать. Только в этот раз оставь мне хотя бы покрывало. Осень нынче холодная.
    - Я подумаю над твоим предложением, - игриво сообщила та, отцепляясь от супруга. Прыгнув на кровать, а сразу юркнула под одеяло и плотно укуталась. – Давай, ложись, тебе ещё утром плыть. Не проснёшься же.
    Мужчина усмехнулся, когда колдунья похлопала рукой по матрацу рядом с собой. Раздевшись для сна, он улёгся в кровать, сгрёб в охапку свою маленькую женщину и поцеловал в губы.

Сервер: F2P
    Фамилия: Beked

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя