Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «Однажды в Black Desert». Работы участников

Re: Конкурс «Однажды в Black Desert». Работы участников

Доброго времени суток дорогой читатель. История моя не принадлежит полностью к пустынному контенту, но "пустынным приключением" её можно назвать однозначно.
    Однажды, когда я только занялся рыбалкой, я ставил персонажа в самые разные места в мире. В одну прекрасную ночь, уже в сонном состоянии, я поставил своего дорогого персонажа в портовом городке Эферия. По глупой привычке, я остановился слишком близко к обрыву на пирсе. В ту ночь для меня казалось, что утром я получу достаточно много рыбы и продолжу увлекательное приключение. Так и вышло. Приключение было увлекательным и стартовало в порту Неккадо.
    Мой персонаж не имел при себе в буквальном смысле "ничего". Из экипировки на нём была лишь одёжка рыбака и удочка, а в сумке куча дешёвой рыбы, которой едва хватило на 70 тысяч серебра. Поскольку я был ещё весьма новым игроком, то не знал про опасности пустыни и с чистой совестью, но немного раздраженными нервами пошёл в приблизительно нужную сторону, так с считал. Спустя 5 минут, у меня появилась странная табличка и начало стремительно падать здоровье, когда я посмотрел на табличку- было уже слишком поздно. Я появился в Валенсии. Оттуда я снова "стартовал" в ориентировочную сторону Восточного Базара. Было немного жаль утраченного опыта, но яркое солнце и понимание того, что я не знаю своего местонахождения говорили о том, что это только начало моего приключения и самое весёлое только впереди.
    Я оказался в Арехазе. Там было пусто, ни души. У меня в сумке нашёлся контракт на лодку, чему я ещё на тот момент был очень рад. Оформив моё новое средство передвижение и предвкушая морские пейзажи и отсутствие яркого монитора, от которого хотелось одеть солнцезащитные очки, я встал за штурвал лодки и поплыл в обход континента. Это было зря. Спустя какое-то время я зацепился за скалу и застрял. Мне ничего не осталось, как нажать "спасение". Оказался я в неизвестной мне точке карты. Решил я бежать просто прямо. Спустя время я выбежал опять в пустыню. Уже прошло пол дня и мне это не особо нравилось. Тогда я включил мозги и подготовился к испытаниям. Каким-то образом я добрался до Валенсии, накупив на аукционе на последние гроши немного воды, я отправился в путь. Спустя время, когда у меня остался последний глоток воды, я оказался возле скал, где проживают Сонилы Аргоса. Рассчитывая, что в горах не будет пустынной жары, я забрался туда. Там же меня начали очень хорошо бить местные монстры. После очередной смерти, я встал на Восточном Базаре, что для меня было определённо победой. Вечером, я снова поставил персонажа на рыбалку, но уже в другом месте. Я думал, что всё будет хорошо, но утром я обнаружил своего персонажа на пол пути в порт Неккадо. Моё пламя полыхало сильно. Тогда я был почти полностью загружен всякими дорогими безделушками, но имел при себе уже свои вещи для фарма. Опираясь на вчерашний опыт, я купил лопат. С горем по полам накопав и отсеяв грязь, я побежал прямо к Сонилам, ибо по прямой я бы точно промахнулся и опять вышел бы неизвестно где. Там я уже успешно по бил монстров и получил много приятных плюшек. Мой перевес составил примерно 178%, но благо, что я был на коне, которого купил у торговца по дешёвке. Сев на коня, я поехал в предположительную сторону Базара, но примерно сразу упал со скалы. Конь погиб, у меня перевес, а выбросить будет жалко, воды мало. Я, как весёлый воин, начал тыкать рывки, но особого толку это не дало и я понимал, что вода закончился у меня ранее, чем я доползу. По откату использую тучку и сокращение дистанции, я прошёл немного расстояния и в последний момент перед смертью использовал спасение. Появился я на базаре, но всё-таки умер. Не знал я ещё тогда, что там можно было купить воду, а не только на аукционе или самому накопав. Сломав все камни, потеряв большую часть опыта за те два дня, я ещё очееень долго не занимался рыбалкой, а потерянные суммы от камней казались мне запредельными. Сейчас я смотрю на всю эту ситуацию со смехом, ибо в пустыни ориентируюсь не хуже, чем с компасом, для рыбалки нашёл очень хорошие места, где, слава богу, нет паромов, да и в целом разжился добром. Но главным уроком было то, что при походе в пустыню, нужно иметь как можно больше шансов на быстрейший проход данной области, а в случае смерти- нужно снимать с себя броню с инкрустацией. Для меня это до сих пор актуально, ибо тогда мои камни были максимум по миллиону, а сейчас эти суммы переваливают за 20 миллионов и сломав хоть что-нибудь, я могу влететь в хорошую копеечку.
    Вот такая моя история о "приключениях" в пустыне. "Солнце жарит, земля и небо слишком яркое, дебафы медленно убивают, а я не знаю куда идти" - наука для новичка, что не стоит лезть на неизведанную часть карты, без нужной подготовки. Всё же весело было узнать о данном контрасте мира БДО настолько насыщено, когда ты только вечером был на цветущих полянах среди деревьев, а тут ты уже оказался неизвестно где и неизвестно как, хотя на тот момент мне было совсем не приятно данные испытания. Спасибо за прочтение. Увидимся в игре.

Сервер:Эллиан
    Фамилия:Loner0
    Ник:Alex9900

Я тут Новенький! Аватар для ~IsIn~

Эта история берет свое начало у истоков мира Чёрной пустыни. Когда про жаркие пески Валенсии мы могли прочитать лишь в библиотеке валькирий, а про загадочную Камасильвию и не слышали даже в самых откровенных трактирных байках!
    Тысячи молодых героев устремились навстречу приключениям загадочного и прекрасного, опасного и увлекательного мира Чёрной пустыни. В тех рядах была прозорливая лучница, пока одни рассматривали чудные дома и местных жителей прибрежной Оливии, она уже мчалась со всех ног к ближайшему конюху за парочкой крепких лассо.
    Но не для того, чтобы погарцевать на лихом жеребце перед удивленными новичками, а для того чтобы сразу двинуться дальше на Запад. Ведь эта лучница уже бывала в этом прекрасном мире, её сапоги уже топтали земли Чёрной пустыни, но в другой, далёкой стране - стране Восходящего Солнца!
    Верхом на своём мустанге, она с необычайной лёгкостью пробивалась сквозь орды врагов, уходя всё дальше на Запад, вот уже и величественный Кальфеон остался позади, и кладбище с его смрадом, где обитает небезизвестная ведьма Мари.
    Наконец, показались знакомые верхушки вековых сосен и старый частокол деревни Трент.
    - Наконец-то добрались, дружок, потрепала она коня по золотой гриве.
    Спешилась, размяла порядком затекшую с дальней дороги спину и привычным движением кинула знакомому конюху медный, тот на удивление сноровисто его поймал и без лишних вопросов взял лошадь под узды и принялся выгуливать.
    "Хм... А у тебя в Японии брата нет?" Промелькнула шальная мысль.
    Но отвлекаться было некогда, не затем был проделан огромный путь. Ведь совсем скоро об этом месте узнают остальные путешественники и здесь будет порядочная толпа. Нужно заглянуть к кузнецу, подлатать доспехи и докупить стрел, да подточить свой верный нож. Заскочить к алхимику за зельями, благо по пути к конюшне и скорей, на север в самую чащу леса где живёт загадочное племя Маншару...
    На опушке стоит всё та же полуразрушенная землянка...
    - Ты то и станешь мне домом, тихо проговорила наша героиня. Лес отозвался ей таким знакомым рыком, этот звук ни с чем не спутать! Огромные, как вековые сосны, безжалостные, как мёртвые воины ведьмы, свирепые как берсерки орков - здесь в самом дремучем уголке леса жили Огры.

Лучница храбро сражалась, семь дней и восемь ночей жила она в проклятом лесу, как ни старалась, отрезала все пальцы этим монстрам, но не смогла достать, как в далёкой Японии заветное кольцо. Вот уже начали появляться на опушках первые путники. Стало быть пора уходить,

Перебравшись в Велию, поближе к морю, наша героиня решила перевести дух. Денег накопленных в дальних странствиях с лихвой хватало на беспечную и неторопливую жизнь на берегу Велии. Но...
    Вдруг она услышала крик глашатая, что заведовал аукционом:
    - Друзья, небывалая цена! Кольцо с пальца огра, неизвестный странник отдаёт даром, налетай!
    Глаза снова зажглись озорным огнём, взяв свои сбережения она побежала к глашатаю и вырвала у него из рук этот невероятный предмет.
    - Привет, милый друг! Улыбнулась она. Ожерелье же в ответ, как будто бы стало чуточку теплее и слегка завибрировало.
    Весть о первом ожерелье в гильдии разнеслась быстро, в тот день лучница поняла, что пора снова в путь...
    Прошло не мало времени, на ожерелье появились зазубрины и поверхности. Как-то раз, в одну тёмную ночь, что бывают лишь в почтовых городах - хитрый жук Патрицио, достал из за пазухи ещё одно кольцо, по весьма выгодной цене.
    И хотя лучница не очень любила этого подозрительного торговца, никогда не торгуется, отвечает вопросом на вопрос, странный он какой-то, но предложение было действительно выгодным. Не долго думая она забрала кольцо себе.
    Вызвала чёрного духа, сняла с себя потертое дорогами и приключениями ожерелье и отдала чёрному духу вместе с новым. Миг. Дух поднимает руки, и возвращает старое ожерелье, но оно старо лишь на вид. В те времена не каждый бывалый путешественник мог похвастать такой обновой!

....Будь ты проклят чёрный гад! В сердцах ругала лучница своего вечного попутчика, ну оно не мудрено - очередная пара колец защитника тени рассыпались в прах! А ведь одна такая побрякушка стоит приличных усилий или хорошую цену, порой до 10 млн серебра!
    В сердцах срывает она свое ожерелье, берет со склада новое, нулевое и с вызовом в глазах:
    - На! Подавись! Швыряет их духу под ноги.
    Чёрный, недобро покосившись, поднимает ожерелья и - возвращает уже почти реликвию нашей героине! Радости нет предела!
    - Старый друг, ты вновь со мной! Теперь мы стали ещё сильней!
    Ожерелье отзывается привычным теплом и лёгкой вибрацией...

... Казалось, сегодня всё настроено против меня, время далеко за полночь, в кармане ни гроша. Попытка сделать своему Старому другу компанию - провалилась. С мерзким смехом, чёрный дух вернул горстку пепла, все что осталось от многомиллионного состояния - это одна проваленная попытка. Окончательную точку поставил не усилившийся Маскан и ссора.
    Долго ворочалась лучница с боку на бок, сон никак не шёл. Мысль, червяком прокравшаяся в голову занимала сознание, пока не захватила его полностью. Поднявшись, наша героиня решительно перетрясла склад, выгребла до копейки бонусные выплаты гильдии и хорошенько пришпорив коня ринулась в Кальфеон, на самый опасный пик! В гнездо Каранды. Лошадь хрипела, из под сбруи появилась пена, ворвавшись на аванпост Дельпе, она не глядя кинула местному конюху поводья, а сама устремилась к гнезду...
    Мысль не отпускала, надежды не было. Лучница уже попрощалась со своим Старым другом. В третий раз она отдаёт его на заклание чёрному дьяволу! В третий раз он поднимает руки... Лучница отворачивается, она не хочет видеть смерть своего ожерелья. Но дух - аккуратно кладет руку ей на плечо, она заглядывает в его хитрые глаза и в этот момент - дух протягивает нашей героине ожерелье!
    - Старый друг! Ты не бросил меня, ты перевернул этот день с ног на голову! Радости нет предела!
    Ожерелье, отвечает таким привычным теплом и идеально ложится на тонкую шею...

... Это был долгий путь. Путь полный потерь и огромных затрат. Несчетное количество врагов повержено, великие сражения выиграны, Старый Друг был всегда с ней. Привычным теплом заставлял руки сильней натягивать тетиву, чтобы стрелы могли пробить даже самые крепкие щиты воинов. Многое осталось позади...
    Закат кровью окрасил горизонт. Гарпии уснули на редких деревьях вокруг безжизненного скального хребта. Хозяйка гнезда, грозная Каранда где-то путешествует...
    Посреди этого безмолвия лишь знакомый силуэт, с изящным луком за спиной, снова снимает с себя потрепаное многочисленными схватками ожерелье. Вот этот скол был получен на осаде в змеиной пустоши, а эта царапина - след от острого когтя офицера Сонил... Много воды утекло. Старый Друг приятно и привычно греет руку.
    Перед лучницей появляется ещё один неизменный спутник - чёрный дух, от него сейчас зависит многое, от него сейчас зависит дальнейший путь нашей героини.
    Момент прощания затягивается... Так не хочется расставаться с ставшим уже родным ожерельем, с тем с кем она выросла, с кем она обрела силу Красного лука и священного клинка Камасильва...
    Лучница решительно протягивает два ожерелья чёрному духу, тот отворачивается... А повернувшись не спешит раскрывать ладони, лишь смеётся, заставляя сердце замереть, и самым плохим мыслям поселиться в голове, как он разжимает руки и - возвращает Его лучнице.
    - Старый Друг! Ты не ушёл! Ты остался! Спасибо тебе Старый Друг! Эмоции ураганом захлестывают нашу героиню! Хочется тотчас пуститься в пляс или закричать, чтобы разбудить добрую половину Серендии!
    - Первое в гильдии Ожерелье Огров IV лишь отзывается привычным теплом и слегка вибрирует и так и просится обратно, на тонкую шею...

Лучница вместе со своим Старым Другом пройдёт ещё через многие приключения: Сразится на турнире в беспощадных схватках Арши, Спустится в мрачные подземелья Анакреона и загадочной Гистрии, отправится на родину Камасильвию и наконец поймёт, что её путь это не Лук и Клинок, а Крейг-Мессер и Ведиант! Но это, уже совсем другая история...

Хочу выразить огромную благодарность моей несравненной спутнице за неоценимый вклад в покупку и конечно же тому неизвестному страннику, что выставил на аукционе моего Старого Друга!!!

Сервер: FTP Эллиан
    Фамилия: Corporation
    Ник: Tiffany

Я тут Новенький! Аватар для shredi42

Рассказ написан по мотивам квеста с печенек, вдохновившись прекрасной Ларой <3

Сервер: Эллиан
    Кол-во знаков с пробелами: 2998

У каждого героя за плечами бывает не один десяток интересных, правдоподобных и не очень историй о своих похождениях. Спроси любого и он тебе в красках расскажет, как убивал ужасных чудищ и побеждал свирепых драконов. Но ведь каждый герой с чего-то начинал… Например, с маленького дракончика.
    — Привет, Анон.
    «Этот мальчишка снова увязался за тобой…» — Шепчущий голос за спиной ехидно захихикал.
    — Ты потерялся?
    «Мы же знаем, что нет!»
    — Керенсия! Возьми меня с собой! — Сбежавший из приюта мальчик был рад встретить старую знакомую. Сейчас он уже выглядел чуть более повзрослевшим, чем в прошлый раз.
    — Ты же знаешь, что если я так сделаю, то Лара с меня просто шкуру сдерет, м? – Девушка в боевых доспехах села на корточки, чтобы стать одного роста с Аноном.
    — Я думаю, мы сможем договориться? У меня есть для тебя кое-что, — паренек протянул воительнице сжатый кулак, в котором было что-то, тщательно завернутое в замусоленную тряпицу.
    «Он что, хочет тебя подкупить?»
    — Что это? Откуда? – Маэва раскрыла подарок, и в ладонь ей упал невзрачный грязно-бурый камень, но наметанный взгляд сразу узнал кристалл из руин Глиши. – Ты влез к этим созданиям из грязи?!
    Взгляд девушки сразу стал суровым. Ожидая взбучки, мальчик весь сжался в комок.
    — Я просто проходил мимо…
    — Как же, он просто гулял!
    В памяти девушки были свежи те воспоминания, когда она сама, будучи совсем девчонкой подглядывала за ритуалами воинов из своего клана. И как сбежала вместе с ними за далекое море, будучи совсем подростком, влекомой лишь романтикой приключений. И сейчас девушка, уже прошедшая боевое крещение, видела в Аноне будущего авантюриста.
    — Ладно… Если я попрошу у Лары иногда пускать тебя вместе со мной, ты пообещаешь мне, что перестанешь сбегать?
    — В прошлый раз она не пустила.
    — А если мы попробуем её уговорить?
    — И в позапрошлый тоже, – Анон совсем расстроился.
    Мальчик понуро шел за ней, пока они неторопливо брели по протоптанной дороге к столице Серендии. Когда они проходили мимо частокола Центрального Лагеря Стражей, глаза у паренька снова заблестели озорным огоньком.
    — Эй, Керри!
    — Я тебе сейчас по ушам дам.
    — Смотри как я могу!
    Пока девушка думала, что бы это могло быть, Анон рыбкой нырнул в колючие кусты и умчался в сторону палаток лагеря, радостно улюлюкая.
    Гоняться за ним было бесполезно.
    «Ну что там… я же говорил? О да… Я же говорил!»
    — Твоя правда, — девушка картинно закатила глаза. — Как же юный Анон смог сбежать от меня?
    «Опять!»
    Черный дух расплылся в улыбке на все свои 82 зуба.
    — Хмх, да-а я признаю очередное поражение, Дух. Он оказался хитрее меня. — Керенсия и Черный Дух обменялись многозначительными улыбками. Все же, они уже притерлись характерами друг к другу.
    «Странно, победил я, а награду получаешь ты.» — Дух одернул свой плащ и протянул девушке два сияющих камня красного и синего цветов.
    Такая встреча была не в первый и не в последний раз. Наверное, так и будет продолжаться, пока в один из дней Анон не вырастет и попросту не отправится с ними в путь по непредсказуемой дороге приключений.

А вы хоть раз плавали в море? Нет, не на комфортном бриге, и не на простой лодке, и даже не на плоте. А мне один раз посчастливилось проплыть с далекого Эйлата до портового города Эферии своими силами.
    Началось всё с того, что волей случая и подгоняемый жаждой приключений, я оказался на Эйлате, и вдоволь насытившись там жизнью, решил вернуться на большой материк. На паром я не успел, и ждать мне его не хотелось, поэтому я взял в доке плот и поплыл. Сначала было весело и быстро, но потом мне повстречались морские твари, и лишили меня веселья и быстроты. Так я оказался по грудь в воде среди опасных монстров. Но, так как я прожжённый авантюрист, меня это не испугало, и я добрался до ближайшего мусора, дрейфующего на поверхности, дабы хоть немного отдохнуть и поймать рыбы на пропитание. В процессе ловли рыбы, ко мне пришла мысль позвать на помощь спасателей с Эйлата, но это бы вернуло меня на начальную позицию, и большого смысла я в этом не видел. Решено было плыть своим ходом, благо мой внутренний компас меня не подводил ещё никогда. Поэтому я спрыгнул с мусора и поплыл.
    В пути я уставал, и, если не на что было залезть, использовал технику выдры, и отдыхал так, жуя при этом провиант. В какой-то момент, я понял, что морские жители мои друзья, и нападать на меня не хотят, но и подвезти тоже, так что лучшими друзьями мы не стали. Поэтому я продолжил свой заплыв.
    Прошли сутки, и я увидел на горизонте небольшой остров. Благополучно до него доплыв, я исследовал его весь в поисках аборигенов и провианта, но кроме деревьев и травы там никого не было. Решено было остаться, разбить лагерь и отдохнуть более или менее цивилизовано. Так я провел ещё один день, ловя рыбу, жаря её на костре, а вечером я бегал и смеялся вдоль берега, потому что такие приключения на психику оказывают очень большое влияние.
    Утром следующего дня я отправился в путь. Я встречал лодки с рыбаками, залезал к ним, здоровался, но они ничего кроме своей удочки не замечали. Я немного потерял веру в людей, но всё же это рыбаки, что с них взять. Вот в Эферии меня встретят и будут всячески меня опрашивать, и я им расскажу, как я к ним добрался. Я не ошибался так ещё никогда. Для местных жителей моё прибытие ничего не значило, это будто было для них совсем обыденность. Я на них обиделся, и ушёл жить в лес, куда никто из людей не ходит, и где есть только я и чистый воздух.

Сервер: Эллиан F2P
    Фамилия: Ноунем

Дело было на осаде. Повествую от лица отряда, о котором далее пойдет речь.
    Уничтожение противника идет как надо, не смотря на то, что он сильнее и превосходит нас числом. Заход за заходом выносятся вражеские сооружения и постройки. Враг умен и во время наших регрупов он экстренно отстраивает все, что было уничтожено. По этому случаю, загиренная и хитрая группа Зачистки промышляет на вражеском форту убийством и смутой)
    И вот наступает кульминационный момент Х.
    Рейд построен и готов к последнему заходу. Основные враги в кулдаунах, хп форта 10%, второстепенные враг чешится в степи... Зачистка рубит палатки и мимо пробегающих красных человечков...
    Команда: "Рейд атакует форт!" дана. Ожидаемо, многочисленные враги командуют разрес и волокут из зарослей слона! (Вот черт, а слона то и не заметили) :)
    Две армии сталкиваются, слон ведет себя... как сказали бы в геймнет - не естественно, и не оказывает серьезного сопротивления)
    Но тут все равно что-то идет не так... Рейд лидер молчит, видимо героически полетел на точку возрождения. Пати лидеры соскребают остатки своих отрядов, теряя людей, наш отряд раскидало по территории, ХП категорически уходит, банки на исходе.. Плохо, очень плохо... Атака завязла.
    Вдвоем с командиром тактически отступаем от места замеса. А там происходит ад и анархия))) (думаю многим известна такая ситуация) Свои и чужие мечатся по территории, хиляясь всем что есть, хаотично кусая врага и путая направления регрупа и стороны света.
    И так, мы, не замеченные врагом, в стороне, втихаря меняемся банками. Процесс, скажу я вам, совсем не быстрый... И тут, вижу краем глаза как товарищ несется в нашу сторону на космической скорости, а за ним не менее десяти воинов противника. Нет! не веди их в нашу сторону! отмена миссии! отмена обмена банками! )) но поздно, и всех троих погребает под толпой врага. х)) смех. стоны и дружеская ругань в тс дополняет эпичность момента..

Вот такая вот история.
    В конце концов, узел ушел в нейтрал, т.к. третий участник осады пошел в вабанк и ударил в спину, однако осаждаемый нами форт снести не смог.
    Хэпи энд

Фамилия: msdness

Ясность происходящего, может изменить собственное мировоззрение.

Как-то ночью, как-то в море, была и плыла, ничем не примечательная на вид, лодочка. Но, стоило только луне выступить из-за туч, как тут же эта, казалось бы, «обычность» бесследно испарилась. И явилось всему миру на взор нечто возмутительное, непростительное, ужасающее, удручающее положение неких существ находящихся в ней.

Их было доселе достаточно, чтобы лодка смогла потонуть от общего веса. Но этого не произошло. Сами существа, были разных типов. Начиная от миленьких девочек одетых в красивые наряды, заканчивая устрашающими буйволами грозными доспехами. И они, как-то смогли все едино вместиться, не мешая друг другу.

За штурвалом - будь то сам приспешник тьмы находился, на котором красовались две блестящие на луне секиры. Данную сущность было крайне трудно увидеть. Ведь это существо полностью окутало себя тёмной листвой. Некоторые говорят, что так можно лишиться даже самого имени.

Все бы ничего, но если кто-то присмотрится к этой ситуации, то заметит, что все пассажиры крепко держат в своих руках один и тот же предмет, но в разных вариациях. А именно… Удочку!

Все, все, все, все до единого, кроме тьмы, держат её. Но, спросите Вы, зачем же это всё? Ответ поступит незамедлительно. Проклятье невнимательного рыбака постигло их. Тёмный дух пришёл за ними, когда те дремали под самый святой процесс получения даров Природы! Это обычное наказание. Они настолько пренебрегли своим временем, что даже не осознали саму суть ожидающих их последствий.

Чтож. А лодка, всё плыла и плыла, по привычному для нас течению воды, вдаль от родных берегов. И почти никто не возвращался из крепкой хватки безликого. Почти. Лишь одному удалось найти выход из этого круговорота транса для успешной ловли рыбы и понять, что тут происходит. В кротчайшие сроки, он выпрыгнул в воду, так и не попытавшись разбудить остальных. И таким образом ему удалось выбраться из этого наказания. Может, его просто не заметили, или же, до него не было дела. Тогда, можно ли считать это удачей, или же благословением высших существ? Ответа для него так не поступило.
    Где-то в обычном баре в одном из городов Черной Пустыни.

— Кхм, а-ам, это да. З-знаете, я пойду-ка и п.. посмотрю за своим другом. Он же это, рыбак да. Надо же, что-то прихватить для него… Точно, в-выпивку, я возьму с собой выпивку. Я-я правда, скоро вернуть, мигом туда и обратно.

Торопливо, человек в кожаных доспехах выбежал из бара, так и не взяв с собой ту самую выпивку. А двое других людей, рассказывающие эту историю, весело глядели ему в спину и подшучивали над ним. Обычная ночь в обычном баре.

Однако, тучи вновь взошли на луну, и последний лучик света - угас в сердцах существ.

Символов с пробелами: 2714~
    Сервер: Эллиан F2P
    Фамилия: Fillingeron

Я тут Новенький! Аватар для Lorierika

История, основанная на реальных событиях

Про воина в орене...

В славном городе, что раскинулся под кроной священного древа Камасильв, жил симпатичный, но несообразительный воин. Назовем его Кристофер.
    В последнем бою с нетопырями победу одержал, да только доспех свой попортил. Кузнецы, как сговорились, чинить латы отказались дружно. А впереди ждет триумфальный поход на Нубэра. Кристофер, недолго думая, в самой дорогой лавке Граны и решил приодеться. Ушлый пройдоха всучил парню последний писк умирающей моды - золото-богато-пернатый Орен. Продавец-то понимал, что зима на носу, отчаялся уж кому втюхать эти тряпицы до наступления холодов. А тут Кристофер, наивная душа. Торговец ему как начал: да это новая мода, да защищает всё превсё прям сильно, да вам так идет. Кристофер возражал, мол, что вы меня за дурака держите, зима близко. А торговец ему заливает, что зимы в Гране нехолодные и вообще только в Хиделе дубак-колотун, а здесь, в эльфятнике, огонь!
    Воину нашему костюмчик-то понравился. Нигде не жмет, свободненько так, тело дышит. А через пару дней снег выпал…
    Рев отмороженного Кристофера разнесся по всей Камасильвии. Метнулся он к торговцу, а того и след простыл. Вот попал, так попал. Решил он свой героический поход по голову Нубэра сменить на перспективную охоту за акульим мясом. Кто-то успел шепнуть, что в Эйлате тепло и снега ни в жисть не бывает.
    Кристофер решил - Кристофер сделал! Приплыл. А там белым бело! В лавку зашел за гарпуном - и там снег идет, на усах торговца тает! Не ожидав такого развития событий, наш озадаченный и за попец морозом схваченный, воин в порыве отчаяния думает, что дальше делать. Додумался до пустыни. Сам, что похвально. И теперь уже решил рыбалку сменить на охоту за головой Нубэра.
    Вот она - заветная, жаркая, раскинувшаяся на многие мили, - Черная пустыня. Вдохнул Кристофер жадно воздух сухой и не смог выдохнуть: В ПУСТЫНЕ ПОШЕЛ СНЕГ! (АХАХА! потому что это по механике БДО (с) DalDang)
    Делать нечего. Места, знойнее пустыни, ему были неизвестны. Оставалось с горем пополам выполнить свой обет и голову дракона срубить.
    Нубэра долго искать не пришлось, он со своего клочка песка никуда не выползал, потеряться боялся. Так что тоже периодически впадал в шок от сюрпризов пустыни (и разработчиков) и сейчас, сидя по-кошачьи и вытянув длиннющую шею, ошалело разглядывал свои замерзающие лапки. Он бы и рад к бхегу подпалить что-нибудь, да ничего в песках горючего не наблюдалось.
    И встретились глаза печальные: Кристофера и дракона. Снежинка, буря, безумие! Так родилась настоящая мужская дружба. Чудовище доверилось человеку, человек - чудовищу, и отправились они в поисках укрытия от снега, благо, далеко идти и не надо было - жаба давила далеко идти. Фоганы особо и не сопротивлялись. Куда им, квакалкам, супротив такого тандема? И был это для них самый незабываемый момент в Черной пустыне.
    С той поры ходит легенда о воине в Орене, имя которому Кристофер Отмороженный, и драконе, что на звучное “Нубэр” откликается. Даже памятник есть им в Хиделе, героям негласным, против холода отчаянно воюющим.

сервер: Эллиан
    фамилия: Brantiq

Я тут Новенький! Аватар для _Bonifacius_

«Боня вставай!» - девочка ползала по льву, трясла его что есть силы и тянула за гриву - «Вставай лежебока!». Лев лишь зевнул и, обняв Мико могучей лапой, притянул к себе. «А ну пустииии!» - девочка с трудом выбралась из объятий льва и стояла перед ним, пылая от возмущения. «Ты что, забыл куда мы сегодня идем?! Хочешь все испортить? А ну вставай!» - она с силой топнула ногой, показывая серьезность своих намерений. Боль пронзила тоненькую ножку, от чего девочка ойкнула, опустилась на пол и захныкала. Лев, еще минуту назад невозмутимо и безмятежно дремавший в углу, мигом подскочил к девочке. «То-то же!» - еще пару раз для вида, хныкнула Мико. Лев примирительно тыкался ей в лицо и урчал. «Вот. Теперь тебя надо расчесать и заплести косички, негоже неряхой идти на знакомство», - приговаривала девочка, перебирая львиные кудряшки. «А ну стой! Куда?!» - Мико, забыв про боль в ноге, бросилась за львом пытаясь ухватить беглеца за хвост, но тот ловко увернулся и помчался вниз по лестнице.
    - Вот видишь, это совсем не больно, - девочка водила гребнем по гриве льва, – зато теперь ты всем понравишься!
    - Я не хочу никому нравится, мне достаточно тебя! – лев недовольно тряс головой.
    - Ну-ка, не безобразничай! Сиди смирно! Надо бы вплести еще пару цветочков, хавротии очень подошли бы… – девочка оглядывала комнату, вспоминая куда она поставила цветы.
    Лев, изобразив вселенское бессилие плюхнулся на пол и закрыл глаза.
    - Не притворяйся мертвым, ты же у меня милая киса, - девочка схватила льва за морду и начала тереться носом об его нос.
    Лев позволял Мико все на свете. И вот сейчас в косичках и цветочках стоял у фонтана в Хиделе, собирая на себе умилительные взгляды дамочек и недоверчиво-удивленные – их кавалеров. Стайка детей подскочила к нему, закружила вокруг хоровод и полезла бесцеремонно его гладить. Потерпев, для вида, пару минут приставаний, он тихонько буркнул на них, пока никто не видит, распугав визгливую стайку. Мико вернулась с корзиной сладостей, на ходу облизывая огромный леденец.
    - Смотри какой большущий! И на солнце можно смотреть! – она поднесла леденец к глазу и задрала вверх голову. На небе не было ни облачка. – Ууу, скоро полдень, нам надо поторапливаться! – озабоченно прогудела девочка. – Ты так ничего и не сказал, про мое новое платье – она закружилась перед ним и замерла в смешной позе, показав позеленевший от леденца язык. Бонифаций любовался милашкой Мико, но чувство тревоги охватывало его все сильнее. Он был не в восторге от этой затеи с гильдией, внутреннее чутье, недоверчивость и осторожность, столько раз спасавшие ему жизнь, указывали на то, что беда не за горами.
    Мико, верхом на Ириске, с грохотом вывалилась на площадь Эферии и заложив крутой вираж, с дрифтом пронеслась перед носом синьора Филаферто Палацио, сбив с него шляпу. «- Кусты…» - только и успел он прошептать. Но Мико уже летела с лошади, вставшей как вкопанная перед колючей преградой, прямиком в аккуратно постриженные изгороди. «-Упс..» - донесся тоненький голосок девочки их кустов. Вся покраснев и скоро поправляя челку, она кряхтя и ойкая вылезала из кустов, с мизерной надеждой, что ее феерическое прибытие осталось незамеченным. Но надежды улетучились мигом. Казалось все взгляды на площади слились в одни большие глаза, которые устремили свой тяжелый взор на нее, такую маленькую и беззащитную. Впереди толпы зевак стоял синьор Филаферто и, стряхивая пыль со шляпы, осуждающе покачивал головой. Только довольный вид льва, сидевшего поодаль и наблюдавшего со стороны за происходящим, внушал уверенность, что не все еще потеряно.
    - Я… Простите.. – начала лепетать девочка, но была прервана резкими возгласами.
    - Вот ведь Хулиганка!..
    - Куда только родители смотрят?!
    - Как так можно?!
    - Совести у нее нет!
    - Какая невоспитанность…
    Камни упреков полетели в нее из бурлящей толпы. Кто-то тыкал пальцем, кто-то смеялся. Маленький, толстый мальчик подбежал и плюнул в нее, попав на новые лаковые туфельки. Только Ириска спокойно стояла рядом и пожевывала развороченные во все стороны кусты, будто и не замечая происходящего.
    - .. Не буду больше… я в первый раз… здесь.. не знала… простите… - голос девочки дрожал и становился все тише, а толпа неумолимо приближалась и ревела все громче. Она не понимала уже, слышит ли хоть кто-то ее жалобные оправдания и извинения. Слезы подступали к глазам и казалось, что она вот-вот разревется. Опустив взгляд, она продолжала шептать слова извинения, а слезки одна за другой закапали на пыль мостовой. Она зажмурилась, что есть силы, чтобы сдержать слезы, сжалась и приготовилась к тому, что ее сейчас будут бить.
    Ожидая неминуемого наказания, Мико не сразу поняла, что гул стих. Она робко прислушалась, но для верности глаза решила не открывать. Действительно тихо. «Наверно прилетел дракон и всех испепелил» - пронеслось у девочки в голове. Но это был не дракон. Лев бесшумно подошел за спину девочке и бросив полный ненависти взгляд в толпу, оскалил пасть. Люди притихли и отшатнулись назад. Мальчик, браво плевавший в Мико, заплакал и с криком «Мама» спрятался за чужими ногами. Набравшись смелости Мико открыла глаза и подняла голову. Быстро оценив ситуацию, она сделала два шага назад и с благодарностью обхватила шею льва. «Спасибо» - тихонько прошептала ему девочка и чмокнула в ухо.
    «И вот с этими людишками она хочет дружить…». Лев перестал скалиться, но продолжал голодным взглядом оглядывать толпу.
    «- Я все исправлю и починю. Простите меня пожалуйста. Я не хотела. И впредь такого не допущу». Голос был все еще испуганным, но звучал на всю площадь. Синьор Филаферто Палацио вышел вперед. «-И вы нас простите, милая синьорина. Мы были через чур враждебны к вам. Зайдите ко мне, как будет время, и уладим это недоразумение». Закончив он улыбнулся, поклонился Мико и развернувшись к толпе замахал на нее руками: «Все расходитесь, нечего тут смотреть!...». Люди казалось сразу потеряли интерес ко всему произошедшему и разбрелись по своим делам.
    «- Фуууух! – Мико громко выдохнула, до конца не веря, что так легко отделалась. – Ох, Бонечка, спасибо-спасибо-спасибо!». Девочка, позабыв про все правила приличия обхватила его голову и покрывала морду беспорядочными поцелуями. Лев смущенно и нехотя пытался уйти от такой бомбардировки нежности. Идиллию прервал громкий «Ииккк» Ириски, которая воспользовавшись суматохой, порядочно обглодала многострадальные кусты и подъела сладости, разлетевшиеся из корзины после падения. Мико сокрушенно посмотрела на остатки конфет: «Пропал подарок». Лошадь потупила осоловевший, от количества съеденного, взгляд. «Пошли отсюда скорее» - девочка быстренько привела себя в порядок, оправила платье, пригладила непослушную челку и вскочив на лошадь направила ее вниз на набережную.
    Когда Мико разговаривала с офицерами гильдии, те позвали ее сюда, в Эферию. Гильдия организовывала морское путешествие, с целью показать окрестные острова новоиспеченным согильдийцам. И конечно же Мико не могла упустить такой шанс. А вот у причала искомый бриг. Девочка несмело прошмыгнула на палубу, ища взглядом к кому бы обратиться, но казалось никто и не заметил ее появления.
    - Привет! - легкий как ветер голос прозвучал за спиной, Мико обернулась, – ты не знаешь, что там за шум наверху?
    Перед девочкой стояла волшебница в белоснежном морской униформе и накручивала на палец прядь волос.
    - Там кого-то ловят? - продолжала она. Мико, пораженная красотой волшебницы пыталась оторвать взгляд от алого бутона ее губ.
    - Я… Я не знаю.. наверно.. – прощебетала Мико. – Фокси, я вчера вам писала…
    - Да-да, я помню, - оборвала ее волшебница направившись к штурвалу, - устраивайся где захочешь, скоро отправимся.
    Мико засеменила в дальний угол палубы и, удобно устроившись у борта, стала украдкой разглядывать собирающийся народ. Сердце гулко билось в ожидании приключений…

сервер: Эллиан
    фамилия: Bonifacius

Я тут Новенький! Аватар для Krackozyabra
    Имя
    Анастасия

Как я нашла друга однажды в Black Desert

Спокойствие. Сохраняй спокойствие. Он поймет, что ты быстрее и сильнее, что не успевает царапнуть кого-либо, и уйдет. Если не уйдет, то тогда… Тогда… Придется его прогнать самостоятельно.

Кулаки в землю, тяжелые предсмертные вздохи Басим. Сокол, верный пес и кошка еле справляются с тем, чтобы собирать трофеи с трупов врагов. Площадка завалена телами, в воздухе застыло напряжение. А рядом вьется назойливый ниндзя, вырывая по одной-две душе из «пачки». Ну все, с меня хватит. Пора прервать его жизнь так же, как я делаю это с Басимами.

- Покачай меня на Басимах?

Что? Он пришел сюда, но не может осилить простейших врагов? Игнорирую. Может, дойдет, что связался не с тем варваром.

- Покачай, пожалуйста. Банки заканчиваются.

Банки?! На Басимах?! С этим ниндзей явно что-то не так. Он протягивает мне руку, расплываясь в восхитительно искренней улыбке. С опаской пожимаю её. Теперь мы в одной команде.

- Погоди, я сгоняю к телеге за банками.

- Не ходи, стой рядом, если что, просто отбегай. Я сделаю все за тебя.

Пока договаривала, он умер. Как так?! Как это вообще возможно? Прошу стоять за спиной и не соваться близко к мобам. Получаю в ответ всю ту же обворожительную улыбку. Сердце ёкает, гнев уступает место экзальтированному веселью.

- А тебя как звать?

О боже, сейчас начнется. Я шумно выдыхаю, морально готовлюсь к потоку шуток.

- Настенька.

- Тоха, очень приятно.

Хм, Тоха. И ни одной шутки про девушку-варвара. Забавный он персонаж. Полтора часа активного фарма. Полтора часа неумолкаемого общения, перемежающегося рубкой голов. Напряжение спадает, даже Басимы умирают веселее. Ненавязчивое общение прервалось громогласным ревом Нубера.

- Пойдем?

- Я ни разу не ходила, не знаю, где он вылезает из песка.

- Я тоже не знаю. Пойдем, по пути разберемся.

И мы пошли. Без воды и чая. С 20 банками на хп. Нашли ли мы нубера? Нашли, когда он почти умер, обросший геройскими мечами и стрелами, как еж иголками. Помнится, даже получили с барского плеча по слитку и паре камушков.

- Я ухожу, пора на покой, - странная встреча, даже не понимаю до конца, нравится мне или нет, - Увидимся, может быть, на просторах Черной пустыни.

- Куда? А наг бить? Мне расти надо!

Да ладно. Каких наг. О господи, он совсем безумен. Тем временем пальцы сами набирают короткое: «А пойдем». Его безумие заразно.
    Шесть часов утра. Шесть. Часов. Утра. Уходить по делам через час. А я не сплю. Я рублю головы наг в компании безумного ниндзи. И общаюсь с его друзьями. Такими же безумными, как он сам. Как так получилось? Не знаю. Но я уже в их гильдии. Уже в новой семье.

Тогда я не знала, чем обернется это знакомство. Не знала, сколько миль будет пройдено по Черной пустыне рядом с ним. Сколько часов мы проговорим обо всем на свете. Сколько раз будем будем уходить из Черной пустыни и в неё же возвращаться.

Черная пустыня подарила мне многое. Отдых, открытый новый мир, где я могу стать, кем захочу. Но главное событие здесь – это мой настоящий друг, знакомство с которым началось с ошеломительно нелепой фразы «А покачай меня на Басимах».

Сервер: F2P
    Фамилия: Myen

Об этой истории ходят легенды в моей малоизвестной гильдии!
    Однажды вечером, собралась маленькая колдунья, с большим самомнением, немного пофармить колодец, он же заброшенный монастырь Но что-то пошло не так...Место это было в те Кальфеонские времена очень популярно, очень многолюдно и опасно! На нее напали и обесчестили...отобрали 2% и камни инкрустации...4 раза...Утешало одно, их было четверо, а она была одна!Колдунья обиделась и попросила помощи у товарищей, еще одной колдуньи и ЛУЧНИЦЫ!!! О Боги, эти эльфийские бестии с милой мордашкой просто карали тогда как боженьки, они уничтожали всех и вся на своем пути! И вот, собралась команда "неудержимых" мира black desert и хотели было уже прыгнуть в око боя (колодец), но тут подоспел еще один товарищ, точнее подруга, мистик. Она очень скромно сказала:
    - Вы меня если что простите, но я совсем не пвп ориентирована, но за колдунью встану плечом к плечу с вами! Пати не кидайте, пошли уже!
    И таким образом, четверо вершителей справедливости и правосудия выдвинулись на ратный бой, не забыв прожать alt+c! Сначала попала под раздачу вражеская лучница, затем замесили воина и варвара! Перегруппировка...враги включили мозг и объединились...Была славная битва, кровь кишки и четкие крики мистика: - Я ЗАМЕДЛЮ!!!!Мы победили! Эта сладкая истома в руках от безудержного битья клавиатуры, в надежде забацать скрытую комбу! И когда коленки уже почти перестали дрожать, а ладони высохли, колдунья сказала:
    - Хорошо что мы включили пк и неожиданно для них напали!
    Все хором поддержали такую умную мысль. И только мистик что громче всех кричала "Я ЗАМЕДЛЮ", робко сказала:
    - А что надо было ПК включать?
    Занавес.
    p.s. ржали все как кони минут 30, так как оказалось, что она просто бегала рядом не нанося никому урона! Зато поддержала боевой дух товарищей, и напугала врагов массовкой.

Сервер: f2p
    Фамилия: Кураре

В тиши ночных улочек Хиделя послышался голос:

- Авантюрист, не хочешь приобрести талисман?

Делать было все равно нечего, и ноги сами понесли меня в направлении источника звука. Им оказался таинственный человек родом явно не из Серендии, убедительно машущий предметом, отливающим серебром. Я уж было хотела пробормотать нечто невразумительное и отправиться восвояси, как на самой периферии зрения заметалась знакомая тень, что была чернее самой ночи, и прямо в ухо раздался шепот:

- Да, тебе определенно потребуется эта вещица, хе-хе!

Торговец протянул мне предмет, на поверку оказавшийся кроличьей лапкой, получив взамен увесистый слиток золота. Крикнув на прощание:

-Действует ровно одни сутки! - быстро удалился в дверь здания неподалеку. Ох уж этот срок хранения...

Уже на следующий день, направляясь на охоту, я удивилась солнцу и легкому ветерку в небе вместо дождя или мокрого снега. Сегодня можно будет и добыть, и высушить мясо, запасы которого совсем истощились - в основном благодаря кошке и соколу, что не давали проходу, везде следуя по пятам и бросая на меня ну очень укоризненные взгляды. Один только грифончик вел себя прилежно, и мирно спал дома. За спиной висел привычный удобный лук, а в сумке лежало все необходимое: пара тесаков, та самая кроличья лапка, весившая на удивление много, и, конечно, самая важная часть охоты - обед, приготовленный лучшим поваром Баленоса.

Отара сегодня выглядела скудно, но выбирать не приходилось. Наметив самого толстого барана, стрела сама спрыгнула с тетивы - странно попав точно в цель. В предвкушении склонившись над телом поверженного врага, я не услышала топот и сопение в отдалении.

Зря. Ой, зря. Ко мне приближалось нечто, при ближайшем рассмотрении оказавшееся варваром в костюме цвета перезревшей клубники, и издавало яростные звуки:

-Ух.. эт. м.й с.от!

Обычно они, варвары то есть, проявляли чуть больше интеллекта в общении, но этот упорно мычал свою непонятную фразу.

Выбрав привычную тактику игнора, что идеально помогала девушкам в непонятных ситуациях, я вновь склонилась к туше убитого барана - и внезапно мои ноги оказались оторвана от земли. Как и мое тело. С тем же энтузиазмом это клубничное чудо продолжал мычать свою невнятную фразу, яростно размахивая руками. Со мной в них, между прочим! После нескольких головокружительных секунд моя пятая точка наконец встретилась с землей, и фраза внезапно обрела смысл.

-Ладно, уже ухожу, - удалось просипеть мне.

Ноги не слушались, и, кое-как нашарив в траве лук и водрузив сумку на плечи, я поплелась домой. Настроение было безнадежно испорчено: охота не удалась, любимый обед был полностью испорчен, а вернее сказать - растоптан, да еще и лук оказался сломан - что могло быть хуже? Даже кроличья лапка пропала из сумки.

Уже в своей небольшой комнате в трактире Хиделя, когда я без сил лежала на кровати, ко мне подошел миленький грифончик - но не сел рядом, как обычно, а разместился в отдалении, пристально уставившись мне в глаза. Только не это, у кого только успел научиться...

P.S.
    Сервер - Эллиан,
    Фамилия - Fadingsun;
    Имя - Sarielle

Рыжий уже битых полчаса сидел на песочке, прихлебывая из фляжки и разглядывая окружающий пейзаж. Это можно было бы назвать отпуском, если бы единственным "окружающим пейзажем" не была пустыня. Недвижная и вечная.
    Ну и где оно?!
    Где та штука, которая орала так, что ее с самого Кальфеона слышно было? Она должна сидеть здесь и отбиваться от других смелых или глупых (рыжий не был уверен, к кому относится он сам), а что на самом деле?
    Ни-че-го.
    Местные болтали что-то о песчаной буре, но вокруг был полный штиль, и от жары едва одежда не плавилась. Ладно хоть воды с запасом взял… Мысли вяло склонялись от "наконец посмотрю, что это такое" до "надеюсь, я об этом не пожалею". Да оно вообще собирается появляться или нет?
    Рыжий вздохнул, моргнул и наткнулся взглядом на… дракона. На всякий случай протер глаза, но возможное видение оказалось вполне реальным и исчезать не собиралось, только начало коситься на него изучающе-плотоядным взглядом.
    Вот же повезло.
    – Дракон?! Почему никто не сказал, что это чертов дракон?!
    Рыжий обвиняюще раскинул руки к пустыне, но та безразлично молчала. Больше отвечать было некому, ни одного человека рядом так и не показалось.
    – Серьезно? И как мне одному бить эту громадину…
    Дракон косился на человека, человек разглядывал дракона, все яснее понимая, что больше тут никого нет и, возможно, не будет. Ну по крайней мере на вопрос "храбрый или глупый" теперь имелся ответ, причем не самый утешительный. Даже и непонятно, смеяться или плакать. Хотя лучше смеяться, плакать по нему Эллиан будет…
    – Хэй, ну привет тебе, Нубер, гроза пустыни! Давай что ли знакомиться!
    Знакомиться Нубер отказался, вместо этого выпрямившись сильнее и плюнув в человека огнем. Едва увернувшись, рыжий покрепче перехватил оружие. Бой обещал быть неравным…
    Даже слабо сказано. Парень вертелся вокруг дракона, не особенно задевая, но раздражая хуже назойливого комара, при этом умудряясь уворачиваться от ударов хвоста и издевательски хохотать на каждый промах. Нуберу это, видимо, надоело.
    – Эллиан, оно еще и летает! – парень обвиняюще ткнул рукой в дракона, но вовремя понял, что мишень тут только одна, так что бежать придется быстро. Какое счастье, что на долгие полеты эти крылышки не рассчитаны, иначе пришлось бы совсем туго.
    И вновь по новой – откусывать по крупице здоровья и уворачиваться…
    – Эй, парень, ты тут один, что ли?
    Рыжий едва не пропустил очередной удар, оборачиваясь на долгожданную, но такую неожиданную подмогу. Самое время… Нубер же, приметив приближающуюся толпу, нырнул в песок и выпустил за собой смерч. Так вот откуда пошли слухи о буре…
    Долго прятаться у него все равно не вышло. Любители приключений прибывали лавиной, быстро окружив ящера, ослабив и наконец упокоив. Даже немного жаль стало эту огромную тушу, раскинувшуюся на песке.
    Товарищи по счастью разбирали трофеи, седлали верблюдов и разбегались кто куда. Рыжий откинулся на песок, улыбчиво щурясь на закатывающееся солнце. Вопрос оставался только один – когда там следующий заход?

Фамилия: Эрэй

Красочные россказни о попадании в иные миры никогда не прельщали мою отнюдь не мечтательную натуру. Пределом душевных метаний являлся выбор песни на будильник, а битва за место в автобусе вовсе не включала в себя спасение мира.
    «Увлекательное путешествие в другой мир?», - спросите вы. «Головная боль», - отвечу вам я. И жесткое приземление. Хотя мир, признаю, красочный, и даже огромная черная тучка, маячащая перед глазами, не мешала разглядеть это. Когда выяснилось, что «тучка» умеет говорить, я едва не лишилась сознания повторно.
    Бежать было некуда, а возвращать меня никто и не собирался. Пришлось принимать обязанности настоящего героя и знакомиться с новым миром.
    Обживаясь, я не смогла проигнорировать важный аспект жизни практически каждой девушки – достойный наряд. Насмотревшись на вольный стиль одежды местных представительниц прекрасного пола, я вознамерилась обзавестись не менее впечатляющим гардеробом, но была обескуражена баснословной ценой. Решение было очевидным - на первое время и плаща со шляпой хватит, тем более в комплекте шли довольно примечательные свитки. За неимением карманов прикрепила их к головному убору - пусть все знают, с кем связались!
    Во время исследования мира всякое бывало и мне хочется поделиться самыми примечательными открытиями:
    1. Фауна крайне агрессивна к неопытным героям и отчего-то ненавидит копытных.
    2. Флора может попытаться вас сожрать. А бегающие деревья со мной разве что не здоровались.
    3. Скакуны впадают в ступор при виде воды и хорошо, если это случится на суше. Вы когда-нибудь доставали лошадь со дна реки?
    4. Работяги питаются в основном пивом, отчего понимают заказы по-своему. Устала орать на них из-за разобранной садовыми граблями мостовой.
    5. Медовая овсянка включает в рецепт лук. Не пытайтесь это приготовить.
    6. Заточка оружия вызывает раздвоение личности. Обычное количество личностей одного героя варьируется от трех до пятнадцати. Пока обхожусь пятью.
    7. Жители сказок не читали и уверены, что перенос ящиков и чистка дымоходов - задания для истинных героев. Смирилась.
    8. Помощник «черный дух», давно переросший фазу «тучки», патологически не переносит живых существ, и периодически подбивает уничтожить парочку видов за вознаграждение. В его понимании, последнее - это свитки призыва монстров посильнее, которые он на моих глазах рвет на части и со смехом выдает по одному обрывку в день, а то и в неделю. Перестал вызывать умиление.
    9. Эльфы исключительно девушки, а в колчанах лучниц - пятое измерение с бесконечным арсеналом. Не доказано, подойти ближе десяти метров оказалось проблематично.
    10. В пустыне обнаружился дракон. Любит большие компании, но не понимает, что гостей поджаривать нехорошо.
    Всего не перечислить, а это - лишь малая часть моих приключений из коих выделить что-то одно крайне трудно, ведь мир огромен и прекрасен. А боги его не забывают, радуя героев своим еженедельным благословением.

Сервер: Эллиан (F2P)
    Фамилия: Stenlin

Шпион Аватар для Elgard
    Имя
    Сергей
    Статус
    Все еще живой

Холодно.

Снежные хлопья, кружась, словно нехотя, оседают на лесную полянку недалеко от Глиши. Вообще повеселились мы на ней знатно. Тут лежит снег, и пылают кусты, вокруг валяются нарубленные в дрова деревья, смещена почва и везде валяются камни. Битва между гильдиями – феерическое зрелище, если смотреть со стороны. Стихии, тьма, стрелы и лезвия устраивают бешеный танец. Две стороны сошлись, и через десяток секунд уже виден победитель. Обычные люди даже не успевают заметить движения тех, кто сражается.

Но после таких стычек всегда остаются те, кто не вернется к своим. Битва ушла далеко вперед, и на этой поляне, на еще зеленой траве, снег припорошил десяток тел. Кого-то ударили молнией, кого-то – проткнули копьем. Несколько человек погибли от разрушительного шторма темной энергии. Я же, сраженная несколькими стрелами лежу под массивной сосной.

Холодно.

В голову почему-то начинают лезть воспоминания о недавнем собрании гильдии, где собрались почти все. Перед глазами мелькают знакомые лица, украшенные улыбками. Кто-то произносил тосты, кто-то – готовил к запуску фейерверки и небесные фонарики. Мистики соревновались в том, у кого красивее лев, другие колдуньи – у кого интереснее наряд. Все готовились к главному празднику года, и к тому, что же нам приготовила глава. В такие моменты, когда тебя окружают друзья, когда все вокруг переполняет веселье, счастье надолго оседает в твоей голове. И именно такие моменты невозможно забыть.

Я не помню свое первое убийство. Не помню, как начала практиковать темную магию. Зато отчетливо в моей голове теплятся воспоминания о том, как мы веселой гурьбой старались отыскать место, где нас ждал «Санта». О том, как мы синхронно запускали небесные фонарики, и выкладывали из них в воздухе слова. Это был, возможно, самый веселый день в моей жизни, после того, как у меня появился Черный дух, что изменил мою жизнь.

Холодно.

И не из-за снега. Я начинаю понимать, что уже давно не могу пошевелить левой рукой. Глаза начинает застилать красная пелена, да и все звуки начинают глохнуть. В такие моменты отчаянно хочешь жить. Стараешься. Веришь, что сможешь выкарабкаться, но почти всегда приходит понимание того, что это – всё. Шансы близки к нулю, и все что у тебя остается – воспоминания. Именно те моменты, что ты никогда не забудешь. Именно те воспоминания, которые ты хочешь защитить.

Вдруг предо мной появляется мутный силуэт и начинает махать руками. Не вижу, кто подбежал, но тут меня накрыл зеленый свет, благодаря которому я не почувствовала боли от того, как из меня доставали стрелы, и перевязывали раны. Видимо нужно будет сказать волшебнице “спасибо”. Постепенно возвращаются чувства, постепенно приходит осознание произошедшего. За мной вернулись. Я снова вижу именно те лица, что вспоминала недавно. И это значит только одно. Победа. Я слабо улыбнулась склонившейся надо мной подруге.
    -Холодно… - Прошептала я. –Помоги встать…
    -Лар! Как же мы рады, что ты выжила! Ты главное потерпи еще немного, и мы вытащим тебя отсюда. –И улыбнулась мне в ответ.

Фамилия: Розейн

Волшебник стоял в толпе у аукциона, старательно игнорируя коварную ухмылку парящего рядом с ним черного духа, который активно пользовался тем, что его никто не видит. Чуть поправив капюшон, дух стал «ненавязчиво» причитать, привлекая к себе внимание хозяина.
    - Ну чего ты здесь пылью зарастаешь? У тебя уже вся борода мхом покрыта. Хватит тут стоять! Я требую крови и трофеев! Пора искать приключения на свои яи… сферы, – дух активно замахал своими руками перед лицом волшебника.
    Парень, устало закатив глаза, вздохнул. Он так и не смог привыкнуть к такому раздражительному спутнику. Слушая болтовню никогда не умолкающего духа, волшебник лишь по привычке кивал. Впрочем, он быстро прекратил это занятие, заметив странные взгляды стоящих рядом с ним людей. К сожалению, парень все еще недооценивал своего духа. Тот непонятным образом испарился. Волшебник, заподозрив неладное, стал осторожно вертеть головой, стараясь не привлекать внимание. Удар пришел с неожиданной стороны. Черный дух, глумливо хихикая, шлепнул парня по мягкому месту, от чего тот слегка подскочил и вытянулся по струнке.
    - Да чтоб тебе Кзарка левой пяткой на голову наступил за такое! – возмущенно воскликнул парень, теряя самообладание.
    Под аккомпанемент смешков и радостный хохот черного духа, волшебник смущенно натянул шляпу пониже и, извиняясь, поспешил убраться подальше. Лишь в темном переулке он обратил внимание на милую ухмылку духа.
    - Ладно, твоя взяла, зараза черная. В пустыню пойдем, но при условии, что такое больше не повторится.

- Хочешь сказать, что эта большая черная дыра перенесет меня в огромную пещеру сокровищ?
    Черный дух довольно закивал, все так же коварно ухмыляясь.
    - И ты хочешь, чтобы я туда вошел?
    Кивки стали еще интенсивнее.
    - Ну, не думаю, что это хорошо кончится, - сказал волшебник, бросая скептичный взгляд на портал. Парень уже слышал о нем. Кто-то говорил, что он ведет в Храм Анакреона и Руины Гистрии. Подталкиваемый урчащим от удовольствия духом, парень направился к порталу.
    - Пещера сокровищ, говоришь? – хмуро сказал волшебник, замерев на месте в нелепой позе. На него обратили внимание очень древние механизмы руин Гистрии, которые славились своей невероятной мощью.
    - У тебя слишком мало удачи, вот ты и попал сюда, а не в сокровищницу. Ты, кстати, забыл починить снаряжение. И не смотри на меня так. Ничего страшного не произойдет. Подумаешь, еще разок улетишь на перерождение.
    - Ты то же самое говорил, отправляя меня к Хексе на свидание.
    - Я рассчитывал, что ты будешь обаятельнее и очаруешь ведьмочку.
    - А что ты скажешь на счет моих сломанных сфер Каранды, и брони древня, которые бы сейчас пригодились?
    - Здесь да, виноват. Нужно было их сломать чуть раньше, чтобы ты перестал меня эксплуатировать заточкой! И больше не беспокой меня пустой болтовней! Пойду готовиться к перерождению… - гордо сказал дух, растворяясь.

Сервер: Эллиан(f2p)
    Фамилия: Элантелле
    Ник: Эталь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2