Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 413

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Мастер пера Аватар для Scheat
    Имя
    Диана

Re: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Сообщение от Jedem_Das_Seine Посмотреть сообщение
    Ноете как раз тут только вы, а мы лишь наблюдаем за вашим нытьем, и пытаемся открыть вам глаза, что вы не избранные, и на коневодах весь свет клином не сошелся. Я лично со старта серверов наблюдаю о том как коневоды себя позиционируют как избранных, что-то постоянно ноют и выдвигают какие-то требования. Почему в теме коневодов так много сообщений- больше в несколько раз чем в других ремеслах вместе взятых. Вот для меня это знак что не коневодство нужно развивать, а контент для других ремесел.
    В теме коневодов так много сообщений, потому как не малая доля игроков (примерно 1500), живут этой профессией. Не наживаются, а именно живут. Вникают в тонкости, подбирают гены, качают в надежде того, что лошадка прокачается поумнее и сможет стоить подороже. Потому как дорогие рысаки среди 7 случаются редко, среди 8 с шансом один на миллион. А сами 8 имеют свойство приносить 7м, стоимость которой 24кк, при своей итоговой стоимости через НЕДЕЛЮ прокачки от 48 до 64 в лучшем случае. Плюс налог с коня 35%. Никто и никогда на конях не заработает. Коневоды не лучше, но и не хуже других, они просто фанатики своего дела.
    Ко всему прочему, не у всех есть возможность играть в любое время суток. Лично у меня это всего 9 часов активной игры в неделю, все остальное время только афк. И в данный момент, все эти 9 часов уходят на фарм аука на предмет итемов, потому как в другом месте я их физически взять не могу. А ведь хочется и по боссам побегать, и квесты поделать, и качнуться было бы не плохо, но... Всю неделю я катаю телегу, чтобы в её конце скрестить и продать этих лошадей, а затем ВСЮ полученную серу спустить на итемы и кроны, и то для этого нужно дополнительно распродавать склады с фармом рабами. Вы можете сказать, что так делают все, кто точится. Соглашусь. И при этом, в итоге люди получают результат. Долго, дорого, но он есть. А тут есть только шанс, что ты этот результат не получишь никогда.
    За пол года я смогла сделать 28 попыток. Все возможные запасы истощены - и финансовые, и моральные. Себестоимость 9-ки 3,5ккк = 30/31 попытка. Я уже близка к ней, и я не против уложиться в них, потому как можно будет считать, что я просто купила топовую лошадку в рассрочку. Но переступить этот порог я морально не готова, но с шансом в 1% это вполне реально. Меня уже не единожды посещала мысль о том, чтобы покинуть проект, но друзья и знакомые из сообщества коневодов останавливали и помогали найти силы. Мы самое дружное и сильное по духу сообщество, мы можем очень многое, потому я уверена, что все наши усилия не могут быть напрасны.

Заклинатель слов Аватар для Garthar

Господа коневоды, если кто не видел на корее вышел патчик в котором ввели возможность выбирать будущую пробуду, снизили порог до 180, а также убрали падение обучения коня при использовании камней крон. Теперь при неудачном пробуждении убираются только десятичные знаки после запятой, а не половина прокачки.

Разумный принтер Аватар для Jedem_Das_Seine
    Имя
    Edelweis
    Статус
    Утонул в песках

Вы такие все дружные и активные, только потому что вам придумали увлекательный контент, а другим профессиям нет, и поэтому темы других проф, не считая рыбалку практически мертвы. Как всегда проявляется неблагодарная человеческая природа, чем больше стараешься для людей тем больше они недовольны твоими действиями.

Эпический тролль Аватар для Лофелистель
    Имя
    Ло
    Статус
    Сучка злобная

Коневодство нужно запретить) Есть набор героя )))
    Прозрачная треснет слюда. Я вылезу через окно. И буду сжигать города, иначе мне здесь темно…

Имя
    Диана

Сообщение от Garthar Посмотреть сообщение
    Господа коневоды, если кто не видел на корее вышел патчик в котором ввели возможность выбирать будущую пробуду, снизили порог до 180, а также убрали падение обучения коня при использовании камней крон. Теперь при неудачном пробуждении убираются только десятичные знаки после запятой, а не половина прокачки.
    Все коневоды в ужасе от этого "патчика", потому как дополнительные 80% предлагается заполнять не 1 к 1, а 1 к 2. То есть ведёт к удорожанию пробуды. К тому же, как всегда, это не 100% гарантия или увеличение самого шанса пробуды, а просто шанс на желанную 9-ку. Этакий апдейт изощренного садизма для особо отчаянных мазохистов.

Разумный принтер Аватар для Jedem_Das_Seine
    Имя
    Edelweis
    Статус
    Утонул в песках

Сравним по страницам на форуме в разделе ремесла. Кулинария - 2 страницы. Имперка -3 страницы. Огород- 6 страниц. Охота -1 страница. И коневодство -555 страниц. Это не считая кучи левых тем. Но самые обделенные и обиженные по контенту это все равно коневоды.))

Имя
    Диана

Сравним по страницам на форуме в разделе ремесла. Кулинария - 2 страницы. Имперка -3 страницы. Огород- 6 страниц. Охота -1 страница. И коневодство -555 страниц. Это не считая кучи левых тем. Но самые обделенные и обиженные по контенту это все равно коневоды.))
    Что поделать, если мы очень любим свою профессию, искренне не равнодушны к ней и готовы часами говорить и обсуждать любимое дело. Лошадки прекрасны! ^_____^

Знающий буквы Аватар для aestheticshard

Сообщение от hotstuff Посмотреть сообщение
    Почитал первые каменты.

Опять коневоды строят из себя какую-то особую касту, ылиту прям. И даже донят они видите ли больше всех. Уважаемая Шлячка, у вас есть доступ к статистике доната? Нет? Тогда к чему эта болтовня?

Рассказы про какие-то мега-бонусы в других профах. Я вас умоляю.
    Насчет проков, все упирается в коэффициент 2,5. Это вы получите примерно на 9-10 мастере профы. Прокачать это можно неспешно за недельку. Изготовление ГМ1 и ГМ100500 получат одинаковое кол-во ресов, так же в кулинарке и тд.
    В рыбалке якобы там "золотые рыбки" ловятся при росте профы. Ага-ага. Тоже самое, где-то на ГМ1 вы увидите заметное уменьшение капчи и все. ГМ1 и ГМ100500 будут ловить одинаково.

Обратите внимание, многие профы качать после определенного уровня нет смысла. От роста коневодства есть смысл всегда, ибо растет бонус к опыту лошадей.

А вот если увлечься в апании коневодства, можно превратить эту профу в имбу по зарабатыванию денег. Рейты подняли, получить 6-7 ранг и прокачать его до 15 лвл дело плевое. Итого катаем по быстрому телегу до 15 лвл, сдаем в имперку, где-то + 50кк. Изи. И это фулл афк, аналогов этому нет. Изейшие деньги. Вам надо еще проще?

Это я к тому, что коневодство вполне себе на уровне других проф, если даже не лучше их.

-------------

Что касается основного посыла в теме, ну так вся игра завязана на таком мазохизме. По вашему 20й шмот получить легче? Или топовую голд бижу? Ну я вот играю уже 1,5 года, у меня например пока нет 20й босс шмотки или 5 бижи. Можно также потратить 4-5кк, и не получить ничего. И 2-3 месяца трудов в игре ушли в никуда.
    А вы что хотите, как только вам ввели мимими-коняшек сразу их получить? Ну считайте, что Пегас/Единорог это 5й Огр, может тогда полегче станет )
    Я играю в эту игру полтора года, увлекаюсь профессиями, а не мободрочем, в часности коневодством, только почему то у меня есть босс сэт 18й, а конь 8го ранга всего 1, как Вам такая разница? Да к черту подробности, у меня на всех твинах фактически уже проточенные кзарки, нубэры, а конь 8й 1, есть над чем задуматься?

Знающий буквы Аватар для Allua

Сообщение от hotstuff Посмотреть сообщение
    Почитал первые каменты.

Опять коневоды строят из себя какую-то особую касту, ылиту прям. И даже донят они видите ли больше всех. Уважаемая Шлячка, у вас есть доступ к статистике доната? Нет? Тогда к чему эта болтовня?

Рассказы про какие-то мега-бонусы в других профах. Я вас умоляю.
    Насчет проков, все упирается в коэффициент 2,5. Это вы получите примерно на 9-10 мастере профы. Прокачать это можно неспешно за недельку. Изготовление ГМ1 и ГМ100500 получат одинаковое кол-во ресов, так же в кулинарке и тд.
    В рыбалке якобы там "золотые рыбки" ловятся при росте профы. Ага-ага. Тоже самое, где-то на ГМ1 вы увидите заметное уменьшение капчи и все. ГМ1 и ГМ100500 будут ловить одинаково.

Обратите внимание, многие профы качать после определенного уровня нет смысла. От роста коневодства есть смысл всегда, ибо растет бонус к опыту лошадей.

А вот если увлечься в апании коневодства, можно превратить эту профу в имбу по зарабатыванию денег. Рейты подняли, получить 6-7 ранг и прокачать его до 15 лвл дело плевое. Итого катаем по быстрому телегу до 15 лвл, сдаем в имперку, где-то + 50кк. Изи. И это фулл афк, аналогов этому нет. Изейшие деньги. Вам надо еще проще?

Это я к тому, что коневодство вполне себе на уровне других проф, если даже не лучше их.

-------------

Что касается основного посыла в теме, ну так вся игра завязана на таком мазохизме. По вашему 20й шмот получить легче? Или топовую голд бижу? Ну я вот играю уже 1,5 года, у меня например пока нет 20й босс шмотки или 5 бижи. Можно также потратить 4-5кк, и не получить ничего. И 2-3 месяца трудов в игре ушли в никуда.
    А вы что хотите, как только вам ввели мимими-коняшек сразу их получить? Ну считайте, что Пегас/Единорог это 5й Огр, может тогда полегче станет )
    Вот вы сами пишете, что прокачать мастера 9-10 в другой профе можно за недельку. Коневодство нельзя изи за недельку до мастера 10 апнуть. Бонус к опыту лошадей настолько мизерный, что ради него не хочется даже сотню коней ловить, а нужны тысячи. Зато вот Костюм наездника и Премиум дают ощутимый бонус к качу, а это уже донат.

По поводу вашего рецепта обогащения. Получить, прокачать, и сдать в имперку телегу шестерок займет примерно 100 часов, и это без учета ловли на споте или на ярмарке стартовых коней. И получится с этой авантюры хорошо если 25кк. А теперь делим 25кк на 100 часов и получаем 250к в час. Ну просто даже не знаю куда с такими денжищами и идти. Учитываем, что все эти 100 часов ничего другого делать нельзя, можно совмещать с торговлей, но тогда затраченное время еще увеличивается. И не берем в расчет, что телега может встать и простоять всю ночь или весь день.

И последнее, Пегас, и тем более Единорог, никак не 5 Огр. Пятый огр дает 35 атаки. Что дает Пегас? Уникальную возможность увидеть, как конь за кучу денег убивается насмерть об кочку? А у некоторых, кто уже получил Пегаса, он вырос глупым и медленным. И абсолютно все, кто получил Пегаса, ролили его (а это опять донат), что бы он был полноценным, т.к. для его спец. абилок нужен определенный набор скилов.

Повелитель клавиатур Аватар для OzzE-True

Scheat, а почему вы так считаете?
    Этакий апдейт изощренного садизма для особо отчаянных мазохистов.
    Ведь, если процент не падает после камней крон, то достаточно собрать один раз предметы для пробуждения (пускай и в 1.5 раза больше), а затем просто копить серебро скажем на 100 попыток сразу.
    И никаких ежедневных заданий и выматывающего стояния на аукционе.

Повелитель клавиатур Аватар для Клеопатра2525

Сообщение от OzzE-True Посмотреть сообщение

Ведь, если процент не падает после камней крон, то достаточно собрать один раз предметы для пробуждения (пускай и в 1.5 раза больше), а затем просто копить серебро скажем на 100 попыток сразу.
    Это просто шанс внутри шанса. Все.

- - - Добавлено - - -

Кулинария - не надо донатить на супер вечные плиты, можно спокойно и без доната.
    Алхимия - не надо донатить на супер вечные плиты, можно спокойно прокачать и без доната.
    Изготовление возможен донат на костюм,чтобы перерабатывать со склада.
    Урожай - нет супер заборов за донат - там вообще без доната.
    Укрощение - сплошной донат, а это реал, а это вайн, вечное недовольство, потому что вливание реала, потому что 24/7 включенный комп.
    Рыбалка - вообще качается на изи
    Сбор - не вижу супер инструментов за донат. Подводный сбор - очень помогает костюм за донат.

Итог - где учавствует донат - будет вайн и недовольство всегда. Где его нет или сведено на минимум - будет тишина.

Вы такие все дружные и активные, только потому что вам придумали увлекательный контент, а другим профессиям нет, и поэтому темы других проф, не считая рыбалку практически мертвы. Как всегда проявляется неблагодарная человеческая природа, чем больше стараешься для людей тем больше они недовольны твоими действиями.
    Одного не пойму - судя по Вашим сообщениям...Вам просто завидно чтоль? Завидно, что в игре есть группы игроков по интересам, а Вас такого важного или Ваши интересы за центр всея БДО не считают?) Другого варианта оправдания Вашей желчи в этой теме не вижу. Да, мы дружные, да, мы активные. А Вы продолжайте дальше ничего не делать, только жаловаться на то, что всё плохо в других сферах игры. Всего хорошего.

Я тут Новенький! Аватар для Busias

Пока непонятно как работает эта система на самом деле. Проблема упирается в неточности перевода и в невозможность проверить эту "новую" систему на практике, отсюда сложно судить, что же там всё-таки установили. Если судить по реакции наших корейских товарищей, то радоваться нам нечему, так как они весьма негодуют по этому поводу. Сомневаюсь, что там весь процент не падает после крон. После 100 % за итем будет даваться не 1 %, а 0.5 %. Поэтому интерпретировать информацию можно достаточно по-разному. Пока что мы вынуждены ждать инфу с Кореи и надеяться, что скоро и нам завезут этот патч. Тема потому и создалась. Просвета в ближайшем будущем не ожидается, а в чём-то систему делают даже гораздо сложнее и дороже. Хорошо лишь то, что теперь игрокам будет даваться возможность выбора при пробуде...

Имя
    Диана

Если все было бы так просто...все соо возликовало, когда прочло корявый перевод. Но по факту все оказалось гораздо печальнее...это действительно шанс внутри шанса, увеличенный за счёт удорожания.
    Вот один из комментариев с корейского форума, переведенный при помощи Гугла. Очень говорящий) И было бы смешно, если бы не было так больно
    Zum8hnwya3Y.jpg

Немножко офтопика для Jedem_Das_Seine и hotstuff

Jedem_Das_Seine, hotstuff, за советы спасибо, конечно, но в отличие от многих вопросов по причитаниям структура этого топика такова: факты - проблемы - варианты решения. Дело даже не в шансах. Это все можно оставить или несущественно апнуть. А вот обработать подачу механики так, чтобы людям было комфортнее, как раз не проблема. Кому хуже-то станет?) Народ будет меньше расстраиваться и больше играть?) Ну вообще. Часть команды проекта на неделю отвлечется на вопросы коневодов?) Действительно, ужасная потеря.
    А у нас на ру в принципе не так уж много людей, которые могут написать что-то аргументированное и вменяемое %) Темы коневодов пухнут скорее как раз тогда, когда приходит кто-то неравнодушный и праведный и благосклонно пытается открыть сообществу на что-то глаза. И да здравствует переливание из пустого в порожнее и тонна флейма. Зачастую это как раз ваша заслуга %)

hotstuff, я получаю серу за коневодство. Вкратце, профит составляет от 850кк до 1.3ккк за ~3000 рублей в месяц при уже наработанной базе и закупленных костюмах/внешках. Я за оптимизацию и расчеты, в профе со старта, большая часть калькуляторов по лошадкам - мои. Увы, без доната о какой-то постоянной прибыли говорить нельзя, а средняя в месяц будет ппц смешной, в районе 200-300кк. Интересует фактика и числа - убедите меня завести новую тему с описаниями, если не согласны и не верите - приведите более весомые и реальные аргументы нежели "ну я прикинул и мне кажется" %)

В общем-то я сама тот человек, у которого есть 2 коня 9 ранга, полученные с 15й и 40й попыток, и мне минимум 2х еще предстоит получить. В этом свете я уже месяц как я готовлюсь к переходу на более профитные способы заработка, которые единоразово сожрут эти 3к и неделю моего онлайн-времени, а потом без вложений и при том же афк режиме будут приносить мне в 3 раза больше серы :) И в этом же свете я сейчас поднимаю тему с полной абсурдностью происходящего). Это при том, что я тут в общем-то не в обиде должна быть на пробуду. Даже со стороны пробуждение ►транспорта выглядит абсурдно.
    свернуть

OzzE-True, дело в том, что нововведения на Корее на русский переведены некорректно. Вкратце, звучат они так:

► Каждая шкала тренировки теперь может быть заполнена на 180% (для попытки по-прежнему нужны 200% тренировки - не больше и не меньше).
    ► Заполнение шкалы более чем на 100% будет учитывать каждый материал как 0.5%, не как 1%.
    ► Если пробуждение прошло успешно, шанс на конкретную масть 9 ранга будет определяться в соответствии с тем, на сколько процентов заполнена определенная тренировка. Если в Навыках больший процент - выше шанс, что прокнет Пегас, а не Единорог. Выше Грация - выше шанс на Единорога. Проценты в Силе равномерно распределяются между Навыками и Грацией при расчете шанса на дроп масти.
    ► Теперь после использования камня крон в тренировках будут оставаться только целые значения (число после плавающей точки пропадет).

Шанс на пробуждение не поменяется.
    Тем, кому нужен Единорог, теперь будет еще сложнее его получить. В Грации используются самые редкие итемы, очень сложно на каждую попытку набрать их хотя бы на 50/50 шанс между мастями. Для большинства это плюс - многим нужен именно пегас, но налицо кривой баланс тут.
    Камни крон не сохранят материалы, будет потеряно столько же, просто с округлением вниз. Сейчас у нас пока дробные части не отбрасываются, из-за этого возникает ряд непоняток и проблем. Причем, если ты апаешь тренировку до 180%, очевидно, ты потеряешь не 90 материалов, а 10 + 80*2.

Мы обсуждали эти нововведения, я специально изучала форумы корейцев, чтобы понять чего именно ждать. Система стала более гибкой, но при этом более дорогой и для некоторых - более сложной при желании получить конкретную масть, они будут тянуть хотя бы возвращение шанса 50 на 50. Упрощения точно нет. Про камни - косметическая правка просто. Евро сообщество точно также это воспринимает, как я и описала. На английский перевод пн более понятный. Обсуждения корейцев говорят сами за себя.
    Радиация убивает только тех, кто в нее верит.

Знающий буквы Аватар для aestheticshard

Ноете как раз тут только вы, а мы лишь наблюдаем за вашим нытьем, и пытаемся открыть вам глаза, что вы не избранные, и на коневодах весь свет клином не сошелся. Я лично со старта серверов наблюдаю о том как коневоды себя позиционируют как избранных, что-то постоянно ноют и выдвигают какие-то требования. Почему в теме коневодов так много сообщений- больше в несколько раз чем в других ремеслах вместе взятых. Вот для меня это знак что не коневодство нужно развивать, а контент для других ремесел.
    Ну так Вам вроде сказали или нет? - Мы не нуждаемся в открытии наших глаз) Тем более Вами. Выведите рысака хотя бы 8го ранга без доната, тогда и поговорим.

Повелитель клавиатур Аватар для OzzE-True

Kalistra,
    Тогда это просто ужас-ужас. Знак дикого зверя мы вычеркиваем сразу. Всего 77к предметов на грацию было выставлено на аук, в то время как на силу и навыки 373к. Сила заполняет грацию и навыки на 50%
    В итоге, грубо говоря шанс вывести Пегаса даже не 1%, а 0.5%
    Ну или удорожание...что опять же уменьшает пресловутый процент.
    Блин, я смотрел видео- Этот полулетающий цыпленок хоть стоит этого?
    Вообще, 5 страниц 8рок на ярмарке говорят о том что народ не особо готов к этой гонке. Или это временное явление?

Всем добрый вечер!

Сразу скажу, что поддерживаю необходимость что-то менять.

Вообще, существующая механика работы ремесленных профессий иногда вызывает много вопросов. Понятно, почему самые ощутимые улучшения останавливаются обычно примерно в районе Мастера, а дальше повышение профессии если и приносит какие-то бонусы, то они исчезают в прихотях рандома. Сколько раз мой ГМ сбора тратил несколько часов на сбор, не получая ни одного нужного прока (точки, копыта), а при переходе на твина с учеником или профессионалом, я получала нужный мне прок чуть ли не со второго куста?

В большинстве профессий есть некоторые пороги. В сборе есть инструменты, которые доступны с определенного уровня, есть ресурсы, требующие уровень сбора, наконец, есть проки (драгоценные камни, красные почки и т.п.), которые появляются с прокачкой уровня ремесла. В изготовлении есть материалы, которые доступны только после получения определенного уровня профессии и серии заданий на знания. В кулинарии и алхимии появляются доступные рецепты, синие проки. В алхимии еще добавляются алхимические камни. Все эти заметные изменения происходят на достаточно доступном для большинства уровне ремесла. Но смысла специально развивать профессию выше почти нет, так как потраченное время не приносит каких-то ощутимых изменений и преимуществ перед игроками с менее развитой профессией.

В итоге, каждый себе и швец, и жнец и на дуде игрец. Здесь пропала еще одна возможность для, пусть и своеобразной в реалиях механик БДО, но кооперации среди игроков. Тут нет грандмастеров сбора, обеспечивающих ресурсами (в том числе редкими ресурсами, которые получить новичкам-профессионалам (почти) невозможно), нет мастеров изготовления, которые за счет своего ремесла могут получить прибыль на обработке и продаже ресурсов (в том числе, доступной только им обработке редких ресурсов) или на дальнейшем крафте с использованием рабочих.

Хотелось бы мне видеть какие-то изменения? Да. Причем сложность достижения какого-то уровня в ремесле должна коррелировать с получаемыми плюшками.

Просто несколько идей навскидку. Почему бы не дать игрокам, с высоким уровнем сбора, например, шанс, пусть и крохотный, но все же растущий при повышении уровня профессии, получить второй стак ресурсов при сборе (привет, Корейские ежики)? Шанс на дополнительный прок умельцам в изготовлении? Почему бы не сократить время, требуемое на обработку растений мастерам урожая? Откуда вообще эти дикие уровни ремесла, требуемые в судоходстве? Да там пушки должны как из пулемета стрелять, чтобы хоть как-то оправдать Специалиста. Почему б не сместить получения базовых навыков на более низкие и доступные уровни профессий (как уже работает в сборе и изготовлении), а при переходе на более высокий уровень мастерства, открывать улучшенные навыки? Снизить расход шкалы износа с ростом судоходства? И почему судоходство качается только у человека за штурвалом? Пусть игроки за пушками тоже получают хоть каплю к ремеслу.

Что же у нас с укрощением?
    Тут тоже есть один, крайне низкий порог — Новичок 5, тот уровень ремесла, когда можно взять в руки лассо и пойти ловить лошадь. Можно еще с натяжкой назвать Эксперт 1 и Мастер 10 с доступом к ежедневному заданию на 1 или 2 материала на тренировку соответственно. (Однако, в реалиях игры и общему количеству материала, необходимого на пробуждение 9 ранга, это почти незначительная добавка к тому, что приходится добывать другими методами).

Также, позвольте не согласиться с тем, что «коневодство» не имеет отношение к 9 рангу. Для начала будем честны, в игре нет ремесла «коневодство». Ну, нет его. Это название дали своему занятию люди, преимущественно занимающиеся прокачкой и разведением лошадей, и «коневод» вполне полно отражает их игровое занятие.
    НО. В игре есть профессия «укрощение», которая, если верить внутри-игровым подсказкам, отвечает за мастерство управления транспортом и простоту поимки диких лошадей. То, что у нас транспорт, с которым можно хоть как-то взаимодействовать, представляет собой лошадей, и привело к появление «коневодства», что в свою очередь ограничило в умах людей применимость ремесла ко всему остальному транспорту. Если б слонов, ослов и верблюдов можно было б качать и разводить… ну, были бы тогда «заводчики», а не «коневоды». Так что в том виде, что сейчас укрощение относится ко всем маунтам (транспорт!), будь то лошади, пегасы-единороги, верблюды.. грифоны, виверны и что бы там еще не придумали в будущем.

Так что, влияние уровня укрощения на шанс получения навыка транспортом при повышении уровня? Почему нет? Это же отлично укладывается в логику профессии. Зависимость шанса на получение жеребенка более высокого ранга? Тоже можно, но связь уже не столь очевидна.

И откуда пошло вечно сравнение получения 9 ранга с точкой на 20? У них всего-то общего, что это топ-контент. Я бы еще согласилась, если бы было ремесло или умение, отвечающее за шанс успешной точки (что могло бы быть интересной идеей, но его нет). Но в БДО есть ремесло, относящееся к транспорту, и это несколько странно, что оно никак, совсем никак, не влияет на шанс получения этого самого транспорта.

Итого я полностью поддерживаю:
    1. Личный счетчик фейлов. Согласна с первым сообщением. Рандом остается, но не будет ощущения топтания на месте. На людей с 60-80 неудач уже просто смотреть больно, но у них все равно каждая попытка как первая.
    2. Привязку к уровню укрощения. Определенно за то, чтобы с уровнем профессии рос шанс на успешное пробуждение. Возможно, имеет смысл ввести и начальный порог, но это точно не мастер 1, так как укрощения довольно сложно и долго прокачиваемая профессия. Новичок 5 — как на лассо? Профессионал 1, как в алхимии для изготовления камней? Определенно не выше Эксперта 1.

Не относящееся к Иллюзии:
    Я определенно буду ЗА ввод квеста на прокачку профессии, за получение опыта укрощения при рождении жеребят и продаже лошадей конюху. И ЗА бонус от уровня профессии к шансу получения скакуном навыка. Шанс рождения жеребенка более высокого ранга - против не буду, но точно не в приоритете.

Из разряда «мечтать не вредно», может ввести хотя бы еженедельные задания, зависящие от укрощения, с предметами, которые можно будет в итоге поменять на печати смены навыка или сбросы скрещиваний? Пусть одно из самых сложно прокачиваемых и требовательных к донату ремесел приносит хоть какие-то ощутимые преимущества.

И да, на Корею поставили патч с возможностью повлиять на шанс того, какой из 9 рангов получится при успешном пробуждении, что несомненно шаг в правильную сторону. Учитывая сложность добычи материала, и общий рандом в самом пробуждении, еще надо посмотреть как это работать будет, пока там особой радости не видно. Хотя про все это и про кроны уже выше сказали.

Определенно, нет предела совершенству, и всегда будут люди, которым хотелось бы видеть немного другую механику. Но разработчикам уже удалось с помощью коневодства создать игру внутри игры, объединить большое количество игроков со схожими интересами в игре. И то, что сейчас существующая система пробуждения лошадей ведет ко всему этому негативу и упадническим настроениям в сообществе не нормально, и что-то с этим надо делать. Очень хотелось бы, чтобы разработчики услышали нас и как-то это исправили.

Благодарю за внимание.

Играю не так давно - всего лишь с июня 2017. И с первых дней игры просто влюбилась в коняшек - как нарисованы, анимированы, их можно ловить, скрещивать - и, о боже, получать более высокие ранги. Увлеклась, прокачка лошадей в телеге - основное мое занятие в афк режиме, разведение - любимая деятельность в игре. Конечно, позанималась я и другими видами деятельности - кулинария, алхимия, собирательство и изготовление. Даже бриг уже собрала и судоходство до профессионала прокачала. И не раз восклицала в гильдчате, и готова повторить здесь - ну ПОЧЕМУ!!!! - нет квестов на прокачку профы коневодства, нет очевидных бонусов за уровень профы, и, наконец, наблюдая за коллегами-коневодами - повышения шанса пробуждения.
    Поэтому поддерживаю тему и обращение к разработчикам.

Я тут Новенький! Аватар для Lemniscata

1. Ребзя, которя пришла сюда и начала тошнить о том что коневоды себе возомниили. Знаете почему в темах других проф нету такого ажиотажа? Потому что нет тех кто хочет внести предложения по улучшению. Это не наша проблема как обстоят дела на других фронтах, мы отвечаем за свой, мы в нем варимся круглосуточно и в нем разбираемся. БДО тем и держит Ооочень многих игроков, что тут есть занятия для кого угодно, от любителей в симсах мебель по дому двигать, до любителей коров доить и играть в огородников-фермеров. Мы все значим одинаково, и все имеем право собраться в кучку и обсудить реалии того или иного аспекта игры. Вы что, пытаетесь нас обвинить в том, что мы можем собраться вместе, и внести предложение для разрабов поменять что то в игре? Игра всё еще на стадии разработки, ее всё еще клепают, ей всё еще нужны правки, и вот мы тут дружно предлагаем правку в той области к которой относимся именно мы. Пвпшники - идите создавайте темы про пвп, итд. Идите создавайте темы собирайте комьюнити и пытайтексь форсить то что не нравится вам в других профах. Контакт производителя с пользователем его продукта нужен, и будет нужен всегда, потому что для пользователя все и делается, отзывы нужны, мнения нужны, идеи нужны, и все что мы сейчас делаем - предлагаем адекватные улучшения для сбалансирования текущей ситуации. Если кони не ваш профиль - идите в свой и там обсуждайте свои проблемы. Вам смешно с того что у нас нету рабского повиновения тому что нам дают, что нам тычут сырую картоху а мы возмущаемся что ее надо приготовить что бы съесть без отвращения, что мы можем выразить мнение о том что не устраивает, серьезно? Вам смешно смотреть как люди могут собраться и выразить мнение, предложить решение, предложить какой то конструктив, серьезно? Тема создана для связи с нашими ГМами, обсуждения проблемы, и последующей передачи предложений для разрабов, которые могут их как отшить так и принять во внимание, это то что НУЖНО делать когда есть такая необходимость, и ее видят очень многие. То что вам тут смешно, не говорит ни о чем кроме того, какой тип людей вы из себя представляете. Поэтому мы вас просим, прекратите пожалуйста, превращать тему ОБСУЖДЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ в цирк, который вы устроили. И призываю вас любители коней, не вестись на провокации, не отвечать, не реагировать, и продолжать беседу в заданном направлении, как можно улучшить существующую ситуацию, и почему она требует этих улучшений.

2. Для тех кого смутила привязка в уровню укрощения. Мы просим привязки по схеме выше уровень укрощения - выше шанс получить плюшку (в данном случае р9) Чем выше уровень торговли - тем больше цена продажи товара. Чем выше уровень рыбалки тем выше шанс поймать клёвую рыбину. Чем выше уровень производства - тем выше шанс что выпадет дополнительная итемка при призводстве. Чем больше фейлов набито, тем больше шанс точнуть шмотину. Чем выше уровень укрощения - тем выше шанс, ну вы поняли (и это я еще молчу о том что шанс вывести хорошую лошадь грейда повыше или лошадь с хорошими статами, тоже можно было бы привязать к уровню укрощения - было бы не менее логично). Это абсолютно логично и нормально для существующей схемы проф в бдо, почему эта идея кого то смущает - лично мне непонятно. Это не сводит на нет попытки пробудить р9 тем у кого профа не вкачана, тот самый шанс в 1% останется, вот только будет стимул качнуть профессию что бы его увеличить. Все логично и понятно, ничего сверхъестественного вообще нет

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя