Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 413

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Заклинатель слов Аватар для Hvoia_Freizeit

Re: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Сообщение от 0c2ol Посмотреть сообщение
    серьезно?
    20 круг и 5 бижа ждут тебя
    и что ж вы так страдаете по 9 ткам то? это топовый контент, лучше в обозримом будущем ничего не будет
    Ну так для 20 круга и 5 бижи что нужно? Набить фэйлы на репласе, паре грунилов, сфэйлить несколько ожерелок парес, шульцев, и тыкать свою шмоточку, периодически покупая на ауке печеньки и дешевую бижу после ивентов. А 9-и... Читаем ещё раз первый пост. "Если шанс на успех составляет 1%, это будет 610 часов в течение полутора лет фарма ради 63% на успех." Я не хочу полтора года убить на говно-коней, я хочу нормально играть, а не бесконечно сидеть на огороде и на ауке в ожидании итемок. Да, топовый контент, но такое фуфло, которое не стоит полутора лет времени. Пегас, который камнем падает вниз, и его плюс, что если правильно прожать кнопочки, он получит баф и не разобьётся при приземлении? Единорог, страшный урод с хвостом-мочалкой, и этот хвост торчит над донатской внешкой? Разработчики и тут не запарились, и мы получаем уродца с двумя хвостами, который может повесть 30-и секундный баф с откатом в 5 минут, но только когда на нем сидит наездник. И убивается на ура. Это топовый контент, который должен быть таким безумно сложным и дорогим и который вы сравниваете с 20 кругом и 5 бижой? Серьёзно? ))

Повелитель клавиатур Аватар для Клеопатра2525

Да, и вот еще. Почему пробуждение перса - это череда квестов, которые легко выполняются. А пробуждение коня - это ад? Что было бы, если бы перс пробуждался с 1% без накопления фэйлов?

Молодой Тролль Аватар для 0c2ol

Сообщение от frikssa Посмотреть сообщение
    Дефолтный шанс заточить на 20 - около 1,5%. Окей. Но не забывай, что есть фейлы, которые дают не малую такую прибавку. Судя по некоторой информации - разогнать можно даже до 20% при максимальном пороге фейлов. А теперь представь, если с +-20% так сложно точнуть круг на 20, чего стоит 1%? Который вообще никак и ничем невозможно повысить.
    и вспоминая твимс и нелинейные распределения, понимаем, что попав не в то время и не то место, событие, вероятность которого 20% может наступить значительно позднее события, вероятность которого 1% :)

Я тут Новенький! Аватар для frikssa

Сообщение от Ангел_Кена_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    1. Привязывать выведения 9 ранга к профессии "Укрощение". Пусть будет мастер1.Это ведь топовый конь а получить может любой, но только не коневоды с укрощением мастер 6+
    2.Сделать счетчик количества попыток на пробуждений и максимальный их уровеньТак как игроки тратят кучу своего времени,нервов и денег на попытки пробудить 9ранг. Когда за плечами 30-60-70 фейлов а ты все еще стоишь на старте.Желание пробуждать дальше 9ранг все меньше и играть в игру тоже.
    Многие готовы бросить пробуждение 9 ранга, но понимают что потрачено 7ккк+ серебра и не могут остановится.
    3.Уберите пробуждение 9ранга с 1-3 попытокСделайте с 10 попыток шанс получить коня.Тогда другим не так обидно будет.
    4.Увеличить шанс выпадения итемов Пегаса пробуждаю с первого дня его введения и итемы все приходится покупать так как они мне просто не падают За все время мне выпало итемов 5.
    5.Привяжите ТОПового скакуна к профессии укрощения Если коневоды перестанут выставлять коней 8ранга на ярмарку тогда и шанс у новичков упадет на пробуждение 9ранга. Вы этого хотите?
    Просим прислушаться к нашей просьбе. Хочется играть в игру и получать удовольствие . Пока только Боль и Разочарование
    У меня Мастер 2 (вдруг скажете, что я так против, потому что профы нету). Но я абсолютно не согласна с позицией привязки возможности пробуждения к уровню профы. Это очень очень глупо. Возможность пробудить должен иметь каждый. Вполне адекватным считаю предложение увеличения шанса на удачное пробуждение по мере повышения профы. Например, Новичок 1 имеет дефолтный шанс в 1%. Новичок 2 - уже 1,25%. Новичок 3 - 1,5%. Это всего лишь пример того, как можно было бы это реализовать, с рандомным шагом в виде 0,25% (этот шаг может быть любым). Что-то наподобие повышения скорости прокачки лошади по мере роста профессии.
    Еще более нелепым считаю предложение убрать пробуждение с 1-3 попыток. У меня уже за плечами не один десяток попыток, но почему те, кому повезло больше, чем мне, для Вас вне системы? Они так же могли тыкать до посинения, но попали в дикий 1%. Это вполне нормально и всегда будет определенный процент людей, которым так везет.

Всё это - всего лишь моё мнение, и я не пыталась Вас как-то задеть или оскорбить. На всякий случай.

- - - Добавлено - - -

и вспоминая твимс и нелинейные распределения, понимаем, что попав не в то время и не то место, событие, вероятность которого 20% может наступить значительно позднее события, вероятность которого 1% :)
    Это из разряда, что время сервера и знак зодиака перса влияет на удачу?) Я в это не верю. Есть всего лишь шанс 1% и ты в него или попадаешь, или нет. Какие именно входящие события могут повлиять на успех?)

Знающий буквы Аватар для Lanntis

Дело в психологическом состоянии, а не в теории вероятности. Именно в этом кроется корень проблемы.
    Набивание фейлов и неудачные попытки проще пережить, потому что шанс успешной заточки вещей повышается с каждый разом хоть на чуть-чуть, значит сделан маленький шаг вперед к достижению цели. Есть стимул и вера, что вот в следующий раз точно получится.
    А у коневодов с пробуждением Иллюзий ситуация другая, совсем другая. Нет никаких стимулов, только топтание на одном месте в ожидании чего-то непонятно чего. Безысходность. У кого-то уже два Пегаса, а у тебя за плечами 80 попыток и не видно никакого просвета впереди.

Разумный принтер Аватар для Jedem_Das_Seine
    Имя
    Edelweis
    Статус
    Утонул в песках

Почему темы конелюбов живее, чем всех вместе взятых классов. Нельзя вам давать контент, иначе вообще не останется нормальных игроков. Пусть допиливают код и правят баланс для сезонных арен как в бнс+ создают пве контент, а потом можно и о ваших проблемах подумать. Нигде не видел чтобы БДО позиционировала себя как симулятор по разведению коней.

Сообщение от Jedem_Das_Seine Посмотреть сообщение
    Почему темы конелюбов живее, чем всех вместе взятых классов. Нельзя вам давать контент, иначе вообще не останется нормальных игроков. Пусть допиливают код и правят баланс для сезонных арен как в бнс+ создают пве контент, а потом можно и о ваших проблемах подумать. Нигде не видел чтобы БДО позиционировала себя как симулятор по разведению коней.
    Это не вам решать, какой контент давать. Есть кони в БДО, есть профессия - имеют право люди ей заниматься и выдвигать предложения по игре и обращения к разработчикам с целью усовершенствования того, что им интересно. А если вы хотите из БДО сделать БНС - то вам нужно создать другую тему с таким предложением и попросить там высказаться единомышленников, а не врываться в раздел ремёсел и тему коневодства со своими аренами. ))

Имя
    Edelweis
    Статус
    Утонул в песках

Сообщение от Hvoia_Freizeit Посмотреть сообщение
    Это не вам решать, какой контент давать. Есть кони в БДО, есть профессия - имеют право люди ей заниматься и выдвигать предложения по игре и обращения к разработчикам с целью усовершенствования того, что им интересно. А если вы хотите из БДО сделать БНС - то вам нужно создать другую тему с таким предложением и попросить там высказаться единомышленников, а не врываться в раздел ремёсел и тему коневодства со своими аренами. ))
    Зачем мне создавать новую тему? Я лично против, чтобы разработчики тратили ресурсы на решение ваших проблем, когда у игры полно других. Мое мнение имеет место именно в этой теме.

Я тут Новенький! Аватар для Busias

А кто вам мешает создавать соответствующие темки, в которых можно было бы высказать свои негодования, отметить проблемы и описать факты, которые были бы подтверждены реальными, а не выдуманными цифрами? :) Не раз всем говорилось о том, что "свои замечания и пожелания вы можете высказать, а мы эту информацию передадим разработчикам". Может и темы живее потому, что когда мы видим очевидную проблему, то не молчим об этом, а говорим, подкрепляя информацию цифрами? Мы говорим об определённой системе, подчёркивая в первую очередь её очевидные недоработки и просим обратить внимание на определённую часть контента, не вижу намёка на то, что БДО - это симулятор по разведению коней. Тут у каждого свои цели, а в данном случае хотелось бы иметь опору и знать, что не тратишь тонну часов ради того, чтобы сделать двадцатку бесполезных фейлов.

Я тут Новенький! Аватар для frikssa

Black Desert Online (Korean: 검은사막) is a sandbox-oriented massively multiplayer online role-playing game by Korean video game developer Pearl Abyss.
    Вас не смущает факт, что эта игра - песочница? Каждый занимается тем, чем ему нравится. И весь контент игры равнозначно важен.
    Что для Вас понятие нормальности игрока? То, что он соответствует Вашим интересам и предпочтениям? Забавно.
    Вас волнует вопрос оптимизации игры и баланса? Интересует развитие пве контента? Флаг Вам в руки и идите добивайтесь своего, вместо того, чтобы осуждать поднятие темы о проблеме, которая для Вас не актуальна.

Зачем мне создавать новую тему? Я лично против, чтобы разработчики тратили ресурсы на решение ваших проблем, когда у игры полно других. Мое мнение имеет место именно в этой теме.
    Разработчики сами решат, на что им тратить время, без умных советов. ;) Цель темы - предложения по игре, а именно по коневодству. А дальше посмотрим, что из этого получится. Но если такому количеству людей коневодство интересно - почему бы разработчикам и не обратить на неё внимание? А не на то, что интересно одному человеку, и уже есть в других играх, в которые можно поиграть, если так хочется баланса и сезонных арен? ;)

Имя
    Edelweis
    Статус
    Утонул в песках

Воу воу, полегче я лишь высказал свое мнение, и оно так же важно как и ваше. Вы высказались за решение проблемы -я против, а решать уже будут разработчики игры. Но очень жаль что они никогда не узнают об этой теме, и никогда не проникнутся ни вашими проблемами ни моими

Молодой Тролль Аватар для Petruxa32km
    Имя
    МиВ

Эпоха коневодов прошла. Ждите снова.
    Сейчас идёт упор на развитие алхимии.
    Ведьмы

Если говорить о случае с босс шмотом, то тут следует отметить, что у вас есть куча альтернатив, буквально во всём. Начиная от добывания ресурсов (как и босс шмота) на его заточку и заканчивая самой заточкой и её системой в целом, которая имеет свою логику и основу, на которую хотя бы можно опереться. Я знаю, что такое точить бижу и знаю, что такое точить бронь. У меня есть возможность фармить вкусные споты и составлять конкуренцию сильным игрокам, чтобы добыть серу для пробуждения 9 ранга, но причём тут это, если (ещё раз повторю) всё упирается в желание фортуны и настроение рандома? Твои старания не влияют ни на что и каждый раз приходится надеется на пустое и безжизненное, а не на себя.

Имя
    Edelweis
    Статус
    Утонул в песках

Сообщение от Busias Посмотреть сообщение
    Если говорить о случае с босс шмотом, то тут следует отметить, что у вас есть куча альтернатив, буквально во всём. Начиная от добывания ресурсов (как и босс шмота) на его заточку и заканчивая самой заточкой и её системой в целом, которая имеет свою логику и основу, на которую хотя бы можно опереться. Я знаю, что такое точить бижу и знаю, что такое точить бронь. У меня есть возможность фармить вкусные споты и составлять конкуренцию сильным игрокам, чтобы добыть серу для пробуждения 9 ранга, но причём тут это, если (ещё раз повторю) всё упирается в желание фортуны и настроение рандома? Твои старания не влияют ни на что и каждый раз приходится надеется на пустое и безжизненное, а не на себя.
    А можно найти кое-что (есть темка в разделе визов про скрытые показатели), и понять что не вы такие обделенные, а абсолютно все игроки в эту ммо, и даже те кто точат шмот и бижу в более невыгодном положении. Если вкратце, то повсплывали таблицы с кучей скрытых параметров, у шмоток бдо, которые правятся как и когда угодно разработчиками. Так что точишь ты свою пушку на 19-20 мучаешься, а на следующий день разраб тихо меняет ей статы и ты не понимаешь куда делся твой урон))

Мастер пера Аватар для Scheat
    Имя
    Диана

А можно найти кое-что (есть темка в разделе визов про скрытые показатели), и понять что не вы такие обделенные, а абсолютно все игроки в эту ммо, и даже те кто точат шмот и бижу в более невыгодном положении. Если вкратце, то повсплывали таблицы с кучей скрытых параметров, у шмоток бдо, которые правятся как и когда угодно разработчиками. Так что точишь ты свою пушку на 19-20 мучаешься, а на следующий день разраб тихо меняет ей статы и ты не понимаешь куда делся твой урон))
    Любезный, мы поняли лично Вашу боль и искренне сопереживаем Вам, потому как коневоды тоже умеют точиться и знают, что это такое) И при этом, хотелось бы уточнить, Вы лично сталкивались с коневодством в игре или Вас больше пвп контент увлекает? И, кстати, каково Ваше мнение по поводу бафов Дайна(Единорога) на осадах? Так понимаю, что раз Вы целиком и полностью погружены в пвп, точку и осады, то уверенно разбираетесь во всех тонкостях и плюшках, которые может нам предложить разработчик в контенте, интересном именно Вам.

Имя
    Edelweis
    Статус
    Утонул в песках

Сообщение от Scheat Посмотреть сообщение
    Любезный, мы поняли лично Вашу боль и искренне сопереживаем Вам, потому как коневоды тоже умеют точиться и знают, что это такое) И при этом, хотелось бы уточнить, Вы лично сталкивались с коневодством в игре или Вас больше пвп контент увлекает? И, кстати, каково Ваше мнение по поводу бафов Дайна(Единорога) на осадах? Так понимаю, что раз Вы целиком и полностью погружены в пвп, точку и осады, то уверенно разбираетесь во всех тонкостях и плюшках, которые может нам предложить разработчик в контенте, интересном именно Вам.
    Я где-то говорил что у меня что-то болит? В вашей теме я лишь вижу что все коневоды, тут причитают что они самые обделенные. При этом это нытье идет с самого старта серверов- повод для нытья разный, но суть одна просто ныть. И да, меня мало волнуют проблемы коневодов, но очень интересно смотреть как вы их решаете.

Не совсем понимаю как какие-то правки разработчиков сейчас связаны с шансом? Причём не совсем понятно, уверены ли вы в достоверности этих таблиц. Откуда она взялась? Откуда появились эти цифры, которые по-вашему мнению каждый раз правятся? Босс шмотки по-прежнему остаются топ бронью, которая многое решает в pVp. Я ведь уже задала вопрос выше: что мешает вам создавать соответствующие темки, высказывать негодования, задавать вопросы, вносить свои замечания и правки? И нытья как такового я не вижу, а читаю тут лишь конструктивную критику, которая помогает решить очевидную проблему. Если вы с этим не согласны, то какой смысл этого спора? Вы ведь всё равно будете придерживаться позиции, что проблема наша взялась из воздуха. Я, например, не говорю о том, что в игре нет откровенных недоработок и минусов, некоторым действиям со стороны разработчика я тоже не симпатизирую от слова совсем, но это не значит, что я не могу указывать на откровенные оплошности в определённой сфере.

Повелитель клавиатур Аватар для OzzE-True

Jedem_Das_Seine, а ты можешь в принципе озвучить хоть какие позитивные-интересные изменения сделанные разработчиками для всех столь нелюбимых тобой огородников, коневодов и прочих ремесленников? С момента ввода Эйлата, уже год- ничего. Ноль. пустота.
    Лишь сейчас череда таких убогих, бессмысленных в своей беспощадности "обновлений".

Так что, "упрекнуть" разработчиков что они тратят свое драгоценное время на эту часть игры вообще не получится.

Повелитель клавиатур Аватар для Клеопатра2525

Сообщение от frikssa Посмотреть сообщение
    Но я абсолютно не согласна с позицией привязки возможности пробуждения к уровню профы. Это очень очень глупо. Возможность пробудить должен иметь каждый.
    Несогласна. Точка алхимических камней привязана к уровню профы, а точка рысаков нет? Почему? Механиз одинаковый - кормим, чтобы поднять опыт и тыкаем.

Для любителей пвп - чтобы эта игра была реально пвп - нужна третья противоборствующая сила, противник, которого тут нет. Айон - там контента пвп хоть опой ешь, все почему? есть реальный противник. Создавайте тему, ищите единомышленников.

Точка шмота? а вот если бы камни на заточку падали, как дыхания леса? В клиенте зашит одинаковый % на шанс дропа. Так почему точки в дропе я вижу чаще, чем дыхание леса?

Добычу итемов и так привязали к уровню персонажа и той самой точке. Так как поход в Камасильву то еще приключение.

И вот еще, почему занимаясь имперской торговлей - печати имперской торговли получаю не всегда, занимаясь имперской рыбалкой, алхимкой, кулинарией, конями - получаю всегда. А все просто имперские печати торговли идут в обмен на итемки для иллюзии. И тут палки в колеса, а уж про курс обмена помолчу.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя