Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 413

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Re: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Сообщение от 0c2ol Посмотреть сообщение
    зачем? вы утверждаете что есть проблема - низкий шанс получения пегаса вкупе со сложностью добычи ресурсов, что вроде бы как делает получение пегаса долгим и неблагодарным делом, так же где-то тут есть возмущение тем, что мол пегаса может получить каждый мимикрокодил,
    я надесь верно понял ситуацию?
    а затем смотрим инфографику, и видим, что несмотря на вроде бы описанные сложности и довольно специфичный контент, что за 5 месяцев было получено в 3 раза больше пегасов, чем заточено на 5 золотой бижы за год,
    более показательной будет инфографика за следующих год, да прямое сравнение некорректно, ибо мы не знаем полной статистики, которая подразумевает как количество участников, так и количество попыток, но других данных у нас нет, и остается только строить допущения
    1. Да. Это и есть проблема :)
    2. Почему пегас = 5й огр? Вы пишете, что сравнение некорректно. Давайте найдем более корректное, если оно необходимо). Например, какую-нибудь шмотку за 3 лярда. Желательно, не бижу - рысаки же не пропадают. Все равно глупо получится, но всё вменяемей на мой вкус.
    3. П.С. - оказалось, что иконографика не совсем правдива, 9 рангов на тот момент было даже больше (составлен док со всеми пруфами и скринами) даже :) Но опять же, не очень понятно зачем нам это сравнение.

- - - Updated - - -

почему? если за основу брать аукционную цену, то возможно, но ведь пробужденного коня хотят получить не ради денег и не ради пользы, а потому что это нечто уникальное, которого больше ни у кого нет, не так ли?
    У каждого своя цель.
    Многим нужна красивая моделька или ачивка - да.
    Нечто уникальное, которого больше ни у кого нет - не верно. Огров вроде точат тоже вряд ли ради того, чтобы поставить себе на аватарку на форуме :)

Идеальным был бы геморный, но реальный в получении маунт. Геморный для всех, абсолютно. Реальный в получении - с рандомным разбросом, но тоже для всех. Маунт. Ну, как кораблик, только для наземных нужд :) Ничего сверхъестественного, никакой мега-атаки и все такое.
    8 были хай-контентом, никто не требовал сделать их невозможными к получению. 9й ранг качественно круче, но это все еще тот же конь с похожими статами и чуть более удобный в управлении, если машина у тебя сильная. Это конь вообще онли про тонны серы и реала, больше ни про что, вот совсем.

Хотим, чтобы он был ачивкой и престижной внешкой. Не цирком абсурда и уделом победителя лотереи онли). Ну, даже пусть так. Просто надо скрыть это от игроков подальше, пусть издеваются над собой с улыбкой на лице).

- - - Updated - - -

Сообщение от OzzE-True Посмотреть сообщение
    Кстати, о самом пробуждении. Тут некий торговец хотел заполнять шкалу ягодами(Золотая печать торговли).
    Так вот, после патча никто никаких изменений не заметил в получении данного материала для пробуждения?
    Вы об изменениях в получении печатей или самих ягод?
    Могу вечерком проверить, отписаться в личку. Черканите туда же ответ по возможности, пожалуйста. Нужно на что-нибудь конкретное внимание обратить?)
    Радиация убивает только тех, кто в нее верит.

Я тут Новенький! Аватар для DEMOHECA

Сообщение от Jedem_Das_Seine Посмотреть сообщение
    Опять это разделение на Коневодов, и всех остальных простых человечков.
    Ну может я неправильно поняла значение слово "Вы". Может он говорил Вы, всем игрокам.
    P.S. Не вижу разделения, просто данная тема создана, так уж вышло, коневодами, потому они и отвечают. И как я уже писала, люди занимаются многими профессиями в этой игре, ты можешь быть ОДНОВРЕМЕННО и коневодом и алхимиком и торговцем и чертом с рогами.

- - - Добавлено - - -

какая разница кто их получил? пока выходит, что получить пегаса на порядок проще чем 5 огра, хотя ет конечно не совсем корректное утверждение, но выглядит забавно :)
    У вас есть статистика получения пятых огров за год? Почему Вы уверенны, что их меньше, чем пегасов. Где факты? И почему только пятые огры, почему не взять 20 круг, любую 20 шмотку в выборку данных.

Мастер пера Аватар для OzzE-True

Вы об изменениях в получении печатей
    Да. В личку написал.
    Есть кто в курсе этих изменений, дайте ссылку плиз.

Знающий буквы Аватар для Shiftcrop

Сообщение от Kalistra Посмотреть сообщение
    Итого, 15/19 человек полутали вкусняшку дешевле минимального порога стоимости (многие вообще почти без затрат), один едва-едва дотянул до ценника покупки лошади. С тех пор знаем еще лошадках о шести, только одна вывелась с 40 траев, одна с 58ми, большинство и до 17 не дотянуло.

Это к тому, что большинство девяток получена почти нахаляву). Это плохо. Мы так не хотим.
    Запишите в статистику, 15 попыток и все мимо. (
    Учитывая статистику выше мне еще 2-5 попыток. Такие траты пережить смогу.
    Если б за 3ккк давали 100% 9гр лошадь на выбор, я бы не задумываясь отсыпал из запасов.

Сообщение от DEMOHECA Посмотреть сообщение
    У вас есть статистика получения пятых огров за год? Почему Вы уверенны, что их меньше, чем пегасов. Где факты? И почему только пятые огры, почему не взять 20 круг, любую 20 шмотку в выборку данных.
    Не корректно сравнивать 5Огра и 20 вещи. Бижутерия пропадает при фейле, а оружие/броня нет.

Я тут Новенький! Аватар для DEMOHECA

Сообщение от Shiftcrop Посмотреть сообщение

Не корректно сравнивать 5Огра и 20 вещи. Бижутерия пропадает при фейле, а оружие/броня нет.
    Ну я то вообще считаю, что не корректно сравнивать 9 грейд с пятым огром.

Мастер пера Аватар для Scheat
    Имя
    Диана

Всем привет)
    В это воскресенье 19.11.17 состоится митинг коневодов на тему пробуждения лошадей 9-ого ранга. Приглашаются ВСЕ желающие!
    Сервер проведения: ФТП
    Время проведения: с 18:00 до 19:00 (просьба не опаздывать, потому как многие захотят пойти после митинга на осады!)
    Канал проведения: Баленос-1
    Место проведения: традиционно Хидель)
    Дресскод: босс-сет или его часть (древень, гиас и т.д.) Пусть видят, что коневоды знают, что такое точка шмота! За неимением такого шмота - любая другая крафтовая броня (НЕ ШОП!)
    С собой приводить "спящего" рысака или кандидата в рысака) за неимением того или другого, можно прийти на любимой лошадке)
    Стиль проведения: традиционно выстраиваем в линию лошадок(нос следующей к хвосту предыдущей) и машем флагами, выкрикивая свои требования)

П.С. Владельцев Пегасов\Единорогов просьба воздержаться от появления на митинге на 9ом ранге. Будет желание поддержать - приезжайте на восьмерочке 😊

Запишите в статистику, 15 попыток и все мимо. (
    Учитывая статистику выше мне еще 2-5 попыток. Такие траты пережить смогу.
    То статистика успехов. Вменяемую статистику фейлов не собрать, - большая часть людей не делится ими, а найти их по лошадкам, как в случае с успешными пробудами, не получится. Увы, в статистике пробуд на ру, которые успехом еще не завершились, уже несколько человек с более чем 80ю фейлами :)
    В любом случае удачи! Народ все-таки нет-нет, да попадает в 1-3% успех на ранних этапах. Остальные пока просто не успели прожечь среднестатистические чиселки или сдались раньше. Делитесь прогрессом, будем признательны :)

То статистика успехов. Вменяемую статистику фейлов не собрать, - большая часть людей не делится ими, а найти их по лошадкам, как в случае с успешными пробудами, не получится. Увы, в статистике пробуд на ру, которые успехом еще не завершились, уже несколько человек с более чем 80ю фейлами :)
    В любом случае удачи! Народ все-таки нет-нет, да попадает в 1-3% успех на ранних этапах. Остальные пока просто не успели прожечь среднестатистические чиселки или сдались раньше. Делитесь прогрессом, будем признательны :)
    Вообще то приблизительную статистику собрать можно. Достаточно открыть аукцион, выбрать "Корм каменной пустоши" и "Корень синего копыта" (самые распространенные итемы), округлить их в меньшую сторону, и разделить на /100. Конечно в нее не войдут итемы которые были собраны руками и оставлены у себя, но все же. Этот писец меня ужасает.

Все упирается в сложность добычи итемов, за 4 часа после работы.

пс. Несколько человек с 80тью фейлами! Учитывая то, что на 80 попыток руками итемы не собрать, их придется в конкурентной борьбе скупать с аукциона. Сам знаю, что цена на аукционе за любую итемку доходит до х3 и за Частицы ветра и земли тоже по 1,5кк ставят. Те. по максимуму попытка пробуждения х3. А теперь простая арифметика.

330кк*80=26,4ккк

Таких денег даже Черный пегас на Корее не стоит. Напомню, он был выкуплен за 21ккк на аукционе.
    Если бы за пробужденную лошадь можно было отдать 3ккк, ту цену которую она стоит, и получить ее со с 100% вероятностью. Я бы заплатил, без гемороя с итемами.

Заклинатель слов Аватар для Langedoc

Все упирается в сложность добычи итемов, за 4 часа после работы.
    На Корее вчера апнули лут со сфер соло карнака. В числе прочего будет падать больше лепестков из хризолита, так что кому невтерпеж, сметайте с аука куклы вуду маншар, и чтобы я их больше по минималке на ауке не видел.

Ссылку удалят все равно так что просто копипаста.
    Narc Magic Sealing Stone Reward Bundle has been reworked.
    - More Peridot Petals will be dropped
    - Chance of getting Water Spirit Stone Fragment has increased
    - You can now get Forest Fury from the bundle
    - Chance of getting Narc Ear Accessory has slightly increased.

И деф ему заодно понерфили.

Сообщение от Langedoc Посмотреть сообщение
    На Корее вчера апнули лут со сфер соло карнака. В числе прочего будет падать больше лепестков из хризолита, так что кому невтерпеж, сметайте с аука куклы вуду маншар, и чтобы я их больше по минималке на ауке не видел.

Ссылку удалят все равно так что просто копипаста.
    Narc Magic Sealing Stone Reward Bundle has been reworked.
    - More Peridot Petals will be dropped
    - Chance of getting Water Spirit Stone Fragment has increased
    - You can now get Forest Fury from the bundle
    - Chance of getting Narc Ear Accessory has slightly increased.

И деф ему заодно понерфили.
    Это конечно здорово, но хризолитовые листья последнее, что тут нужно апать. Самое проблемное это Корм - в первую очередь, потом Водоросли, Ягода. Знак зверя и тд.

Ты похоже путаешь лепестки из хризолита и хризолитовые листья.

Лепестки из хризолита меняются на воздушные водоросли, знак дикого зверя и радужную ягоду.

Но если пробудители под итемками имеют ввиду прежде всего корм, то требуйте апа огородов, а не всего и побольше.

Сообщение от Langedoc Посмотреть сообщение
    Ты похоже путаешь лепестки из хризолита и хризолитовые листья.

Лепестки из хризолита меняются на воздушные водоросли, знак дикого зверя и радужную ягоду.

Но если пробудители под итемками имеют ввиду прежде всего корм, то требуйте апа огородов, а не всего и побольше.
    А можно чуток по подробней, где меняются? )

Повелитель клавиатур Аватар для epmak10a

А можно чуток по подробней, где меняются? )
    http://bddatabase.net/ru/item/44328/

- - - Добавлено - - -

Лично я за коневодов, чем выше шансы тем больше будет коней на ауке
    Но если вы хотите чтоб вас услышили .переведите этот пост и выложите на реддите, там разрабы точно почитают

В чаще древних мудрецов у того же непися, что и хризолитовые листья.
    Другое дело, что падают они сейчас по 1 штуке, а меняются по курсу 10:1, так что до апа не советую упарываться, а там посмотрим.

У меня двоякое чувство, когда я слышу об апе дропа итемов.
    Сейчас все подперто так, что собственноручный сбор в нужных объемах по факту невозможен, но засчет незаинтересованных в пробуде этих итемов достаточно, чтобы сохранялась относительно здоровая конкуренция на аукционе. Нет смысла обесценивать итемы на мой взгляд.

Надо как-то более комплексно на это смотреть - если апать дроп, то только определенных сущностей, чтобы выравнять редкость итемов для всех шкал. Но это может повлечь проблемы с овербафом проф (так, выручка за ту же рыбалку нормально так может возрасти, если водоросли будут сыпаться как диско и при этом вместо рыбы, а не вместо этих диско). Либо итема делать персональными и нормально их насыпать за определенные активности. Но на данном этапе это тоже уже будет плохо воспринято.

Если уж на то пошло, то достаточно было бы позволить менять хризолит (тот, что за дейлики) на любые сущности, а не только на копыта или очень значительно апнуть его дроп (именно листов) с соло-Карнаков. 1-2 листика за босса - ни о чем при текущем дропе и рейтинге обмена. Посмотрим, что будет после апа, но в исправление ситуации не верю.

А так, нам с Камой-2 уже на самом деле задачу упростили - камни для пробуды добыть уже не так сложно (падают и цельные и все частицы), опять же, чуть больше Дыханий дропается на весь сервак, обмен на водоросли и т.п. введен. Мало кто в принципе это заметил тем не менее, для большинства почти ничего и не поменялось. Но если бы отдельно это выделяли в пн, например, настроение в среднем по больнице чутка бы возросло, мне кажется.

Ну и да, тут включается "а как же равноправие?". Большая часть ручной добычи итемов - удел хорошо одетых прокачанных игроков. Там уже есть ограничения :)

У меня двоякое чувство, когда я слышу об апе дропа итемов.
    Сейчас все подперто так, что собственноручный сбор в нужных объемах по факту невозможен, но засчет незаинтересованных в пробуде этих итемов достаточно, чтобы сохранялась относительно здоровая конкуренция на аукционе. Нет смысла обесценивать итемы на мой взгляд.
    А может просто компенсировать сложность получения ресурсов высоким шансом пробуждения, либо. Высокий сбор, низким шансом пробуждения? Куда не посмотри, халявы нет.
    Но, это все лирика, которая не дойдет до нужных ушей.

А может просто компенсировать сложность получения ресурсов высоким шансом пробуждения, либо. Высокий сбор, низким шансом пробуждения? Куда не посмотри, халявы нет.
    Но, это все лирика, которая не дойдет до нужных ушей.
    Это хорошо, что нет халявы :)
    Ну, я бы не стала недооценивать настойчивость игроков (некоторые достаточно упорны и упороты). Форумная тема - необходимый этап энивей, на нее всегда можно будет сослаться при формировании обсуждений на реддите или в письмах. Наших просто на зарубежные площадки толком не вытащить.

Другой вопрос, что несмотря на 1%, на той же Европе уже натурально дофига девяток банально засчет существенного объема попыток. То есть, вроде и ппц как сложно пробудить коня, а те, у кого кони прокнули почти сразу, как бы и намекают "да ну, изи же, смотрите сколько нас!" При этом платят за них как раз те, кому не повезло. Первые зачастую только в плюсах сидят.

Сама я в итоге слегка сдулась, уже почти не бужу свою лошадку, хотя и пахала на нее нонстоп 4 грешных месяца).

Знающий буквы Аватар для КокаБяка

Сама я в итоге слегка сдулась, уже почти не бужу свою лошадку, хотя и пахала на нее нонстоп 4 грешных месяца).
    2х пробудили, а на третьей сдулись?

19.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме.   #339

Друзья, кто бы что ни писал, но наша команда пристально наблюдает за ситуацией и этой темой в частности.

Мы понимаем, что система пробуждения волнует всех игроков, заинтересованных в контенте разведения и пробуждения лошадей, а также в просто интересной игре. Мы очень рады, что наше сообщество хочет сделать Black Desert еще лучше!

Хотим сообщить, что мы уже передали эту тему на рассмотрение разработчикам, все предложения и пожелания обязательно будут рассмотрены.
    За мнением игроков пристально наблюдает и наша команда, и команда разработчиков.

Мы благодарим всех за конструктивные предложения и замечания!

Будем держать вас в курсе событий.
    Олеся - Maru,
    Community Manager Black Desert

Я тут Новенький! Аватар для frikssa

зачем? вы утверждаете что есть проблема - низкий шанс получения пегаса вкупе со сложностью добычи ресурсов, что вроде бы как делает получение пегаса долгим и неблагодарным делом, так же где-то тут есть возмущение тем, что мол пегаса может получить каждый мимикрокодил,
    я надесь верно понял ситуацию?
    а затем смотрим инфографику, и видим, что несмотря на вроде бы описанные сложности и довольно специфичный контент, за 5 месяцев было получено в 3 раза больше пегасов, чем заточено на 5 золотой бижы за год,
    более показательной будет статистика за следующий год, да и прямое сравнение некорректно, ибо у нас нет необходимых данных, а именно количества участников и количества попыток, но ничего другого у нас нет, и остается только строить допущения

- - - Добавлено - - -

почему? если за основу брать аукционную цену, то возможно, но ведь пробужденного коня хотят получить не ради денег и не ради пользы, а потому что это нечто уникальное, которого больше ни у кого нет, не так ли?
    На Вашу "статистику" получения 5ых огров могу сказать только одно - не думаю, что на 5ую бижу было сделано даже за год столько траев, сколько было сделано на попытки пробудить иллюзию. т9 не потому больше, что их проще получить, чем 5ую бижу, а потому что элементарно траев делается в десятки, если не в сотни раз больше. Да и судить по количеству продаж 5ой голд бижи - не совсем правильно, ибо большая часть игроков, думаю, оставляет её себе или продает не совсем "так".
    Но вообще, как было сказано выше, смысла сравнивать почти бесполезных на данный момент т9 (пока вижу их ценность всего лишь в ачивке) с бустом и стоимостью 5ой голд бижи просто нету.

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя