Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 413

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Молодой Тролль Аватар для 0c2ol

Re: Проблемы пробуждения лошадей 9 ранга

Сообщение от Shiftcrop Посмотреть сообщение
    Путаете теплое с мягким. 5й Огр решает в бою
    по сравнению с 4м? вообще не решает, здесь и сейчас он нужен лишь для удовлетворения своего эго по причине чрезмерной уникальности

Мастер пера Аватар для OzzE-True

Там просто громкая PR шумиха поднялась на разных информационных площадках, мы такую в своём русскоязычном анклаве не сделаем.
    Да и сообщество у нас...скажем так, своеобразное. ) Вот например, даже корейцы и европейцы считают что цены на шоп слишком высоки. У нас же обмолвишся о таком- заорут, фу нищеброд, в bdo играет элита и прочее. Чё те жалко отдавать в никуда какие-то пару к денег?
    И уж если в этой теме и на полумертвом форуме находятся сторонники нынешней системы пробуждения Пегаса- в игре их еще больше.
    У многих в голове мысль- да мне повезет, я уникален и везуч. Многим просто пофигу.

Мастер пера Аватар для Scheat
    Имя
    Диана

Сообщение от OzzE-True Посмотреть сообщение
    Там просто громкая PR шумиха поднялась на разных информационных площадках, мы такую в своём русскоязычном анклаве не сделаем.
    Да и сообщество у нас...скажем так, своеобразное. ) Вот например, даже корейцы и европейцы считают что цены на шоп слишком высоки. У нас же обмолвишся о таком- заорут, фу нищеброд, в bdo играет элита и прочее. Чё те жалко отдавать в никуда какие-то пару к денег?
    И уж если в этой теме и на полумертвом форуме находятся сторонники нынешней системы пробуждения Пегаса- в игре их еще больше.
    У многих в голове мысль- да мне повезет, я уникален и везуч. Многим просто пофигу.
    Может, конечно, я себя убеждаю, но я склонна верить в то, что когда коневоды митинговали (да, да, такое уже было дважды)) каждый раз, то ли по воле случая, то ли по стечению обстоятельств, но нам давали то, что мы просили. И при этом, я всё же свято верю, что ГН нас слышит, собственно, потому и участвую в данном обсуждении. Не могут работающие тут люди быть настолько глухи и слепы к просьбам игроков с активной позицией, стремящейся к совершенствованию контента и его улучшению для игроков. Коневоды МЕГА терпеливое сообщество (накладывается отпечаток профессии) и если мы бунтуем и пытаемся говорить\митинговать\поднимать какие-то вопросы, значит - всё. Реально всё. Достигнут тот предел, который уже невозможно вынести психологически. Причём все наши предложения выносятся всегда только на адекватной и сотни раз проверенной основе, а не потому что что-то кому-то показалось, и потому к нам прислушиваются. По крайней мере, я в это верю)) Верю искренне и с надеждой, что хотя бы одно из наших предложений будет принято к рассмотрению и введению в игровой процесс)

Ну и я тогда вставлю свои 5 коп))
    За введение счетчика фейлов.
    Раз уж некоторые сравнивают пробуду коня с точкой шмотки - так там каждый фейл прибавляет шанс заточить-таки шмотку. Пусть с выведением 9 ранга будет так же тогда. И да, не помешало бы сделать гарантированный прок девятки на 50 или 100 фейле. Я не прочь вложиться в 50-100 попыток, точно зная, что в итоге получу то, что нужно.
    Привязать к уровню профы
    Считаю, что вполне справедливо. От профы и так нет никакого толку, кроме небольшой прибавки к скорости кача коней. На моем мастере 6 кони на споте брыкаются так же, как на новичке, скилы у лошадей прокают так же, потомство рождается то же самое, при том на твине с уровнем новичок рождаются 8-ки. ВКР, такой ВКР)))) А качается всё это удовольствие долго и муторно, тяжелее других проф (кроме охоты и судоходства, тут коневодство стоит с ними наравне). Кто не согласен - загляните в рейтинг и посмотрите сколько ГМ по рыбалке, сбору, торговле, изготовлению, кулинарии, алхимии вы видите? А по укрощению? При том, что такое ремесло существует с самого старта проекта в отличие от судоходства и охоты.

Почему для того, чтобы точить камень мне нужно качать алхимку, а для точки коня, не нужно ничего, просто купить 8р на ярме, сролить ему скилы, накрабить итемов и всё. Пробуждай сколько влезет, пока есть бабки. А может быть, тебе вообще повезет и с 1 же попытки тебе прокнет топ конь, на которого сливаются лярды. Да, это должно быть трудно, и дорого, иначе теряется вся ценность и уникальность полученного. Но точно не так как сейчас, что одни делают 60+ фейлов, а другие пробуждают с 1 тыка. Дело даже не в несправедливости, а в абсурдности происходящего. Пробуда 9 - отличный вывод серы, тут не поспоришь, однако у всего должен быть предел.
    Система пробуды коней однозначно нуждается в доработке. Очень надеюсь, что разработчики услышат наши пожелания.

Вот и приехали к нам спустя всего неделю эти изменения с Кореи, ничего неожиданного, кроме скорости установки патча.

Надеюсь, мое личное полное падение морали в свези с этим временное. В итоге мне стало гораздо сложнее пробуждать своего коня - за 4 месяца я собрала 5к итемов и только около 15% из них отвечали за грацию. А теперь она еще и моя обязаловка =\ Руки опускаются.
    Радиация убивает только тех, кто в нее верит.

Заклинатель слов Аватар для Shiftcrop

Сообщение от Scheat Посмотреть сообщение
    Может, конечно, я себя убеждаю, но я склонна верить в то, что когда коневоды митинговали (да, да, такое уже было дважды)) каждый раз, то ли по воле случая, то ли по стечению обстоятельств, но нам давали то, что мы просили. И при этом, я всё же свято верю, что ГН нас слышит, собственно, потому и участвую в данном обсуждении. Не могут работающие тут люди быть настолько глухи и слепы к просьбам игроков с активной позицией, стремящейся к совершенствованию контента и его улучшению для игроков. Коневоды МЕГА терпеливое сообщество (накладывается отпечаток профессии) и если мы бунтуем и пытаемся говорить\митинговать\поднимать какие-то вопросы, значит - всё. Реально всё. Достигнут тот предел, который уже невозможно вынести психологически. Причём все наши предложения выносятся всегда только на адекватной и сотни раз проверенной основе, а не потому что что-то кому-то показалось, и потому к нам прислушиваются. По крайней мере, я в это верю)) Верю искренне и с надеждой, что хотя бы одно из наших предложений будет принято к рассмотрению и введению в игровой процесс)
    Что бы что то в игре менялось в лучшую сторону, локализатор сам должен играть в игру и видеть все ее недостатки. А то пишешь такой багрепорт или предложение, а тебе еще десяток просьб, пришлите скрины, загрузите видео. 118 багрепортов и предложений Карл! Думаете от них есть толк, что то изменилось? Да ничего подобного, в 90% предложений лежит в столе.
    - Ваше предложение интересно, мы передадим его разработчику.
    - И что? Да ничего.
    И такое отношение уже начинает бесить, никаких скринов, никаких видео. Вот вам ошибка, дальше сами. Создаете перса качаете, рвете жопу со всеми на ровне, параллельно ищите баг. ИМХО
    Так что, вера в то, что кого то слышат заслуживает право на жизнь. Но практика показывает, что ничего серьезного за этим ожидать не приходится.

В конечном счете просто забиваешь. Вы посмотрите, сколько людей уже осталось в БДО и на прилив новых. Игра в основном на старичках держится. Статистика показывает сухие цифры и их локализатор видит, и тут два вывода.
    1. Всем насрать.
    2. Полный непрофессионализм ко всему.
    Что из этого не губит игру и отношение к локализатору?

ps. Тут уже писали, что Укрощение долго качается, да и я высказался ранее. Но есть, что еще приписать. Вы выбираете малую скорость прокачки ремесла в угоду, скорости прокачки лошадей в сопряженных в повозке. Но, да, ремесло ничего не дает, так что смыла в этом никакого нет.

Имя
    Диана

Этот памятник называется: "Верный конь оплакивает погибшего наездника"
    image.jpg
    Перефразировав под текущую ситуацию - так и не пробудившийся рысак 8ого ранга оплакивает уход хозяина из БДО.
    Именно такое желание после очередных, 29ого и 30ого фейла на уровне укрощения Мастер 9 и сегодняшних нововведений.

Я тут Новенький! Аватар для DEMOHECA

Новый патч от 15.11.2017

"Отныне каждая шкала тренировки влияет на получение того или иного скакуна 9-го ранга:
    Навыки — Адуанит;
    Грация — Дайн;
    прокачка Силы — в качестве исключения — не влияет на результат.
    Вдобавок вы вольны заполнить одну из шкал на 180%, а не на 100, как раньше:
    впрочем, суммарный процент на все три шкалы остался прежним — 200;
    так, если вы заполнили одну шкалу до 180%, на две другие останется лишь 20%;
    заполнение любой шкалы после отметки в 100% замедляется до 0.5% за один расходуемый предмет.
    Итоговый пример: заполнив шкалу Навыков до 180%, а шкалу Грации, скажем, до 20, вы — при успешном пробуждении — вероятнее всего, получите Адуанита;
    Теперь если вы использовали “Камни Крон”, то при неудачной попытке пробуждения сохранившиеся % выражены в целых числах."

А теперь обсудим, что же он дает игрокам с рысаками. При заполнении шкалы навыки увеличен шанс получить пегаса, при заполнении шкалы грация единорога, третья шкала не влияет ни на что, но все это работает только, при УСПЕШНОМ пробуждении.
    Общую шкалу так-же нужно заполнять на 200%.
    Если какая-то из шкал заполняется свыше 100%, то каждый следующий итем добавляет не 1% как раньше, а 0,5%.
    Увеличение конкуренции на корм каменной пустоши, так как именно он нужен для пробуждения пегаса.
    С камнями крон, так же отнимается половина ресурсов + десятичные.

Выводы
    - добыча ресурсов для пробуждения усложнилась, не сильно конечно. Но когда игроки просят ее упростить, а вместо этого добычу ресурсов усложняют, мне не ясно зачем.
    - шанс пробуждения не меняли, то есть тебе может повезти или ты можешь потратить 60+ попыток, только на этот раз тебе будет сложнее собрать ресурсы на каждую следующую попытку.
    - ты можешь выбрать кого пробудить при успешном пробуждении.
    - минусы остались и в некоторых местах даже усугубились, добавили один плюс.

Повелитель клавиатур Аватар для Innoel

Ничего нового. Совершенно не понятно почему нет привязки пробуждения лошади к профессии. Лично я больше тыкать не буду, не вижу смысла сливать столько серебра. Буду ждать пока выправят эту систему, либо просто куплю пегаса, когда они будут в продаже.

Просто для понимания тоже реальная статистика.

4 месяца сбора предметов почти ежедневно.
    d965b17966cfa7e7d83f4b9e03c6a67e.png

Навыки - 2020
    Сила - 2060
    Грация - 500

Этого, на минуточку, и на 2 попытки со шкалой 180% в Грации не хватит. Серьезно?) 4 месяца почти ежедневного фарма по несколько часов. Менее чем на 2 трая по новой системе. На 2.5 с кронами. 100 + 160 - 1й, 10 + 160 - дальнейшие. Работоспособно, что я могу сказать. Жизнеутверждающе %)
    Радиация убивает только тех, кто в нее верит.

Я тут Новенький! Аватар для DEMOHECA

Я конечно понимаю, что новый патч, это доехавший к нам корейский и наши разработчики тут ни при чем. Но все равно после него, как-то грустно и пробуждать совсем не хочется. В общем буду ждать, надеется и верить, что внесут более адекватные изменения.

Имя
    Диана

Всё, что могу добавить к текущей ситуации (сказано не мной, но увековечить захотелось):
    Безымянный.jpg
    Свой последний 31ый тык, равный себестоимости 9ого ранга по серебру (но никак не по затраченному времени и нервным клеткам), откладываю до лучших времён. Без внесения изменений в текущую систему, заточка 9ого ранга - "однорукий бандит".

Заклинатель слов Аватар для Anoreth

Сообщение от Scheat Посмотреть сообщение
    Без внесения изменений в текущую систему, заточка 9ого ранга - "однорукий бандит".
    И.. к 11 странице этой темы люди наконец-то начали прозревать.

Причем пегас это ровно такой же бандит, как заточка алхим. камней, бижи на 4-5 и шмота на 20.

На минуточку, при заточке алхим камней еще и есть шанс их полного уничтожения (и точно так же нет счетчика фейлов).

Я тут Новенький! Аватар для Busias

Сообщение от Anoreth Посмотреть сообщение

Причем пегас это ровно такой же бандит, как заточка алхим. камней, бижи на 4-5 и шмота на 20.

На минуточку, при заточке алхим камней еще и есть шанс их полного уничтожения (и точно так же нет счетчика фейлов).
    Вот только не надо думать, пожалуйста, что все коневоды в помутнении находятся и только сейчас решили прозреть. Может быть я вас удивлю, но и другими профами мы также занимаемся, и точимся. Я и бижу на 5 точила, и шмот на 20. Ситуации это однако не меняет. Люди просто опустили руки, ибо надеяться каждый раз, что рандом будет в нужном настроении и сможет отсыпать тебе девяточку - такая себе перспектива.

На минуточку не то же самое, заточка алхимического камня зависит от уровня алхимии, а проточка шмота от набитых проков. Ни того ни другого в пробуждениии коня не наблюдается.

Заклинатель слов Аватар для Anoreth

Сообщение от Busias Посмотреть сообщение
    Вот только не надо думать, пожалуйста, что все коневоды в помутнении находятся и только сейчас решили прозреть. Может быть я вас удивлю, но и другими профами мы также занимаемся, и точимся. Я и бижу на 5 точила, и шмот на 20. Ситуации это однако не меняет. Люди просто опустили руки, ибо надеяться каждый раз, что рандом будет в нужном настроении и сможет отсыпать тебе девяточку - такая себе перспектива.
    Не удивите.
    Но с таким же успехом можно надеятся, что рандом отсыпет бижу на +5.
    Шанс там, конечно, повыше, чем 1% но и вложения тоже не маленькие.

На минуточку не то же самое, заточка алхимического камня зависит от уровня алхимии, а проточка шмота от набитых проков. Ни того ни другого в пробуждениии коня не наблюдается.
    Хотите офигительную историю?
    Нет, не влияет или это влияние исчезающе мало.
    Уровень алхимии дает возможность точить камни более высокого уровня.
    Острый камень на атаку я точил что-то около 4-х месяцев, вливая в него слитки раз в неделю-две.
    Все это время уровень алхимии был где-то между гм1 и гм5.
    4 месяца. Цену потраченных слитков не считал, но их было значительно больше себестоимости камня. Почти все афк-время уходило на переработку.

Хочу ли я после этого тыкать камень на блестящий с отсутствием фейлов и возможностью сломать камень совсем?
    Не особо. А шанс там вряд ли больше, чем получить пегаса.

Но если упороться на этом - можно сгореть покруче пегаса.
    С лошадками хоть "заготовка" не сгорает и все итемы фармятся далеко не только аукционом.
    По большому счету итемы с огородов получаются стабильно, дыхание леса с мобов тоже фармится стабильно. Собрал огород и вперед выбивать\качаться\фармить. Даже дейлики в каме можно не делать (хотя и они там "по пути").

Все остальное - просто ваше желание "получить побыстрее любым способом".
    Прям как "круг смерти". Тыкаешь такой все на 20 и сидишь с голой жопой унываешь.

заточка алхимического камня зависит от уровня алхимии
    Но. Шанс заточки камня не повышается с уровнем алхимии. ) Иначе бы...Ух.

Так что, не то что топовый :

Снимок67.jpg

Но и предтоповый контент алхимиков недоступен вообще и в принципе..

Снимок68.jpg

Не удивите.
    Но с таким же успехом можно надеятся, что рандом отсыпет бижу на +5.
    Шанс там, конечно, повыше, чем 1% но и вложения тоже не маленькие.

Хотите офигительную историю?
    Нет, не влияет или это влияние исчезающе мало.
    Уровень алхимии дает возможность точить камни более высокого уровня.
    Острый камень на атаку я точил что-то около 4-х месяцев, вливая в него слитки раз в неделю-две.
    Все это время уровень алхимии был где-то между гм1 и гм5.
    4 месяца. Цену потраченных слитков не считал, но их было значительно больше себестоимости камня. Почти все афк-время уходило на переработку.

Хочу ли я после этого тыкать камень на блестящий с отсутствием фейлов и возможностью сломать камень совсем?
    Не особо. А шанс там вряд ли больше, чем получить пегаса.

Но если упороться на этом - можно сгореть покруче пегаса.
    С лошадками хоть "заготовка" не сгорает и все итемы фармятся далеко не только аукционом.
    По большому счету итемы с огородов получаются стабильно, дыхание леса с мобов тоже фармится стабильно. Собрал огород и вперед выбивать\качаться\фармить. Даже дейлики в каме можно не делать (хотя и они там "по пути").

Все остальное - просто ваше желание "получить побыстрее любым способом".
    Прям как "круг смерти". Тыкаешь такой все на 20 и сидишь с голой жопой унываешь.
    Вот по логике прокаченная профессия коневодства должна давать ВОЗМОЖНОСТЬ тыкать пегаса, а не так как сейчас любой лодырь купил на аукционе коня пошел ткнул и победил, в то время как люди вкладывающие жопачасы в профессию не получают ничего кроме убытков, пегас должен быть редкостью и достижением, а не слепой удачей.
    Что касается огородов в день можно произвести 2-3 корма. Итого 100+160=260/2=130 дней на нужное количество корма для ОДНОЙ попытки.

Вот по логике
    Очень смешно. Только что сделали Чай весящий больше чем пушка, и цену паков для новичков почти такую же как для Грандмастера 15 уровня.

Логика в том, что любой пришедший в игру должен обладать такими же возможностями как и все остальные.

Chuck Norris Аватар для LunaRoach
    Имя
    Луна

А можно купить Пегаса в жемчужный кредит?))

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя