Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 190

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «Байки у камина». Работы участников

Я тут Новенький! Аватар для -о.о-

Re: Конкурс «Байки у камина». Работы участников

Моя первая лошадь в «Black Desert»
    Уютно расположился на побережье реки город Хидель. Хитросплетение улочек манит, а каждый поворот сулит новые встречи и находки. Именно в таком месте, я мечтала жить. Небольшой домик возле таверны, стал моим хорошим пристанищем. В нем я, будучи совсем юной волшебницей, первый раз постигала тайные искусства волшебства. Незаметно день за днем, силы мои крепли.
    Но как бы не было хорошо в Хиделе, охота и мир посмотреть.
    По секрету жрица Кадима рассказала мне, а знаменитой волшебницы Ле Бриф. Проживала она в Кальфионе и давала самые искусные уроки. Именно она постигла умения телепортации, а ее хранители земли и молнии, были самым сильным оружием, которые могут быть у волшебницы.
    К ней я и решила наведаться. Путь до Кальфиона был не близкий. Много опасностей хранили дороги, ведущие к городу. Хорошо подумав, решила я поймать лошадь. Дело предстояло не легкое. Хорошим советом смог поделится городской конюх Банасил. Он славился тем, что умело ловил лошадей. Как мастер своего дела, он дал мне пару хороших уроков коневодства. Обучение мое началось с осла. Благо вислоухий у меня уже имелся. Посадив меня на него, конюх заставил наматывать на этом «скакуне» долгие часы по дорогам. Спина, не привыкшая к езде, сильно болела. А перед глазами все плыло.
    - Вот когда, осел будет слушаться, тогда и лошадь сделает так же - утверждал он.
    - А теперь красавица, купи кусок сахара и пару морковок, их обожают дикие лошади - советовал Банасил.
    - Ну что ж, теперь можешь испытать удачу, мило попрощался со мной наставник.
    После я отправилась в Святилище Серендии. По слухам из таверны, там обитали самые красивые лошади. Дорога была изгибистая и как змея петляла между горами. Проходя мимо, я не успевала, любоваться прелестью природы. Как прекрасен родной лес, какие могущие деревья охраняют его. Все в нем твердит о целомудрии природы.
    Вглядываясь в деревья, присматривала место, где бы притаиться в ожидании. Большой валун поблёскивал на солнце, то, что надо! Время шло медленно, и вот белогривая красавица вышла на солнышко погреть свою спину. Затаив дыхание, медленно приблизилась к лошади и накинула на нее лассо. Но, не успев достать морковку, из пазухи, кобыла бросила на меня недовольный взгляд. Встав на дыбы, скинула веревку и ринулась в лес.
    День сменился вечером, в животе урчало от голода. Вспомнив о моркови, я принялась медленно разжевывать, этот дар огородничества. Издали послышалось ржание. Лошадь, проходящая мимо, уловила едва заметный запах еды. Отряхнув одежду, я протянула ей раскрытую ладонь с морковью. Слизав морковь, в ход пошел сахар. Лошадь заржала - это был знак ее одобрения. Когда угощение было съедено, она милостиво позволила погладить себя. Ее шелковистая грива отливала сказочным огнем на фоне заходящего солнца. Вот так я приручила, свою первую сладкоежку, завоевав ее любовью к сладкому и конечно очарованием, присущим всем юным волшебницам. Ну что ж столица, жди меня!

2928 символов

Ник: Стефочка
    Сервер: Эллиан

Black Desert
    «Мой путь»
    Всё началось поздним вечером. Я проснулась на холме, возле ныне знакомого мне города Оливия. На тот момент я не понимала кто я, где я. Всё, что я после узнавала было словами демона, тёмной сущности, чёрного духа.
    Первое, что я узнала от него, это то, что между нами был заключён контракт, но в детали он не углублялся. Чёрный дух пообещал вернуть всю мою былую мощь. Сразу же он стал направлять меня к самым разным людям. Кому-то нужна была помощь, кто-то сам хотел помочь.
    Вскоре я смогла приобрести свой собственный дом. Было сложно. Хоть чёрный дух помогал и направлял меня, чувство беспокойства меня не покидало. С течением времени он становился всё сильнее, властнее. Но и я не переставала расти. Теперь я могла позволить себе лучшие доспехи, благородного и быстрого скакуна, вкусную пищу, прекрасное жилище, рабов для возделывания полей и добычи ресурсов. В общем, тихую и мирную жизнь. Но мне чего-то не хватало. Того страха и азарта в сражениях, тех приключений в совершенно разных, иногда в пугающих, а иногда и в прекрасных и мирных местах. Не хватало приключенческого духа. Но приключения не заставили себя долго ждать.
    С различных уголков мира пошли слухи о многочисленных островах возле Велии, о ужасных пиратах в морях около них, и о страшных монстрах, живущих в глубинах океана. О чёрной пустыне, чей климат убивал любого пришедшего туда путника. Также был слух о городе среди оазиса в пустыне. Все эти слухи распалили во мне прежние чувства, в моих глазах вновь зажглась искра. И ухмыльнувшись, чёрный дух вновь стал направлять меня в моих приключениях. Но в этот раз я была не одна.
    У меня появился друг, у нас были схожие судьбы, кроме одного: я заключила контракт с демоном. Сначала мы решили помочь торговцам и рыбакам с ужасными нападками пиратов. Мы вычислили где их убежище и под покровом ночи нанесли им удар. Рассвет был кроваво-красным.
    С возвращением обратно в Велию нас ждало большое денежное вознаграждение. Поделив его пополам, мы разошлись. Я вернулась домой в Хидель, чтобы залечить раны, починить броню и заточить лезвие клинка. Спустя пару недель, мой дорогой друг пришел с новой информацией о оазисе среди пустыни, и о том как в ней выжить.
    Пока мы готовились к приключению, мы всё чаще слышали об убитых в пустыне. Другими людьми, монстрами, жарой или холодом…
    С информацией об умерших также приходила всё новая информация о пустыне. Порталы, боссы, перегревание, переохлаждение, опасные люди, собравшиеся с самых тёмных уголков нашего мира ради убийств и краж. Но мы были готовы ко всему этому. Вот и настал тот день, день когда мы покорим чёрную пустыню.
    Мой друг сел на верблюда, я же на чёрного льва. Взяв только необходимое мы отправились в путь. На своём пути мы столкнулись с множеством нового и ранее невиданного, наше путешествии увенчалось успехом спустя восемь с половиной дней. За это время мы прошли испытание жарой и холодом, и конечно почему же не заблудиться и набрести на разбойников или ещё каких-нибудь монстров… Так что, в новый для нас город мы пришли уставшие и измученные. Горожане приняли нас хорошо, хоть мы и были для них чужеземцами. Вот там мы и повстречали нашего нынешнего главу, и просто хорошего человека. Это был основатель гильдии, которой мы состоим по сей день. В ряды воинов приняли сначала меня, а позже и моего друга. У каждого из них была своя история , но все они были добродушны и рады нам помочь. Мы участвовали в войнах и осадах. Прошло не так много времени, но заслужив доверие мы стали заместителями. В наши ряды входят отважные новички и бывалые воины. Как тогда, так и по сей день мы вместе покоряем просторы нашего мира, и помогаем друг другу.
    Данный рассказ был написан Darianta(й) 12.10.2017 г.

Ник: Darianta
    Фамилия: Pestons

Пожалуй, стоит начать мой рассказ с того, как я познакомился с миром Black Desert. Впервые об игре я услышал от своей партии. Друзья описывали её как совершенно новую в своем жанре игру, с потрясающей графикой и анимацией. Даже как-то не верилось в их истории, слишком уж красочно и качественно всё выглядело. Но соблазн был слишком велик, и я получил доступ к корейскому серверу, на котором в тот момент шел открытый бета-тест. Создав своего персонажа, коим был воин, с вполне стандартной внешностью, все-таки побыстрее хотелось посмотреть на саму игру, да и никогда я не любил возиться в редакторах, до «встречи» с этой игрой, но об этом позже. И вот, когда мой бравый воин с какой-то непонятной железкой и деревянной тарелкой вступил на земли нового мира, сразу же в глаза бросилась графика, она прямо-таки потрясала своим качеством и детализированным окружением. И такие невероятные впечатления я получил не покинув пределов Велии! Поскольку сервер был корейский, я не совсем понимал, что от меня требовал этот маленький мистер «великолепные зубы». Благо сопартийцы быстро объяснили основы игры, чтобы я мог хоть как-то ориентироваться в мире и начинать свое приключение. Кровожадные волки, хитрые лисы, необычные бесы. Никто из этих могучих монстров не мог устоять перед мои непобедимым воином, так я думал, пока, наконец, не добрался до Хиделя. Черный дух вновь отправил меня на задание. Завидев бесов, я подумал: «Опять эти ребята? Сейчас и они познают силу русского воина!». Я ещё никогда не встречал столь унизительного поражения. Весь мой боевой пыл быстро притих под натиском камней, которые, казалось, летели нескончаемым потоком. И, видимо, один из бесов обладал просто невероятным талантом к метанию, из-за чего мой персонаж гулко упал на землю. На этом мое знакомство с Корейским сервером завершилось. Благо в скором времени должен был начаться закрытый бета-тест русской версии Black Desert. Вновь попав в этот красочный мир, я решил больше времени уделить своего персонажу. В этот раз я создал колдунью, над внешностью которой работал наверное целый день. Но, скажу я вам, это того стоило. Девушка вышла очаровательной, не без ноток темной магии в своем облике. Играть на родном языке было приятнее, да и как оказалось, сюжет был не менее красочным и интересным, чем сам мир. Во время теста, все мое свободное время было отдано игре. И я совершенно не жалею о потраченном времени, исследование локаций, прогулки по Кальфеону – эти воспоминания вызывают только радость.

Очередное валяющееся под лучами яркого солнца тело. Бесит. Да и вообще вид города портит. А Оливию я люблю, хоть и назвать меня местным сложновато. Красивый город, славящийся своими виноградниками. Вообще, между виноградниками и этими телами наверняка есть взаимосвязь. Но тела телами, а поддерживать окруающую красоту нужно. Собственно поэтому и помогаю этим телам. Каждого подними, напомни как ходить,как бегать, как сражаться.. Прямо ясли, ей богу. Хорошо хоть к лотку приучены. А мне думаете легко? Каждый раз волнуюсь что примут за галлюцинацию. Такие дела. Но таков уж мой бескорыстный труд.
    Что? Я сказал "бескорыстный"? Ну не совсем уж так всё просто. Денег с этих чудиков я конечно не беру, но и свою пользу упускать тоже не хочу и не буду. Каждый ресурс должен быть использован на максимум, поэтому я даже подкидываю иногда всяческие плюшки, по мере того как обучаемый становится сильнее и полезнее. Полезнее для меня разумеется. Ну а они и рады стараться, бегут за этой морковкой, висящей перед носом, по нужному мне пути. Никогда и нигде, даже в плаваниях на дальние острова, не забывая о том, кто наставляет их на путь истинный. И чем больше таких бегущих по моим указкам, тем ближе триумф моего жутко хитрого и жутко секретного плана.
    Что за план? Ну он же секретный и пусть таким и останется. Но могу сказать одно этот план - мой самый первый хитрый план, родившийся в моей чёрнодуховной голове. И скорее всего, это вообще самый первый хитрый план во вселенной Black Deset.

Сервер Эллиан
    Имя SomuN
    фамилия Yakusha

-День обещал быть долгим и насыщенным.Я готовися с утра отправиться на кладбище Хексы, для истребления засевшей там нечисти. А вы думали что у меня там свидание?? Окрестных жителей эти порождения зла просто уже запугали до полусмерти, что только увеличит мою славу среди них, как своего освободителя от беды.
    Слава.. Эта цель многих героев. Но не все столь умны и столь тщательно подходят к её достиженю. И лучший путь - быть живым а не мёртвым героем, поэтому я жду пока разная нечисть в разных городах и посёлках, вконец достанет местных, и тогда то приходит время для спасителя. То есть меня. Конечно если знаю заранее, что я сильнее.
    Ум и хитрость - вот два слова, определяющие настоящего волшебника.
    Чёртов лидер гильдии!!! Опять эти трижды проклятые задания для, видите-ли развития гильдии. Бесит - по моему главное развитие гильдии это рост её столь важных частей, как например я.
    Одно радует, плату за участие и помощь в гильдии я получал постоянно, немалую и полновесным серебром. А так как столько мне нигде не платили, придётся помахать киркой.

-Дьявол!!! - прошипел я сквозь зубы, когда кирка в очередной раз сломалась об невысокую серую каменюку. Ну не дело для вошебника - выдалбливать грубые камни. Да ещё и когда толком это делать не умеешь.
    Вот если бы на рыблку послали!!! Там и кроме рыбы всякие очень интересные вещички попадаются.. И сапог можно из пяти собрать, да и камушки разные, цены немалой. Но приходится напрягать белые ручки ради чёрной работы.
    Но всё имеет свой конец, а сосиска, как считают немцы даже два. И вот верный конь несёт меня навстречу битве. Небыстро так несёт, слабенький он у меня. Но настоящему герою Важнее передвигаться с достоинством, а носится пусть челядь.
    Тёмное, укутанное зловещим туманом кладбище. И эти взгляды мертвецов, не пожелавших упокоиться мирно, вокруг. Огонь потёк по моим рукам, сейчас неотвратимой смертью я пройдусь по всей округе, и наконец-то докачаю 55 уров...

- Ты уже совсем обнаглел!!!
    Неожиданно раздавшийся в моей комнате злой голос матери, дал понять что это фиаско.
    - Уроки не делал, последний урок опять прогулял, мне учительница звонила!!! И кстати, завтра мне на родительское собрание. А теперь бегом делать уроки.

Так я впервые получил подзатыльник от мамы. Впервые в Black Desert.

А вы думали, почему так мало сильных волшебников?

Сервер Эллиан
    Имя Канами
    фамилия Гринтвен

“Моя первая трагедия в Black Desert”

Бравый блейдер Бэнкей Карманальевич, оседлав своего верного вороного скакуна, направлялся из Хиделя прямиком в Глиши. Там, на складе вышеупомянутого поселка, хранилось несколько вещей, который могли пригодиться в самое ближайшее время.
    -Давай, малыш, ты знаешь дорогу.
    С легкой улыбкой мужчина похлопал коня по загривку и дал ему волю самостоятельно топать в нужном направлении. Сам же Бэнкей, слегка извернувшись, нащупал в боковом кармане рюкзака карту. Поудобнее устроившись в седле, доблестный мастер меча развернул папирусный свиток, на котором была изображена карта этого мира.
    -Такс, каким же нам путем будет лучше попасть в Кеплан?
    Палец скользнул по бумаге, прочерчивая приблизительный маршрут до нужного населенного пункта, куда Бэнкей собрался отправиться сразу после посещения Глиши. Но, как оказалось, далеко не все планы сбываются именно так, как того захотелось нашему герою.
    По доселе непонятным причинам верный Дюрандаль свернул с дороги, не дойдя совсем немного до моста на восток от Хиделя. Стуча копытами по земле, он рысью рванул прямиком в реку, то ли надеясь перебраться на другой берег вплавь, то ли просто решил искупаться вместе со своим наездником.
    -Эй, куда? Стоять! Тпру!—Увлеченный изучением карты Бэнкей заметил что что-то не ладно, но лишь тогда, когда речная вода, весело пенясь, начала заливаться в его сапоги.—Поворачивай!
    В отчаянии герой выпустил из рук карту, и ее тут же унес куда подальше легки ветерок. Схватившись за поводья, блейдер попытался вырулить коня обратно к берегу, или хотя бы на мелководье. Но, увы, сделав еще шаг, конь провалился под воду с головой, попав в довольно обширную яму.
    Путаясь в сбруе, мужчина с трудом отделился от тонущего коня и рванул к берегу. Выбравшись на сушу, он сунул два пальца в рот и изо всех свистнул. Мокрые пальцы скользили между губ, вода, попавшая в горло мешала издать нужный звук, и все же со второй попытки звонкий, пронзительный свист пронесся над устьем реки. Разрывая водную гладь, из пучины вынырнула голова Дюрандаля. Конь хрипел, раздувая ноздри и полными ужаса глазами взирая на своего хозяина. Он честно пытался повиноваться сигналу, но копыта не находили опоры. В следующую секунду он снова скрылся под водой. И больше не выныривал, сколько бы Бэнкей не свистел.
    Руки ронина опустились, обвисли безвольно, словно обломанные ветви сакуры. Чувствуя предательскую дрожь в ногах, мужчина рухнул на колени, ощущая в глубине души гнетущую, ужасающую пустоту. Этот конь был его верным спутником уже долгое время, и потерять его вот так, просто из-за того, что не уследил за дорогой, было ужасно. Одинокая слеза скатилась по щеке блэйдера, смешиваясь с водой из его мокрых волос. Лишь минут через пять Бэнкей нашел в себе силы чтобы подняться и, сберегая в душе все воспоминания о погибшем коне, уныло поплелся обратно в Хидель. Ведь он еще не знал, что за горсть серебра местный конюх сможет с легкостью вернуть Дюрана, чтобы снова продолжились увлекательные приключения мастера меча и его коня.

Фамилия: Карманаль

Я тут Новенький! Аватар для Asateru

- Хасщес-туе! – прошипела светлая эльфийка сверкая тонкими клыками. – Предатель! – повторила она на всеобщем.
    - Ты зря сопротивляешься, - безразлично ответил мужчина, прочнее обматывая запястья пленницы. – Скоро поймешь, что враг не я.
    В темном уголке густого леса почти не было света, лишь редкие синие огоньки светлячков, загадочно блуждали в зарослях колючей черной розы, что заполонила все пространство вокруг небольшой поляны.
    - Великая Сильва не простит таких как ты, никогда! – продолжала распыляться девушка, переходя на отчаянный крик.
    Ее смотритель лишь молча покачал головой, а затем резко ухватив эльфийку за узкий подбородок, больно надавил под нижней губой: - Что ты вообще понимаешь в Великих?
    Не дожидаясь разъяренного ответа, он быстро сунул тугой кляп в разинутый от боли и удивления рот пленницы. По щекам эльфийки густо заструились слезы.
    - Все готово? – раздался позади тихий женский голос.
    - Да, госпожа, - смиренно поклонился темный и отступил в сторону.
    Посреди поляны стояла невысокая фигура в длинном плаще. Чуть помедлив, она не торопясь приблизилась к пленнице и замерла напротив.
    - Иди, дальше я справлюсь.
    Мужчина покорно развернулся и зашагал прочь, оставив перепуганную девушку наедине с незнакомкой. Женщина в плаще откинула капюшон и спокойно принялась оплетать руки и ноги пленницы черной лозой. Молодая эльфийка с ужасом наблюдала за ее действиями, лишь изредка всхлипывая и дергаясь от уколов острых шипов.
    - Ты будешь первой, милая. Не бойся. Я знаю, ты считаешь меня злом, но скоро поймешь, что мир не черно-белый. Я тоже когда-то была предана Сильве. И безудержно защищая великое имя богини, не замечала, что за благими намерениями скрывались амбиции и гордыня! - Ведя свой тихий рассказ, женщина закончила опутывать невольницу, после чего достала несколько черных кристаллов и принялась раскладывать их в замысловатом порядке. - Мой клан потерял всех своих детей, в борьбе за процветание этих земель. Остались только я и брат. А с кем мы боролись? С такими же детьми леса? А? Почему у них не было право на жизнь? Не думала?
    Светлая эльфийка с ужасом подвывала и дергалась, пытаясь освободиться, однако лишь резала нежную кожу острыми колючками вьюна. Темная жрица ненадолго замолчала, сосредоточенно выводя магические руны под ногами девушки. Осмотрев свое творение, она удовлетворенно кивнула и подняла взгляд на пленницу:
    - Пора. Прости нас за эту боль, но кровь Атакамы должна вернуться в мир и восстановить баланс сил.
    Вернувшись в центр поляны, женщина подняла голову, подставив лицо свету луны. Затем закрыла глаза и тихо запела на незнакомом языке. Черные бутоны роз начали медленно раскрываться под шепот мага, а острые шипы впились в тело юной эльфийки. Она жалобно застонала и закатила глаза. Было видно, как под полупрозрачной светлой кожей заструились синие нити вен, по которым быстро разбегалась новая темная кровь.
    - Ты мой первый темный рыцарь. Но нас будет много! – уверенно промолвила жрица, закончив ритуал и наблюдая за перевоплощением.

Сервер: Эллиан F2P
    Фамилия: Tanzo

Фамилия: Легкомысленный
    Сервер: Эллиан (F2P)
    Мой первый пиратский опыт в black desert .
    Сколько не бегай по суше, а все-таки авантюризм тянет в море.
    Рыбалка дело интересное, но хотелось внести задора в обычную игру. Как это плавать в море и не грабить? Пират во мне негодовал.
    Я уже давно мастерил пушки в Хиделе, да и лодка у меня была крепкая и быстрая.
    Проблема. Ни на одной из лодок нет пушек, по крайней мере, при покупке.
    Однако мне частенько приходилось видеть, как рыбаки брали с собой на борт лошадей или осликов, одни для комфортного путешествия по островам, но чаще всего, чтобы увезти побольше рыбы. Можно ли увезти с собой таким же образом пушку? Эта мысль не давала мне покоя.

Я прибыл в Велию. Мой любимый город.
    Взял свою лодку у смотрителя, подвез ее к берегу.

«Сложно уследить, куда упадет пушка, а стоит ей коснуться до воды - она уничтожается».
    С берега на лодку ее не завести, пушка упирается в корпус лодки.
    Так что самостоятельная попутка загрузить пушку в лодку провалилась. Первый блин комом. Место в лодке откровенно мало. Да и как я буду стрелять и рулить одновременно?
    Денег у меня было не много, так что купить большую рыбацкую лодку у меня не удалось.
    Да и на её создание с моими ресурсами пришлось бы потратить несколько недель. Терпения на такую сомнительную авантюру у меня не было.

Но! Мне повезло, что есть у меня друг - тот еще авантюрист, и он обладал рыбацкой лодкой. «Он согласился помочь.»

Мы состояли в одной гильдии, так что найти его в толпе на пристани не составило труда.
    Валькирия уже ждала меня со своей лодкой у причала.
    Собрать пушку прямо в лодке не удалось, так что решил ее скинуть с причала прямо в лодку. Подождал, пока люди разойдутся.
    Пострелял тренировочными зарядами и начал толкать.
    Валькирия с лодки постоянно давала указания.
    - Правее!
    - Левее!
    - А она точно поместиться?
    Аккуратно подкатил к самому краю причала пушку.
    Карлик гигант аккуратно толкнул пушку, она полетела вниз.
    Секунда. Пушка уже в лодке.
    Вытер капли пота со своего лба, успокоил сердечко и
    неторопливыми толчками развернул пушку.
    Идеально!
    Валькирия встала за штурвал и отплыла от причала.
    Пару минут мы плыли в напряжении.
    Я проверил состояние пушки. Проблем не было. Она разворачивалась, перекатывалась по борту.
    Но не стреляла! Снаряды загружены, но выстрел не идет.
    В чем же проблема?
    «Вы покинули безопасную зону»
    «Паф!»
    Неожиданно гигант успешно зажег фитиль, и снаряд полетел в проплывающую рядом лодку. Снаряд оттолкнул стоящего на лодке рыбака и скинул его в воду.
    Думаю, он был не недоволен.
    ё-хо-хо! Пираты в действии!
    Вскоре мы поменялись ролями, за пушку встала Валькирия, а я стал выпрыгивать на абордаж и своим множеством захватов выкидывать рыбаков за борт.
    Бессмысленное мероприятие ,скажете вы, но было очень весело. Видеть недовольство рыбаков, чувствовать , что ты даже в море не в безопасности!
    Жаль, правда, что в очередной раз, при повороте лодки, пушка соскользнула с края.
    Мой миллион серебра отправился на дно морское. Пушка утонула.

Заклинатель слов Аватар для ~A1k~

Мой первый опыт получения знаний и последствия.
    Пролог.
    "Знание-сила" - Фрэнсис Бэкон. Несомненно, это так!Но так ли легко получить их,как кажется? Этот вопрос я слышал уже много раз.
    Но обо всем по порядку.Услышав моё имя,вы врятли придадите этому значение,ведь обо мне не слагали легенды и даже не пугали моей персоной непослушных детей.Я простой авантюрист,в прочем, как и многие жители Эллиан.Но даже у простых авантюристов как я,могут быть свои тайны.Иногда просто хочется выговориться,излить душу-даже,если это означает написать дневник.
    Глава I. Загадочный незнакомец.
    Сколько уже лет прошло?Пять?Или может семь?А,впрочем,это уже неважно. Важно то,что я вот уже который день просиживаю штаны в трактире "Майский Ландыш".Согревает меня лишь мысль о том,что на еду м выпивку я не потратил ни монетки.А всё благодаря моему новому "другу",который кстати говоря тоже не представился.Для себя я окрестил его просто "Чёрный".На протяжение этих нескольких дней я гулял именно за его счёт.Я понимал,что вся эта гульба и непринужденные разговоры не от доброты душевной, а для чего-то иного.Он хотел что-то у меня выведать.Но что?Хороший вопрос,жаль я сам не знаю на него ответ.Пока.
    Глава II.Воспоминания.
    Знание–это информация,которую у тебя нужные люди готовы купить за очень неплохую сумму.Или же убить…
    Валенсия!И как я сразу не догадался?!Есть там одно место,про которое похоже никто не знал.На северо-западе от Валенсии,на холме стоит давно покинутый замок.
    Под замком вырыта пещера,занимающая всю площадь холма.Именно в этой пещере находится вход глубоко вниз.Но есть одна проблема–вход этот охраняет древний страж.Расправившись с ним и спустившись вниз,я потерял дар речи...
    Все стены нижнего уровня были разрисованы древними символами и рунами.Они изображали войну.В главном,судя по всему зале,лежали останки механизмов,очень похожих на древние орудия Утёса Хаас.Внимание моё привлекло голубоватое свечение,которое испускал небольшой столбик,медленно выдвигающийся из под земли.Прикоснувшись к нему он запульсировал и словно рентген осветил весь зал.За стенами и под землей ждали своего часа тысячи смертоносных механизмов размером с червя Кутума.
    - Война начнётся,если об этом месте узнают.Уходи отсюда,если хочешь жить–тот кто сказал это оставил меня в полной тишине и раздумьях.
    Концовка.
    Все эти воспоминания пронеслись в голове за пару секунд и этого хватило незнакомцу,чтобы понять,что он нашёл нужного человека.Состроив мучительную гримасу,я побежал якобы в уборную,но на самом деле к выходу.Последнее что я увидел вылетая из трактира,было то как немногочисленные посетители трактира резво вскочили со своих мест и побежали за мной.
    На меня открыли охоту могущественные люди,поэтому я теперь отшельник и живу в пещере.Никто не должен узнать то,что знаю я!Хватит войн и бессмысленных смертей!Я унесу эту тайну с собой в могилу,ведь как известно за знания иногда приходится платить.
    «Истинная награда–получить все знания об этом необъятном мире.»
    Фамилия: Мелентос
    Ник: St3n

Шпион Аватар для Elgard
    Имя
    Сергей
    Статус
    Все еще живой

"Первая смерть"
    Фамилия: Розейн

Отражения, кривляясь,
    Вырываются на волю,
    Хладнокровно улыбаясь
    Или плача, но без боли…
    Зеркала следят за нами,
    Научившись даже слушать,
    Быть и мыслями, и снами,
    Искажая наши души.
    Тонут в зеркале деланья,
    Замедляются движенья…
    Нас отдали на закланье,
    Нас поймали отраженья…
    “Rain”

Снова. Я снова проснулась с криком. Надежда на то, что этот сон оставит меня, угасала с каждым днем. А ведь прошло уже столько времени… Два года, если я не ошибаюсь.
    Сначала сон не страшен. Можно ли боятся пустоты? Я просто иду через серую клубящуюся мглу. Иду не выбирая направления. Зачем к чему-либо стремится, если ты мертв? Но потом, мгла исчезает, но вместе с ней и свет. Я остаюсь одна, одна в пустом, безжизненном пространстве, и единственное что напоминает мне о самой себе – это чувство тяжести в груди. Как будто болит сердце, которого уже нет. На его месте только лед. Холодный. Безжизненный.
    Вспышка ослепительного света. Совсем крохотная, как искорка, но она привлекает меня. Я никогда не думала, что буду рада икре.
    Отблеск фиолетовой тени. На пару со светом, они образовали маяк, к которому я пошла. Когда вокруг нет ничего, сложно ошибиться в выборе пути.
    Вспышка света. Отблеск тени. Вспышка света. Отблеск тени. Свет. Тьма. Свет. Тьма.
    Как мотылек мы летим за их светом – каждый за своим. Зачем? Никто не знает верного ответа.
    Вторя их пульсации, ускорилось биение отсутствующего сердца. Вокруг, до звона в ушах, нарастал гул. Я чувствую, что меня ждет выбор. Выбор, который определит меня.
    Когда идти стало просто невыносимо, все стихло. Я застываю, пытаясь запомнить направление, удержать его в памяти. Но в этом уже нет нужды. Передо мной – три зеркала. В каждом из них – мое отражение.
    Отражение слева захватывает внимание. Я там, глава всего культа Кзарки. Вокруг меня бушует вихрь темной энергии, сметая все на своем пути. Никто не может устоять перед этой ужасающей мощью. Но, приходит осознание того, что это не я.
    Отражение, же справа совсем другое. Вокруг меня слепящий свет, а за спиной крылья. Там нет тревог, нет забот, нет зла. Но, я не верю в такое будущее. Боги давно покинули эти земли.
    И лишь зеркало в центре показывает правду. Показывает меня. Настоящую. С задором в глазах и друзьями за спиной. Показывает правду.
    Я тянусь.
    Отражения с обоих сторон закричали в унисон. Тьма и свет начали расползаться вокруг зеркал, захватывая окружающее пространство.
    Я тянусь.
    Отражения улыбаясь решили выйти из своих зеркал. Выйти за мной. За моей жизнью.
    Мне очень нужно дотянутся. Очень.
    Но каждый раз сон заканчивается одинаково. Зеркала разбиваются. Все. До одного. Меня иссекает осколками, и я падаю замертво.
    Каждый раз. Но не в первый. Тогда я дотянулась. И кто-то меня выдернул из этого ада. После рывка я обнаружила себя на траве, не в силах подняться.
    –Что это за место? Рухлядь кругом всякая.., –послышался мне голос. –Было бы жалко тебя совсем потерять. Вижу ты немного не в себе. Скоро пройдет. Вроде бы у тебя ничего не сломано, но попробуй подвигаться. Ты ведь помнишь про наш договор?

Персонаж: Pulcino

Мой первый опыт кулинарии в Black Desert

- Кастрюлей огрею, может тогда ты начнешь немного думать! - сердито ворчал Коралион.
    Этот здоровый бугай стоял рядом, и пристально за мной наблюдал. Он был мастером по кулинарии и почему-то решил, что я им тоже должен стать. Отказать ему я испугался, беспокоясь за целостность своего организма. А еще он заставил меня надеть этот убогий наряд! В итоге два мужика, в тапках, в каких-то позорных капри штанах, в белой льняной рубахе, стояли перед плитой и пытались что-то приготовить. Коралион опять на меня наорал, потому что я перепутал картошку и свеклу. Он часто мне говорил, что овощи на его огороде умнее меня, но обучать меня не бросал.
    - Ну ты посмотри, это черное сферическое, и это темное сферическое тело. Не отличить же! - я пытался оправдываться.
    - Темное и сферическое у тебя в голове. Чисть давай. Да не свеклу,а картошку.
    Я расправился с картошкой, очистив ее от кожуры, но судя по выражению лица моего наставника, опять было что-то не так.
    - Я тебе дал картошку с кулак, почему от нее осталось нечто, размером с перепелиное яйцо? Кожурку надо снимать тонким слоем, выковыривая глазки.
    - Мне еще и глазки кому-то выковыривать придется? - я насторожился неведомому ингредиенту.
    Мой мастер вздохнул и показал, как нужно все делать.
    - Теперь нужно взяться за яйца.
    - В каком плане? - испуганно уточнил я.
    - Ну куриные. Бери миску, венчик и взбей их хорошенько. - продолжал Коралион.
    Тут я преуспел, вышла отличная взбитая масса, а заодно узнал что такое венчик.
    - Нарезаем картошку тонкими ломтиками и зажариваем до корочки в оливковом масле.
    Нарезал, закинул в сковороду,получил порцию горяченных брызг масла себе на руки. В следующий раз я использовал крышку от соломенной корзины, чтобы защититься от этих раскаленных капель, игнорируя вздох разочарования своего учителя.
    - Да не бойся, лей. - говорил Коралион.
    Я залил взбитые яйца в сковороду. Впрочем, первое моё блюдо, он заставил меня выкинуть в итоге, т.к. сказал, что смерть это будет слишком легким выходом из сложившейся ситуации.
    Вот так, через боль и унижения, через два года из меня вышел такой же мастер кулинарии, как и мой учитель, благодаря его терпению и моему страху получить от него звездюлей.

Имя персонажа: FelliceGA
    Фамилия: Fillingeron
    Сервер: Эллиан (F2P)

"Мой первый момент подвергший меня в отчаяние в Black Desert"
    В одном из домов Хиделя на кожаном диване, мирно спала одна дева. Хоть и было на дворе дневное время суток, её это никак не волновало. И вот, не с того не всего, кто-то сильно распахнул парадную дверь и, увидев спящую деву, приблизился к ней. От невнятного происшествия, девушка проснулась.
    Тут не было никакого злого умысла, ведь тот кто вошёл в дом, была милая девушка с рыжими волосами до шеи, и вдобавок, на её спине свисал крепкий двухметровый меч. Она была частью семьи Fillingeron, как и та соня.
    - Эй, вставай! Вставай! - неутолимо выкрикивала она.
    - Гм... - подав сонный знак, - Ронхайда, чего тебе? - спросила Феллис.
    - Как чего? Конечно у меня есть дикая необходимость разбудить тебя. Скоро осада вообще-то!
    - Да знаю я, мне ко второму часу. Иди уже, не мешай.
    Рона скорчила недовольное лицо, и через пару секунд, будто что-то придумав, вновь стала говорить.
    - Раз так, тогда, скажи, какой был у тебя первый поступок, из-за которого ты сожалеешь всё ещё? - спросила она.
    - Хаа?
    "Что за глупый вопрос?" - подумала она.
    - Отвечай!
    Странно зевнув, полусонная Феллис, уяснила, что от неё так просто не отстанут.
    - Ну, я конечно не совсем всё помню, например, что происходило в детстве... Хотя, если подумать, был подобный случай.
    - Ого, и что это?
    - Так и быть, расскажу тебе. Это произошло почти пару лет назад. Как-то раз на аукцион скинули одежду со стоимостью почти 8 миллионов, и у меня было всего 10. Вот тут я долго и размышляла, купить её или нет.
    - И в итоге ты ничего не сделала?
    - Именно! - оживленно сказала она, что даже Рона была удивлена.
    - Если бы я купила её за такую дешевую сумму по нынешним меркам, тогда бы мне не пришлось покупать новогодний костюм для Штрайгера, тем самым переплачивать тройную сумму!
    - Эм, прости? Так речь идёт о мужской одежде?
    Поняв ситуацию, Феллис рефлекторно прикрыла своё лицо руками, делая вид "я в домике". Немного погодя, она успокоилась.
    - Ах, это неважно. Все же на эти деньги я купила первого питомца.
    - Это ведь лисица?
    - Верно, именно эти 10 миллионов сыграли свою важную роль.
    - И всё же, это точно твой первый необдуманный поступок? Ведь, благодаря этому решению тебе удалось купить питомца, а иначе ничего бы не получилось. Не так ли?
    - Ой, ну перестань. Я тогда, целых пять часов решала, а на следующее утро кто-то купил вещь. Знаешь, как это было ужасно. Ощущать чувство... неполноценности. После чего, мне пришлось смириться с этим.
    - Кстати, на с чет Штрайгера, он где сейчас? Что-то я давно его не видела.
    - Даже и не знаю.
    Феллис снова зевнула, и протерев глаза:
    - Это всё что ты хотела? Если так, то пожалуй, оставь меня. У меня всё ещё есть время для сна.
    - Да-да, конечно, спите "принцесса темного царства". Вам чашечку чая принести?
    От такого предложения глаза Феллис загорелись оживленностью.
    - Оу, я соглашусь, если в этом поспособствует наша глава. Она там случаем не на кухне?
    - Должна быть. Скоро вернусь!
    - Ага, а я... ээ-ээх, пожалуй, ещё подремлю.

Шпион Аватар для shvagrov14bk
    Имя
    Алекс

Моя первая встреча с гоблинами в Black Desert

Васар пробирался между деревьев. Его потрепанные сапоги бесшумно ступали по сухой земле, кровь гулко стучала в висках, дыхание клокотало в груди.
    Зарождающиеся на горизонте первые признаки зари, помогали ориентироваться во тьме. Повсюду виднелись разрушенные строения. Раньше тут была деревня. А теперь... Гоблины. Очень много гоблинов. Их прерывистое гоготание сотрясало предрассветный воздух, соединяясь в жуткую какофонию. Ночь близилась к концу, но света было недостаточно, чтобы заметить сухую ветку под ногами. Внезапный хруст эхом разнесся по округе, прервав демонический гул голосов. Шесть пар глаз повернулось на раздавшийся звук.
    — Вот дерьмо! — выругался Васар.
    Ломая кустарник, он бросился в сторону, но было уже поздно. Нелепо дергая конечностями, к нему приближалась группа гоблинов, причем дружелюбными их назвать было нельзя. Четверо сжимали в лапах секиры, у двоих были огромные, причудливой формы молоты, увенчанные рогатыми черепами каких-то животных.
    Пробежав десяток ярдов, Васар укрылся за толстым стволом дерева. Бегством явно не спастись. Придется дать отпор.
    Крепче сжав в правой руке меч, он выглянул из за дерева. Лезвие секиры просвистело в дюйме от его головы. В мгновение ока воин оказался с другой стороны. Выпрыгнул из укрытия и с размаху опустил меч. Раздался глухой стук: лезвие глубоко впилось в череп гоблина. Пятеро собратьев убитого обходили справа и слева стремясь окружить чужака.
    Отступив назад, Васар сделал кувырок в сторону. Тяжело дыша, он вскочил на ноги, и увидел, как с явным намерением расплющить ему голову, воздух рассекает огромный молот. Вовремя подставленный щит, принял на себя всю мощь удара жутковатого оружия. Резкий выпад вперед, и меч пронзил тело гоблина.
    Тварь постояла, недоуменно моргая, а потом рухнула на землю, забившись в предсмертных судорогах.
    -Ух! - выдохнул Васар, когда секира другого существа со свистом пронеслась слева от него, оставив на предплечье незначительный порез. Разочарованный в промахе гоблин, вновь заносил оружие, чтобы завершить задуманное.
    На лицо упала тень: еще одно существо стремительно приближалось справа. Двое других тварей вприпрыжку неслись позади.
    - Без взрывного удара тут не обойтись, - подумал Васар.
    Крепче сжав рукоять меча, он произвел замах. Еще мгновение и лезвие с оглушительным звуком опустилось на землю, подняв облако пыли, травы и мелких камней.
    Четверо гоблинов распластались вокруг него. Сомнений быть не могло: все были мертвы.
    Обойдя убитых, Васар срезал с них сломанные амулеты. Бесполезные побрякушки, но в городе их можно обменять на серебро.
    Пора возвращаться в Велию. Тахрос будет доволен. Сотня ушей гоблинов отдавалась тяжестью в наплечной сумке. С этим заданием он справился. Заработанных денег хватит на славный завтрак в трактире.
    Выйдя на дорогу, воин неспешно двинулся в сторону прибрежного города.
    Рассвет окончательно прогнал остатки ночи, наполнив окружающий пейзаж причудливыми тенями. Гоготание гоблинов не умолкало, но слышалось оно теперь где-то далеко.

Я тут Новенький! Аватар для ImproveM

Сервер п2п
    Фамилия Weekend Очень пыталась уместиться в 3000 знаков с пробелами, кучу раз сокращала и переписывала, огромное пожелание в следующий раз сделать объем побольше)

Моя первая встреча с прокаженными.
    Дух… Мой избалованный друг или враг. Порой казалось, что мы одно целое, он- это лишь часть меня, кто знает, возможно так и было?
    Кто из нас ведущий, а кто ведомый я не могла понять, мы лишь делали то, что должны. Вера в это была тверда и непоколебима до того дня…
    Я спала, утомлённая поручениями в Кальфеоне, казалось в этом городе помощь нужна всем и каждому, что-то во сне меня
    потревожило и я с трудом открыла глаза, две красные точки в темноте дали знак о появлении духа, он насмешливо начал шипеть: «ШШШ-пишь
    моя дорогая Викк, а на северо-западе от Кальфеона нас заждались -ШШШ, ты разве не слышишь этот плачь!?» - когда я окончательно
    проснулась и протёрла глаза готовая к диалогу, в комнате уже было пусто. Разговорчивостью мой спутник не отличался, но обычно я хотя бы
    понимала суть задания. Делать было нечего и когда начало светать город уже был у меня за спиной. На выходе из города мне встретился
    старый конюх, его звали Брисман, он то мне и рассказал, что в город пришла неизвестная болезнь которая не жалела никого, унося в могилу
    детей, стариков и даже крепких мужчин. Поэтому всех зараженных изолировали в лагере недалеко от города. Вскоре болезнь покинула
    Кальфеон, но в лагере творилось что-то не понятное, ходили слухи, что зараженные люди сходят сума и нападают, едой для них стала плоть
    других людей. «Но это всего лишь слухи»- усмехался конюх.
    Подходя к лагерю, который в столице прозвали «землями прокаженных», я увидела жителей, которые выглядели тощими,
    измученными, но всё же живыми, несколько священников и охрану. Несколько людей с чернеющими руками, скрючившись лежали на земле,
    болезнь забирала их, я прикрыв куском ткани лицо ходила между этих бедолаг. Тут были и здоровые люди, они кучками сидели отдельно, так
    же как и я прикрывая лица, боясь заразиться. Вдруг кто-то дотронулся моей ноги, я опустила взгляд и увидела руку касающуюся меня, она
    была костлявой и кожа на ней была сморщена, это старушка? Сев на корточки я заглянула в лицо этого человека и пошатнулась, на меня
    смотрела девочка 11-12 лет: «Мама, мама...»- шептала она -»Говорят, мама заразилась и ушла. Можете найти маму? У нее на шее светящееся
    ожерелье, по нему Вы ее узнаете». Закусив губу до крови я подумала, что помогу этой девочке найти маму, может для этого дух и отправил
    меня сюда? Девочка снова дотронулась до меня холодными пальцами, протянула указательный палец в направлении забора: «там...».
    Обойдя забор, я увидела людей, они были умершими, но ходили… Среди них я увидела женщину, её лицо было скрыто под капюшоном,
    на шее болталось светящееся ожерелье, ринувшись сквозь толпу мертвецов, я схватила её за плечи и тряхнула. На меня поднялись лишенные
    жизни глаза, рот исказился в оскале, женщина попыталась меня укусить. Мой нож вошел в неё, прямо в сердце, тело легко и беззвучно упало
    на землю. Я упала рядом с ней на колени, руки были в крови. По земле покатились светящиеся бусины… Проказник дух снова проверял меня
    на прочность...

Шпион Аватар для Legirel
    Имя
    Ирина

Ник:Легирэль
    Фамилия: Форестар

Первая охота, первый трофей

Она проснулась на рассвете.
    Эферия еще спала, окутанная предрассветными сумерками.
    Легирэль, как была в пижаме, вышла на балкон второго этажа своего дома, потягивая теплый чай с молоком и любуясь восходящим солнцем. Она любила этот портовый город за его вечную суету, доброжелательные улыбки, богатое море и такие прекрассные рассветы. Город внизу оживал. Уже слышались крики первых торговцев рыбой на берегу. Ярко-рыжие волосы растрепал легкий морской бриз, открывая люопытным взглядам прохожих острые эльфийские ушки. Девушка прикрыла зеленые глаза, сладко потянулась, разминая мышцы, глубоко вдохнула соленый морской воздух.
    - Ну, пора!
    Быстро одевшись, эльфийка сняла со стены фитильное ружье, пристроила сумку с припасами на пояс, повесила за спину лук и колчан со стрелами и вышла из дома. Сегодня важный день. После долгих тренировок она наконец решилась и в первый раз пойдет на охоту...
    Она заметила зверя издалека. Огромная черная косматая туша. Хвала богам, девушка оказалась с подветренной стороны и медведь ее не почуял. Легирэль присела, стараясь скрыться в высокой траве. Как можно тише вскинула ружье, взвела курок. Выстрел! В последний момент животное склонило голову на бок, прислушиваясь. Пуля прошла над головой увальня, разодрав ухо. Второй выстрел разозлил зверя окончательно. Безошибочно определив нахождение стрелка, медведь взревел и с неимоверной для такого грузного тела скоростью ринулся на охотницу.
    Эльфийка судорожно пыталась перезарядить ружье. Все тренировки в раз позабылись. Руки не слушались, сердце стучало так быстро, будто намереваясь выскочить из груди. Невидимый Черный Дух надрывался: "Бросай все и беги!!!" Хотелось послушать его и с воплями кинуться прочь. Но девушка понимала, что это будет последнее, что она сделает в жизни. Зверь был уже совсем близко, когда ей все-таки удалось засыпать порох. Еще секунда и огромная лапа сомнет ее под собой. Так быстро, как могла, Легирэль вскинула ружье и нажала на курок, казалось фитиль горел вечность.
    Выстрел прозвучал так громко, что заложило уши. Еще один. Медведь не останавливался. Эльфийка зажмурилась, ожидая удара: секунда, десять, минута. Удара не последовало. Легирэль осторожно приоткрыла глаза. Огромная туша медведя лежала у ее ног. Кровь струилась из рваной раны на шее зверя, окрашивая траву в алый цвет.
    Ноги подкосились, и девушка упала на колени рядом со своей добычей, пытаясь перевести дыхание. Бешенная гонка сердца все еще гулко отдавалась в висках...
    ...В гостинной царил полумрак.
    Комната освещалась только весело потрескивающим огнем в камине возле стены. Напротив, вытянув ножки навстречу теплу и укутавшись в плед, в глубоком мягком кресле сидела ярко-рыжая зеленоглазая эльфийка, потягивая глинтвейн. На ее коленях уютно утроилась серенькая пустынная лисичка Соня. Над головой, на спинке кресла нахохлился коричневый ястреб Киото.
    Иногда отблески огня выхватывали из полумрака очертания огромной черной медвежьей головы на стене - ее первого охотничьего трофея в мире Black Desert...

Я тут Новенький! Аватар для VitoFirst

VitoFirst, сервер Эллиан.

Мой первый рыболовный квест в Black Desert

Прохладное осеннее солнце поднималось из дымки над горизонтом, рассвет вступал в свои права. Велия еще дремала, но группа людей с удочками в руках уже направлялась по пляжу к выходу из города. Немногочисленные корабельщики, готовившие лодки к плаванию, не провожали компанию взглядами, ведь рыболовный промысел был обычным занятием для жителей Велии.
    Это были члены молодой рыбацкой гильдии, названной в честь легендарного Черного моря, и это был важный день для них. Обычно они ловили рыбу поодиночке, достаточно, чтобы прокормить себя; исследовали реки и моря, составляя каталоги вылова в разных местах. Но сегодня все было иначе – гильдия получила крупный заказ на вылов хариуса и для его выполнения требовалось работать сообща.
    Лидер показал дорогу к большому камню, на котором уже было несколько рыбаков. Поговаривали, что в этом чистом от мусора месте отлично ловится хариус. Высыпав в воду прикормку и забросив удочки друзья начали ждать клева. И дело пошло хорошо, в этом богатом месте ловилось много рыбы, в том числе и заветный хариус.
    Ближе к полудню солнце начало пригревать рыбаков. В перерывах между клевом Мистик играла со своим черным львом, периодически подкармливая его мелкой рыбешкой, Варвар подбрасывал топор, умудряясь каждый раз ловко словить его за рукоять, Лучница связывала оперение стрел. Ребята перебрасывались шуточками и хвастались самыми крупными и красивыми рыбинами.
    Внезапно Лидер заметил, что этой идиллии может настать конец, и дал знак быть наготове, так как к ним быстро приближался незнакомый ронин с окровавленой катаной. Бывало, бандиты нападали на мирных рыбаков, иногда даже заставая спящими, так что предосторожность не повредит. И в самом деле, ронин оказался бандитом! Он подбежал и с криком замахнулся катаной, намереваясь одним ударом покончить с Лучницей. Та успела в последний момент грациозно увернуться и в пируэте отпрыгнуть в сторону.
    Напавший чувствовал себя уверенно против нескольких противников, ведь он был закован в крепкую броню, они же одеты в традиционные одежды рыбаков – водостойкие, удобные, с большими карманами, но не способными остановить удар. Однако рыбаки имели при себе оружие, а значит и шанс выжить. Мистик ловко уворачивалась от атак, но внезапно споткнулась и открылась для атаки. Ронин уже замахнулся, чтобы нанести роковой удар, но тут в него вцепился верный лев, не смог прокусить броню и был отогнан пинком, но дал время хозяйке отпрянуть. Варвар схватил злодея в могучий захват и пронес пару метров, пока тот не вырвался. Отбивая выпад Лидера, ронин отвлекся и пропустил к себе Воина, который также смог провести захват, перевернув врага и ударив его головой в шлеме о землю. Слегка оглушенный ронин бросился бежать, однако его догнала стрела в колено – это Лучница добралась до своего длинного лука! Воин стремительно сократил дистанцию и пронзил недруга мечом, бой был выигран.
    На закате Лидер довольно оглядел улов: гильдия показала свою возможность выполнять крупные заказы и защищать себя. Ее будущее обеспечено.

Ник: Kieta
    Фамилия:DakataFish
    Сервер:F2P

Суть проста, во всех байк, сказках, нравоучениях, мифологий и религиях написанных или которые еще будут написаны, есть один и тоже мотив - путь одного героя, начинающего свое похождения, ведь за этим лежит один древний мотив, путь героя чудовищ убивать, строить капища, он боец не потому что так ему хочется, а потому что не может иначе.
    Так начался путь моего героя.
    Сорка лежала на холодной земле и постепенно приходила в себя. Было холодно вставать не хотелось от того, что все тело болела. В голове раздался голос, зовущий на подвиги. Сорка встала и медленно пошла, тело ее как будто не принадлежало ей. Голос в голове становился все настойчивей и громче.
    - Иди, мы должны покорить этот мир – Звучал голос. – Ты часть меня, а я часть тебя- Не замолкал он.
    К сорке постепенно возвращался контроль над ее телом, она медленно пошла по узким улочкам, сама не зная куда.
    - Ты помнишь хоть что не будь? – спросил голос. Сорка покачала головой
    - И значит про договор тоже не помнишь? А как зовут хоть помнишь? – Сорка опять покачала головой.
    - Тебя зовут Kieta, договор наш таков – ты поможешь мне завоевать этот мир, а в замен я сделаю тебя самой могущественной в этом тленом мире.
    Сорка молчала и продолжала идти, ей казалось, что она должна слушать и повиноваться голосу в ее голове, или она просто сошла с ума? Она не помнила не чего, было такое чувство, что она и этот голос связаны уже давно.
    - Ты хоть сражаться можешь пушисты хорек? – спросил с издевкой голос.
    Kieta снова только кивнула.
    Прошёл год с момента как сорка очнулась после долго сна. Она во всем слушалась свою темную часть, порой в место того что бы уничтожать полчище монстров ей хотелось посилиться в не большом домике в Эферии или бросить все уплыть на небольшой остров Илья и там седеть у камина закончить свою жизнь бедным, скудным отшельником, ловя рыбу или заниматься кулинарией. Но она так не могла, жажда крови была сильней.
    Однажды после очередного долго, кровопролитного сражения, она зашла в деревню, во круг казалось все знакомым и родным, ее окликнул голос она обернулась и увидела картину которую ее звала по имени.
    - Kieta подойди, я чувствую в тебе не малую силу, я должен тебе многое рассказать и дать тебе силу большую чем ты владеешь, зовут меня Эллен Серави. Он рассказал ей кто она, что она родом с этой деревни, деревни Таррифа, что она его последовательница и под конец дал ей косу. Она была тяжёлой, но с ней она чувствовала еще сильней чем прежде и ей сразу же захотелось ей воспользоваться. Приняв заказ на убийство восставших скелетов, она сразу же отправилась на кладбище. С косой в руках она чувствовала себя как не когда сильней, уверенней, ей хотелось убивать снова и снова. Когда она остановилась было уже поздно, рядом лежало куча костей. В голове раздался голос.
    - Это еще не конец, пора продолжать наш путь, в мести мы достигнем такого что и не снилось и самым матерым авантюристом, королям и войнам. Пора строить свою империю, ты же не хочешь, что бы за тебя построили империю?.

Моё первое приключение в Black Desert .
    Тёмный рыцарь пришёл в себя .
    Около неё летало странное чёрное существо , больше похожее на какое-то приведение .
    Дух сказал : ,, Ну наконец-то , то я уже заскучал "
    ,,Голова болит " - ответила она .
    ,,Ещё бы , тот тролль хорошо ударил тебя дубиной , как же ты не увернулась от его атаки ?"
    ,,Не знаю ."
    ,, Ладно , вставай , но больше не пугай меня так !"
    Рыцарь кивнула в знаке согласия . Раздался крик и запахло дымом . Вдруг из-за дома выбежала селянка и прокричала :,, Помогите , на нас напали тролли ! " Вдруг авантюриста осенило - ,, Это же та деревня , которую я защищала ! "
    Деревня полыхала ярким багровым пламенем и там бушевали тролли , солдаты не справлялись с натиском врагов и спасались бегством .
    Рыцарь встала , почувствовала прилив сил и побежала в стан врагов . Ничего не ожидавшие тролли не успели среагировать на дерзкую атаку .
    Её крейг-мессер наносил страшные удары по врагу , вскоре после этой атаки четыре тролля упали мёртвыми .
    Ещё два тролля пытались отбиться от рыцаря , но она была в ярости и очень скоро два изрезанных тела упали на землю .
    Чёрная грива очень удивилась , увидев своего противника , который недавно лежал на траве убитым .
    И вот настал час решающей битвы : авантюрист и Чёрная грива сошлись в яростной битве ...

Фамилия : Бобикова

Фамилия: ДеКаин

Мой первый соперник в Black Desert
    В вечерних сумерках, по следам дикой вороной лошади, кралась колдунья с лассо в руках. Едва она накинула петлю на шею коня, небольшой огненный шар, прилетевший из-за туманной завесы, с шипением разорвал натянутое лассо. Дикий конь, торжествуя, умчался прочь, а рыжеволосая колдунья, не устояв на ногах, упала в мокрую траву, сжимая в руке остаток верёвки.
    - Так забавно наблюдать за твоим провалом, - усмехнулся молодой волшебник, приблизившись к чертыхающейся девушке.
    - Ты всё испортил! – громко возмутилась Лерэ, отбрасывая в сторону бесполезную, испорченную верёвку. – Зачем вмешался?
    - Я не люблю колдуний, - флегматично признался волшебник, пожав плечами. – Зато обожаю наблюдать за вашими бесплодными потугами.
    Девушка метнула испепеляющий взгляд в самодовольного молодого человека и пружинисто поднялась на ноги. В её длинных, музыкальных пальцах вспыхнул сгусток чёрно-фиолетовой тёмной энергии. Волшебник этого и ждал. Ещё до того, как колдунья успела применить заклинание, он переместился на безопасное от неё расстояние и материализовал в ладони посох.
    - Хочешь сразиться? – засмеялся он, выставляя вокруг себя защитный барьер. – Давай сразимся. Я поддамся тебе немного, девочка.
    Кальфеонская колдунья, известная в своих кругах легендарным терпением, в этот момент им не отличилась. Внутри бурлила горячая ненависть. Всё, чего она жаждала всей душой – это заткнуть самодовольного волшебника, ткнуть его рыльце в холодные камни Святилища и заставить пожалеть о том, что он не воспринимает её всерьёз.
    Плавно качнув изящное тело, и едва коснувшись носком сапога земли, Лерэ исчезла в ослепительной вспышке и выпрыгнула в опасной близости от волшебника. Тот увернулся от размашистого удара с ноги и вновь отпрыгнул. Рядом с его ботинками взорвался тёмный шар из частиц, окатив мужчину кусками камней и пылью. Волшебник едва успел увеличить расстояние, как колдунья оказалась рядом с ним. Скользя по земле, словно по льду, она в очередной раз напала, проведя серию быстрых ударов руками, объятыми огнём. Мужчина не без труда уклонился и в ту же минуту был вынужден воспользоваться своим телепортом. Земля под его ногами заходила ходуном и ощетинилась чёрными копьями. Руку обожгло. Ткань широкого рукава начала набухать и краснеть. Барьер предательски дрогнул, когда встретился в лобовом ударе с огромным чёрным шаром. Во все стороны брызнул ливень из острых стрел, сотворённых тёмной энергией. Колдунья незамедлительно напала следом, но волшебник был готов и ждал. Поймав Лерэ за ногу, он изо всех сил швырнул её в каменную колонну. Колдунья охнула и осела на камни.
    - Ты быстро учишься, - довольно хмыкнув, заметил волшебник, подойдя к обезоруженной девушке. Мужчина протянул ей ладонь. – Даже сумела поранить меня. В следующий раз старайся лучше. Идём к тебе пить чай.
    Лерэ фыркнула, но протянула руку, воспользовавшись помощью.
    - Ты несносный и бесячий волшебник, Клайто, - обиженно резюмировала она.
    - Я знаю, - весело засмеялся тот.

Знающий буквы Аватар для _Елисавета_

Заранее прошу прощения за ошибки
    Фамилия: Лейхнер

«Спустя два года…»
    - Мм - я сладко подтянулась лежа на траве, не решаясь открывать глаза после сладкого сна. Держа долгий путь с Велии до лугов Камасильвии, я решила передохнуть и не заметила, как уснула.
    Лениво зевнув, проведя рукой по мягкой траве в поисках своего снаряжение, я нащупала лук лежащий рядом со мной и неохотно приоткрыла глаза.
    Я лежала на лугу с упоительно довольной улыбкой и закрытыми глазами, я уже порядком опоздала на встречу, и время уже поджимало, но как заставить себя встать? И мне не оставалось ничего кроме как все дальше и дальше погружаться в свои мысли и нежатся под лучами солнца. Два года прошло, как все мы оказались в "Черной пустыни". С момента моего появления, тут колоссально все поменялось. Мирные жители построили новые города, и я открыла для себя огромный и великолепный мир.
    - Два года… - прошептала я и вновь стала размышлять.
    Столько славных битв мы пережили вместе с товарищами, столько монстров уничтожили...
    В честь такого знаменательного события все добрые и славные герои решили собраться и отпраздновать. Я с предвкушением ждала нашей встречи, но сейчас ничто не заставит меня встать с мягкой травы и продолжать нежится под солнышком. Ну, почти.… Тут что-то мокрое и холодное коснулось моего лица. Я прищурилась, пытаясь разглядеть сквозь солнечные яркие лучи нарушителя моего покоя, это было что-то черное и кудрявое, огромный мокрый нос обнюхивал меня. Я замахала руками и недовольно буркнула.
    - Фу, уйди!
    Открыв окончательно глаза, я поднялась с травы и недовольно посмотрела на нарушителя моего покоя. На солнце черные кудри льва игриво поблескивали, он снова подбежал ко мне и облизал мое лицо. Моему возмущению не было конца, я пыталась увернуться от его дружеского приема, но тщетно. Лев нарезал в округ меня круги и в прекрасный момент норовил потопить меня в своей любви.
    - Да, в конце концов, угомони свое существо! - обратилась я за помощью к черноволосой девочке, которая стояла неподалёку и тихонько хихикала надомной.
    Девочка сдула челку с лица, звонко рассмеялась.
    - Соня ты все веселья проспишь тут! Пойдем, уже праздник начался, все только тебя ждут.
    - А что уже все собрались? - с удивлением спросила я, отряхивая и вытирая слюни животного подолом своего плаща.
    - Да! Гигант уже выпил почти 15 бочек пива!
    Девочка свистнула льву, он прекратил донимать меня и покорно подбежал к ней. Я уже ничему не удивлялась в этом мире, как например хрупкая девочка имела силу управлять таким огромным зверем, и вместе с ним она могла перебить целый полк гоблинов и бесов.
    Я вздохнула с облегчением и ответила.
    - Иду!
    -Не отставай! - Девочка вскочила верхом на своего питомца, потрепала рукой его кудрявую голову, наклонившись к уху, что-то шепнула льву.
    Лев облизнулся и они направились в сторону леса. Где-то в глубине деревьев тихо послышался смех, и звуки музыки я подняла свой лук и стрелы и поторопилась следом за девочкой и львом.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя