Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Решение проблемы вылетов клиента без ошибки

Знающий буквы Аватар для Awki

Exclamation Решение проблемы вылетов клиента без ошибки

Black Desert вылетает клиент без ошибки windows 7,8,10
    Думаю у многих пригорает с этого, а тех поддержка не в силах помочь. Сам несколько месяцев бился с этой проблемой измотав тех поддержку.
    Причина проблемы проста, это обновления windows. Конкретно какое сказать не могу. Пришлось все удалить. В общем что делаем.
    Открываем блокнот, вставляем туда вот это
    Код:
    @echo off 

color 0A 

mode con: cols=40 lines=12 

setlocal enabledelayedexpansion 

Set templist=%TEMP%\listTMP.txt 

set list=%USERPROFILE%\Desktop\uninstall_updates.cmd 

echo. 

echo. 

echo Please wait 

echo. 

echo. 

if exist %templist% del %templist% 

if exist %list% del %list% 

wmic qfe get hotfixid>>%templist%

call :1 "KB" "KB:" 

echo DONE 

timeout /t 3 /nobreak > nul 

exit /b 

:1 

for /f "tokens=1* delims=]" %%a in ('find /v /n "" ^<"%templist%"') do ( 

if not "%%b"=="" (set line=%%b) else (set line=not) 

set newline=!line:%~1=%~2! 

set newline=!newline:not=! 

echo wusa.exe /uninstall /!newline!/quiet /norestart>>%list% 

) 

::set templist=%list% 

goto :eof
    Сохраняем с расширением .bat и запускаем. На рабочем столе появиться uninstall_updates.exe запускаем его и ждем. Пошел процесс удаления всех обновлений windows на вашем ПК. После окончания процесса командная строка сама закроется. Вам только останется отключить автообновления и перезагрузить комп.
    Спросите зачем командная строка? А все просто, обновлений крайне много и удалять ручками по 1, уйдет день.
    Да и еще, удалить все 100% обнов не получиться, останутся только ВАЖНЫЕ обновления которые не как удалить нет возможности, да нам и не нужно.
    Наслаждаемся игрой без вылетов.

Знающий буквы Аватар для Kamazdizel

Re: Решение проблемы вылетов клиента без ошибки

Ну да, я из-за игрушки оставлю свою систему дырявой. Мне проще вторую ось на этом же диске поставить.

Сообщение от Kamazdizel Посмотреть сообщение
    Ну да, я из-за игрушки оставлю свою систему дырявой. Мне проще вторую ось на этом же диске поставить.
    Если вы бы разбирались хоть немного в том о чем говорите, то это сообщение в принципе не появилось бы. windows дырявая как друшлак и так, а оптимизация в обще отдельная тема.
    windows-10-все-работает-песочница-microsoft-1601214.png

Сообщение от Awki Посмотреть сообщение
    Если вы бы разбирались хоть немного в том о чем говорите, то это сообщение в принципе не появилось бы. windows дырявая как друшлак и так, а оптимизация в обще отдельная тема.
    windows-10-все-работает-песочница-microsoft-1601214.png
    А мне и не надо разбираться . Всё познаётся в сравнении. Я тоже сначала после того как устанавливал вообще обновления отключал. Начал уже привыкать к синим экранам, всяким ошибкам типа диспетчера окон. Но потом от нечего делать решил поставить все обновы , правда некоторые (штук 5 не установились). И ,как вы говорите дуршлаг ,почему то превратился в полноценный ковшик. Я не знаю, кому то может обновления и мешают. Но я повторюсь, зачем что то ломать, если за полчаса можно рядом поставить чистую Windows.

Сообщение от Kamazdizel Посмотреть сообщение
    А мне и не надо разбираться . Всё познаётся в сравнении. Я тоже сначала после того как устанавливал вообще обновления отключал. Начал уже привыкать к синим экранам, всяким ошибкам типа диспетчера окон. Но потом от нечего делать решил поставить все обновы , правда некоторые (штук 5 не установились). И ,как вы говорите дуршлаг ,почему то превратился в полноценный ковшик. Я не знаю, кому то может обновления и мешают. Но я повторюсь, зачем что то ломать, если за полчаса можно рядом поставить чистую Windows.
    2 ОС не дадут максимальной производительности, даже если стоят на разных дисках. У меня например обновы на оборот выдавали синий экран, хотя все драйверы последний версии. Тут наверно еще зависит какие обновы ставить, есть версии винды в которых ранний доступ есть к тестовым обновам. Все в общем сугубо индивидуально. Раз вас радует это чудо, под названием windows, счастья и всех благ.
    Но тема создана для тех у кого есть проблемы с игрой и их нужно решать. Я не поленился и описал решение проблемы, а тут опять не довольные...

Сообщение от Awki Посмотреть сообщение
    2 ОС не дадут максимальной производительности, даже если стоят на разных дисках. У меня например обновы на оборот выдавали синий экран, хотя все драйверы последний версии. Тут наверно еще зависит какие обновы ставить, есть версии винды в которых ранний доступ есть к тестовым обновам. Все в общем сугубо индивидуально. Раз вас радует это чудо, под названием windows, счастья и всех благ.
    Но тема создана для тех у кого есть проблемы с игрой и их нужно решать. Я не поленился и описал решение проблемы, а тут опять не довольные...
    Почему сразу недовольные? Я ведь не говорил, что это никому не поможет. Просто в первую очередь надо было посоветовать перед этой процедурой создать точку восстановления. Тем более, что с центром обновления в Windows 7 много косяков. А то могло бы получиться "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Повелитель клавиатур Аватар для SkyFeather

Да, я тоже поддержу человека, ответившего автору... зависит от винды. Где то обновления помогают от ошибок избавиться а где то ( с точки зрения игры) ухудшают положение.

Read Only Аватар для seraphic

как вариант можно ещё проще сделать, с лайфсд форматнуть основной диск С

Question Re: Решение проблемы вылетов клиента без ошибки

Что если создал блокнот (des.bat) вставил то что надо но открывается блокнот с текстом и всё

Мастер пера Аватар для Colorit2011

Сообщение от GeorgeBOSS Посмотреть сообщение
    Что если создал блокнот (des.bat) вставил то что надо но открывается блокнот с текстом и всё
    Удали эту ересь поглубже, перекрестись на икону и спокойно собирайся на работу ))).

После подобных экспериментов у тебя не дай бог вылетит не игрулька, а вся система, и правильно товарищ написал "и не надо в этом разбираться", чтобы понять, что это небезопасно.

Повелитель клавиатур Аватар для SkyFeather

Сообщение от GeorgeBOSS Посмотреть сообщение
    открываешь с помощью блокнота батники потому что. И лучше не пытайся сделать то в чём не понимаешь... а то потом побежишь создавать тему а-ля "Удалил обновления виндоус, слетела система, что делать?" , и делать это будешь с компа друга Коли.

Метки этой темы