Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Пушки Эллен

Заклинатель слов Аватар для Milorgim

Re: Пушки Эллен

Интереса ради сплавали вчера 2 раза - первый на галере с +6 синими обвесами, второй - на галере с нулевыми синими обвесами. Точеная галера ощутимо быстрее плавает и поманевренней, а вот урон по мобам и получаемый от них дамаг - одинаковый (считали по ядрам и по хп галеры при ударе моба).

Мастер пера Аватар для Palladian

Сообщение от Milorgim Посмотреть сообщение
    Интереса ради сплавали вчера 2 раза - первый на галере с +6 синими обвесами, второй - на галере с нулевыми синими обвесами. Точеная галера ощутимо быстрее плавает и поманевренней, а вот урон по мобам и получаемый от них дамаг - одинаковый (считали по ядрам и по хп галеры при ударе моба).
    Ну так тож сравниать низя. У меня вообще раз на раз не приходится. Бывает с зеленкой и 60% не отнимает, а бывает и гораздо больше. У меня на него знание открыто, так могу сказать, процентов 30 иногда вообще без урона заходят. Хотя ядро четко в моба прилетело.

Сообщение от Palladian Посмотреть сообщение
    Ну так тож сравниать низя. У меня вообще раз на раз не приходится. Бывает с зеленкой и 60% не отнимает, а бывает и гораздо больше. У меня на него знание открыто, так могу сказать, процентов 30 иногда вообще без урона заходят. Хотя ядро четко в моба прилетело.
    Ну мы по 10 мобов бьем в заход, естественно итоги после усреднения.

Я тут Новенький! Аватар для Аяса

есть пару вопросов по поводу охоты в океане...

1. тут пишут, что никакие параметры персонажа не влияют на урон/пушки/охоту на монстров, но тем не менее монстры сами по себе имеют уровень, и для моего персонажа 56 уровня, к примеру, они красные. возможно всетаки уровень учитывается и влияет на наносимый урон, меткость и т.д.?

2. и второе, самое важное, чей собственно уровень знания учитывается при убийстве монстров в океане?
    уточню. 2 человека охотятся на бриге, 1ый рулит, 2ой стреляет. конечно, логично предположить, что знание 2ого - того кто стреляет - но ведь урон наносится эквипом/бригом 1ого игрока. я получила на монстров знания ранга S, в таком случае чтоб получать максимально возможный дроп с монстров, мне надо стрелять с чужого брига или рулить на своем?

я задала этот вопрос службе поддержки, меня там послали/сказали, что задумка разработчиков в том, чтоб игроки сами догадались об этом. но каким образом это сделать пока неизвестно. так как дроп поднимает любой из пати, и каких-либо ощутимых различий в луте тоже не видно. возможно кто-то владеет даной информацией?

Заклинатель слов Аватар для Boughner

Сообщение от Аяса Посмотреть сообщение
    есть пару вопросов по поводу охоты в океане...

1. тут пишут, что никакие параметры персонажа не влияют на урон/пушки/охоту на монстров, но тем не менее монстры сами по себе имеют уровень, и для моего персонажа 56 уровня, к примеру, они красные. возможно всетаки уровень учитывается и влияет на наносимый урон, меткость и т.д.?

2. и второе, самое важное, чей собственно уровень знания учитывается при убийстве монстров в океане?
    уточню. 2 человека охотятся на бриге, 1ый рулит, 2ой стреляет. конечно, логично предположить, что знание 2ого - того кто стреляет - но ведь урон наносится эквипом/бригом 1ого игрока. я получила на монстров знания ранга S, в таком случае чтоб получать максимально возможный дроп с монстров, мне надо стрелять с чужого брига или рулить на своем?

я задала этот вопрос службе поддержки, меня там послали/сказали, что задумка разработчиков в том, чтоб игроки сами догадались об этом. но каким образом это сделать пока неизвестно. так как дроп поднимает любой из пати, и каких-либо ощутимых различий в луте тоже не видно. возможно кто-то владеет даной информацией?
    Могу предположить, что либо стоящего за рулем, либо ничей. Ты рассматриваешь вариант с бригом, а если охота с галеры? Если стреляют 4 человека, а то и все 8? И лут автоматически падает в трюм? По кому считать? ))

Прошу простить меня модераторов, понимаю что вопрос относится не совсем к рус версии игры, но тем не менее.
    Кто вкурсе, есть ли какие изменения в морском контенте после выхода Камасильвы, все таки пусть не у нас, но она (Камасильва) уже вышла, мало ли кто знает. Гугл просто молчит на эту тему. Сейчас держу материалы для обвесов в сыром виде пока, на данный момент нет смысла крафтить ничего на бриг кроме гаргулии, ничего не дает особо. Но мало ли, есть ли смысл копить? Мож тупо для внешки сделать, коли ничего не поменяется. Просто есть опасность, что запилят желтые обвесы, которые будут состоять практичести из тех материалов, но в большем количестве, обидно будет сейчас потратить их на безполезные синие обвесы, а затем собирать все заново.

Сообщение от Palladian Посмотреть сообщение
    Кто вкурсе, есть ли какие изменения в морском контенте после выхода Камасильвы
    Пока видел только наброски морского босса из презентации японцев, обещали "скоро".

https://cdn.discordapp.com/attachmen...2848/image.png

https://cdn.discordapp.com/attachmen...3840/image.png

Заклинатель слов Аватар для Langedoc

На корее сегодня исправили дамаг с проточкой пушек. По крайней мере в сегодняшнем патче это написано. Может и нам втихаря это завезли вчера, потому что многое из нашего вчерашнего патча есть в сегодняшнем корейском.

[Items]
    AP efficiency of ship cannon items has been increased with each enhancement level.
    - The AP increase will be noticeable when attacking sea monsters and enemy ships.

https://www.reddit.com/r/blackdesert...3_feb_2016_in/

Сообщение от Langedoc Посмотреть сообщение
    На корее сегодня исправили дамаг с проточкой пушек. По крайней мере в сегодняшнем патче это написано. Может и нам втихаря это завезли вчера, потому что многое из нашего вчерашнего патча есть в сегодняшнем корейском.

[Items]
    AP efficiency of ship cannon items has been increased with each enhancement level.
    - The AP increase will be noticeable when attacking sea monsters and enemy ships.

https://www.reddit.com/r/blackdesert...3_feb_2016_in/
    Пушки не проверял, но вот по ощющениям после обновы бриг с гаргулией +6 стал плавать немного медленнее. К сожалению замеры времени из точки А в точку Б до этого не делал, так что могу ошибаться. Но как то бросилось в глаза это мне сразу, по чисто субъективному восприятию скорости... Возможно конечно приглючило.

AP efficiency of ship cannon items has been increased with each enhancement level
    Это означает увеличение прироста параметра атаки с каждым уровнем усиления, до нас еще не дошло.

Заклинатель слов Аватар для Langedoc

Сообщение от Milorgim Посмотреть сообщение
    Это означает увеличение прироста параметра атаки с каждым уровнем усиления, до нас еще не дошло.
    Это твоя интерпретация написанного или ты играешь на Корее и там увеличились статы атаки на пушках?
    Потому что если просто интерпретация, то она неверна из-за слова efficiency и уточнения "The AP increase will be noticeable when attacking sea monsters and enemy ships". Если бы просто увеличили шаг заточки, то оно не понадобилось бы.

Это твоя интерпретация написанного или ты играешь на Корее и там увеличились статы атаки на пушках?
    Потому что если просто интерпретация, то она неверна из-за слова efficiency и уточнения "The AP increase will be noticeable when attacking sea monsters and enemy ships". Если бы просто увеличили шаг заточки, то оно не понадобилось бы.
    Чисто моя интерпретация + тест на мобах сегодня (никого изменения не замечено). Я смотрел английский вариант на сайте https://www.invenglobal.com/articles...ila-fe-costume, там перевели немного по другому -

"Attack efficiency for enhanced naval cannons has been improved.
    - You will feel the effect more when you attack other ships than when you attack sea monsters.
    The Galley and Epheria Sailboat now inflict reduced damage to forts and command posts
    ."

По сути пишут, что увеличенный урон будет более заметен при атаке других кораблей, нежели морских монстров, и урон по осадным сооружениям снижен. Сложно сказать кто правильнее перевел на данный момент.

Лучше бы еще добавили какие-нибудь "Печать Лагри" к дропу, чтобы игроки могли менять их на что-нибудь ценное, например бижу и т.п., а то мало стимула гонять в Лагри после того как "одел" свои бриги и гильдийские галеры.

Я тут Новенький! Аватар для vancheez

Тема еще актуальна? Хочу заметить... что если снять основное оружие и допку, то по мобам не проходит навык удар в спину (проходит с любым одним из перечисленных). По Кандидуму навык удар в спину не проходит (возможно иммунитет). При атаке в спину, иногда мобы исчезают и появляются на респе, если подплыть к нему. Пушки порой стреляют в обратную сторону. Сейчас дамаг от пушек исправен, если снять пушку +5 синий, то 37 выстрелов по малому голдмонту, с пушкой 32. Я фармлю всех Лагримобов соло, одним тараном ((кроме малого Голдмонта (нужен запас Источник ветра). Отправил заявку по исчезанию мобов (кроме кораблей) в техподдержку, ждем ответа. Большой голдмонт не получает урон, если попасть в палубу. Что еще протестировал: гаргулья и команда прибавляет скорость. Вес на корабле на скорость не влияет, но как мне показалось, влияет на разгон (могу ошибаться). Буду еще проводить разные тесты, поделюсь.

Заклинатель слов Аватар для Boughner

Сообщение от vancheez Посмотреть сообщение
    Тема еще актуальна? Хочу заметить... что если снять основное оружие и допку, то по мобам не проходит навык удар в спину (проходит с любым одним из перечисленных). По Кандидуму навык удар в спину не проходит (возможно иммунитет). При атаке в спину, иногда мобы исчезают и появляются на респе, если подплыть к нему. Пушки порой стреляют в обратную сторону. Сейчас дамаг от пушек исправен, если снять пушку +5 синий, то 37 выстрелов по малому голдмонту, с пушкой 32. Я фармлю всех Лагримобов соло, одним тараном ((кроме малого Голдмонта (нужен запас Источник ветра). Отправил заявку по исчезанию мобов (кроме кораблей) в техподдержку, ждем ответа. Большой голдмонт не получает урон, если попасть в палубу. Что еще протестировал: гаргулья и команда прибавляет скорость. Вес на корабле на скорость не влияет, но как мне показалось, влияет на разгон (могу ошибаться). Буду еще проводить разные тесты, поделюсь.
    Видос можешь записать? Или взять с собой покататься? ))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Метки этой темы