Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: OBS не работает захват видео

Я тут Новенький! Аватар для [V.I.P]bas1q
    Имя
    Alexandr
    Статус
    Учеба

Re: OBS не работает захват видео

Сообщение от Алексей-Путин-Ютуб Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Многие игры. Этот дурацкий ОБС не видит. и я тоже долго время мучался и меня бомбило от того, что как так, не могу новую игру постримить. Не на всех играх, но на некоторых ставишь эту галочку и игра зпускается в полноценном экране и можно спокойно вести стрим) Вложение 122516

- - - Добавлено - - -

Еще раз. Для самых умных! И не пряморуких) Посмотри мои стримы через оконный экран и захват рабочего стола. Не единого фриза и все такое! Нужно уметь настраивать правильно все! ну и иметь два монитора :D
    Да нет... тут уж не проблема в "пряморукости", ведь игра без обс, в оконном режиме, режет кадры, а я уже игрок бывалый) в кс очень много наиграл и разница с 59.9 кадров и 57 очень режет глаз и не только... на стриме этого совершенно не заметно, согласен т.к ты передаешь определенное, подготовленное заранее количество кадров, но одно дело стрим, а другое игра, ведь люди смотрят как ты играешь, а когда ты не можешь навести прицел на голову из-за перепада кадров и умираешь, людям это не нравиться, они уходят.
    Например, если я ставлю оконный режим, соотношение моих убийств к смертям становится ниже 1, как только я ставлю полноэкранный, это значение возрастает до 4-5... вот так вот:(
    GL!

Сообщение от Алексей-Путин-Ютуб Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Многие игры. Этот дурацкий ОБС не видит. и я тоже долго время мучался и меня бомбило от того, что как так, не могу новую игру постримить. Не на всех играх, но на некоторых ставишь эту галочку и игра зпускается в полноценном экране и можно спокойно вести стрим) Вложение 122516

- - - Добавлено - - -

Еще раз. Для самых умных! И не пряморуких) Посмотри мои стримы через оконный экран и захват рабочего стола. Не единого фриза и все такое! Нужно уметь настраивать правильно все! ну и иметь два монитора :D

К сожалению, я не криворукий чуркобес (для модераторов: это помесь дьяволов и кусков дерева), пытающийся утвердиться в комментариях на форуме за счёт количества мониторов и жрущий всё что ему дают в виде оконного режима для стрима.
    Я обратился к компетентным людям в созданной для этого теме.
    Если у тебя есть дельные предложения - выкладывай. Ой, ты же на это не способен, прости <(^_^<)

Сообщение от [V.I.P]bas1q Посмотреть сообщение
    Да нет... тут уж не проблема в "пряморукости", ведь игра без обс, в оконном режиме, режет кадры, а я уже игрок бывалый) в кс очень много наиграл и разница с 59.9 кадров и 57 очень режет глаз и не только... на стриме этого совершенно не заметно, согласен т.к ты передаешь определенное, подготовленное заранее количество кадров, но одно дело стрим, а другое игра, ведь люди смотрят как ты играешь, а когда ты не можешь навести прицел на голову из-за перепада кадров и умираешь, людям это не нравиться, они уходят.
    Например, если я ставлю оконный режим, соотношение моих убийств к смертям становится ниже 1, как только я ставлю полноэкранный, это значение возрастает до 4-5... вот так вот:(
    вкратце - всё именно так, стрим не передаёт реального процесса у игрока - лишь красивую картинку

3.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #23
    Имя
    Виктор
    Статус
    Руководитель службы поддержки

Друзья, наконец-то добрался до темы снова.

Выводы по поводу OBS:
    Windows 7 - записывать/транслировать видео возможности нет.
    Windows 8.1 - запись/трансляция видео доступна, но не в полноэкранном режиме приложения (в fullscreen ничего не выйдет).
    Windows 10 - запись/трансляция видео доступна, в том числе и в полноэкранном режиме.

Возможно, на Windows 8.1 в будущем появится возможность трансляции в полноэкранном режиме, но, учитывая, что по срокам ясности нет, я бы не ждал и переходи на Windows 10. Так или иначе, но такой переход всё равно неизбежен.
    Виктор HeadHelper
    Руководитель команды поддержки GameNet

Знающий буквы Аватар для ЯБЛуС

Сообщение от [GN]HeadHelper Посмотреть сообщение
    Windows 7 - записывать/транслировать видео возможности нет
    Win7sp1 х64 Максимальная - И запись и трансляция идет, но только в оконном режиме. Сильно грузит комп даже на минимальных настройках. Неиграбельно.

Windows 8.1 - запись/трансляция видео доступна, но не в полноэкранном режиме приложения
    Win8.1RT х64 Professional - Только в оконном режиме. Перманентно нагружает комп. Через 20 минут появляются заметные фризы. Через 30 минут не играбельно абсолютно.

З.Ы. А что если я скажу, что и Xsplit и GF Experience таких проблем не имеет?

5.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #25
    Имя
    Виктор
    Статус

Сообщение от ЯБЛуС Посмотреть сообщение
    Win7sp1 х64 Максимальная - И запись и трансляция идет, но только в оконном режиме. Сильно грузит комп даже на минимальных настройках. Неиграбельно.
    Спасибо за уточнение.
    Сообщение от ЯБЛуС Посмотреть сообщение
    З.Ы. А что если я скажу, что и Xsplit и GF Experience таких проблем не имеет?
    Мне, например, тоже больше по душе GeForce Experience. Даже есть статья в нашей БЗ о записи видео через это приложение: https://support.gamenet.ru/kb/articl...rce-experience
    Но понимаю и тех игроков, которым нравится OBS и которые хотят стримить в фуллскрине именно через это ПО. Для них рекомендации остаются прежними: используйте Windows 10.
    Виктор HeadHelper

К сожалению стримить через GeForce Experience получается только экран (без пользовательских наложений типа чата, вебки, доната, и т.д...), за то рядом со счетчиком ФПС показывается счетчик зрителей и качество потока, что оооооочень удобно! Вот если бы был какой-либо хелп по настройке пользовательского наложения к Geforce Experience, это бы решило кучу проблем вообще всех стримеров, но...

Xsplit позволяет накладывать все что нужно стримеру и не тормозит, но он платный, любит Flash Player и понимает только один аудиоканал, хотя...

7.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #27
    Имя
    Виктор
    Статус

Тема плавно переходит в топик по обсуждению лучшего ПО для трансляций. :)
    Если есть ещё какие-то вопросы по OBS, то вэлкам. Если нет, то предпочту закрыть тему, чтобы важные сообщения не погрязли в офф-топе и флуде.
    Виктор HeadHelper

Ой все

9.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #29
    Имя
    Виктор
    Статус

Свежая информация "приехала".
    В последнюю версию OBS были внесены ряд изменений. Возможно, в ближайшем будущем какие-либо проблемы с записью на Win 7 и 8.1 будут устранены.
    Буду держать вас в курсе.
    Виктор HeadHelper

10.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #30
    Имя
    Виктор
    Статус

Друзья, есть хорошие новости! :)

Теперь запись в полноэкранном режиме работает на Windows 7 и 8.1.
    Виктор HeadHelper

Я тут Новенький! Аватар для Риддик.34
    Имя
    Андрей
    Статус
    Я НУБ!

Сообщение от Luckarancy Посмотреть сообщение
    На данный момент нет. Ибо блокирует захват игры через приложение именно античит.
    В полном окне блокирует античит,а в оконном нет?) что ж за античит такой

12.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #32
    Мастер пера Аватар для Luckarancy
    Имя
    Никита

Сообщение от Риддик.34 Посмотреть сообщение
    Очень интересный и хороший

13.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #33
    Имя
    Виктор
    Статус

Сообщение от Риддик.34 Посмотреть сообщение
    Разве до сих пор блокирует? О_О
    Виктор HeadHelper

Разве до сих пор блокирует? О_О
    Теперь не блокирует, проблема после смерти, когда ставишь обзор карты в левом углу экрана появляется окно( картинка в картинке, отключается клавишей P) начинается дергаться экран, как отключаешь все становится нормально... А как по дефолту ее отключить или есть еще какой нибудь выход?

15.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #35
    Banned Аватар для [GM]Adjika
    Имя
    Алина

Сообщение от DazzRU Посмотреть сообщение
    А как по дефолту ее отключить или есть еще какой нибудь выход?
    В данном случае необходимо каждую игру выключать отображение этого окна, так как пока нет возможности навсегда отключить его.

16.   Нажмите для перехода к следующему сообщению от администрации в текущей теме.   #36
    Banned Аватар для [GM]Eazy
    Имя
    Артём

Сообщение от DazzRU Посмотреть сообщение
    Теперь не блокирует, проблема после смерти, когда ставишь обзор карты в левом углу экрана появляется окно( картинка в картинке, отключается клавишей P) начинается дергаться экран, как отключаешь все становится нормально... А как по дефолту ее отключить или есть еще какой нибудь выход?
    Проведя ряд дополнительных тестов на нескольких компьютерах нам не удалось воспроизвести описанную ситуацию.
    Склоняюсь к тому, что эта ошибка имеет локальный характер и как временное решение можно использовать то, которое предложила моя коллега.

Чтобы разобраться в причинах возникновения этих трудностей, прошу написать в нашу службу поддержки и попросить перевести Вас на технического специалиста.

Друзья, наконец-то добрался до темы снова.

Выводы по поводу OBS:
    Windows 7 - записывать/транслировать видео возможности нет.
    Windows 8.1 - запись/трансляция видео доступна, но не в полноэкранном режиме приложения (в fullscreen ничего не выйдет).
    Windows 10 - запись/трансляция видео доступна, в том числе и в полноэкранном режиме.

Возможно, на Windows 8.1 в будущем появится возможность трансляции в полноэкранном режиме, но, учитывая, что по срокам ясности нет, я бы не ждал и переходи на Windows 10. Так или иначе, но такой переход всё равно неизбежен.
    Не пишет... Перепробовал множество настроек, все равно черный экран.

Win 10 Pro, NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

18.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме.   #38
    Banned Аватар для [GM]Adjika
    Имя
    Алина

Сообщение от PapaPUBG Посмотреть сообщение
    Не пишет... Перепробовал множество настроек, все равно черный экран.

Win 10 Pro, NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
    Скажите, пожалуйста, черный экран отображается при записи игры в оконном режиме или в полноэкранном? Или не работает в обоих случаях?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы