Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Выпадание босс-шмота и экономическая составляющая игры

Повелитель клавиатур Аватар для Krapp

Выпадание босс-шмота и экономическая составляющая игры

Что мы имеем на сегодня в этом плане? Это босс-шмот и топ оружие, выпадающие по "корейскому" рандому. Т.е. кому то сразу (коих единицы), а кому то неизвестно когда. Что из этого мы имеем? Кому выпадает быстро, те всеми правдами и неправдами пытаются этот босс-шмот заточить, и посильнее, в том числе вливая реальные деньги на память мастера, на внешки, что бы их продать на ауке и там же купить "печеньки" для восстановления прочки, и другие вещи для набития проков на этот босс-шмот. Чем в это время занимаются другие, у кого этого шмота нет и кто его пытается выбить? Кто то, устав, изматерившись в сторону великого корейского рандома, плюёт на всё и удаляет клиент. Кто то, более терпеливый, продолжает ежедневно колошматить боссов, в надежде, что и ему когда-нибудь повезёт. И, пытаясь этот шмот всё-таки выбить, сколачивает довольно солидное состояние на складе. И, потом, если он очень терпелив, не удалил клиент, и всё таки выбил эти пресловутые вещи, точит их, тратя сотни миллионов, которые он уже насобирал, пытаясь этот шмот выбить. В итоге что мы имеем? Море негатива к рандому, придуманному корейцами, и уже сколоченное состояние для его заточки. Ведь сам по себе босс-шмот просто шмот. И главное, на самом деде, не выбить его, а заточить, и желательно посильнее. Именно тут и кроются основные расходы. Т.е. на сегодняшний день игрок получает, во первых, море негатива от процесса выбивания и мазохизма, и, если всё таки выбьет, уже достаточно большую сумму (если не всю), для проточки. Такие вещи игре только вредят, и не способствуют ни повышению онлайна, ни вложению со стороны игроков денег в игру. Поэтому предлагаю немного изменить данную ситуацию, основываясь, в том числе, и на психологии игрока постсоветского пространства.
    Предлагаю следующее:
    Сделать гарантированное выбивание первой шмотки каждого вида с сотни соответствующих боссов. И уже в этой сотне ввести рандомное выпадание (т.е. кому то выпадет с первого босса, кому то с сотого). Тут есть два варианта: 1 - привязать это к персонажу (кто то захочет на каждом персе иметь проточенный комплект), 2 - привязать это к аккаунту, что бы полный сет был один на всех персонажей (броня). По оружию понятно, что на каждый класс надо своё. Делее. Что бы в дальнейшем избежать спекуляций на том же аукционе, после "выбивки" первой шмотки каждого вида включается уже существующий на сегодня рандом. Т.е. повезло, выбил, или оставляешь на другого перса, либо тратишь на прочку, либо выставляешь на аукцион.
    Что это даст? Первое, очень немаловажное значение - это даст позитив от игры. А чем больше позитив - тем больше онлайн (к сожалению, на сегодняшний день он падает, и уже продаётся достаточно много аккаунтов). Второе, что тоже очень важно ( как я писал выше, сама по себе босс-шмотка или топ-оружие бесполезны, самое главное кроется в проточке), игрок, получивший босс-шмот и топ-оружие, будет стремиться всеми силами его проточить. В том числе вливая в игру деньги. В итоге в выигрыше остаются обе стороны. И игрок, заимевший желаемое, и разработчик, вознаграждённый за это полученное желаемое деньгами за проточку этого желаемого. И, что немаловажно, всё это будет происходить на волне позитива. Продавец-виртуоз никому не навязывает свой товар и не пытается выжать деньги из покупателя. Такому продавцу люди отдают деньги сами, и с удовольствием. В итоге получается обоюдный позитив. И, как известно, не реклама двигатель торговли, а покупатель ведёт покупателя, т.к. хорошие вещи в рекламе не нуждаются. Потому что мы сделаны в СССР.

Заклинатель слов Аватар для RiTiT

Re: Выпадание босс-шмота и экономическая составляющая игры

не реклама двигатель торговли? Ну хотя бы такую чушь не писали...Советский вы наш человек. Всем явно известны примеры, когда благодаря рекламе, относительно паршивые товары продавались в больших количествах... и когда без рекламы уникальные, превосходные товары оставались никому не нужными

А по теме:
    -"гарантированное выбивание" что? вы серьезно? вы понимаете, что такое Босс шмот? Почему он "БОСС" и почему он в золотой оправе? Давайте тогда его просто так раздавать....
    -Игра построена на гринде, за месяц можно набрать как минимум 100 обрывков, с новым дропом с боссов даже больше...при правильной проточки этого хватит, с вашими "100 боссами" босс шмот можно собрать за пол года + заточить месяц + пофаниться со всем этим месяц и все, одна из основных целей игры исчезла, человек уходит в другой проект. По мне так в в идеале нужно потратить 9-12 месяцев на всепровсе
    -вы явно не понимаете экономическую политику локализаторов говоря о "все в выигрыше"
    -Почему вы говорите о привязке к персонажу? все предметы спокойно передаются между персонажами семьи.

P.S Все кто точит босс сет... Надеюсь вы не восстанавливаете прочность такими же частями? а то мало ли....

Сообщение от RiTiT Посмотреть сообщение
    не реклама двигатель торговли? Ну хотя бы такую чушь не писали...Советский вы наш человек. Всем явно известны примеры, когда благодаря рекламе, относительно паршивые товары продавались в больших количествах... и когда без рекламы уникальные, превосходные товары оставались никому не нужными

А по теме:
    -"гарантированное выбивание" что? вы серьезно? вы понимаете, что такое Босс шмот? Почему он "БОСС" и почему он в золотой оправе? Давайте тогда его просто так раздавать....
    -Игра построена на гринде, за месяц можно набрать как минимум 100 обрывков, с новым дропом с боссов даже больше...при правильной проточки этого хватит, с вашими "100 боссами" босс шмот можно собрать за пол года + заточить месяц + пофаниться со всем этим месяц и все, одна из основных целей игры исчезла, человек уходит в другой проект. По мне так в в идеале нужно потратить 9-12 месяцев на всепровсе
    -вы явно не понимаете экономическую политику локализаторов говоря о "все в выигрыше"
    -Почему вы говорите о привязке к персонажу? все предметы спокойно передаются между персонажами семьи.

P.S Все кто точит босс сет... Надеюсь вы не восстанавливаете прочность такими же частями? а то мало ли....
    Я уже написал, что сам босс-шмот, без проточки, ничего не решает. И игре не построена на гринде. Иначе получится, что смысл игры - гринд. А зачем человеку играть в гринд? Какой в этом интерес? Интерес есть в развитии персонажа, в развитии крафта, в выведении хорошего коня с нужными скилами. В тех же кланварах, в которых без проточенных босс-шмоток делать нечего. В изучении окружающего мира и т.п. Если цель игры будет гринд - игра загнётся, потому что в гринд играть будет ну очень-очень мало желающих. И потом, за месяц без доната босс-шмот не проточишь. Даже если жить в игре круглосуточно. А в другой проект луди уходят как раз из-за дикого рандома, который присутствует в игре на сегодняшний день. Никому не интересно собирать босс-шмот годами и всё это время быть мясом. В бою должны решать руки, а не то, что кто то что то успел урвать раньше по причине того, что ему "случайно" упала шмотка. Мы начали играть с ЗБТ, сделали гильдию, в итоге сейчас я практически один. Да что говорить о нас, если с топ-гильдий люди уходят.
    Я говорю не о привязке шмота к персонажу, а предложил 2 варианта выбивания, 1-персонажем, 2-аккаунтом. При обоих вариантах шмот общий на аккаунт, как и сейчас.
    Нет, я не восстанавливаю такими же частями. Хотя Либерту можно восстанавливать и печеньками, и той же либертой, потому что, учитывая налог на ауке, выгоднее выпавшую либерту своего класса потратить на прочку точимой либерты, а не продавать с расчётом последующей покупки печенек.

Заклинатель слов Аватар для Punkz1k

Что за бред я прочитал?
    Сам имею ток кзарку 19ю, нет даже бхега. Но блин, это босс шмот. Который можно еще и вдобавок ничего не делая достать у ночного торговца...
    Да - давайте сделаем это еще как ачивку за кол-во убитых боссов и у всех будет босс сет... То есть станет говно-сетом проходным.

Человек походу впервой играет в ммо
    i5 3570k @4.4Ghz , 16gb DDR3-2133, 4gb KFA2 GTX970 OC White, 2xSSD 250gb Samsun EVO850

Разумный принтер Аватар для apuopx1

я б урезал шансы еще сильней БОСС ШМОТ КАК И КЗАРКА В ЭТОЙ ИГРЕ ИГРАЮТ РОЛЬ ЭПИКОВ ТОЕСТЬ ТОП ТОПА И ИХ ДОЛЖНО БТЬ ЕДЕНИЦИ! ПОМИМО ЭТОГО ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ НАДО ЗАРЕЗАТЬ ШАНС ЗАТОЧКИ ЭТИХ ВЕЩЕЙ!!

пс

тс идиот забаньте его по айпи.
    https://forum.gamenet.ru/image.php?type=sigpic&userid=107951&dateline=1400794951

Я так понимаю, отписываются те, у кого уже что то есть, и, попросту говоря, если так сделают, то раздавит большая, просто огромная жаба

Заклинатель слов Аватар для RiTiT

Сообщение от Krapp Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, отписываются те, у кого уже что то есть, и, попросту говоря, если так сделают, то раздавит большая, просто огромная жаба
    у меня нету =/

Мастер пера Аватар для Agtion

Автора повесить. Потом воскресить и утопить. Потом выловить, воскресить и пристрелить, потом воскресить и четвертовать, потом сшить воскресить и сжечь. Ибо сие есть ересь несусветная.

Пы сы. Имею только бхега, достал через боль и страдания. Примерно так же и заточил. И считаю это нормой, ибо после того как его одел люди валятся штабелями.
    Бром - грибной барон гильдии Bastion.
    Ведем набор на FTP http://forum.bastion-clan.ru

Сообщение от Agtion Посмотреть сообщение
    Автора повесить. Потом воскресить и утопить. Потом выловить, воскресить и пристрелить, потом воскресить и четвертовать, потом сшить воскресить и сжечь. Ибо сие есть ересь несусветная.

Пы сы. Имею только бхега, достал через боль и страдания. Примерно так же и заточил. И считаю это нормой, ибо после того как его одел люди валятся штабелями.
    Вот и буду я бессмертный

Какая старая тема. А я частично согласен с автором. И дело не в босс шмоте. А в пвп в частности. Быть мясом в пвп потому что ГээСа мало это дикость. В некоторых корейских играх делалось кривое ,но автоматическое уравнивание статов, касаемо арен и RvR локаций. Если же опираться только на статы, а не на руки, то это откат к древним таргетным играм, где анимация показывала, как персонаж влупил другому точно между глаз и... не попал, потому что меткости не хватило) Хотя о чём я пишу. В БДО можно ударить в воздух и совершить ваншот, нон-таргет же. Или нет? В общем то в целом в БДО можно играть вообще без рук. Жми всё подряд и убегай вовремя, не ошибёшься. Разнообразие тактики в рамках одного персонажа отсутствует как таковое.

Разумный принтер Аватар для SkyFeather

Не падает ничего, забейте. 2 года игры, в основном плясал на Бхегах. как появились пробуды - на них пробовал. тот же эффект. в Общем пофигу. нет тк нет, ловите дальше своего ночника)

Talking

Купил на ауке самую дорогую зелёнку (не заточенную) и апнул до золота, плюс заточил на 20. Ушло около недели только в игре. Потратил около 7 кк серебра. В итоге, Босс-шмот средней заточки. Победа в пвп с игроком, с обычным шмотом 50-60%. С босс-шмотом почти шансов нет. В кланварах какой-никакой импакт вложить можно. В пве валит всех.

Сообщение от apuopx1 Посмотреть сообщение
    я б урезал шансы еще сильней БОСС ШМОТ КАК И КЗАРКА В ЭТОЙ ИГРЕ ИГРАЮТ РОЛЬ ЭПИКОВ ТОЕСТЬ ТОП ТОПА И ИХ ДОЛЖНО БТЬ ЕДЕНИЦИ! ПОМИМО ЭТОГО ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ НАДО ЗАРЕЗАТЬ ШАНС ЗАТОЧКИ ЭТИХ ВЕЩЕЙ!!

пс

тс идиот забаньте его по айпи.
    Тогда всех твоих персов раздеть. И посмотрим как ты будешь выбивать и втачивать босс шмот.

Тут проблема не в босс шмоте, а в том, что слаба экономика и ну очень много бессмысленного гринда. В РО подобная система была, только вот там все было поставлено в разы проще и люди рубились по 3-5 лет. Вот где корейцы сделали четкий баланс.