Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: the Witches <бездомная Ведьма>

Разумный принтер Аватар для Petruxa32km
    Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Wink the Witches <бездомная Ведьма>

Hi all^_ Всем приветы!

тут скучно, чай, музыка и МожноВсе... X0KkOOELcaM.jpg

...Хекса Мари была очевидцем тех событий, когда от "этой страшной силы" растворилась ее сестра Хельга...
    Две малышки остались сиротами, и она не могла бросить племянниц на произвол судьбы.
    Покинув Медию, Мари обосновалась в "Мертвых лесах" земель Кальфиона, по дальше от людских глаз и желаний, на кладбище вместе с двумя детьми. С тех пор жители соседних деревень так и говорили *- "Кладбище Хексы".

* *Время шло... Девочки росли... Мари обучала племянниц своему мастерству и познанию маны. Она торопилась, ведь ее срок прибывания на землях людей подходил к концу. Вскоре астральный мир заставит ее вернуться назад, и чтобы поговорить с ведьмой придется использовать свиток, а это под силу не каждому. Хекса переживала за девочек. Она была "темной ведьмой" и поэтому сестры росли под строгим контролем.

* *Время неизбежно. В полную луну, зимней ночью, по кладбищу разнесся страшный, леденящий всю округу, крик. Крик, который Мари уже слышала, когда уходила ее сестра Хельга. Это была непонятная темная материя, которая проникала как вода в мир людей и забирала назад все, что ему не принадлежит. Увидев как "утекает" тетя Хекса, девочки рванули в разные стороны мертвого леса. Непонятная сила затмевала разум маленьких ведьм и гнала их куда глаза глядят...
    В панике они поняли, что могут уже не увидеть тетушку и друг-друга! Теперь все будет иначе. Но людские земли всегда вызывали интерес, ведь они никогда раньше не общались ни с эльфами, ни с людьми, ни с гигантами...

* * "Поднимите голову выше! Ведь вы же ВЕДЬМЫ!" - это внушала им тетка, именно эти слова не давали сестрам падать духом.

* * Старшая долго плутала по землям Баленоса в поисках сестры и пристанища.

* * Приютил ее местный фермер Вейл, у которого было свое хозяйство близ городка Оливия. Вейл очень полюбил новую помощницу.
    * *-"Ахаха, ты ПЕРВАЯ Ведьма которую мне довелось встретить!". "Аахах, всегда удивляюсь твоему свободолюбию! Как кошка..."- бубнил он, уходя в поля.
    * * За то, что ведьма все время спрашивала его: - "А можно, МОЖНО? Можно это? Можно то?" Он прозвал ее - "Можно Все!". Ведь на каждою просьбу он всегда отвечал "Можно", "Можно все, милая". Так молодая ведьма обрела прозвище МожноВсе, сама того не понимая.

* * На самом деле имена им присваивают не люди. Ведьмы получают свои имена, когда готовы принять темную материю в свой разум (так говорила тетя Хекса), но для таких действий необходим огромный опыт магии и познания себя, к чему МожноВсе еще не была готова...

* * Вейл был ленив и не много говорил, но ему было лестно, что столь симпатичная дева нашла в нем что-то особенное и жила рядом.
    * * Так Они жили почти 2 года. Ведьма обучилась людскому языку и манерам поведения.
    * * Готовая к познанию себя,как она на тот момент считала, МожноВсе отправилась на поиски своей сестры, в надежде вместе обрести свои имена в мире людей..

* *
    * * "Бе-бе-бе! Бездомная ведьма" - так теперь ее стали называть сельские мальчишки, когда пронюхали, что "МВ" (МожноВсе) нашла укрытие в старом сарайчике на арене Хиделя... Конечно, ведь она всегда с великим интересом наблюдала за тренировками авантюристов. Днем, в полудреме, ведьма лежала на ветхой крыше сарая-лачуги, наблюдая за каждым прохожим, ища в лицах хоть каплю схожести с ее сестрой. Она боялась, что может не узнать родную кровь, ведь прошло столько времени...но была уверена, что почувствует сестру.
    * * *По ночам МВ приходила к старому храму Кзарки, именно это место каким-то образом притягивало ее

- - - Добавлено - - -

Видюшки буду добавлять и обновлять по мере их создания)
    если кому-то интересно, то выкладывайте свои "мысли", материалы.
    Желательно в хорошем качестве)

Удач!
    Изображения
    Можно Все -было бы желание...
    theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Re: the Witches <бездомная Ведьма>

Просто день...просто сидим...

theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Всем приветы! Hi all!

Извинюсь сразу за отвратительное качество видео. ("железо" пока не приоритетный вопрос)
    Это будет такая вот ведьма.
    Далее начну изучать "комбо-связки" в разных вариантах прокачки талантов. ( на видео уже 4й сброс всех талантов. ищу свой=)
    theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Она обожала напевы Вейла звездными вечерами, после долгого рабочего дня в поле. МожноВсе вообще любила звуки природы, музыку. Старый фермер учил ее игре на флейте, но терпения ведьме так и не хватило... Она могла сама придумать мелодию в голове и провести так весь день, даже когда охотилась по ночам на приспешников Кзарки...

theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Милый "Носик" всегда не против поиграть

- - - Добавлено - - -
    theWitches_Ведьмы

Заклинатель слов Аватар для Анастасса
    Статус
    Вольная.

Re: the Witches &lt;бездомная Ведьма&gt;

Волшебные кристаллы с отражениями притягивали. Эльфийка с улыбкой смотрела на историю в отражениях. Ей показалось, что то очень знакомое и родственное в том, как эта девушка шла по дороге своей жизни. Захотелось пожелать ей удачи, сказать добрые слова и... но эльфийка промолчала. Иногда не стот нарушать узор одиночества. Да и как можно сказать, что то отражению...

(вне рп) С удовольствием прочла и посмотрела ваше видео. Буду заглядывать и ждать новых приключений МВ.
    И только звезды, будут вечно,
    Ронять на землю золотую пыль.

©Анастасса.

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

...все дальше отдаляясь от скалы с арками, ведьму не покидал вопрос- "Кто это был? Кто стоял в тени прохода? Почему он так ничего и не сказал? Почему от него исходила непонятная сила? Почему? Может... можно...Не в этот раз."

- от злости и непонимания она вернулась к храму Кзарки, только там в глубокой ночи и под полной луной МВ могла отдохнуть, лежа на старых каменных монументах...
    2015-12-25_82781142[397_15_-1639].JPG
    theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

..."Вы видите меня! Вы чувствуете меня всей душой, ведь я с Вами и я здесь! Я не отдам "им" ни одну из вас! Провинившиеся - будут наказаны! Таким всегда был род Хексы! Я с вами мои сестры!"
    "Мряуу" -это "Вича", проснувшись, широко открыла пасть.
    Ведьма вздрогнула и чуть не свалилась с каменной стелы. Потягиваясь, положила ладонь на голову черной кошке "Валенсийской" породы.
    "Вичааа" -МВ, почесывая подбородок короткошерстой подруге, зевает.
    "Ты тоже видела этот сон? Вииииича? Нам опять пора идти?"

Однажды Вейл, возвращаясь из города, наткнулся на маленького черного котенка с глазами как две луны. Фермер замер. Через двадцать минут, заходя домой, он скажет:
    "МиВи!" -так он ласково называл молодую ведьму. "Посмотри кого я тебе принес! Охохо! Как назовешь?"
    Ведьма, подбегая с счастливым лицом к гиганту, возьмет на руки котенка и крикнет - "Вича!", что означало "вечность" на языке древних ведьм.

С тех пор кошка всегда рядом и стала лучшей подругой ведьме.

"Да-да, не смотри на меня так! Я не ленивая. Да-да скоро ночь и нам пора идти..."
    "Мррряу" - отвечала своей хозяйке кошка.
    "Какую музыку будем слушать сегодня? хихих"

Они медленно скрывались в длинных коридорах Святилища Серендии...

theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

...Ведьма и ее кошка часто сидели на берегу моря, в гавани города с красивым названием Велия...
    МВ лежала на песке и наблюдала за высокой башней...Вича откапывала остатки рыбы, которые приносил морской прибой...
    "Пошли!"-вдруг прокричала ведьма и вскочила

theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

(вне Рп)
    Приветствую всех в новом году!
    theWitches_Ведьмы

Мастер пера Аватар для Raf_B_F
    Имя
    Одиннадцатый страж
    Статус
    Орден Verum

// Привет, МВ. Исключительно из добрых побуждений, хочу дать маленький совет. Поставь условия для "дальней" - класс "ведьма", не "колдунья". Я веду речь про ту, что ещё только будет, то бишь про магиню с посохом, внучку ГС) Скорее всего где-то тут найдётся человек, который как раз хочет в будущем играть за этот класс. И вам обоим будет куда комфортнее. Ведь эта игра не совсем про "билды". А там ещё пробуждение... коса... и с НГ тебя!)

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Сообщение от Raf_B_F Посмотреть сообщение
    // Привет, МВ. Исключительно из добрых побуждений, хочу дать маленький совет. Поставь условия для "дальней" - класс "ведьма", не "колдунья". Я веду речь про ту, что ещё только будет, то бишь про магиню с посохом, внучку ГС) Скорее всего где-то тут найдётся человек, который как раз хочет в будущем играть за этот класс. И вам обоим будет куда комфортнее. Ведь эта игра не совсем про "билды". А там ещё пробуждение... коса... и с НГ тебя!)
    О,спасибо за совет. Но интересует только класс колдунья (2 ведьмы- сестры)
    theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Все шло своим чередом. Случилось то-что должно было случиться.....
    Ведьма и ее четвероногая подруга обошли полмира в поисках сестры...
    Поиски не дали ни каких результатов, ни каких зацепок...ничего. МВ ничего не оставалась, как узнать правду о себе и о сестре от самой Хексы Мари...
    Она изучала города,деревни, общалась с людьми, обучалась мастерству магии у всех, кто мог хоть что-то показать или рассказать. Наблюдала за великими воинами, колдуньями, магами...Изучала старые свитки и письмена в библиотеках городов.
    И вот однажды она забрела в одну деревеньку под названием Тариффа, что находится в землях Медии, откуда брал происхождение род Хексы.
    Старейшина деревни рассказал ей, что когда-то их поселение было "пристанищем" темных ведьм и в деревне должны остаться письмена об этих временах.
    Проведя несколько недель в поисках хоть какой-то информации, она случайно наткнулась на старую хижину у берега. Старая дверь была опечатана талисманами защиты и от хижины веело прохладой.
    Местный алхимик рассказывал, что все кто пытались попасть внутрь-больше не возвращались. Это было странно...странно интересно для ведьмы.
    -Глупцы! подумала МВ, ведь она знала, что защитные талисманы можно обойти только в полную луну.
    Она стала ждать полнолуния...
    Остановившись в местном трактире, хозяйкой которого была милая девушка из Ордена (орден "Они" гордо называли "Verum") с именем Лиретта, ведьма познакомилась с местными путниками и жителями. МВ полюбила здешнюю кухню, ведь Лиретта часто угощала ее разными блюдами бесплатно и всегда была приветлива. И наконец то ведьма почувствовала, что она не одна....
    -Сегодня. Сегодня полная луна, Вича!
    -Мряяу.
    Этой ночью они вошли в хижину.
    Внутри было как в вакуме. Кругом, по непонятным причинам летали клочки бумаги с заклинаниями. Полная тишина. На полу начерчен ритуальный круг. Создавалось ощущение, что хижина не в этом мире и попав в нее, они перенеслись в мир духов. Спустя минуту Ведьма и кошка начали задыхаться и потеряли сознание...
    2016-01-09_11628935[2283_-48_-840].JPG
    Очнувшись, на лице МВ лежал старый лист пергамента. На нем было написано заклинание на языке ведьм и место-на языке людей.
    На листе стояла подпись "Хекса Мари"...
    -Бежим! Скорее туда, Вича! Это тетя! Это она оставила нам послание! - Они поспешили...
    Местом было то самое кладбище, тот самый холм ведьмы Хексы, где МВ с сестрой провели всю юность...

Добравшись, она совершила ритуал призыва, как было указано в пергаменте...

Земля затряслась. Вдруг, появился сгусток энергии и опять тот самый "Страшный крик", который когда-то забрал ее мать и тетушку.
    Она увидела образ Хексы Мари! Появившись Мари сказала:
    - Беги! БЕГИ!

...продолжение следует...
    theWitches_Ведьмы

Мастер пера Аватар для Мэшдш
    Имя
    Пятый Хранитель
    Статус
    орден Verum

Ого... А я вас помню.
    Давайте, ждём продолжения истории :)
    - Я просто хотел найти свою любовь!
    - Подсудимый, это самое мерзкое оправдание от осквернителя могил, какое я только слышал

Заклинатель слов Аватар для Хенори
    Статус
    Орден Verum

Здорово!) Хотя об этом:
    Сообщение от Petruxa32km Посмотреть сообщение
    ведь Лиретта часто угощала ее разными блюдами бесплатно
    ...лучше особо не распространяться) А то набегут всякие!)) Корми их всех потом бесплатно ><"

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

Сообщение от Хенори Посмотреть сообщение
    Здорово!) Хотя об этом:

...лучше особо не распространяться) А то набегут всякие!)) Корми их всех потом бесплатно ><"
    *виновато* - "Но я расплачусь! Обязательно!"
    "Теперь у меня есть возможность зарабатывать серебро" - *сказала, высоко подняв подбородок и яхидно улыбаясь*
    theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

(имя "Тенния" изменено на "Тинния")

...собрав последние силы, ведьма и кошка рванули с кладбища туда, где они могли отдохнуть и все переварить. Добравшись к Святилищу Серендии, МВ упала на камни, кошка легла рядом и...

"Ну и? Какой будет твой первый вопрос? Зачем она все это сделала? Я права?"
    -кошка обратилась к сестре.

"Почему, почему, почему! А куда пропала мама? Тебе интересно узнать? А почему наша родная тетка, пыталась нас убить? А меня уже убила..."
    -четвероногая Вича, положила лапу на лежавшею рядом Тиннию.

Услышав в голове тот самый голос! Тот самый голос ее маленькой сестренки, как в детсве,ведьма повернула голову и заплакала.

" Да-да, я нашла тетушку Хексу уже 2 года назад...с тех пор я всегда рядом с тобой в облике кошки... Она убила меня, и перенесла мою душу в тело черного котенка, но не это самое страшное... Она наложила проклятие "Гробовое молчание" и до тех пор, пока она жива-я не могла тебе ничего рассказать обо всем произошедшем. Да, я не была сильна, как ты сейчас...Но когда я произнесла заклинание-она появилась и сказала: "Ты не готова! И за это-ты сейчас умрешь!". Не было больно... Теперь я просто могла слышать, а не слушать мир...ветер...птиц, зверей, насекомых...ржание коней на краю Мидии..звук отплывающих кораблей от берегов Эфирии... И я нашла тебя... но не могла сказать ни слова при встрече! Это была страшная пытка, поверь... Когда кто-то самый близкий есть рядом, но не понимает ни слова...
    И вот когда Хекса появилась передо мной снова, Ты впервые смогла меня услышать в своей голове..."

Они лежали на каменных монументах еще пару часов. Ведьма-Хекса Тинния и ее сестра Вича-кошка. И теперь все в их головах было вверх дном. Не было цели. Не было желания. Не было сил куда-то идти. "МВ" положила голову на разбитый талисман на ее руке и тихо плакала, а кошка просто лежала рядом и с облегчением улыбалась. Теперь она могла говорить со своей сестрой.

Внезапно Тинния вскочила, закричала и понеслась в святилище. Вича бросилась за ней. Сразу у входа на них напали маги-приспешники Кзарки. Обезсилившая ведьма пыталась вспоминать обрывки череды заклинаний в бою, но у нее ничего не выходило и нападавшие начали их догонять...

Вдруг в арку вбежал воин в тяжелых доспехах и схватил одного приспешника, ловко повалил его на каменный пол и перерезал тело серией ударов... Тинния точно знала, что видела его раньше в трактире Лиретты в деревне Тариффа...Ведьма еле могла стоять на ногах, но злость переполняла ее. Ведь в ее голове появилось еще больше вопросов, чем раньше...да еще и это безсилие в теле и голове-сковывало движения. Еле передвигаясь, она смогла произнести только одну фразу: -"Как тебя зовут?" -воин сделав выпад на второго приспешника, строго повернул голову и взглядом дал понять, что ей надо бежать, не вымолвив ни слова.

"Его зовут Уаре, сестра. И откуда он здесь!? Он следил за нами?"
    - бегущая рядом кошка смотрела на Тиннию и мыслями общалась с ней, вспомнив голос воина-мягкий, добрый и слегка застенчивый, голос из таверны деревушки Тариффа.

Воин все больше отдалялся в темном коридоре. Слышны были только звон его меча и глухие удары щита. Кругом был запах крови. Они выбежали и упали на камни.

"За что она так с нами, Сестренка "Вечность" (что означало "Вича"-"Вечность" на языке Древних Святых Ведьм)
    -ведьма снова расплакалась и и обняла черную кошку.
    "И где сейчас мама? Что побудило тетю сделать все это?! За что! и что нам теперь делать, Тинни?"
    -огромные, цвета луны, глаза пролили слезу и кошка замурлыкала....

Стояла полная луна. Они переместились в листву ясеней и тихо засыпали...

"Уаре..." - сквозь сон были слышны мысли кошки...
    theWitches_Ведьмы

Имя
    firstWitch
    Статус
    theWitches

...это была длинная ночь.

Ведьма и кошка пробудились к обеду. Порванная одежда, которую подарил ей Веил, пахла застывшей кровью Хексы Мари. Тинния поспешила снять одеяния и отправилась в Тариффу. Сейчас она точно знала, что ей надо сделать в первую очередь-отблагодарить воина с именем Уаре.

"Я помню, что слышала его голос в таверне Лиретты...но меня не покидает вопрос-откуда он появился, и что заставило его спуститься в святилище именно в тот момент..."
    -кошка шла рядом и мыслями общалась с сестрой-ведьмой.

К вечеру они прибыли в деревню. Тинния подошла к старейшине и спросила нет ли свободных комнат для аренды. Старец указал на дом, выходящий окнами сразу на трактир Лиретты.
    Они зашли на первый этаж через заднюю дверь. Ведьма сняла с себя чёрную одежду и подошла к окну. Вдруг Вича сказала:

"Он здесь... Я снова слышу его голос" .

Тинния открыла небольшой свёрток поклажи, который всегда носила за спиной, и достала из него белый плащ, старый-бумажный талисман, и голубой амулет с красивой гравировкой "Хельге Хексе на память от Юрия" Это все что осталось от их матери, но ведьма никогда не одевала её одежду, ведь она была ей велика...

" Мряу,очень хочется кушать" -зевая, подумала кошка.
    Взгляд их упал на запертую дверь трактира, находящегося в доме напротив. Да и серебра у них уже не оставалось.

" Хорошо, накормлю тебя и обязательно встречусь с Уаре"
    -ведьма вышла через заднюю дверь и направился к реке. Выловив пару пескарей, она насадила их на сухую ветку ольхи и возвращалась к дому.
    Подходя, Вича услышала слегка смущенные слова:

"Я просто страж, но стремлюсь стать сильнее... Мне есть на кого ровняться..."
    - сидящий на каменном пороге дома, в тяжелых доспехах воин Уаре-робко отвечал кому-то. Подойдя ближе, ведьма увидела сидящих рядом человека в латах и девушку-милую на вид и хорошо одетую.
    Тинния решилась прервать их диалог.

"Огромное спасибо, Уаре! Спасибо что спас наши жизни... там в святилище..."
    -ведьма облегченно выдохнула.
    "Ооо, да ты настоящий рыцарь!"
    - подхватила сидящая рядом особа, и широко улыбаясь вогнала в краску Уаре.

"МВ? Лиретта говорила, что так тебя называют. " - опустив голову от смущения-воин пробурчал себе под нос.

"Тинния Хекса, но для тебя просто МВ... Спасибо, ещё раз"
    -наблюдавшая за всем девушка, поняла что незнакомка говорит правду-сказала:
    "А меня зовут Элзбет, приятно познакомиться!" - она смотрела на ведьму и широко улыбалась.

Стало понятно, что Элзбет так же добра как и Уаре, её игривая натура вызывала чистые, светлые эмоции на лице Вичи, которая села рядом и прищурив глаза, наслаждалась вечерним закатом.

"Очень приятно, МВ" - улыбнувшись в ответ, сказала ведьма.
    Она решила не мешать их беседе и направилась на задний двор чтобы развести костёр и пожарить пескарей для сестренки.

Дверь трактира Лиретты до сих пор была заперта...

Солнце уходило за горизонт. Угли костра затухали. Вича, догрызая пескаря, подняла уши и слушала разговор новых знакомых.

" А она милая, да сестренка?" -обратилась кошка к задумавшейся Тиннии.
    "И красивая" - ответила ведьма, встала и направилась к сидящим на крыльце Уаре и Элзбет.
    Увидев как ведьма и кошка подсели рядом, собеседники немного понизили тонн.
    Через пару минут появился длинноволосый мужчина в красивых легких доспехах из кожи и меди. Он молча подошёл к сидящим и не обранил ни слова.

"О, ты уже вернулся?" - опять пробурчал себе под нос Уаре. Элзбет крутила в ладони маленький камешек.
    Человек забрался на деревянную повозку рядом с домом и, скрестив под собой ноги, молча сел. Элзбет запустила в него маленький камушек, что был в руке, строго посмотрела и сказала:
    "Динкс, знакомься-это ведьма Тинния" -человек повернул голову и оценивающе охватил взглядом МВ.

"Меня зовут МВ...для близких" - она немного смутилась, понимая, что человек не доверяет её присутствию.
    "Приветствую всех" - разобравшись в ситуации, спустя несколько минут ответил воин в кожаных доспехах,с катаной и луком за спиной.
    theWitches_Ведьмы

Мастер пера Аватар для Nandelle
    Имя
    Элзбет
    Статус
    гильдия "Самайн"

*Ощупывает голову на предмет эльфийских ушей*
    - Фух, не пугайте так, госпожа МВ, Элзбет же человек.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя