Страница 71 из 83 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1657

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Актуальные вопросы класса Воин.

Молодой Тролль Аватар для 0c2ol

Re: Актуальные вопросы класса Воин.

Сообщение от karanagib Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму, как доказывает моментальное падение твоего рейда от рейда Претсов слабость именно воина, если только у тебя не пол рейда - это воины. В ином случае тогда уже записывай в слабые классы все, которые в твоем рейде есть. Они так же умирают рядом.
    речь о структуре рейдов, заточенных на эффективность, очевидно же

Врываюсь всегда в первых рядах и стою впереди рейда. Как жить после врыва рейдов друг в друга, я уже написал раньше. После врыва нет никакой необходимости подставляться под скиллы в лоб. Беготней в стороне от рейдов и поиском отдельных потерявшихся таргетов я тоже не занимаюсь.
    одетым в атаку? ок

Если бы я набил штурмовика, например, на Ратиборах или Муррах, это что доказало бы тебе силу воина?)
    в составе рейда 2х-3х составов и имея гс ~520? да, вполне

Ну допустим, что ульта воина снимет 80-90% хп в тех же условиях.
    вообще ниразу, будет сильно меньше

Специально спросил у знакомых игроков за ДК, как они себя чувствовали на осадах и много ли урона наносили по рейдам из страйкеров и фурий.
    ну а воин конечно прям шотает погребением, есть сейчас классы у которых нет проблем со страйкерами и фуриями?

Полагаю, ты и так догадываешься, насколько ДК приятно ковырять эти классы. У сорки ситуация не намного лучше. Почти все мои знакомые сорки и ДК уже пересели на другие классы. Воину совершенно все равно, кого бить. Правильное позиционирование и руки за воина творят те самые "чудеса" с гораздо меньшим риском и большей живучестью. А у лучек тоже жизнь далеко не сахар. Знакомых лучек вообще не осталось, все пересели
    это видимо был осознанный выбор этих ребят, а мне есть с чем сравнить, и я явно вижу, что там где я застрял, уперевшись в рейд и пытаясь что-то сообразить в устойчивости до отката погони, лучка уже сделала дело и свалила дальше, а дк просто блинканулся в толпу и вышла за спину, раздав при этом нормально урона
    касательно жизни не сахар - не кто не говорит, что играть за другие классы легко - там тоже хватает своих нюансов,

Воин сейчас сбалансирован в пвп и в этом его единственный недостаток
    вообще ниразу, баланс воина застрял в эпохе одноручника и времен пробудки до нерфа - слишком медленная анимация, слишком мало устойчивости, слишком мало урона на отдельно взятом навыке, слишком много окон, слишком багованные контроли, и корейцы забили болт на все это дело, все что они делают с воином - это мертвому припарки, сбить с ног теперь работает заспину - ахаха, или ап беспощадного в пве -о то что нужно, как же мне его не хватало, а то что эти дауны дамаг абсолюта сокрушительного после волны правок абсолютов не могли оттестировать в течении 4х месяцев и на него сами корейцы забили болт и почти не пользовалась - ет фигняя, то что эти тормоза за 3!!!! года не добавили в описание апперкота эффекта устойчивости - тоже кстати довольно показательно, этакая скрытая механика поимаишь
    и изменение работы смены стойки, и замена нокдауна на опрокид, и добавление 3х секундного иммуна от баффа блока, ценой порой почти секундной уязвимости, и изменение работы захвата да и вообще контролей, и наши более "естественные движения" (ха ха, естественность, это там где варвар прыгает как обезъяна в полной устойчивости, или сорка просто скипает анимацию 2х навыков из 3х в своем прокасте) - это все очень спорные решения, особенно на фоне буста остальных классов
    и если со всем этим можно еще мириться в соло-пвп, то на осадах и в серьезном масс-пвп эта совокупность факторов имхо делает из воина бесполезный кусок, который просто занимает место в рейде

т.к. раньше в 30% случаев после них из-за кривой механики упавший враг оказывался не в том месте, где ты его видишь, поэтому весь дальнейший прокаст уходил в никуда. Зато потом тебе прилетало внезапно в спину. Последние патчи опять же приносят воину только плюсы. Нет причин слишком унывать.
    ну зато фуриям, страйкерам, варварам, соркам нокдаун никак не мешает, аве баланс

Повелитель клавиатур Аватар для Адалар

Сообщение от karanagib Посмотреть сообщение
    И, например, забирание нокдауна со скиллов пробуды (погребения и погребения заживо), выглядевшее как нерф, я бы однозначно назвал плюсом, т.к. раньше в 30% случаев после них из-за кривой механики упавший враг оказывался не в том месте, где ты его видишь, поэтому весь дальнейший прокаст уходил в никуда.
    А разве что-то это изменило кроме времени контроля? у меня люди стабильно лежат совсем не там где показано после данных скилов... но возможно это проблема моего интернета с пингом в 20...

Повелитель клавиатур Аватар для Soufriere

Сообщение от Адалар Посмотреть сообщение
    А еще заморозка работает после захвата, а еще нинзя может подкинуть после захвата... очень странно работают некоторые скилы ибо никто не может подкинуть цель после захвата кроме нинзи например....

- - - Добавлено - - -

Это ФПС разогнанный пруфов полно на ютубе, как влияет фпс на скилы, 40 метров слишком маленькое расстояние просто
    Похоже на очередные косяки от корейцев. Мол, мы решили сделать новую систему диминишинга, но как обычно про..неуспели протестировать все и завезли как есть, и даже возможно исправим косяки, если будет много жалоб, а пока сделаем вид, что все так и задумывалось.

Сообщение от Targol Посмотреть сообщение
    В спину резисты почти не работают.Тем более там же не 360 градусов блок ?
    Блок не 360, но так просто из него не вышибают, благодаря устойчивости.

------------
    На ютубе есть несколько видео о super armor'e для разных классов (возможно для кого-то будет полезным).

Воин:

Скрытый текст

свернуть

Страйкер:

Скрытый текст

Блендер

Скрытый текст

Soufriere, спасибо.
    А вот и про вальку:

Я тут Новенький! Аватар для Skandiy

Чем еще заняться в 4 часа ночи? Конечно же провести тест с FPS бустом.
    (спойлер) при 3х-4х кратной разнице в fps, буст в анимации на грани отсутствия.

Молодой Тролль Аватар для 0c2ol

Сообщение от Skandiy Посмотреть сообщение
    буст в анимации на грани отсутствия.
    а почему тогда в конце видно что сокрушительный при 200 фпс быстрее?
    если вдруг, то минимальное время реакции сервака при прожатии скилов, правда не всех, около 50мс, время любого короткого контроля - от 0.7 до 1.2с

Повелитель клавиатур Аватар для seraphic

Чем еще заняться в 4 часа ночи? Конечно же провести тест с FPS бустом.
    (спойлер) при 3х-4х кратной разнице в fps, буст в анимации на грани отсутствия.
    кривой тест
    сверхразум - это когда ты IT спец
    Сообщение от maniacakazero Посмотреть сообщение
    Попробуйте мышкой нажать на другое окно или рабочий стол, а потом опять на лаунчер и повторить 'ту процедуру несколько раз. Если не поможет - обратитесь в Службу поддержки

Повелитель клавиатур Аватар для Адалар

Сообщение от Teglor Посмотреть сообщение
    господа профи, просветите данный вопрос, сегодня видел на стриме товарища, который юзал скиллы просто с потрясающей скоростью, все зрители начали сомневаться, а не юзает ли какой фигни товарищ? И он часто справшивал у стримера, не лагет ли, не телепортится, что еще больше ународа подозрения вызывало. Но может он и прям пиаснист от бога. а зрители понапрасну сомневались в его кристальной честности, вот и прошу ваше го мнения. Смотреть примерно с 01.10.00. Надеюсь стрим не завбанят за музыку и вы успеете глянуть.
    Апну для товарища тестирующего фпс... Просто возьми комбу воина ииии попробуй повторить при 200 фпс, и при 60....Вместо тестов фпса на скорость передвижения... А то как то странно в названии fps or spaghetti а внутри что-то не то
    З. Ы... Если сможешь так же на 60 фпс думаю все воины признают тебя топом (это тебе для стимула)

Сообщение от Адалар Посмотреть сообщение
    Апну для товарища тестирующего фпс... Просто возьми комбу воина ииии попробуй повторить при 200 фпс, и при 60....Вместо тестов фпса на скорость передвижения... А то как то странно в названии fps or spaghetti а внутри что-то не то
    З. Ы... Если сможешь так же на 60 фпс думаю все воины признают тебя топом (это тебе для стимула)
    Я страницей ранее написал, что комбо за воина не знаю и это полбеды, их еще можно повторить, но там же срезы анимации и другие абузы.

Мастер пера Аватар для Моргион

Я страницей ранее написал, что комбо за воина не знаю и это полбеды, их еще можно повторить, но там же срезы анимации и другие абузы.
    Вы немного путаете. Воин это не персонаж для маленьких девочек. Еще с самого старта БДО он был заточен на длинные контролящие соло на клавиатуре(имперское комбо 13 ударов занимает всего пару секунд). С самого начала там были скрытые механики и срезы анимации. Уже тогда у воина были бурсты на скорость атаки, все умения от нее зависели. Так что все, что вы называете абузом это норма для воина.
    Вот эф левая правая для гиганта из кальфеона или спам( хз каких) скилов у страикера и ронина, в результате чего персонаж тупо убирает оружие- абуз.
    Единственная вещь, которая реально вносит дисбалланс, помоему, это разгон фпс. Но он работает не только для воина.

А еще мне вот интересно. Все эти "агрессивные" воины из ютуба практически неуязвимы. Вы заметили что по ним урона почти нет? Ну не может только лишь позиционирование относительно противника полностью нивелировать урон, там ведь много аое атак...Смотришь, а все враги как беспомощьные котята

Thumbs up Re: Актуальные вопросы класса Воин.

Сообщение от Моргион Посмотреть сообщение
    Вы немного путаете. Воин это не персонаж для маленьких девочек. Еще с самого старта БДО он был заточен на длинные контролящие соло на клавиатуре(имперское комбо 13 ударов занимает всего пару секунд). С самого начала там были скрытые механики и срезы анимации. Уже тогда у воина были бурсты на скорость атаки, все умения от нее зависели. Так что все, что вы называете абузом это норма для воина.
    Вот эф левая правая для гиганта из кальфеона или спам( хз каких) скилов у страикера и ронина, в результате чего персонаж тупо убирает оружие- абуз.
    Единственная вещь, которая реально вносит дисбалланс, помоему, это разгон фпс. Но он работает не только для воина.

А еще мне вот интересно. Все эти "агрессивные" воины из ютуба практически неуязвимы. Вы заметили что по ним урона почти нет? Ну не может только лишь позиционирование относительно противника полностью нивелировать урон, там ведь много аое атак...Смотришь, а все враги как беспомощьные котята
    Я вот тоже не понимаю, что такого на евро.
    На их форуме в замесах воин топ и типо нюкер, валька хуже в разы и они берут волшей и воинов.
    По видео и судя по гиру воина и противников, воин реально живёт дольше и влетает меньше урона чем у нас.
    Может что то встало криво из патчей?

И какой смысл пробовать на классе, который вы не знаете?

Сообщение от Альтазар Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю, что такого на евро.
    На их форуме в замесах воин топ и типо нюкер, валька хуже в разы и они берут волшей и воинов.
    По видео и судя по гиру воина и противников, воин реально живёт дольше и влетает меньше урона чем у нас.
    Может что то встало криво из патчей?
    Наши сервера более старые (разница в развитии и среднем ГС), на европейских серверах онлайн выше (приток новичков больше), существенные различия в магазине за жемчуг и мили. У них больше ассортимент в разделе мили и стоят ограничения для жемчуг раздела, у нас можно закинуть неограниченное количество реальной валюты и в течении нескольких минут вывести её в серебро. У них стоят недельные ограничения для продажи жемчуг предметов на аукционе и цены в серебре копеечные. Пинг и возможно серверное оборудование у них лучше (воин fps и пингозависим).

Сообщение от Моргион Посмотреть сообщение

Слово "абуз" сработало как красная тряпка?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Soufriere Посмотреть сообщение
    Да я никакой класс пока не знаю. Играю пару недель. Из классов интересовали только виззард, страйкер и воин. Раскачал их до 57. В итоге страйкер это 3 кнопки и точно вычеркивается. Хотел было воина мейнить - брутальный, требовательный к скиллу, но наткнулся на этот топик и горячее обсуждение о бесполезности вара на осадах, а десятью страницами ранее наткнулся на новую для себя инфу о увеличении скорости атаки путем разгона фпс. Таким бредом я страдать не намерен. Приходится теперь виззардом играть, хотя визуально и гемплейно он меньше лежит к душе, нежели воин. Тестил, видимо, дабы самоубедить себя, что фпс буста не существует, а ребята на самом деле с noanim'ом бегают (привет айон), но рассказывают кулстори о том, что всего-лишь настройки на лоу скрутили и играют с 200 фпс .

Слово "абуз" сработало как красная тряпка?

- - - Добавлено - - -

Да я никакой класс пока не знаю. Играю пару недель. Из классов интересовали только виззард, страйкер и воин. Раскачал их до 57. В итоге страйкер это 3 кнопки и точно вычеркивается. Хотел было воина мейнить - брутальный, требовательный к скиллу, но наткнулся на этот топик и горячее обсуждение о бесполезности вара на осадах, а десятью страницами ранее наткнулся на новую для себя инфу о увеличении скорости атаки путем разгона фпс. Таким бредом я страдать не намерен. Приходится теперь виззардом играть, хотя визуально и гемплейно он меньше лежит к душе, нежели воин. Тестил, видимо, дабы самоубедить себя, что фпс буста не существует, а ребята на самом деле с noanim'ом бегают (привет айон), но рассказывают кулстори о том, что всего-лишь настройки на лоу скрутили и играют с 200 фпс .
    Т.е. стример на этом видео https://clips.twitch.tv/LovelyEntert...MPEnergyCherry по вашему мнению использует noanim?

Наши сервера более старые (разница в развитии и среднем ГС), на европейских серверах онлайн выше (приток новичков больше), существенные различия в магазине за жемчуг и мили. У них больше ассортимент в разделе мили и стоят ограничения для жемчуг раздела, у нас можно закинуть неограниченное количество реальной валюты и в течении нескольких минут вывести её в серебро. У них стоят недельные ограничения для продажи жемчуг предметов на аукционе и цены в серебре копеечные. Пинг и возможно серверное оборудование у них лучше (воин fps и пингозависим).
    Тогда все логично, урона у них меньше в среднем на персах.
    Вот и получаются бездамажные вальки и живучие воины, а как ГС подтянется -бижа будет 4, то оценят все.

Т.е. стример на этом видео https://clips.twitch.tv/LovelyEntert...MPEnergyCherry по вашему мнению использует noanim?
    По моему мнению объективного мнения у меня нет, а у Вас есть?
    От 1-го лица выглядит печально. Все эти дерганья камерой, как-будто за ПК паралитик.

Мужики, я понимаю на 60-м такой шмот дно, ну не удачная точка.

2-й раз на Арене крови, оба раза победила моя команда, я себя чувствую играя за него бесполезным куском... на фоне фурий и прочих.
    Издали дамаг не залить, сближаешься куча аое контроля, дамага влетает. Дефа не совсем чтоб мало, но его за секунды разбирают.
    Задача влететь, дать ульту и умереть?) Под Е еще раскаст удается сделать, без все печально...

Другая проблема дойти до толпы - в пробудке за километр видят красную ползущую тушу (погоня за лидером) и спасибо лучкам за сбитый щит. Остается стремительный удар и выпад щитом? Но почему то на видео этого не видел у воинов, именно такого врыва.

Вот честно не понимаю что воином делать в толпе рандом арены, подскажите плиз
    Почему при примерно равном шмоте и защите - фурии с страйкерами, вальки живут дольше.
    Почему лыжник ронин пробегая с краев заливает урон и его не успевают фокусить, а воину на подходе щит сбивают в ноль и какой там супер армор.

Заклинатель слов Аватар для Targol

Сообщение от Альтазар Посмотреть сообщение
    Вот честно не понимаю что воином делать в толпе рандом арены, подскажите плиз
    Точись для начала.Это ооочень мало,даже гир в 18 круг корябает дно а вот то что ты линканул...ну пиратов можно фармить.

По моему мнению объективного мнения у меня нет, а у Вас есть?
    От 1-го лица выглядит печально. Все эти дерганья камерой, как-будто за ПК паралитик.
    Интересен момент как он добивается отклика игры на такую скорость нажатия если там люфт полсекунды.

Мастер пера Аватар для Моргион

Т.е. стример на этом видео https://clips.twitch.tv/LovelyEntert...MPEnergyCherry
    Блин, сколько еще вы будете это видео в пример вставлять? Там вообще ничего особенного нет. Тип просто импровизирует( и кстати очень грязно) короткие связки в одном большом красном пятне. Выполняется такои эффектныи номер элементарно. А после такои тренировки скилл вырастает на 20%)
    Маг, Страикер, Воин- все они трехкнопочные. Но страикером(10скилов) и воином(15скилов) можно через длинные связки играть, а у мага их не так уж и много(при равном гире кирпича хватает иногда).
    Нехорошо это, толком не разобравшись в кассах, делать поспешные выводы.Вот так вот все думают что воин-гимп. Как видят нагиб от воина, сразу говорят- " а не читераст ли ты случаем?"
    Ну пофиг, я согласен-даваите апнем воина, чтобы он был "наровне" с другими классами. Тем более именно воин и варвар "близки по духу" русскому человеку(эдакие богатыри).Вот на евро вполне вероятно, что воина тупо перебалансили, потому что его больше любят там.
    Вот сокрушение даже в абсолюте бьет слабо, двоинои удар ниочем вообще, после захвата встают практически моментально, нормальных нокдаунов почти нет, есть стан( но только вплотную и при этом без резистов), и почти все скилы в первои стоике не имеют резистов. И самое стремное, на мои взгляд, это пробужддения. Они, блин, не накладываются. Какого хрена у варвара скорость бустится чуть ли не до +30% , а у воина едва ли на 10%( и то конфликтует со всеми остальными ускорениями). Какого хрена убрали нокдаун у захвата?Это единственныи контроль для лагающего и пингующего воина. А потом еще говорят, что блок ульта- зашквар. А как иначе если лаги?
    Только никто не будет усилять воинов. Ибо их слабость это пинг и низкии фпс, и "безграмотность" его хозяина.

Сообщение от Targol Посмотреть сообщение
    Точись для начала.Это ооочень мало,даже гир в 18 круг корябает дно а вот то что ты линканул...ну пиратов можно фармить.

Интересен момент как он добивается отклика игры на такую скорость нажатия если там люфт полсекунды.
    Я с 18 круга и 19 кзарки упал Скоро вернусь на 18-19 и каранду...
    Меня больше интересуют задачи воина и реально ли им делать 200-300 на арене крови?
    Просто уже много людей советовало сменить на вальку и сделать ее основой, типа на 19 круге совсем печально будет...
    Я упрямый, пока сам пытаюсь понять...

Страница 71 из 83 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя