Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 830

Тема: Актуальные вопросы класса Воин.

Знающий буквы Аватар для LeviaFanRus

Re: Актуальные вопросы класса Воин.

Сообщение от Адалар Посмотреть сообщение
    не только арена крови, было гвг бегала сорка точно так же не проходил по ней урон совсем, она двигается убивает а моделька замершая бегает... и так у 10 человек... ладно бы только у меня такое было яб еще списал на интернет и пинг но блин не может у всех так лагать, Сорка из Челябинска я на Урале живу...
    Суровая Челябинская сорка😀

Мастер пера Аватар для Shangrion

Есть одна занятная инфа...
    все мы знаем одно правило про резисты. Мол максимум работать может только 60%. Так же уверен большинство в курсе что резисты выше 60% всётаки работают перекрывая игноры противника.

Но есть ещё одно наблюдение. На страйкеров не расспространяется правило где максимум может работать только 60% резиста... Как я к этому выводу пришёл и как я могу это доказать?)))
    А очень просто) Тащите ко мне страйкера с 0% игнора. А я бафнусь до 100% резиста (теперь я могу так делать даже без зелья карка). И хватайте скока душе угодно пока не поймёте что так оно и есть)

Причина почему это ещё у разрабов не всплыло и почему жалобами не забросали поддержку? А пересчитайте в уме людей у кого 100% резиста на захват разгоняется в готовом виде и 80% резиста достигается в любой момент)

Заклинатель слов Аватар для HoneyNovell
    Имя
    Tankerman
    Статус
    огород плита овергир ульта

Сообщение от Shangrion Посмотреть сообщение
    А пересчитайте в уме людей у кого 100% резиста на захват разгоняется в готовом виде и 80% резиста достигается в любой момент)
    Люди по дефолту в 520+ гс одеваются, а кот все ошейниками балуется)

Сообщение от HoneyNovell Посмотреть сообщение
    Люди по дефолту в 520+ гс одеваются, а кот все ошейниками балуется)
    Кольца как заточу тоже 500 ГС будет)

Был вынесен на панельку Сильный удар 2 и при спаме кнопочки он как и положено делает 2 удара, прокачал Сильный удар 3 и кнопочка на панельке сломалась( теперь он делает только один удар, мб кто то с этим сталкивался, что делать?

Сообщение от Гайкин Посмотреть сообщение
    Был вынесен на панельку Сильный удар 2 и при спаме кнопочки он как и положено делает 2 удара, прокачал Сильный удар 3 и кнопочка на панельке сломалась( теперь он делает только один удар, мб кто то с этим сталкивался, что делать?
    Перетащи на панельку прокаченый удар вместо предыдущего)

Мастер пера Аватар для 3AKAT26

Есть одна занятная инфа...
    все мы знаем одно правило про резисты. Мол максимум работать может только 60%. Так же уверен большинство в курсе что резисты выше 60% всётаки работают перекрывая игноры противника.

Но есть ещё одно наблюдение. На страйкеров не расспространяется правило где максимум может работать только 60% резиста... Как я к этому выводу пришёл и как я могу это доказать?)))
    А очень просто) Тащите ко мне страйкера с 0% игнора. А я бафнусь до 100% резиста (теперь я могу так делать даже без зелья карка). И хватайте скока душе угодно пока не поймёте что так оно и есть)

Причина почему это ещё у разрабов не всплыло и почему жалобами не забросали поддержку? А пересчитайте в уме людей у кого 100% резиста на захват разгоняется в готовом виде и 80% резиста достигается в любой момент)
    х2 камня по 25%, + топазовая бижа на 30% уже получаем 100% к опрокиду и нокдауну, я к чему это. я тестил опрокид с двуручника на маге, с асволом не точеным(но с пенгочи 19) и с кзаркой 19 с х2 камнями -10% резиста, маг менял резист время от времени и считал, так вот смех смехом но чаще всего опрокидывал асвол когда на нем были ботинки с камянми на 25% опрокида примерно 4-5 раз из 10, а кзарка опрокидывала в среднем 3 раза из 10. и вообще были случаи когда асвол тупо мазал по цели всеми Х, бывало, что "атака по низу" не проходила когда ударял скилом если цель падала, но вот контролей было больше на асволе чем на кзарке.

но я думаю все намного проще, первый Х скила идет контролем, а другие уже дамажат, если первый Х промазал то и контроля собственно никакого, но вот запара скил "сбить с ног" контролит всеми Х. самый идеальный вариант это тестить , это тестить резист на подброс(круговой разрез со 100% попаданием)
    ПРОЩЕ ДОГОВОРИТЬСЯ С КХОРНИТАМИ ЧЕМ НАУЧИТЬ ЭТУ КПШКУ, ХОТЬ КАКОЙ-ТО ДИСЦИПЛИНЕ

Знающий буквы Аватар для SealedVoid
    Статус
    Пвп

Сообщение от 3AKAT26 Посмотреть сообщение
    с меткостью вообще непонятная штука, вчера заточил рошар на 19 и бегал с ним на арене, разница между ним и пенгочи 19 большая по выживаемости в толпе, потом расточил рошар до 16 и снова на арене рошар давал больше выживаемости чем пенгочи, хотя по идее 19 пенг и защиты больше дает при заточке на 19 чем 16 рошар... вот сижу и думаю, а не слить ли мне фейлы и не заточить ли мне рошар на 19, и бегать с ним за место пенгочи. так как если меткости хватает с нубером(в чем я сомневаюсь но практика показывает другое), почему бы не бегать более "защищенным"
    Нету тут особой тайны - 19 Гочи дает 26 уклона и 2 единицы снижения п. урона, 16 рошар дает 19 уклона и 4 единицы снижения п. урона. А это значит, что кое-кто пытается гонять в уклон без сичила, что на воине равносильно отсутствию уклона против противника в 18-19 круге. Насчет же рошара, то тут дело скорее в самовнушении, ведь заметить 2 единицы защиты представляется проблематичным.

Что же насчет меткости - нужно искать противника адекватно в этот стат "упоротого", ибо у воина очень приличный бонус меткости на скиллах и если бегать с коралками, то, для большинства оппонентов, будет хватать и так.

Капля же очень сильно поднимает живучесть, впрочем вариант бегать с нубером и парой 4 колец руин, как у нас делает глава, даже интереснее - воин получает больше полезных статов. Чтобы не быть голословным - с 19 капли прилетает общим итогом 46 единиц статов, из этих 46, 3 это бесполезный при такой сборке уклон, нубер же даст 43 стата и дополнительно сверху резисты + 5 атаки и 50 хп от второго камня (в базе капли +100 хп), плюс от колец еще 170 хп. Впрочем и стоит такая сборка дороже...

...
    Мы так это дело до конца не протестили, но складывается впечатление что у страйкера на захватах стоит отрицательный модификатор к шансу успешного выполнения. От чего пляшем - проверяли с воином у которого 34% резиста к захвату, на моем же страйкере 33% игнора (20% камни, 4% обед, 4% алхим камень, 5% святилище). В итоге 3-5 из 10 захватов не проходят и это при том что второй захват давался сразу после первого, в случае неудачи, а при таком применение там есть бонусный эффект на 30% шанс захвата.
    I willnt fade in darkness and willnt become a light...I just emptiness that only the beauty of this world can seal inside. They call me SealedVoid.
    http://www.imageup.ru/img227/2230962...e4-200x150.gif

Сообщение от SealedVoid Посмотреть сообщение
    Мы так это дело до конца не протестили, но складывается впечатление что у страйкера на захватах стоит отрицательный модификатор к шансу успешного выполнения. От чего пляшем - проверяли с воином у которого 34% резиста к захвату, на моем же страйкере 33% игнора (20% камни, 4% обед, 4% алхим камень, 5% святилище). В итоге 3-5 из 10 захватов не проходят и это при том что второй захват давался сразу после первого в случае неудачи, а при таком применение там есть бонусный эффект на 30% шанс захвата.
    Тоже возможно. А что за 30% шанса бонусного? особенность страйкера?

Я простестил на 90% резиста и на 100% резиста.
    90% он изредка, но всё же делал захват. Гдето как раз 1 к 10.
    А вот 100% резиста не пробивал ваще никак.

Статус
    Пвп

Тоже возможно. А что за 30% шанса бонусного? особенность страйкера?
    Да - бонусный эффект на захвате в пробужденной стойке.
    I willnt fade in darkness and willnt become a light...I just emptiness that only the beauty of this world can seal inside. They call me SealedVoid.

Что же насчет меткости - нужно искать противника адекватно в этот стат "упоротым", ибо у воина очень приличный бонус меткости на скиллах, и если бегать с коралками, то для большинства оппонентов, будет хватать и так.
    Найн. Бонусы на меткость конечно знатные. Но базовый показатель данной статы будто бы отрицательный. Тобишь если на тебе не надето меткости, то бонусы будут помножать нулевое значение стата. Так что без пары предметов на меткость не обойтись... Без Коралок и кзарки вабще не представляю воина. Во всяком случае если он хочет когото убить. А лучше пенгоч до кучи или вместо него бхега с древнем, чтоб на всяких маньяков с 20й допкой на уворот хватало. Впрочем... Маньяков с таким уворотом не особо много, так что можно и без крайностей.

Статус
    Пвп

Найн. Бонусы на меткость конечно знатные. Но базовый показатель данной статы будто бы отрицательный. Тобишь если на тебе не надето меткости, то бонусы будут помножать нулевое значение стата. Так что без пары предметов на меткость не обойтись... Без Коралок и кзарки вабще не представляю воина. Во всяком случае если он хочет когото убить. А лучше пенгоч до кучи или вместо него бхега с древнем, чтоб на всяких маньяков с 20й допкой на уворот хватало. Впрочем... Маньяков с таким уворотом не особо много, так что можно и без крайностей.
    Видимо речь идет о вполне конкретном сорко-маньяке? Таскай он сичил и кентавра и никакой бы меткости не хватило - на днях наблюдал как Опер воевал с луком в 20 круге, максимум что он мог снять за прокаст это половина хп, при этом меня в 339 дефа, при тесте, он частенько срезает за заход.

Но так дело не пойдет, если уж один из наших "исследователей" в ру комьюнити имеет ошибочное представление о том как работает меткость...Одним словом нужно как можно скорее выпускать свой гайд, а то так и будут люди собираться вслепую =) Тот процентный бонус указанный на скиллах, бафах пробуждений скиллов и тд, это тот же самый цифровой показатель только без разброса в 20%, тоже самое для уклонения. Только нужно учитывать, что после недавней корейской ереси в виде переписывания на некоторых шмотках цифренного показателя в x4, а на некоторых вещах он кстати всегда расчитывался по такой формуле - на серендийке, например, самой меткости/уклона в 4 раза больше не стало. А алхим камни и домашние бафы как рассчитывались нормально, так и рассчитываются...

Видимо речь идет о вполне конкретном сорко-маньяке? Таскай он сичил и кентавра и никакой бы меткости не хватило - на днях наблюдал как Опер воевал с луком в 20 круге, максимум что он мог снять за прокаст это половина хп, при этом меня в 339 дефа, при тесте, он частенько срезает за заход.

Но так дело не пойдет, если уж один из наших "исследователей" в ру комьюнити имеет ошибочное представление о том как работает меткость...Одним словом нужно как можно скорее выпускать свой гайд, а то так и будут люди собираться вслепую =) Тот процентный бонус указанный на скиллах, бафах пробуждений скиллов и тд, это тот же самый цифровой показатель только без разброса в 20%, тоже самое для уклонения. Только нужно учитывать, что после недавней корейской ереси в виде переписывания на некоторых шмотках цифренного показателя в x4, а на некоторых вещах он кстати всегда расчитывался по такой формуле - на серендийке, например, самой меткости/уклона в 4 раза больше не стало. А алхим камни и домашние бафы как рассчитывались нормально, так и рассчитываются...
    2 корала на 2. 17я юра, 18й пенгоч, 2 предшественника на 3. и бафы. Если этой меткости хватило на тамошний шмот чтоб не замечать уклона. То думаю кзарка+пенгоч на 19, коралы хотябы третьи и древень... Вполне себе осилят изменения в одном предмете)

Гайд это хорошо) Всегда ратую за то чтоб "Всезнающие" нашего комьюнити путеводной звездой наставляли нас "убогих" на путь истинный)) С пояснениями, примерами, записанными тестами и указанием источников своих "ИстенноИстенных" доводов. Дабы прозрели неверные. Но ты сперва доделай гайд на лучников)) А то уж 2 недели прошло)

Тоесть ты говоришь что процентный бонус в скилах вовсе не процентный а поднимает конкретные цифры не зависящие от текущего показателя "меткость" ? Тобишь и русский и английский перевод ложны?

P.S: На счёт опера. Он не упирается в меткость. Уже говорили с ним на эту тему. На что он ответил "Что эта сборка на максимально расширенный контингент противников". Тобишь упоротых в уворот или в титанический деф он не унесёт, но это и не надо. Это единицы, а убивать он хочет десятками. Хотя с луками у него однако как то не клеится))

Статус
    Пвп

2 корала на 2. 17я юра, 18й пенгоч, 2 предшественника на 3. и бафы. Если этой меткости хватило на тамошний шмот чтоб не замечать уклона. То думаю кзарка+пенгоч на 19, коралы хотябы третьи и древень... Вполне себе осилят изменения в одном предмете)
    В двух =) Учитывая маштабы доната это еще порядка 28 уклона с расчетом на 4 сичил и 4 кентавра, да и с тех пор он помнится доточил таки 20 круг, что тоже добавит несколько единиц уклона. Да и как хватило - помнится с напрягом) Впрочем с суп набором из 19 кзарки, 19 гочи, 3ьих кораллов, и 3-ей же деревяшки, нашему воину хватает чтобы практически не замечать мой уклон, пока я не применяю камень/домашний бафф.

Гайд это хорошо) Всегда ратую за то чтоб "Всезнающие" нашего комьюнити путеводной звездой наставляли нас "убогих" на путь истинный)) С пояснениями, примерами, записанными тестами и указанием источников своих "ИстенноИстенных" доводов. Дабы прозрели неверные.
    Не претендую на всезнание - мой уровень надменности и тщеславия еще не достиг таких высот =) Ты уж извиняй за некоторую претенциозность, но раз уж ты в свое время взялся учить русское комьюнити и получил большой отклик, то и выпад мой направлен в твою сторону, так что возьмем тебя в качестве эталонного знатока механик.
    Примеры и тесты я приведу, причем не только наши, а и зарубежных тов., но в моих тестах выборка будет небольшой, максимум на пару сотен ударов - к сожалению много времени я выделить на эти тесты в ближайшем будущем не смогу, а наши тесты записаные в текстовом, читай, табличном виде врядли удовлетворят людей с высоким уровнем скептицизма без участия видео-ряда.

Тоесть ты говоришь что процентный бонус в скилах вовсе не процентный а поднимает конкретные цифры не зависящие от текущего показателя "меткость" ? Тобишь и русский и английский перевод ложны?
    Как я уже сказал - это такой же бонус к меткости, только без разброса присущего простому стату. Перевод, собственно, верный, неверно его трактование юзверами, ведь когда написанно +% к меткости, люди понимают его буквально...

P.S: На счёт опера. Он не упирается в меткость. Уже говорили с ним на эту тему. На что он ответил "Что эта сборка на максимально расширенный контингент противников". Тобишь упоротых в уворот или в титанический деф он не унесёт, но это и не надо. Это единицы, а убивать он хочет десятками.
    Упирается, как иначе, если он постоянно таскает серьги, пояс и допку на меткость? Дальше только менять кольца и ожерелку...

В двух =) Учитывая маштабы доната это еще порядка 28 уклона с расчетом на 4 сичил и 4 кентавра, да и с тех пор он помнится доточил таки 20 круг. Да и как хватило - помнится с напрягом) Впрочем с суп набором из 19 кзарки, 19 гочи, 3ьих кораллов, и 3-ей же деревяшки нашему воину хватает чтобы практически не замечать мой уклон пока я не применяю камень/домашний бафф.
    У него алхим камень на меткость имеется?

Не претендую на всезнание - мой уровень надменности и тщеславия еще не достиг таких высот =) Ты уж извиняй за некоторую претенциозность, но раз уж ты в свое время взялся учить русское комьюнити и получил большой отклик, то и выпад мой направлен в твою сторону, так что возьмем тебя в качестве эталонного знатока механик. Примеры и тесты я приведу, причем не только наши, а и зарубежных тов., но в моих тестах выборка будет небольшой, максимум на пару сотен ударов - к сожалению много времени я выделить на эти тесты в ближайшем будущем не смогу, а наши тесты записаны в текстовом виде и врядли подойдет для людей с высоким уровнем скептицизма без видео-ряда.
    Просто ответил в тон) Что до меня, моё личное прозвище которое я дал себе сам - "Самый переоценённый воин" )) Я просто показывал азы, чтоб было легче осваиваться + делал ещё пару видосов для фана со своими измышлениями (просто не хотел быть голословным и после первого видео сделал второе с учётом критики и с записью тестов на которые опирался)
    Что до скепсиса, ты меня не так понял, я лишь правоцирую подталкивая к качественному гайду. И действительно хочу получить новые и полезные знания)) Я вабще критику люблю и дебаты подобные. Еслиб не они, яб застыл в развитии на первой ветке, ибо не кому было меня учить второй)) Но буду рад увидеть и текстовые гайды + ссылки на зарубеж. Так что в студию)

Как я уже сказал - это такой же бонус к меткости, только без разброса присущего простому стату. Перевод, собственно, верный, неверно его трактование юзверами, ведь когда написанно +% к меткости, люди понимают его буквально...
    Ну да. +% сложно понять не буквально, ибо это давольно регламентированный показатель заставляющий делать выводы, что он даёт процентр от твоей меткости, а не какоето конкретное число. Ты утверждаешь что это не так. Поясни почему?

Упирается, как иначе, если он постоянно таскает серьги, пояс и допку на меткость? Дальше только менять кольца и ожерелку...
    У него пояс древня О_о? Интересно... И он был одет в арсенал на меткость когда бился с твоим знакомым?

P.S: В прошлом посте поздно доредачил, но тогда тут опять спрошу. Когда там уже гайд на лука?)

Статус
    Пвп

У него алхим камень на меткость имеется?
    Как раз под ним. Он в последнее время против меня без него не бьется)

Ну да. +% сложно понять не буквально, ибо это давольно регламентированный показатель заставляющий делать выводы, что он даёт процентр от твоей меткости, а не какоето конкретное число. Ты утверждаешь что это не так. Поясни почему?
    Если вкраце и забыть о тестах, где мы сравнивали бонусы меткости и % меткости, то даже просто взяв порядок цифр с которыми мы работаем - речь ведь идет где-то о 200-300 единицах меткости, с учетом базовых статов персонажей на 60-ых уровнях и вспомнив о классах со сверхвысоким показателями бонусной меткости возникает вопрос - каким же образом мажут маги? Да, у них низкий базовый показатель меткости, но имея на руках бонус в 40% сложно было бы не попадать даже просто с 19 кзаркой, если средний бонус меткости на пробужденных скиллах у классов находится в районе 10%. Но как то же, те же маги умудряются попадать в игроков своей весовой категории будучи непроточенными и непрокачаннами, пока у них всего, утер скупую рейнджерскую слезу, 10% бонусной меткости? По такой логике любой оборванец в остроносой шапке с 18 рошаром просто обязан иметь 100% хит-шанс. Чего далеко ходить - вчера магичка из вае-виктиса была удивлена когда при тесте, будучи одетым в 19 круг с 3ми красными серьгами и дубовым поясом (похоже пора держать это сочетание в буфере ) мазал по мне напрополую. А как же тогда бедные маевы и сорки с околонулевыми показателями меткости? Им бы не мешало мазать почаще И как же тогда классы с бафами в 15-18% уклона не избегают каждый второй хит?

У него пояс древня О_о? Интересно... И он был одет в арсенал на меткость когда бился с твоим знакомым?
    Знакомый как раз не мой, а его - как никак согильдиец, лично я этого лука встретил в первый раз. Как мне подсказал тогда Квин, который пытался завалить его до Опера - это один из двух дк из ай-ди, выигравших оба чампа и по какой-то причине перешедший к котейкам.

P.S: В прошлом посте поздно доредачил, но тогда тут опять спрошу. Когда там уже гайд на лука?)
    Если бы меня чаще пинали, он бы уже был На самом деле все никак не найду время закончить монтаж, текстовый то вариант уже есть и отдать его на форумную критику можно хоть сейчас, осталось закончить с монтажом видео и доозвучкой нескольких глав, не уверен впрочем что первая часть придется целевой публике по душе - там как раз больше о базовых механиках игры, чем о механиках лука.

Если вкраце и забыть о тестах, где мы сравнивали бонусы меткости и % меткости, то даже просто взяв порядок цифр с которыми мы работаем - речь ведь идет где-то о 200-300 единицах меткости, с учетом базовых статов персонажей на 60-ых уровнях и вспомнив о классах со сверхвысоким показателями бонусной меткости возникает вопрос - каким же образом мажут маги? Да, у них низкий базовый показатель меткости, но имея на руках бонус в 40% сложно было бы не попадать даже просто с 19 кзаркой, если средний бонус меткости на пробужденных скиллах у классов находится в районе 10%. Но как то же, те же маги умудряются попадать в игроков своей весовой категории будучи непроточенными и непрокачаннами, пока у них всего, утер скупую рейнджерскую слезу, 10% бонусной меткости? По такой логике любой оборванец в остроносой шапке с 18 рошаром просто обязан иметь 100% хит-шанс. Чего далеко ходить - вчера магичка из вае-виктиса была удивлена когда при тесте, будучи одетым в 19 круг с 3ми красными серьгами и дубовым поясом (похоже пора держать это сочетание в буфере ) мазал по мне напрополую. А как же тогда бедные маевы и сорки с околонулевыми показателями меткости? Им бы не мешало мазать почаще И как же тогда классы с бафами в 15-18% уклона не избегают каждый второй хит?
    Хм... Нууу... На вооружение возьму, но не убедил. Слишком уж эфемерно обоснование, целая куча переменных. Моё мнение пока прежнее, чем больше меткость по лвлу и шмоту, тем больше бонуса от процента. Тобишь усиление масштабируемое а не фиксированное.

А по поводу котеек. Туда все ПВПшеры именитые перебираются))) почти весь состав со скилом выше среднего) Вот как выйграю арши, тоже туда на пеньсию напрошусь =Р.

Если бы меня чаще пинали, он бы уже был На самом деле все никак не найду время закончить монтаж, текстовый то вариант уже есть и отдать его на форумную критику можно хоть сейчас, осталось закончить с монтажом видео и доозвучкой нескольких глав, не уверен впрочем что первая часть придется целевой публике по душе - там как раз больше о базовых механиках игры, чем о механиках лука.
    А ты попробуй в стиле русского мясника видосы делать)) хейта конечно наберёшь знатно, но голос у тебя - сам бог велел подобные видосы пилить)

Разумный принтер Аватар для 0c2ol

А как же тогда бедные маевы и сорки с околонулевыми показателями меткости? Им бы не мешало мазать почаще И как же тогда классы с бафами в 15-18% уклона не избегают каждый второй хит?
    и мажут, и избегают
    и в целом чот как-то сомнительно, ибо проверяли мы новую меткость сразу после изменения описания шмота, и в результате выяснили лишь то, что изменение меткости - профанация и в очередной раз подтвердили то, что у разных навыков разная меткость
    поэтому без формул все эти размышления очень неоднозначны, ибо как сказал шангри - куча неизвестных

- - - Добавлено - - -

А по поводу котеек. Туда все ПВПшеры именитые перебираются))) почти весь состав со скилом выше среднего) Вот как выйграю арши, тоже туда на пеньсию напрошусь =Р.
    а кто там из известных? оператор, фея, а еще кто?

Сообщение от 0c2ol Посмотреть сообщение
    а кто там из известных? оператор, фея, а еще кто?
    Спроси чо попроще.
    Я даже ник жени (лук-валька) не помню))). Ребята там рукастые, дрался. А по никам... Эпоча то через раз вспоминаю ник. Но месяца 2 назад у них в ги минимум 5 человек было с которыми случилось столкнуться. И по мимо гира, там и руки имелись)

Заклинатель слов Аватар для HoneyNovell
    Имя
    Tankerman
    Статус
    огород плита овергир ульта

А вот просто ради интереса, они набирают готовых топчиков или берут всех а потом как-то по-особенному эффективно учат?

Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя