Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 80 из 80

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Уголок путешественника

Разумный принтер Аватар для Albanka
    Имя
    Lalka
    Статус
    Я МОЩНАЯ!

Re: Уголок путешественника

Как Эриния писала выше " помимо места, каждый еще и выбирает вид отдыха".
    У меня немного вид отдыха отличается от многих... на самом деле я когда-то думала что я люблю море и хочу на пляж... Как оказалось, нет. Море, пляж, отели и прочее не для меня. Началось все с того, что я с друзьями решила поехать в Крым дикарями. Думали море, пляж и прочее. Но как-то мне в море пришлось купаться только 2 раза, а на пляже валяться всего один. И то изза того что мы остались спать на нем =))
    В Крыму я первый раз увидела горы. хотя они совсем крохотные. Но я родившаяся в степных краях, заворожилась. И сразу захотела наверх. Я не знаю многие наверняка бывали на высоте и то чувство ветра и свободы нельзя передать.
    z_e7ccb49c.jpg
    Я хотела облазить все скалы и горы которые встречались на пути =) Конечно это не реально.
    Так же о Крыме осталось незабываемое впечатление...когда мы...дураки решили пойти из Феодосии до Коктебеля пешком. Выйдя из города в 22.00, как нам сказали ...они очень близко ))) Идя по дороге, я тогда прокляла камушки, потому что кросовки были тонкие и легкие..и я чувствовала каждый камушек лежащий на пути и думала что вместо стоп, у меня будет кровавое месиво. Но мы дошли к утру, по пути переночевав и выпив 2 л. вина, а когда дошли до города, мы просто лежали на каменистом берегу без сил (слабенькие совсем, не расчитывали на долгий путь)
    8dc77eb36b5a.jpg
    А так же, жаль у меня фото нет, но у некоторых людей видящих нас...есть. Потому что я проснулась от вспышки фотоаппарата. Т.к. Спали мы на аллее на лавке -я и двое моих друзей... от моря шел холод. а все вещи у нас были оставлены в машине, которая должна была приехать только к обеду. Мы дико замерзли, поэтому пришлось скомпоноваться для тепла и уюта))))))) Почему мы не сняли домик, ответ- домики кончились, была ночь, мы решили погулять до момента пока не захотим спать. А из-за того что круглые сутки сидели на энергетиках и мало спали, нас просто прошибало на сон.. В общем в принципе я не привередлива в таких делах...лавка- так лавка, на полотенце на пляже? -да легко... в сарае с кучей котят?? - пфффф, в аэропорту на лавке?- Это вообще как отель ) В общем приключения мне нравятся. Крым запомнился мне солнечным, ярким и первым впечатлением высоты...
    edc39ec98046.jpg
    https://forum.gamenet.ru/image.php?type=sigpic&userid=108414&dateline=1407063238
    http://www.twitch.tv/albanka

Имя
    Lalka
    Статус
    Я МОЩНАЯ!

На следующий год я со Стешем иии тадаааан попутчиком, которого я нашла на сайте попутчиков -Сергеем, поехали на Алтай. Горы, горы, горы....много гор. Он был на совей машине, бензин и все затраты делили на троих. В общем поездка началась. Алтай ... красота неописуемая, погода так же...не описуема. Утром мы ходили в майках, а вот вечером...
    cf985de32cdb.jpg
    Куртка шапка и желательно перчатки. Но на рассвете красота ...
    a91f6dd1fd3a.jpg
    Путешествие было так же не без приключений. Прыгала с тарзанки над Чемальской ГЭС, заблуждались мы не раз в дорогах на пути куда-то. А так же подъем на Каракольские озера...я первый раз испытывала такую дикую боль в ногах от ходьбы. Да я не проффи в путешествиях и всегда беру кросовки (уже исправилась) с дурацкой подошвой. Когда мы дошли ...и погуляли по озерам я варила пацанам гречку с тушенкой, а сама не могла шевелиться и пришлось упиваться обезбаливающими. На утро - как будто и никуда не ходила, не болело ничего.
    7a8c985c0177.jpg наше пристанище на озере.
    37160e09dbca.jpg одно из озер...
    А так же я все время говорил о том что хочу дойти до снега!!! Хочу сделать в сугробе "ангела". Но когда мы дошли... пацаны долго ржали ..со словами " Ну вот снег... иди делай ангела!!)))" Нууу я и пошла..только получилась звездочка...
    fce6d54c6967.jpg
    В общем, историй много, о том как мы ехали на г. Белуху и не доехали, ехали на девичьи плесы и...попали в грозу, поехали на водопад... и чуть ли не остались там, о том как я боялась охотничего домика в лесу, рядом с которым мы поставили палатку, а у меня всю ночь были ощущения что придет "охотник" с бензопилой или топором)))))))))О змее которая укусила Сергея и мы искали больницу для укола т.к. его палец раздуло)) Или же о том как в 2 часа ночи я стояла с битой и ножом в кармане, ожидая подъезжавшую машину. (на самом деле кто в 2 часа ночи ездиет далеко в горах в лесу!!??) Бедные люди которые сидели в машине, наверняка тоже не особо их впечатлил вид девки с битой стоящей в лесу...
    Еще короткая история о том как "я готовлю кушать". На самом деле... я думаю это "белки и углеводы". Парни насобирали грибов... они были красивые..и мы решили что это явно съедобные (слава богу так и оказалось). Перед готовкой я съедала по маленькому кусочку, т.к. если траванусь они меня хоть донесут или довезут до города. Ну как оказалось все отлично и суп из грибов на природе был просто божественен. Мы ели под звездами и оставили на завтрак еще немного. Проснувшись парни разожгли костер а я поставила греть суп...открыв крышку, увидела гигантскую сваренную саранчу. Видать в темноте запрыгнула... и у нее был еще такой длинный кинжальчик. По тихому скрыв улики вареных насекомых.. все вместе доели божественный суп. "Нуачо он же вкусный".
    Под конец хотелось еще коротко о пробитом колесе ...на место которого мы поставили запаску и пробили ее...до города мы доехали...представляете как???
    На фото видны эмоции Сергея "ееееепонааааа мать!!!!"
    3c17adc2cd7b.jpg
    https://forum.gamenet.ru/image.php?type=sigpic&userid=108414&dateline=1407063238

Имя
    Lalka
    Статус
    Я МОЩНАЯ!

Теперича Киргизия.
    оооооо лучше гор могут быть только горы. Я о них говорить могу бесконечно. В каждом месте по своему и все они разные. Киргизия... вроде бы не столь знаменита, но в горах пропадает ощущение реальности. В Киргизии я впервые поняла Альпийские луга... высоко в горах цветы были белые и голубые, а чуть пониже, оранжевые... И Лошади.. пасущиеся свободно, без всяких перевязок, они просто носились, а я стояла и смотрела на них.
    9b3c98355ee3.jpg
    Мы со Стешем так же поехали дикарями, но уже в двоем. Мы с Тамарой ходим парой...Алтын Арашан, так называлось это место. Мы сняли небольшую комнатку в домике...2 кровати и печка. А на утро должны были идти 6-ти часовым подъемом на озеро Алаколь. Хочу некоторых предупредить. Если вы не какой-либо заядлый турист горных маршрутов, если вы без гида, если вы просто любитель...никогда не верьте когда говорят "Тут подниматься часа 4 или же туда дойти близко всего 20 км. " Теперь я усвоила этот урок и ко времени которое говорят местные, я прибавляю еще часа 3.
    e807f428af55.jpg Вечерня прогулка близ Алтын Арашана.
    6f8715888a71.jpg Сам Арашан...там внизу несколько домиков шук 7-8
    8e6a8dc32155.jpg Стеш отдыхает)
    Далее должна быть длинная история о том что это мог быть последний день в моей жизни. Т.к. мы со Стешем реально думали что не дойдем до домика живыми. Когда рассказала маме она назвала нас "Хобитты : Туда и Обратно" или Нежданное путешествие длиною в 8 часов.
    Ехав в горы таксист, подвозивший к подножью сказал, что " в горах за пару часов можно наблюдать все времена года" Я усмехнулась..ведь была дикая жара. Поднявшись на Арашан, мы остались ночевать и рано утром выйти на подъем на оз. Алаколь. Хотели просто посмотреть, что-нибудь перекусить и пойти обратно на спуск,. т.е. на все про все должны были вернуться часам к 7-8 вечера. Встали мы в 6 утра и была жара. Взяв легкие кофты от ветра в горах (ну иногда бывает. но ведь была жара) воду, немного еды (пирожки) мы пошли...в майках. Ну зато у меня были хорошие кросовки И теперь быстро и коротко.. чем выше мы поднимались тем а) пошел дождь б) пошел снег с дождем в) пошел град г) пошел град со снегом. Ситуация вышла не из лучших. Мы в майках с тонюсенькими кофточками... шли в диком холоде. Был ветер, а мы уже мокрые насквозь...все шли и шли.
    Приблизительно все это выглядело так...
    5d69700bed69.jpg
    4b0903c2708f.jpg
    bed818ea059d.jpg
    Вы просто не представляете...на сколько было холодно..Мои руки просто не могли выйти из состояния кулака. Они просто околели. Дальше я фотографировать не смогла... было больше снега...была гроза, было облако в котором мы стояли (центр шторма) и просто в этом облаке был гром. Было страшно... на самом деле очень страшно. До озера мы так и не дошли... Дойдя до перевала, на который нужно было вкарабкиваться, мы развернулись т.к. он был полностью покрыт снегом, а у нас не было ничего. Да и выше было подниматься страшно, били молнии. На обратном пути мы повстречали болгарина Бориса и испанку Марту. И на спуск до Арашана пошли в 4. Горная река поднялась и перепрыгивать у нас уже не получалось.. я просто пошла через нее, не смотря на то что на мне кросовки и штаны. Я просто уже не могла думать как обойти. Холодно, мокро и страшно. Марта смотрела на меня и как я пру напролом через кусты, съезжая по грязи ( на спуске уже снова лил дождь) с обрывов. Она мне крикнула "Polina you are my hero!" и мое настроение немного поднялось тем, что я еще не совсем уныло выгляжу) Позже мы встретили пару французов и их гида Эрлана... он нас спас на самом деле) Просто вывел быстрым путем (как раз через ту самую реку и обрывы)
    793a92628001.jpg
    683d6bf1d06d.jpg
    В общем снова тут много историй =)Про овечку Машу и джигита- пастуха Мишу, о поисках снежных языков, озере Иссык-куль. О добром Исе и спуске с Арашана с норвержцами, евреями, французами и еще по моему чехами.
    Много где я не побывала, так что смело можно ехать еще и устраивать попытку номер два- подъем на озеро)))
    cc4562b6b19a.jpg
    8fb952723c6d.jpg
    Так же на очереди Камчатка, Китай, Карелия и Кабардино-Балкария...главное дожить )
    f1ec0f985c57.jpg

Я тут Новенький! Аватар для Scramblay
    Имя
    Елена

Прошу к вниманию свой скромный уголок севера без всякого фотошопа с мобильного телефона.
    Я уверяю всегда любого, что северное небо самое красивое в мире. Только оно может показывать настолько красивые краски, только оно летом настолько пленительно голубое с белоснежными каравеллами.
    Я всю жизнь провела за полярным кругом, где летом за горизонт не заходит солнце, а ночью небо украшают лишь звезды, луна и невероятные краски северного сияния. Северяне всегда ждут первых лучей солнца после долгих полярных ночей. Ни один из нас не может не заметить первого солнца, начинающего бить в глаза одним своим краешком.
    Однако есть и маленькая хитрость для тех, кто любит горнолыжный спорт, сноубординг и любой другой отдых в зимних курортах.
    Ведь первое солнце именно там и видно!
    И я представляю вашему вниманию первые лучи солнца за полярным кругом после полярной ночи и невероятные краски зимнего неба

itBtNwKMeSo.jpg

Гуру форума Аватар для SilverGoth
    Имя
    Роман
    Статус
    Повар

Сообщение от Scramblay Посмотреть сообщение
    Прошу к вниманию свой скромный уголок севера без всякого фотошопа с мобильного телефона.
    Я уверяю всегда любого, что северное небо самое красивое в мире. Только оно может показывать настолько красивые краски, только оно летом настолько пленительно голубое с белоснежными каравеллами.
    Я всю жизнь провела за полярным кругом, где летом за горизонт не заходит солнце, а ночью небо украшают лишь звезды, луна и невероятные краски северного сияния. Северяне всегда ждут первых лучей солнца после долгих полярных ночей. Ни один из нас не может не заметить первого солнца, начинающего бить в глаза одним своим краешком.
    Однако есть и маленькая хитрость для тех, кто любит горнолыжный спорт, сноубординг и любой другой отдых в зимних курортах.
    И я представляю вашему вниманию первые лучи солнца за полярным кругом после полярной ночи и невероятные краски зимнего неба

itBtNwKMeSo.jpg
    Красиво и очень нежно.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

Сообщение от Scramblay Посмотреть сообщение

itBtNwKMeSo.jpg
    Красиво и очень нежно.

Я на форуме живу Аватар для CancelBot

Сообщение от PotroshlteL Посмотреть сообщение
    Невыездной из РФ пока что :(
    Под следствием?

Повелитель клавиатур Аватар для ~KissOfDeath~
    Имя
    Виктор

Сообщение от CancelBot Посмотреть сообщение
    Под следствием?
    а может просто гос. служащий?)) (ФСБ, МВД и тд)
    SevenSins

Архивариус Аватар для imperious
    Имя
    Александр

Сообщение от krylwte Посмотреть сообщение
    а может просто гос. служащий?)) (ФСБ, МВД и тд)
    или должник

Заклинатель слов Аватар для xHiroshIx

Сообщение от Larasen Посмотреть сообщение
    Хачу в Японию...
    Бросаем всё И валим в Японию!)

P.S. Тоже хочу в Японию..

Повелитель клавиатур Аватар для BioGod
    Имя
    Mr. Bio

Проживаю в Крыму. Соответственно, красот у нас тут много - горы, реки, поля... обошел многое, скину парочку.
    Был в ещё нескольких городах (вне Крыма), но особо фотографий живописных нет, так что ограничимся этим.
    Это Белая скала, если что :)
    Изображения

Я тут Новенький! Аватар для Vesk.

Долго был невыездной, но сказать что "вот, дорвался, наконец!" тоже не могу.
    Строго говоря, у меня и так страна изрядная, я ещё не всё осмотрел.
    Нельзя же, приехав на Байкал и осмотрев ближайший берег, врать, что "да был я на вашем Байкале, всё там видел" и тэ дэ. Неправда же это.
    Я не призываю валить в глухомань кормить комаров и маньяков.
    Но посмотреть есть очень много чего, причём в самых неожиданных местах.
    На балкон давно заглядывали? ;)

Знающий буквы Аватар для 22vosem

+++++++

Я тут Новенький! Аватар для Kelrond
    Имя
    Константин
    Статус
    Образование

Приезжайте к нам в солнечную Адыгею!

DSC02018.JPG

DSC02003.JPG

DSC02027.JPG

В тихий океан бы

Я тут Новенький! Аватар для Jesus_Back
    Статус
    бездельник

Хочу на остров Ниуэ там бесплатный интернет , можно построить дом из бамбука ничего не делать и не боятся что отключат от сети мечта задрота!!!
    Кадило крутится, лавэха мутится.

Знающий буквы Аватар для Lunapark95
    Имя
    Николай

Сообщение от BioGod Посмотреть сообщение
    Проживаю в Крыму. Соответственно, красот у нас тут много - горы, реки, поля... обошел многое, скину парочку.
    Был в ещё нескольких городах (вне Крыма), но особо фотографий живописных нет, так что ограничимся этим.
    Это Белая скала, если что :)
    этим летом был в Ялте, опять хочу туда

Я тут Новенький! Аватар для AnnaHaar
    Имя
    Анна
    Статус
    Пою в церковно-приходском хоре ;-)

Привет, я живу в Гамбурге. У нас есть некоторые необычные традиции и особенности, например эта...

Мечта любого мужчины - ехать и пить пиво) Эта конструкция на педальной тяге, пассажиры крутят их и едут, всем этим управляет дяденька в
    женском костюме (с париком, в платье и с накладными прелестями) при этом вся эта компания безбожно пьяна))

image.jpg

Гамбургский порт, крупнейший в Европе. Забавно, что по традиции, когда докер выходит первый раз на работу, он должен перелезть через контейнер (вроде как оберегает от нессчастных случаев)

image (1).jpg

Подобные фигурки людей первое время вызывали во мне кратковременное недоумение, их достаточно много по всей Германии.

image (2).jpg

Сезон аэростатов открывается ближе к лету. Они бывают всех возможных форм и размеров.

image (3).jpg

А это недалеко от "фишмаркта" (переводится как рыбный рынок, но на самом деле там продается все что угодно) мы как раз подплываем к конечной станции (да, водный транспорт тут такая же обыденность, как и метро)

image (4).jpg

*все фотографии сняты мной, так что, если будут вопросы - задавайте, с удовольствием поделюсь информацией.

Заклинатель слов Аватар для ГрСказочник

мда красата

Я тут Новенький! Аватар для yaphhy

Приветствую.
    Хочу рассказать вам одну, из числа тех что случились со мной, дикую историю связанную с путешествиям.
    Одно время жил и тренировался в Мерсине, Турция, со своими родствениками. И случилось так что заканчивалась виза и надо было ее продлевать. Есть один способ, про который многие знают- надо выехать с страны и заехать вновь при этом тебе обновляют документы для проживания. Ближайшая граница это Сирия.
    И вот мы собрались с старшими братьями в поездку. Все молодые (так мне вообще лет 13-14 было) и веселые отправились на легке, ну а что, своя машина и не думали что сложно будет. Заехали-выехали, такой расчет был.
    Вот мы стоим на границе прощаемся со старшим братом (он остается и дожидается нас по скольку у него все тип топ по документам). Вышли с Турции и заходим в Сирийские воды. Впервые увидел пустыню. Делаем кругаля через погранов и хотим уже возращатся как нам закрывают границу и говорят: "велком ту Сирия бугага" и что нас не путят обратно. На что старший среди нас смекнул дождаться пересмены постов и рвануть домой.
    Я конечно слышал что в пустыне ночью холодно, НО НЕ ТАК ЖЕ?! В общем было ну очень холодно. Строений по-близости никаких не было кроме одно мечети. Укрывались от холода чем могли: запасным бельем и шмотками, рюкзаками и тапками предвадительно сбившись в калачиками друг в друга. Благо позже открыли мечеть и позволили там доночевать, хотя и там тот же холодный ад.
    В шесть утра (кажется) рванули через границу домой, в Турцию. На входной границе ждал старшой на машине рассказал нам самый Эпик. Пока нас не было он отъехал от кпп по сельской дорожке и встал на ночлег около леса полосы и уснул в машине. Его разбудил стук в окно. Далее он смотрит- а его взяли в кольцо военные и целят, их ответственны предъявил что мой брательник находится на пограничной воен базе и как бы нарушает законы все дела. Позже этот капитан узнает моего родственника (он, к слову, знаменитый в Турции, спортсмен. А турки очень любят людей которые выступают за их страну) и приглашает в часть.
    И вот теперь вернемся к нам "бегунам через границу". Нас встречает старший и везет куда? Нет, не домой, а в военчасть где мы позавтракали с взводами.
    Та-да!
    Чем дальше - тем интереснее.род

еду в пусан
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2817.jpg (51.9 Кб, Просмотров: 1)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4