Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 62 из 62

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Пиратство в играх - что к чему и почему.

Повелитель клавиатур Аватар для DaReeDa

Re: Пиратство в играх - что к чему и почему.

Пиратство - Линчевание монополии.

И что получается? Пиратство незаконно. Монополия незаконно.
    Ребят, да мы все в любом случаее в не закона))
    — Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные и злые. Зло — это ступень. Переступаешь её — освобождаешься.
    — Ну, а добро?
    — А добро Это такая простая ловушка для дураков.

2.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме.   #62

Re: Пиратство в играх - что к чему и почему.

Сообщение от Alsi13 Посмотреть сообщение
    Т.е. из статьи получается,что издатель тот же пират,просто с большим штатом сотрудников и платит лицензионный взнос.
    Я так понял,что суть статьи в этом.
    Следуя Вашей логике, покупатель - тоже вор, только деньги платит
    А если серьезно, то различий гораздо больше и далеко не все они лежат в сфере материального.

С описанием пиратства в сингле не согласен. Вот,как крайний пример,есть такая игра No mans sky. Где посадки за наглое мошенничество? Во многих играх более менее нормального геймплея на 2 часа,думаю специально рассчитанных,чтобы в последствии не могли вернуть деньги за не качественный продукт. Я лично предпочитаю поиграть в пиратку 3-4 часа,а потом делать вывод стоит ли покупать.Демку можно оборвать на условных 2-х часах и игру не оценишь по существу. Смотреть всякие обзоры и стримы - странно. У тебя нет вовлечённости в процесс,потому не можешь здраво оценить + никто не отменял оплату за лестные отзывы+многие разрабы ставят условия какие куски можно показывать.В общем проще посмотреть на примере пиратки и создать своё мнение для дальнейшей покупки или наоборот.
    Демо-версия и пиратка - все же разные понятия, согласитесь.

И не понятно как перебои с питанием на любительском такую сильную играют роль? Я во много игр переиграл. Серваки падают довольно часто и это нормальное явление. И бывает,что поднимают серваки сутками с обещаниями что через час\два\три,а по факту серваки упали скажем на двое суток. Так что это такой себе аргумент.
    Не понятно к чему в любительском привязано ведь все же друзья и биться не с кем. Если игра под пвп заточена ,то биться всегда есть с кем. =)
    Дружеский соревновательный мордобой никто не отменял. =)
    Собственно, почти все из написанного Вами освещается в статье, поэтому я приведу буквально пару тезисов, очень кратко. Официальный издатель по многим причинам заинтересован в качественной поддержке игры. Официальный издатель всегда совершает ряд довольно сложных и дорогостоящих - куда уж без этого! - действий, которые направлены и на повышение качества поддержки, и на клиентский сервис, и на привлечение новых игроков, на обеспечение постоянных обновлений и так далее, и так далее... В то время как пиратки не могут похвастаться ничем из перечисленного.

И да,издателю решать когда закрывать игру,если она не отбивается для 200-300 игроков никто её держать не будет и закроют точно так же,ибо не в репутации дело,а в прямых убытках,которые могут отразиться уже на нынешних и будущих пректах,да и на компании в целом.Так что есть в ваших словах некоторое лукавство относительно сравнения пиратки и лицензии.Деньги то никто не вернёт среднестатистическому игроку.
    Вы сравниваете сейчас теплое с мягким, как говорится . Конечно, игры иногда закрываются и у официальных издателей. Но делается это по реальным, веским, обоснованным причинам, а не потому, что "надоело возиться", "дорого", как это бывает с пиратками. И Вы зря сбрасывает со счетов заботу о репутации, все же это действительно важно.

Безусловно, каждый игрок выбирает, где и как ему играть, исходя из своих желаний и потребностей. Тем, кто предпочитает большое комьюнити, общение, безопасность, возможность обратиться за помощью, игру по правилам, наличие обязательств у издателя, долгую игру, я бы рекомендовала выбирать официального издателя.
    На этой ноте тему закрываю, так как все ньюансы вопроса уже были рассмотрены.
    Ирина,
    Community manager GameNet

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4